Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака и клетка, совместимо ли?


kleo

Рекомендуемые сообщения

Kleo! А первый пес в каком возрасте стал приличным?

Месяцев в 6-8 точно не помню, после смены зубов вроде.

В том-то и дело, что Веня и в щенячестве ничего не громил! Правда, взяли мы его в 4 мес. Везде провода - от коридора через всю квартиру к компу-интернету телефонный шнур иджет, от розетки к компу и ТВ тоже. Это его не интересует, все остальное тоже. Он по большей части спит или иногда разнимает котов, которые, к слову, тоже почти весь день спят... В детстве он - как я уже писала где-то - ограничился парой очков (дорогих, правда), двумя пультами ДУ и торчащими деталями в обуви, ну типа какие-то украшения. И все. Вчера я немного задержалась, так он видно от скуки, когда в коридоре лежал и меня ждал, взял с трюмо коробку с таблетками (не успела убрать) и проспектик про корм. От коробки, совершенно маленькой, отгрыз кусочек, таблетки все на месте, буклет вообще не тронул. Заснул, видимо :dribble:

Не, у нас покруче было, плинтуса в коридоре, там же обои и линолиум, один раз сланцы, получил ими же по моське и больше никогда не брал, хотя вся обувь на видном месте стояла...ну в общем и все :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос КОГДА это КОНЧИТСЯ?

с 5 до 7 месяцев он кроме тапочек и носков ничего не трогал

когда ему исполнилось 8 он перешел на обувь... он столько обуви искромсал... потом научился открывать шкаф купе.

стягивает всё с офисого рабочего стола залазиет в сумки (ушлый до безобразия :helpsmilie: ) рвет всё в клочья.. а мой купальник он вобще.. сожрал просто(((

вчера ему исполнилось 9 месяцев и в чсть этого он оторвал кусок плинтуса в пол метра и сгрыз его.. игрушки есть! кости есть!

в клетку? :thumbup: .. я не могу, рука не поднимается люди подскажите что делать ((( :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос КОГДА это КОНЧИТСЯ?

с 5 до 7 месяцев он кроме тапочек и носков ничего не трогал

когда ему исполнилось 8 он перешел на обувь... он столько обуви искромсал... потом научился открывать шкаф купе.

стягивает всё с офисого рабочего стола залазиет в сумки (ушлый до безобразия :helpsmilie: ) рвет всё в клочья.. а мой купальник он вобще.. сожрал просто(((

вчера ему исполнилось 9 месяцев и в чсть этого он оторвал кусок плинтуса в пол метра и сгрыз его.. игрушки есть! кости есть!

в клетку? :thumbup: .. я не могу, рука не поднимается люди подскажите что делать ((( :good:

Сажать в клетку и не париться, только как уже тут писали, сажать не в наказание, а преподнести как домик, личная комната и приучать постепенно. Что за дурацкий стереотип, если собаку в клетку, значит это конец света, живодерство или кто там еще что придумывает! Лучше конечно приходить домой и выплескивать на собаку негатив по случаю разгрома очередного, на много лучше будет, если вы будите приходить, собака сидя в клетки будет радоваться вашему приходу, вы ее выпустите, приласкаете и радостно понесетесь гулять и играть с ней, а не со злобом и нервами убирать квартиру. Но это лично мое мнение и я могу ошибаться :)

У нас просто собака уже взрослая, почти 2 года и кабель крупный..по-этому с клеткой проблемы, да и то...думаю нашли выход, будем просто весь зверинец в коридоре закрывать, пока не привыкнет не грызть все подряд. :)

Изменено пользователем kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать в клетку и не париться, только как уже тут писали, сажать не в наказание, а преподнести как домик, личная комната и приучать постепенно. Что за дурацкий стереотип, если собаку в клетку, значит это конец света, живодерство или кто там еще что придумывает! Лучше конечно приходить домой и выплескивать на собаку негатив по случаю разгрома очередного, на много лучше будет, если вы будите приходить, собака сидя в клетки будет радоваться вашему приходу, вы ее выпустите, приласкаете и радостно понесетесь гулять и играть с ней, а не со злобом и нервами убирать квартиру.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...