Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Припадки(((


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Подруга сегодня с утра написала (копирую):чет у Шварца* дошло до того, что он боится выходить на улицу.

он стал абсалютно любых звуков бояться и тока выходит на улицу, сразу же рвется домой и причем, рвется именно так, как в прошлый раз от грома**, гулять не реально, он даже в туалет не ходит толком на улице....

если только стоять с ним долго-долго на одном месте, т.к. он рвется, держа туго повадок, он может не вытерпеть и сходит....

а тут еще было, он взял и кинулся на женщину, ну я, как обычно одернула его и рот рукой закрыла, раньше он так успокаивался, а тут он схватил мою руку, прокусил немного палец, но не страшно, самое страшное, что я не ожидала от него такой реакции, что он может как бешенный кинуться и скалиться...

*Шварц - метис лабрадора, 6-7 месяцев

** гуляли с песом, все супер - слушается, команды выполняет, вдруг гром!!! Он ломанулся наутек, я за ним, хозяйка за мной, ору ему, в свисток свищу, реакции, конечно, нет. Благо мы его с поводком отпустили, он за дерево зацепился...поймали, он гулять уже не хочет, тянет домой.

Вопросы: одно дело дрессура, а другое, когда с психикой проблемы...с чего начать? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вопросы: одно дело дрессура, а другое, когда с психикой проблемы...с чего начать? как быть?

мне кажется с проверки зрения. не может на ровном месте у собаки так психика поехать.

а вот при ослабевании зрения бывают такие проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется с проверки зрения. не может на ровном месте у собаки так психика поехать.

а вот при ослабевании зрения бывают такие проблеммы.

боюсь, что в силу того, что он метис - может(((

правда у него есть определенные проблемы со здоровьем. Это цистит или возможно МКБ, диагноз устанавливается, сегодня после узи ясно будет.

Но не может же это влиять на страх перед улицей? и агрессивность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей по даче метис овчарки и лайки. Вполне здоровая. И вот под новый год выходят они вечером на улицу, а там петарду бабахнули. Собака в ужасе домой ломанулась и после этого категорически отказалась гулять в темное время суток. Выходит из подъезда и если на улице темно, рвется домой из всех сил, даже про свои туалетные дела забывает. Так они ничего и не смогли сделать, сумерки собака еще терпит, а темнота на нее наводит ужас. При этом, общее поведение у собаки никак не изменилось. Они надеются, что может за лето все это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей по даче метис овчарки и лайки. Вполне здоровая. И вот под новый год выходят они вечером на улицу, а там петарду бабахнули. Собака в ужасе домой ломанулась и после этого категорически отказалась гулять в темное время суток. Выходит из подъезда и если на улице темно, рвется домой из всех сил, даже про свои туалетные дела забывает. Так они ничего и не смогли сделать, сумерки собака еще терпит, а темнота на нее наводит ужас. При этом, общее поведение у собаки никак не изменилось. Они надеются, что может за лето все это пройдет.

просто так не пройдет. Моя собака тоже темноты боится, не панически, но со мной вдвоем гулять не очень любит, про дела свои забывает. А в троем с мужем - как обычно.

А Шварц просто боится выходить из дома...в любое время. Даже вкусняшки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис метису рознь.

Бывают проблемы с поведением (трусость, а также замешанное на ней злобно-трусливое поведение), причем как у метисов, так и у породистых. Просто породистых все же как никак отбирают по поведению. Хотя бы так, примитивно, хоть меня могут мои же коллеги-инструкторы закидать помидорами, но! если собаку вообще возможно и не стыдно было хоть раз затащить на выставку и получить положительную, т.е. племенную, оценку, это уже кое-что. По своему опыту: еще лет 10-12 назад встречались такие пометы, щенков из которых проблематично было даже на улицу выволочь. И ничем это поведение не корректировалось. Теперь я с такими "клиентами" практически не сталкиваюсь. Реально стало меньше трусливых или чрезмерно возбудимых собак, с которыми очень сложно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака весьма странная, судя по изложенным фактам. Но, ведь по описанию обычно очень сложно представить истинную картину, поэтому прогноз в этой собакой, я бы сказала "осторожный". Может, там еще не все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака весьма странная, судя по изложенным фактам. Но, ведь по описанию обычно очень сложно представить истинную картину, поэтому прогноз в этой собакой, я бы сказала "осторожный". Может, там еще не все так плохо?

Спасибо, что уделили время нашей теме. :roflmao:

У меня метис лабра (мама-лабр, папа - пожелал остаться неизвестным), у нас была "тема" с трусостью и осторожностью, особенно в щенячьем возрасте.

Сейчас нам почти 3 года, мы очень редко боимся, в основном очень активно пристающих собак, на других реагируем спокойно, с некоторыми дружим. Но трусливость периодически выливается в агрессию, может начать щелкать зубами на пристающих и полаивать. Насколько я понимаю, особо с этим ничего не поделаешь.

А вот у Шварца несколько другое поведение. Он тянется к собакам, если ему дают отпор - он агрессивничает.

Велосипеды - бросается.

Люди - выбирает, по известным только ему параметрам людей, и может кинуться. Попытались понять какие люди ему не нравятся - не получилось.

Выполнение команд - выполняет за вкусняшку, когда пытаешься подкорректировать может огрызнуться. За это получает по попе - еще больше возмущается-агриссевничает.

А сейчас его сложно вытащить на улицу. Он пытается вернуться домой, его пугает все. Громкие звуки, шорохи, люди, машины, особенно автобусы.

До 6 месяцев за ним этого не замечалось. "Дела" специально делает дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...