Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серебристый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

silver-lab.jpg

Глаза страшные. Лабрадоры излучают любовь, у них в глазах любовь и теплота. А эта собака внушает ужас.

И вообще, уродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена,но вроде как в Америке их полноправно разводят.

http://www.silverlabs.com/gallery.htm

Это как я поняла питомник...

Американцы вообще большие затейники в плане выведения новых окрасов и даже пород :lol2:

Не...ну это точно не лабрадоры,взгляд ужас(

Конечно, не лабрадоры, этот взгляд "хищной птицы" и осветлённый шоколад как раз и свидетельствует о наличии влияющего на интенсивность пигмента локуса d которого у лабрадора отродясь не было )))))))))))

а для веймаранера - норма; тем более - сочетание bbdd, дающий серебристый ( или как его ещё называют изибелловый окрас ) считается уникальным и присуще одной-единственной породе - веймарской легавой (веймаранеру)

на беду "мичурины" этого не учли )))))))))))))

и генетический тест на принадлежность к породе это обязательно выявит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы вообще большие затейники в плане выведения новых окрасов и даже пород :lol2:

Конечно, не лабрадоры, этот взгляд "хищной птицы" и осветлённый шоколад как раз и свидетельствует о наличии влияющего на интенсивность пигмента локуса d которого у лабрадора отродясь не было )))))))))))

а для веймаранера - норма; тем более - сочетание bbdd, дающий серебристый ( или как его ещё называют изибелловый окрас ) считается уникальным и присуще одной-единственной породе - веймарской легавой (веймаранеру)

на беду "мичурины" этого не учли )))))))))))))

и генетический тест на принадлежность к породе это обязательно выявит :)

а что за генетический тест на принадлежность к породе?

А разве доберманы, например, не бывают изабелловыми?

Очень обидно,глаза совсем не лабрадорские,еще нам не хватало в Россию их превезти. :ranting:

они уже есть в Москве. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберманы бывают, конечено; но в их случае к bbdd прилагается такая разновидность локуса А, как подпал.

Если наглядно, то это выглядит так:

Доберманы: atat B(b)D(d)

Веймаранеры: AyAy bb dd

Лабрадоры (шоколадные): AyAy bb DD

Тесты на принадлежность к породе делают в западных лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберманы бывают,видела их,но взглядом,тем же взглядом напоминают мне лабров серебристых :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберманы бывают,видела их,но взглядом,тем же взглядом напоминают мне лабров серебристых :hmm:

Этот холодный взгляд лимонного оттенка даёт тот самый локус d, которого у лабров нет в природе )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серебристых лабрадорах на 99% поучаствовал именно веймаранер, просто судя по внешнему виду. Но вообще dd они могли получить и из других пород, ведь dd для этого не обязательно должен сочетаться с bb, который и так есть у лабрадоров. Достаточно внести в породу dd, например, от догов - и пожалуйста, лабрадоры тоже станут и серебристыми, и изабелловыми (хотя догов изабелловых не бывает). Или там мастино - они бывают и коричневыми, и серебристыми, значит и изабелловыми бывают по идее (не обращала внимания). Уж не говоря о всяких тоях - но их конечно вряд ли приливали лабрадорам:)) Кстати, и питбули бывают изабелловыми. У них правда вообще могут быть практически любые окрасы, так что если прилить лабрадорам питбуля - повылезает всякое разное другое в окрасах, белая пятнистость наверняка. В смысле сплошного окраса и более-менее близкого внешнего вида веймаранер подходит лучше всего:)

А вообще не очень понимаю откуда такая паника по поводу прилития веймаранера. Да, сейчас конечно это совершенно не лабрадоры внешне, и они вместе с лабрадорами и не идут даже в Америке. Но пройдет несколько поколений - и, при грамотной работе, эти собаки вполне могут стать лабрадорами внешне. Конечно и темперамент у веймаранера другой, но все-таки не очень уж далекий - тоже подружейная собака. Так что если правильно подойти к подбору по темпераменту в том числе - то и в этом можно очень приблизиться к лабрадорам. Можно подумать, лабрадор как 5000 лет назад появился лабрадором, так никаких примесей никогда и не имел:) Сознательное прилитие чужих кровей в породу было, и не так уж давно (ну в смысле в прошлом веке по крайней мере). А то что в родословных большинства лабрадоров исторически русского разведения есть ньюфы - это никого не беспокоит?:) А это было всего то лет 30 назад, и некоторые нынешние вполне успешные шоу-собаки, имеющие давние российские корни, имеют этих ньюфов буквально в пределах 10 колена предков. И голденов с лабрадорами на заре становления этих пород в России вязали между собой нередко:) Так что через 50 лет кровь веймаранеров, теоретически, вполне может раствориться в породе во всем, кроме дополнительного dd в окрасе - если этого реально захотят энтузиасты:) И, в принципе, этот окрас вполне может быть признан наравне с остальными:)

PS Изабелловые доберманы также официально не признаны в FCI, если я ничего не путаю. Кстати, интересно, откуда у них появился этот локус?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а зачем?

Я понимаю, когда порода реально вырождается и прилитие крови другой породы это выход.

А здесь - это просто попытка заработать на имеющейся уже популярности породы выведением нового окраса внутри её.

Как говорится, есть разница.

Да и характер веймаранера далеко не подарок с точки зрения породы лабрадор )))))))))))

Изменено пользователем Al'bina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в общем-то плохо внесение в породу новых окрасов само по себе?:) Я не думаю что все породы сейчас замрут в том виде, в котором они существуют, и останутся такими до скончания времен. Какие-то изменения идут во всех породах, иногда они происходят постепенно в следствии отбора по какому-то признаку, в связи с модой и тд, а иногда и из-за прилития других кровей. Откуда, к примеру, взялись белые цверги? Это ведь тоже не исчезающая порода, но прилили им вестов - и живут счастливо:) Пока еще отличаются, но уже не так сильно, и уже признаны в породе. И коричневый тоже, кстати, у них появился в породе - совсем недавно, насколько я знаю. Да и в других породах такое происходит время от времени. Окрас с потолка не берется, если в породе появился новый окрас - значит его прилили. Если провести эту работу грамотно и с умом - в конце концов, почему бы и нет. Хотя понятно что окрасы dd проблемны по здоровью в том числе, так что может это и не лучший выбор. Но с другой стороны, если бы был реально качественный экстерьерно серебристый лабрадор - мне бы, я думаю, понравилось...:)))

Естественно, я согласна, что на характер при отборе обращать внимание стоит однозначно:) Есть у нас знакомые веймаранеры...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я согласна, что на характер при отборе обращать внимание стоит однозначно:) Есть у нас знакомые веймаранеры...:)

А этот признак ой как передаётся ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что в родословных большинства лабрадоров исторически русского разведения есть ньюфы - это никого не беспокоит?:) А это было всего то лет 30 назад, и некоторые нынешние вполне успешные шоу-собаки, имеющие давние российские корни, имеют этих ньюфов буквально в пределах 10 колена предков.

Вы так уверенно об этом пишите, как об опубликованном и записанном в историю развития породы лабрадор в России факте. Тогда хочется подробностей, в какие линии именно были привиты нюфы, а еще конкретнее, какую лабрадорскую суку повязали с ньюфом и как звать детей от этой вязки, которые стоят в родословных собак российского разведения и каких именно собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом говорится в книге Ольги Тесленко. Можно конечно поставить ее слова под сомнение, проверить их сейчас невозможно, но было бы странно, если это было выдумано:) Тем более что ее собственная собака Ева Кинли Стар по этим данным получается прямым потомком ньюфа Джина Гудзон Бея (повязанного с сукой лабрадора Джухой в 71 году). Называть конкретные имена нынешнего времени я конечно не буду, но проследить потомков Евы Кинли Стар в нынешних собаках не так уж сложно при желании (мне в свое время было интересно - я у некоторых нашла эти корни:).

Где-то были сведения и о другой вязке ньюфа с лабрадором в те времена, но сейчас уже не найду где это видела. Возможно тот источник был не очень достоверным, но также говорилось о конкретных собаках и конкретных именах.

Мой собственный прошлый лабрадор, родившийся в 96 году, также был потомком Евы Кинли Стар. Это просто как факт, что и у меня тоже была такая собака:)

Что касается вязок лабрадоров с голденами - сама была свидетелем, как подростка палевого лабрадора, выросшего длинношерстным, один из старейших и крупнейших питерских клубов переоформил в голдена:) Хозяевам говорилось, что так часто бывает, и что им в общем-то повезло, потому что лабрадоры в то время (а это был 98 год) уже более-менее были, а голденов практически не было, а спрос уже начинался. И им предвещали отличное будущее в этом смысле (это была сука:) Я в это время просто ждала своей очереди за какими-то документами, разговор этот происходил при всех абсолютно открыто. Не знаю как сложилась судьба этой конкретной собаки, но вряд ли это была уникальная в своем роде история по тем временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не очень понимаю откуда такая паника по поводу прилития веймаранера. Да, сейчас конечно это совершенно не лабрадоры внешне, и они вместе с лабрадорами и не идут даже в Америке. Но пройдет несколько поколений - и, при грамотной работе, эти собаки вполне могут стать лабрадорами внешне. Конечно и темперамент у веймаранера другой, но все-таки не очень уж далекий - тоже подружейная собака. Так что если правильно подойти к подбору по темпераменту в том числе - то и в этом можно очень приблизиться к лабрадорам. Можно подумать, лабрадор как 5000 лет назад появился лабрадором, так никаких примесей никогда и не имел:) Сознательное прилитие чужих кровей в породу было, и не так уж давно (ну в смысле в прошлом веке по крайней мере). А то что в родословных большинства лабрадоров исторически русского разведения есть ньюфы - это никого не беспокоит?:) А это было всего то лет 30 назад, и некоторые нынешние вполне успешные шоу-собаки, имеющие давние российские корни, имеют этих ньюфов буквально в пределах 10 колена предков. И голденов с лабрадорами на заре становления этих пород в России вязали между собой нередко:) Так что через 50 лет кровь веймаранеров, теоретически, вполне может раствориться в породе во всем, кроме дополнительного dd в окрасе - если этого реально захотят энтузиасты:) И, в принципе, этот окрас вполне может быть признан наравне с остальными:)

PS Изабелловые доберманы также официально не признаны в FCI, если я ничего не путаю. Кстати, интересно, откуда у них появился этот локус?:)

Вот так и размышляют некоторые американские заводчики серебристых лабров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом говорится в книге Ольги Тесленко. Можно конечно поставить ее слова под сомнение, проверить их сейчас невозможно, но было бы странно, если это было выдумано:) Тем более что ее собственная собака Ева Кинли Стар по этим данным получается прямым потомком ньюфа Джина Гудзон Бея (повязанного с сукой лабрадора Джухой в 71 году). Называть конкретные имена нынешнего времени я конечно не буду, но проследить потомков Евы Кинли Стар в нынешних собаках не так уж сложно при желании (мне в свое время было интересно - я у некоторых нашла эти корни:).

Аааааа, так это оказывается даже не слухи, а в книге написано :dribble: У Любы Трифоновой сестра Евы - Елле Кинли Стар жила, не знала. что она от ньюфа, хотя слышала, что вязки с ньюфами практиковались и потом....(но об этом уже не пишут почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в общем-то плохо внесение в породу новых окрасов само по себе?:) Я не думаю что все породы сейчас замрут в том виде, в котором они существуют, и останутся такими до скончания времен. Какие-то изменения идут во всех породах, иногда они происходят постепенно в следствии отбора по какому-то признаку, в связи с модой и тд, а иногда и из-за прилития других кровей. Откуда, к примеру, взялись белые цверги? Это ведь тоже не исчезающая порода, но прилили им вестов - и живут счастливо:) Пока еще отличаются, но уже не так сильно, и уже признаны в породе. И коричневый тоже, кстати, у них появился в породе - совсем недавно, насколько я знаю. Да и в других породах такое происходит время от времени. Окрас с потолка не берется, если в породе появился новый окрас - значит его прилили. Если провести эту работу грамотно и с умом - в конце концов, почему бы и нет. Хотя понятно что окрасы dd проблемны по здоровью в том числе, так что может это и не лучший выбор. Но с другой стороны, если бы был реально качественный экстерьерно серебристый лабрадор - мне бы, я думаю, понравилось...:)))

Я думаю, что даже при отличном экстерьере серебристому лабрадору не возможно соответствовать стандарту хотя бы из-за глаз. Хотя, стандарт можно и поменять 6d7d3aa651c8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, так это оказывается даже не слухи, а в книге написано :dribble: У Любы Трифоновой сестра Евы - Елле Кинли Стар жила, не знала. что она от ньюфа, хотя слышала, что вязки с ньюфами практиковались и потом....(но об этом уже не пишут почему-то)

Они получаются правнучками ньюфа. По данным Тесленко от Джухи и Джина (ньюфа) родилась Ева Барги. От Евы Барги + Red Star - Зента. От Зенты и Brandy Snap - уже родился помет с Евой и Елле Кинли Стар.

Вполне может быть, что и другие вязки с ньюфами позже были. Просто про ту первую вязку, я думаю, известно точно, так как известно кто родился, с кем их потом вязали и тд. А потом, когда лабрадоров стало побольше - подвязки все равно могли быть, тем более если говорить о других городах, где лабрадоры появились еще позже. Думаю, что и другие породы могли "засветиться". Не знаю как в Москве, а питерское поголовье 96-98 года я помню - оно было более чем разнородным. Были реально длинношерстные собаки, с шерстью практически как у голдена. Были здоровенные под 70см с белой грудью (не маленькими пятнышками) и белыми пальцами (пальцы целиком, а не пятна Боло). Были наоборот тонкие-звонкие с тоненькими хвостами и узенькими головами - легавые, а не лабрадоры. Все это между собой вязалось, ну и плюс постепенно начали привозить что-то более приличное:) Но в том поголовье, что было изначально - не удивлюсь, если много кто поучаствовал.

Я думаю, что даже при отличном экстерьере серебристому лабрадору не возможно соответствовать стандарту хотя бы из-за глаз. Хотя, стандарт можно и поменять 6d7d3aa651c8.gif

Серебристого окраса тоже нет в стандарте:) Светлые глаза сцеплены с окрасом dd, также как и у шоколада более светлые глаза, чем у палевых и черных, и это признано стандартом. Так что если дойдет до того, чтобы серебристый окрас признали в стандарте, то и более светлые глаза к нему признают автоматически:)

Еще раз - я не говорю что серебристых лабрадоров нужно узаконить. И уж совершенно точно - не сейчас. Я просто говорю, что в этом нет ничего сногсшибательного, прилитие чужих кровей и, в последствии, возможное признание в стандарте новых особенностей экстерьера - обычное дело во многих породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форумский Арго-Силвер - самый серебристый из всех серебристых лабров!! Никто не смог искусственно вывести собаку красивее самой природы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебристого окраса тоже нет в стандарте:) Светлые глаза сцеплены с окрасом dd, также как и у шоколада более светлые глаза, чем у палевых и черных, и это признано стандартом. Так что если дойдет до того, чтобы серебристый окрас признали в стандарте, то и более светлые глаза к нему признают автоматически:)

Я не столько про цвет глаз говорила, сколько про то, что такой цвет дает нетипичное выражение, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас тапками закидают, я совсем не спец по лабрам, не могу назвать клички, но мне рассказывали совсем наоборот - малооброслую суку ньюфа вязали лабром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...