Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен стал странно ходить


Anastassia

Рекомендуемые сообщения

"Не понос, так золотуха"

Вылечили уши, почти разобрались с аллергией. Теперь новая беда.

Периодически собака прихрамывает на передние лапы, причем то на одну лапу, то на другую...Ну как прихрамывает, не сильно, особенно после сна или если просто долго лежала. Если идет быстро или бежит - ничего такого не видно. И еще она как-бы разворачивает при ходьбе лапы наружу. Лапы вроде как не болят, по крайней мере, при нажимании собака не скулит и не пытается вырваться.

Что это и что с этим делать?

Боюсь, что в наших ветеринарках путного ничего не скажут :dribble: Поэтому спрашиваю совета здесь.

П.С. Щенку полгода, неделю назад убрали ковры (она на них регулярно писала), на полу - паркетная доска.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехорошие симптомы у вас.

Выберите время и приезжайте в Москву на предварительный тест на дисплазию и локтей и тазобедренных суставов. В подфоруме о врачах и клиниках есть контакты Еремина, Самошкина, Давыдова, Ягникова. У них можно сделать и рентген и получить консультацию. В вашем возрасте рентген делают без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не простая перегрузка связок? А дисплазия передних конечностей тоже бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не понос, так золотуха"

Вылечили уши, почти разобрались с аллергией. Теперь новая беда.

Периодически собака прихрамывает на передние лапы, причем то на одну лапу, то на другую...Ну как прихрамывает, не сильно, особенно после сна или если просто долго лежала. Если идет быстро или бежит - ничего такого не видно. И еще она как-бы разворачивает при ходьбе лапы наружу. Лапы вроде как не болят, по крайней мере, при нажимании собака не скулит и не пытается вырваться.

Что это и что с этим делать?

Боюсь, что в наших ветеринарках путного ничего не скажут :dribble: Поэтому спрашиваю совета здесь.

П.С. Щенку полгода, неделю назад убрали ковры (она на них регулярно писала), на полу - паркетная доска.

Спасибо.

Шесть месяцев самый "паршивый" возраст для появления признаков дисплазии.Период интенсивного роста.Вот тут и начинает все проявляться!Я бы на вашем месте обязательно сделала снимки локтей у хорошего специалиста по болезням суставов.Признаюсь Вам честно,мне не очень понравились ваши симптомы.Дай Бог,чтобы я ошибалась.Искренне желаю здоровья Вашей малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехорошие симптомы у вас.

Выберите время и приезжайте в Москву на предварительный тест на дисплазию и локтей и тазобедренных суставов. В подфоруме о врачах и клиниках есть контакты Еремина, Самошкина, Давыдова, Ягникова. У них можно сделать и рентген и получить консультацию. В вашем возрасте рентген делают без наркоза.

У Ягникова без наркоза, скорее всего, не сделают :dribble: Лучше тогда в Беланту - к Еремину или Давыдову.

А дисплазия передних конечностей тоже бывает?

Бывает.

Щены иногда хромают на передние из-за проблем в задних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехорошие симптомы у вас.

Выберите время и приезжайте в Москву на предварительный тест на дисплазию и локтей и тазобедренных суставов. В подфоруме о врачах и клиниках есть контакты Еремина, Самошкина, Давыдова, Ягникова. У них можно сделать и рентген и получить консультацию. В вашем возрасте рентген делают без наркоза.

+1!

Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Пришла сюда в надежде получить ответ что-то типа "положите ковры обратно и отстаньте от собаки", а тут ТАКОЕ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Пришла сюда в надежде получить ответ что-то типа "положите ковры обратно и отстаньте от собаки", а тут ТАКОЕ :clap_1:

При любом раскладе- ковры надо положить на место, туда, где лежали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе- ковры надо положить на место, туда, где лежали. :dribble:

Ну это понятно. Я их убрала-то потому, что думала, что это поможет отучить ее писать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Пришла сюда в надежде получить ответ что-то типа "положите ковры обратно и отстаньте от собаки", а тут ТАКОЕ :dribble:

Вы раньше времени не паникуйте!

Ковры верните назад или замените на резиновые коврики, их мыть легче.

У меня щенок начал хромать в 4 месяца, оказалось, что это последствия травмы.

Но этот диагноз поставили только после снимков суставов, чтоб исключить дисплазию.

Мы были у Давыдова и у Еремина. Снимки делали без уколов, просто держали щенка.

Сейчас мы уже забыли (ттт), что когда-то хромали.

Так что проконсультируйтесь у ветеринара из списка, который вам выше привели и "сфотографируйте" суставы на всякий случай.

Вам самим так спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую сначала поблизости хотя бы рентген сделать. Может, простое растяжение? (ну очень хотелось бы надеяться)

До Москвы нам 100 км. Сама на машине не доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую сначала поблизости хотя бы рентген сделать. Может, простое растяжение? (ну очень хотелось бы надеяться)

До Москвы нам 100 км. Сама на машине не доеду.

если снимки будете делать у себя, то проконтролируйте, чтобы правильно сделали.Нашего наши умельцы-ветеринары разложили ,как человека.

А здесь

http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...36c502f4b4ae1b4

можно выложить эти снимки.Комментирует их Давыдов.А уж после этого решите, ехать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимки будете делать у себя, то проконтролируйте, чтобы правильно сделали.Нашего наши умельцы-ветеринары разложили ,как человека.

А здесь

http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...36c502f4b4ae1b4

можно выложить эти снимки.Комментирует их Давыдов.А уж после этого решите, ехать или нет.

Большое спасибо за ссылку, много интересного.

Кстати там есть статья Давыдова -"Дисплазия локтевого сустава" кратко и понятно http://www.vethospital.ru/archives/82

- "Симптомы, связанные с деструктивными заболеваниями сустава, могут возникать в любом возрасте, но чаще проявляются в 5-10-месячном возрасте сначала появлением хромоты после отдыха, что указывает на наличие воспалительных проблем в суставе, а затем постоянной хромотой на одну или обе грудные конечности. По мере развития глубоких деструктивных процессов хромота становится постоянной или увеличивается после физической нагрузки......"

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не понос, так золотуха"

Вылечили уши, почти разобрались с аллергией. Теперь новая беда.

Периодически собака прихрамывает на передние лапы, причем то на одну лапу, то на другую...Ну как прихрамывает, не сильно, особенно после сна или если просто долго лежала. Если идет быстро или бежит - ничего такого не видно. И еще она как-бы разворачивает при ходьбе лапы наружу. Лапы вроде как не болят, по крайней мере, при нажимании собака не скулит и не пытается вырваться.

Что это и что с этим делать?

Боюсь, что в наших ветеринарках путного ничего не скажут :dribble: Поэтому спрашиваю совета здесь.

П.С. Щенку полгода, неделю назад убрали ковры (она на них регулярно писала), на полу - паркетная доска.

Спасибо.

Поддерживаю, снимки лучше сделать, но это может быть не обязательно дисплазия. У меня собака хромала с 4 месяцев то на одну заднюю, потом на другую, причина хромоты - недостаточно эластичные связки, т.е. не успевали за ростом костяка. Через пару месяцев все прошло, но причину выясняли конечно же с ветом.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думала, в одной клинике сразу сказали - нафиг вам рентген, все равно на нем ничего не увидите. В другую пока только позвонила, не исключено, что будут делать под наркозом. Насколько он страшен для собаки? Какие последствия?

И еще, уже не в тему: сколько собака должна голодать перед анализом крови?

Собака уже не хромает, но как-то тяжело ходит...в раскоряку какую-то

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому малышу не надо наркоз. Вы и так его удержите. Договоритесь с врачом, что снимок только пока предварительный. Главное, чтобы сам врач знал, как правильно собаку разложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, уже не в тему: сколько собака должна голодать перед анализом крови?

Насколько я помню от 8 до 12 часов. Возможно щенок просто растягивает связки периодически и хромает, моя вон в детстве на все 4 перехромала, и ничего, ходим =) раньше времени не паникуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому малышу не надо наркоз. Вы и так его удержите. Договоритесь с врачом, что снимок только пока предварительный. Главное, чтобы сам врач знал, как правильно собаку разложить.

+1

Настя, кидаю ссылку, где показано как правильно укладывается собака. В самом верхнем ряду, второй лист. Кликнете на страницу, она увеличится. Если будете делать рентген не у ортопеда, лучше знать самой как собаку укладывать, чтобы не переснимать потом да и в случае чего настоять, если вам лапы в лягушку раскладывать начнут.... Посмотрите, укладка должна быть только такой на ДТБС и никакой другой

http://angarskbrt.narod.ru/hd.htm

рисунок 4 и рисунок 5 ( что должно получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас локтевая дисплазия! Если бы можно было вернуть время назад,не стала бы бегать по разным врачам, а обратилась СРАЗУ к Давыдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в 5 мес стали прихрамывать, подниматься после сна тяжко...((( побежали сразу же на консультацию к Самошкину Игорю Борисовичу!!!! Замечательный врач... очень внимательный и все доступно объяснил.... Оказалось, что у нас растяжения... для перестраховки сделан был снимок!!!! пропили определенные препараты и все ттт...)))

Изменено пользователем Арчи и Олик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас локтевая дисплазия! Если бы можно было вернуть время назад,не стала бы бегать по разным врачам, а обратилась СРАЗУ к Давыдову.

А не скажете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в-общем дела обстоят так. Сделали мы рентген. Почему-то только в одной проекции (на боку). Передние лапы (на них же хромали)

У нас "легкая дисплазия". Вет сказал, что может и пройдет. Давайте, говорит, снимки посмотрим, видете вот тут кости вплотную подходят друг к другу (ну или как-то так сказал, точно не помню). Ну все, думаю, хуже некуда...А вот второй снимок, здесь, говорит, еще хуже...

Вопрос: а дисплазия может пройти? Вет сказал, что песа сейчас растет и кости могут выравняться.

Прописал:

Римадил

Квамател

Травматин

Страйд

Все вместе с биохимией крови (9 показателей), лекарствами обошлось в 5 780. Вот так-то.

Зато анализ мочи нам бесплатно сделают. :thumbup:

А напоследок, чтоб уж совсем добить собаку, я ей лапу дверью прищемила. Она у меня, вообще молодец, стойко все перенесла, даже не скулила, в отличие от таксы, которая хныкала не переставая полчаса в приемной, моя девочка даже за нее переживать начала.

Врач сказал, ограничивать подвижность собаки. Ей что, даже плавать нельзя?

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. еще хондратон

Если вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, у вышеперечисленных лекарств есть побочные эффекты?

Насколько я понимаю, травматин и хондратон это гомеопатия, а страйд - это что-то типа глюкозамина, только стоит в 10 раз дороже.

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. еще хондратон

Если вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, у вышеперечисленных лекарств есть побочные эффекты?

Насколько я понимаю, травматин и хондратон это гомеопатия, а страйд - это что-то типа глюкозамина, только стоит в 10 раз дороже.

Напишу только о Римадиле - анальгетик (аналог аспирина), соответственно противовоспалительное и болеутоляющее средство. Естественно с побочными действиями на пищеварительную систему (придет Юля поправит или напишет лучше). Но если воспалительный процесс идет, то я бы римадил давал. Тут в чем дополнительная закавыка - щенок перестанет чувствовать в лапах боль и как любой лабрадор запрыгает с удвоенным рвением и вероятность усугубить травму или получить новую резко возрастет, поэтому нужно будет Вам (во время приема римадила) его поберечь, особенно от игр с другими собаками!

Удачи и здоровья малышу!

Кирилл

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. еще хондратон

Если вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, у вышеперечисленных лекарств есть побочные эффекты?

Насколько я понимаю, травматин и хондратон это гомеопатия, а страйд - это что-то типа глюкозамина, только стоит в 10 раз дороже.

Зря Вы потратили деньги. На эти 5800 могли бы съездить в Москву. Теперь Вам все равно нужно это сделать (далее, я бы могла, конечно, написать здесь, все что думаю о ветеринаре, о том, что он назначил и как поставил диагноз, но, не буду этого делать, дабы не навлечь на себя справедливый гнев модераторов, т.к. я ветеринаром не являюсь и отменять лечение, назначенное ветом не имею права, хотя в Вашем случае, как раз такой вот вариант, когда хочется сказать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте ничего, пока не будет диагноза, то, что Вам озвучил ветеринар - это не диагноз, а полная, извините, фигня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...