Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда начать дрессировать?


Рекомендуемые сообщения

Собаке 1.5 месяца. Можно начинать кликер-тренинг или лучше подождать еще? Что использовать в качестве поощрения, если мы на сухаче и натуралку вообще нельзя? С какого возраста можно начинать дрессировать? Заранее спасибо.

post-784-1149935519_thumb.jpg

Изменено пользователем Че Бурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо сразу, как появился ребенок в доме, но не на команды, а просто установиться места щена в доме и поддерхивать его до конца. как слегка пообвыкнется, можно использовать простые команды (сидеть, лежать, уйди, нельзя), а основные команды (ко мне, рядом, фу и прочее_ надо начинать после того как пес слегка привыкнет к улице, но все это делать надо незаметно для собаки, как бы невзначай, играючи...Чтоб не вызвать отвращение.

С кликером это целаю наука довольно новая для нас, но на щенках великолепно работает ( проверила уже на некоторых результат потрясающий!!!!) как начинать очень хорошо описано в Журнале ГОЛДЕН РЕТРИВЕР, номер на помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, начинать надо сейчас. они очень поддатливые в это время, как пластелин! Играть интересно, много общаться и разрешать многое, всмысле не делать упор на запрет. Это и есть социализация щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поощрять... вспомните цирк: заработал - получи! Удачи! Я вам завидую, всё начинается с нуля и всё в ваших руках! У нас уже все взрослые и умные, даже неинтересно! :) (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сухом корме, но в качестве поощрения у нас сыр, кубики 5х5 мм. У многих знакомых сосиски, режут тонкими кружочками, а ктото варит мясо и режит его кубиками.

В качестве поощрения натуралку можно, вы же не кормить ее будете, а давать 1 кусочек и все.

Я вот тут подсчитала, что я Отте покупаю на 1 неделю 300 гр. сыра в качестве поощрения, так это еще с условием, что один день ПСС, где сыра больше всего уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сухом корме, но в качестве поощрения у нас сыр, кубики 5х5 мм. У многих знакомых сосиски, режут тонкими кружочками, а ктото варит мясо и режит его кубиками.

В качестве поощрения натуралку можно, вы же не кормить ее будете, а давать 1 кусочек и все.

Я вот тут подсчитала, что я Отте покупаю на 1 неделю 300 гр. сыра в качестве поощрения, так это еще с условием, что один день ПСС, где сыра больше всего уходит.

Спасибо! Я просто боюсь - у меня собака в третьем поколении на сухаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...