Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака и клетка, совместимо ли?


kleo

Рекомендуемые сообщения

На форуме были похожие темы.. но речь шла в основном о щениках, которых крушат квартиру.

У нас немного другая ситуация.

У нас с щенячиства один лабр, который в дестве тоже шкодничил, но сейчас он послушный и спокойный, пожрал обои, плинтуса только в детстве, сейчас всё ок.

Но недавно мы взяли отказника, взрослого кобеля. Супер энергичный характер, мощный, здоровый пёс.

Вот уже неделю, приходя каждый день домой, мы занимаемся капитальной уборкой.. Раньше комнаты закрывались на замочек несильный, он выламывал замок, проходил в комнату и такое творил там. Сначао в спальне: 4 игрушки мягкие, все в клочья, с письменого стола умудрился достать канц.товары и всё перекусить, опракинул корзину с бумагами и пожрал её и как завершение: навалил кучу... Ладно, пришли, убрали.

На следующий день всё повторилсоь с большой комнатой: погрызан провод от утюга, пылесос.

Поехали на рынок, купили замки. Поставили на 2 двери замки. Вчера приходим домой: в коридоре, на кухне валяется всё, что было на столе обеденном: чай, коробка пустая от сухарей(сухарики естественно сожрали), корзина от хлеба, разбитый на столе графин и всё это разодрано в клочья.. На столе следы от лап! Также описан коридор и кухня..

Теперь думаем что делать дальше? Запирать все двери? У нас ещё кошка живёт, так мы на кухне не можем оставлять ей еду, потому что этот гаврик всё съедает у неё..

Мы думаем о клетке. Хотя бы в наше отсутсвие собака будет изолировано от квартирных поеданий. Сегодня мы собак оставили в коридоре, все двери позакрывали, только линолеум немного пожран ещё нашей первой собакой, возможно, вторая собака примется за него.

Люди, посдкажите пожалуйста, может у кого был опыт в этом вопросе.. :dribble: Что лушче применять в таких ситуациях?

Изменено пользователем kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме были похожие темы.. но речь шла в основном о щениках, которых крушат квартиру.

У нас немного другая ситуация.

Клетка Вам поможет спасти квартиру. Но вот не знаю, решит ли это проблему с поведением пса. В принципе, конечно, можно и всю жизнь закрывать его в клетке, уходя из дома.. Если клетку ему преподнести не как наказание, а как его домик, персональный уголок, то он нормально будет воспринимать ее. Но вот если вы хотите его перевоспитать, то клетка не поможет, думаю. Впрочем, может, это у него адаптационный период? Пока привыкает к вам, плюс пытается свои порядки установить.. тогда помимо клетки нужно еще и работать с ним на послушание и понимание иерархии в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если честно не представляю взрослого кобеля в клетке, он же её может перевернуть, двигать в разные стороны...и представте всё время сидеть в клетке, когда один дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка Вам поможет спасти квартиру. Но вот не знаю, решит ли это проблему с поведением пса. В принципе, конечно, можно и всю жизнь закрывать его в клетке, уходя из дома.. Если клетку ему преподнести не как наказание, а как его домик, персональный уголок, то он нормально будет воспринимать ее. Но вот если вы хотите его перевоспитать, то клетка не поможет, думаю. Впрочем, может, это у него адаптационный период? Пока привыкает к вам, плюс пытается свои порядки установить.. тогда помимо клетки нужно еще и работать с ним на послушание и понимание иерархии в принципе.

Воспитательная работа проходит, послушка уже намного лучше, да и первые дни, он все свои дела дома делал :lol2: , тогда подумали, что собака на улице сидела, привыкла ходить в туалет когда угодно и где угодно, короче ждем, воспитываем и надеемся, что все будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если честно не представляю взрослого кобеля в клетке, он же её может перевернуть, двигать в разные стороны...и представте всё время сидеть в клетке, когда один дома

А зачем это ему? :lol2: Он там спать будет, я почти уверена :) Если, повторюсь, нормально будет воспринимать клетку. Перевернуть железную большую клетку, кстати, не просто. Она же сильно выше собаки. Это ж как надо прыгать и наваливаться, чтоб перевернуть?! :lol2:

Воспитательная работа проходит, послушка уже намного лучше, да и первые дни, он все свои дела дома делал :lol2: , тогда подумали, что собака на улице сидела, привыкла ходить в туалет когда угодно и где угодно, короче ждем, воспитываем и надеемся, что все будет :dribble:

Ну, тогда клетка может помочь. Именно по части спасти квартиру от разгрома, пока у пса новая действительность не устаканится в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если честно не представляю взрослого кобеля в клетке, он же её может перевернуть, двигать в разные стороны...и представте всё время сидеть в клетке, когда один дома .

Я думаю, что люди которые выступают против клеток, просто не знакомы с конкретными погромами и порчей имущества не на одну тысячу, столкнувшись, с уничтоженой техникой и разрушеной квартирой, как правило меняют свое мнение. И ведь клетку можно преподнести по разному, как домик например, свои аппортоменты так сказать, уж явно лучше чем разрушеная квартира, испорченные нервы (свои и близких) и наказание собаки, а это я так понимаю судя по форуму не редкость, когда приходят домой, видят всю картину и руки тянуться убить свою ненаглядную щенульку :dribble:

Вопрос в другом, можно ли приучить взрослую собаку к клетки и нужно ли это вообще, может это все временно, привыкает, показывает свой характер или просто щенячьи забавы которых он был лешон сидя с малолетства на цепи?

Изменено пользователем kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это ему? :lol2: Он там спать будет, я почти уверена :lol2: Если, повторюсь, нормально будет воспринимать клетку. Перевернуть железную большую клетку, кстати, не просто. Она же сильно выше собаки. Это ж как надо прыгать и наваливаться, чтоб перевернуть?! :dribble:

Ну, тогда клетка может помочь. Именно по части спасти квартиру от разгрома, пока у пса новая действительность не устаканится в голове.

Мои друзья взяли лабра на передержку 2 года кобелю-псоле очередного погрома посадили в клетку-лаял целый день-соседи жаловались, елозил клетку по всей комнате-поцарапал мебель...Не знаю может выход закрыть собаку в комнате где нет ценных вещей-убрать всё ценное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, можно ли приучить взрослую собаку к клетки и нужно ли это вообще, может это все временно, привыкает, показывает свой характер или просто щенячьи забавы которых он был лешон сидя с малолетства на цепи?

Можно, конечно! Не начинайте сразу закрывать его в ней. Например привезите клетку в пятницу. Поставьте. Бросьте туда подстилку пса, или игрушки. Дайте вкусняшки там, в клетке и просто оставьте ее открытой. Скорее всего она его как минимум заинтересует. А вообще многие собаки все-таки любят, колгда есть норка, местечко, куда можно заныкаться ото всех. Хоть даже от второго пса. Главное, чтоб они делить клетку не начали..

Насчет нужно ли.. Мне кажется, скорее нужно, чем нет. Вам нужно, а не псу, чтобы лишних негативных эмоций у Вас не было. Вы сейчас выстраиваете отношения с новым взрослым членом семьи. Вам и без погромов сложно. Согласитесь, разумно было бы лишить себя хоть части раздражителей? Вы ведь будете более спокойно и продуктивно работать и общаться с собакой, если не будете огорчены или даже взбешены очередным дебошем?

Мои друзья взяли лабра на передержку 2 года кобелю-псоле очередного погрома посадили в клетку-лаял целый день-соседи жаловались, елозил клетку по всей комнате-поцарапал мебель...Не знаю может выход закрыть собаку в комнате где нет ценных вещей-убрать всё ценное...

Ну, при такой подходе, знаете, и я бы взбунтовалась :dribble: Я ж пишу выше, как надо клетку преподносить собаке! Ни в коем случае не как наказание!!!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно! Не начинайте сразу закрывать его в ней. Например привезите клетку в пятницу. Поставьте. Бросьте туда подстилку пса, или игрушки. Дайте вкусняшки там, в клетке и просто оставьте ее открытой. Скорее всего она его как минимум заинтересует. А вообще многи собаки все-таки любят, колгда есть норка, местечко, куда можно заныкаться ото всех. Хоть даже от второго пса. Главное, чтоб они делить клетку не начали..

Ну, при такой подходе, знаете, и я бы взбунтовалась :dribble: Я ж пишу выше, как надо клетку преподносить собаке! Ни в коем случае не как наказание!!!

Согласна..главное как он воспримет эту клетку...он же не маленький со своими привычками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна..главное как он воспримет эту клетку...он же не маленький со своими привычками

Да-да, это, безусловно, осложняет ситуацию.. Но отчего б не попробовать? Мало ли, вдруг он наоборот будет рад своему уголку - чему-то, что в новом месте жительства отдано только ему, где он уединиться может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья взяли лабра на передержку 2 года кобелю-псоле очередного погрома посадили в клетку-лаял целый день-соседи жаловались, елозил клетку по всей комнате-поцарапал мебель...Не знаю может выход закрыть собаку в комнате где нет ценных вещей-убрать всё ценное...

Мебель то останется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб они делить клетку не начали..

Насчет нужно ли.. Мне кажется, скорее нужно, чем нет. Вам нужно, а не псу, чтобы лишних негативных эмоций у Вас не было. Вы сейчас выстраиваете отношения с новым взрослым членом семьи. Вам и без погромов сложно. Согласитесь, разумно было бы лишить себя хоть части раздражителей? Вы ведь будете более спокойно и продуктивно работать и общаться с собакой, если не будете огорчены или даже взбешены очередным дебошем?

Ну думаю делить не будут, у нас первый мальчик очень воспитаный и совершенно не конфликтный, он лучше отойдет, чем будет что то выяснять или делить, но если достанут приставаниями может и на место поставить :lol2:

А по поводу клетки, сейчас они в коридоре обитают, там грызть нечего, все сгрызано до него :dribble: , думаю подождать малость, посмотреть, может и не понадобиться клетка :)

ненадолго :lol2:

+10000000 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю делить не будут, у нас первый мальчик очень воспитаный и совершенно не конфликтный, он лучше отойдет, чем будет что то выяснять или делить, но если достанут приставаниями может и на место поставить :lol2:

А по поводу клетки, сейчас они в коридоре обитают, там грызть нечего, все сгрызано до него :lol2: , думаю подождать малость, посмотреть, может и не понадобиться клетка :lol2:

Только глянула в подпись Вашу. Первый мальчик-то у вас брат Цессы! И тоже Луменс, как и мы :dribble:

Что ж, если клетка не понадобится, только хорошо будет. Кстати, если захотите проэкспериментировать, могу нашу клетку напрокат дать. Продавать пока не готова, т.к. иногда пригождается. Но сейчас стоит на лоджии, пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла отказника лабра, когда ему было 9 месяцев - здоровенная невоспитанная детина уже тогда 38 кг веса и хамства. (Брю :dribble: )

К клетке приучали во избежание погромов.

Первое время закрывали его когда все были дома на 10-15 минут - лаял так, что думала соседи придут смотреть - кто убивает собаку.

На его провокации не поддавались, стали закрывать после прогулки-кормления на время сна.

За 2 недели приучили к безболезненному и бесшумному прибыванию в клетке.

Здесь главное самим проявить настойчивость, не обращать внимания на писки-визги и преподносить прибывание в клетке не как наказание, а как правила и необходимость: отправлять туда пса спать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глянула в подпись Вашу. Первый мальчик-то у вас брат Цессы! И тоже Луменс, как и мы :dribble:

Что ж, если клетка не понадобится, только хорошо будет. Кстати, если захотите проэкспериментировать, могу нашу клетку напрокат дать. Продавать пока не готова, т.к. иногда пригождается. Но сейчас стоит на лоджии, пылится.

Угу Луменсы мы :) Сейчас пока посмотрим, как они себя в коридоре вести будут и вообще, но если что, воспользуемся вашим предложением о прокате, спасибо :)

Я взяла отказника лабра, когда ему было 9 месяцев - здоровенная невоспитанная детина уже тогда 38 кг веса и хамства. (Брю :lol2: )

К клетке приучали во избежание погромов.

Первое время закрывали его когда все были дома на 10-15 минут - лаял так, что думала соседи придут смотреть - кто убивает собаку.

На его провокации не поддавались, стали закрывать после прогулки-кормления на время сна.

За 2 недели приучили к безболезненному и бесшумному прибыванию в клетке.

Здесь главное самим проявить настойчивость, не обращать внимания на писки-визги и преподносить прибывание в клетке не как наказание, а как правила и необходимость: отправлять туда пса спать, например.

Спасибо за совет :)

Вот сегодня будем вечером смотреть, что на этот раз приподнесёт нам собака :lol2:

Всю неделю подходим к квартире просто с ужасом)) думаем, что же на сегодня нам заготовил собак.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке взрослый пес... тесно ему целый день сидеть,может вольер лучше?

Тогда думаю лучше в коридоре, там есть нечего, вот только всем придется там сидеть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке взрослый пес... тесно ему целый день сидеть,может вольер лучше?

Свет, я совершенно не настаиваю, просто о своем опыте скажу.

У нас сука, соответственно мельче среднестатистического кобла, но ей в клетке не тесно. Сидела какое-то время ежедневно. Не страдала :dribble: Как отпустил ее "синдром разрушителя", так и перестали закрывать. К тому же и я стала дома сидеть как раз.

Наш родной братец тоже при клетке. Любит ее нежно. Даже когда хозяйка дома, частенько там лежит, вещички свои туда ныкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла целовать своего Веника за то, что он настолько ленивый и флегматичный... что никогда не громил квартиру! У меня волосы шевелятся от ваших рассказов... серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какого возраста они обычно все крушат?

У меня первый пес даже куски стен откусывал и причем довольно долго этим занимался, а вторая девочка - почти ничего такого не делала, только ковер распускала потихоньку...

С Айроном, я. если честно, уже на грани...тоже думаю о клетке...т.к. пока он дерет нижний слой, но скоро доберется до столов...я уже настроилась на косметический ремонт в следующем году...но как бы не пришлось делать капитальный... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла целовать своего Веника за то, что он настолько ленивый и флегматичный... что никогда не громил квартиру! У меня волосы шевелятся от ваших рассказов... серьезно

Вот первый у нас тоже флегматик, ему все побоку, если не брать щенячество (думаю в этом возрасте все шкодят) то он никогда ничего не грыз, еду у кошки не съедает, как псих по квартире не носится, глядя на него люди думают что это идиальная собака, порода...и заводят лабрадора :dribble: а потом :lol2:

Изменено пользователем kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своей приподнесли вольер именно как её убежище :dribble: Мы её(собаку) в субботу вечером привезли, вольер поставили тогда же. У неё естественно стресс: новые люди, новая обстановка, да и ещё мой кошак на неё шипел... :lol2: Я её "пригласила" в вольер, положила подстилку....и...она там успокоилась и сразу же заснула. Потом она сама туда приходила, когда хотела отт нас "сбежать". Мы покупали вольер тоже опасаясь разгромов, но у нас она оч спокойная...Пока мы дома - ходила везде, я ей всё показывала, говорила что можно, а что нельзя...А потом она привыкла, и клета стоит пылится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый у нас тоже флегматик, ему все побоку, если не брать щенячество (думаю в этом возрасте все шкодят) то он никогда ничего не грыз, еду у кошки не съедает, как псих по квартире не носится, глядя на него люди думают что это идиальная собака, порода...и заводят лабрадора :dribble: а потом :lol2:

В том-то и дело, что Веня и в щенячестве ничего не громил! Правда, взяли мы его в 4 мес. Везде провода - от коридора через всю квартиру к компу-интернету телефонный шнур иджет, от розетки к компу и ТВ тоже. Это его не интересует, все остальное тоже. Он по большей части спит или иногда разнимает котов, которые, к слову, тоже почти весь день спят... В детстве он - как я уже писала где-то - ограничился парой очков (дорогих, правда), двумя пультами ДУ и торчащими деталями в обуви, ну типа какие-то украшения. И все. Вчера я немного задержалась, так он видно от скуки, когда в коридоре лежал и меня ждал, взял с трюмо коробку с таблетками (не успела убрать) и проспектик про корм. От коробки, совершенно маленькой, отгрыз кусочек, таблетки все на месте, буклет вообще не тронул. Заснул, видимо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...