Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь кормит Пронатюром


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Никак не могу найти сообщений про кормление собы кормом Пронатюр. Кто-нибудь, отзовитесь!!!

Я поняла про индивидуальный подход к каждой собаке, но у меня есть сомнения в качестве корма.

Моей 3 месяца и заводчица сказала питаться только Пронатюром. Перелопатила форум, каша в голове, поняла, что корм не очень. Так появитесь же те, кто им питается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица кормит пронатюром, и советует его всем щенкам.

Её собаки (2 голдена и 3 коккера) выглядят прекрасно

Я в свое время не рискнула, начитавшись, хотя если сейчас что-то не покатит- остановлюсь именно на нем, потому как остальные уже все перепробованы, около 20 видов корма пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за перебоев с поставками кормов из США перешли на пронатюр "ягненок и рис". Перевели резко, так как долго метались на что перейти. Никаких изменений не было вообще, ни шерсть не поменялась ни стул, аллергии нет, собака ест с аппетитом. В принципе я довольна. Да и ничего плохого о нем я и не слышала, кроме того что в составе присутствует кукуруза и дрожжи, но это все индивидуально.Раньше ели Нутро голд холистик, больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Ясмины и мама, и бабушка, и братья/сестры - все на Пронатюре, и отлично себя чувствуют (т-т-т), а вот Яська не стала его есть...Поэтому перешли на другой корм. А так - многие кушают, нареканий не имеют :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела своих 2-х голденов и флэтку на пронатюр-курицу. Едят уже полгода, может быть чуть меньше. Очень довольна, никакой аллергии, прекрасный аппетит, отлично выглядят, ттт :roflmao: До этого около 2-х лет кормила флатазором, всё было прекрасно, но в последнее время у всех пошла какая-то аллергия, у голденши были вечно красные глаза и уши, у кобель расчесал морду до дырки, а у флэтки вычкочила какая-то шишка на голове, у всех всё прошло после перехода на пронатюр. Очень жаль, что так вышло с моим любимым флатазором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже едим Пронатюр, как заводчица кормила, ну и мы пока не меняли. Вроде все нормально, единственно ради разнообразия хочу ягненком покормить чуток, а то полгода все одна курица, да курица :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Никак не могу найти сообщений про кормление собы кормом Пронатюр. Кто-нибудь, отзовитесь!!!

Я поняла про индивидуальный подход к каждой собаке, но у меня есть сомнения в качестве корма.

Моей 3 месяца и заводчица сказала питаться только Пронатюром. Перелопатила форум, каша в голове, поняла, что корм не очень. Так появитесь же те, кто им питается!!!

Мы тоже забирали Аську от заводчицы на Пронатюре, первые несколько недель им и кормили. Собака ела с удовольстием, аллергии не было, НО мне корм не понравился, не только по сотаву, но и по тому, что мы имели на выходе из собаки: количество кучек было очень велико, а запахххххххх.... перешли на другой корм (Чиккен суп), и почти сразу все наладилось (и количество и качество).... но как оказалось, нет предела совершенству. Недавно из-за перебоев с поставками не смогла купить наш обычный корм и перевела собу на Акану. Хе-хе.... а кучки-то оказывается еще бывают компактными и красивыми! Сейчас полностью довольна и Аська, и хозяйка.

Так что тут надо только пробовать, как именно Вам подойдет данный корм, все так индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы на пронатюре...раньше кушали флатазор, перешли на курицу, она не пошла, сейчас кушаем пронатюр ягненок-рис, ничего плохого сказать не можем, пёса чувствует себя хорошо ттт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лаки перевела на Пронатюр ягненок - рис по совету знакомой около 6 мес. назад. Это первый корм, который моей собаке подощел на все сто. Исчезла аллергия, шерсть в хорошем состоянии, замечательно усваивается и, наконец-то, она стала кушать с аппетитом. Я им не смотря на не совсем хороший состав очень довольна и больше эксперементировать с кормами не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, посидим пока на Пронатюре, потом видно будет.

Мы тоже забирали Аську от заводчицы на Пронатюре, первые несколько недель им и кормили. Собака ела с удовольстием, аллергии не было, НО мне корм не понравился, не только по сотаву, но и по тому, что мы имели на выходе из собаки: количество кучек было очень велико, а запахххххххх.... перешли на другой корм (Чиккен суп), и почти сразу все наладилось (и количество и качество).... но как оказалось, нет предела совершенству. Недавно из-за перебоев с поставками не смогла купить наш обычный корм и перевела собу на Акану. Хе-хе.... а кучки-то оказывается еще бывают компактными и красивыми! Сейчас полностью довольна и Аська, и хозяйка.

Так что тут надо только пробовать, как именно Вам подойдет данный корм, все так индивидуально.

Я вот не знаю, сколько кучек должно быть в день и как оценить их красоту, а запах, как запах. Какашки в ночи будят :blush2:

Моя какает раз 5-6 в сутки. Это много? При всем этом она редко какает кучкой, она это делает в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Кьяру забирали на Пронатюре. Только ела она его не очень хорошо. Сначала давали размоченный. Примерно через месяц она отказалась наотрез есть. Стали кормить неразмоченным. Ела, но тоже очень плохо. Кормление могло длиться 15-20 минут. Перевели на Про Пак. Пока всё идеально (Т-Т-Т). Кстати, когда были перебои с кормом, то я своим старшим купила Пронатюр для собак крупных пород - всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расскажите, пожалуйста!Кто кормит аллергиков Пронатюром! Мы хотим его попробовать, ягненок рис для щенков, но у нас на многое аллергия! Очень много чего пробовали, не подошло! Скажите ваше мнение о корме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за перебоев с поставками кормов из США перешли на пронатюр "ягненок и рис". Перевели резко, так как долго метались на что перейти. Никаких изменений не было вообще, ни шерсть не поменялась ни стул, аллергии нет, собака ест с аппетитом. В принципе я довольна. Да и ничего плохого о нем я и не слышала, кроме того что в составе присутствует кукуруза и дрожжи, но это все индивидуально.

+1000

всё совершенно тоже самое!! :dribble:

только мы кушали Про Пак..ну и щас вернулись на него обратно, потому что у нас Пронатюр продавался только маленькими упаковками.. :thumbup: ..не практично оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста!Кто кормит аллергиков Пронатюром! Мы хотим его попробовать, ягненок рис для щенков, но у нас на многое аллергия! Очень много чего пробовали, не подошло! Скажите ваше мнение о корме!

Моя соба вроде не аллергик, кушаем пронатюр, доедаем второй мешок, мне нра. Стул стабильный, глаза-уши чистые,соба ест с удовольствием (но он у меня все ест). А вот с нами гуляет лабрик он аллергик, они кушают пронатюр без кукурузы и пшеницы, им тоже нравится и переходить на другой корм они не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 года едим Пронатюр, я на нем 2 помета вырастила и сейчас мои щенки почти все едят Пронатюр и радуются. Хотя некоторым он не подошел- все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Вот пробуем, наша последняя попытка! Если опять не подойдет, вернемся на натуралку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке почти 8 лет.

Всю, практически, жизнь были на натуралке, за исключением дачного периода. Да и то-питались Эканубой. На ней пес худел и становился похож на велосипед...

Вот уже 3 года как перешли полностью на сушку и именно на Пронатюр.

:dribble: ТТТ. Ест с аппетитом, возмужал, стула- меньше раза в 3, по сравнению с Эканубой, никаких проблем с печенью(на натуралке биохимия была не АХ). Ни единого случая расстройства.

Я ОЧЕНЬ довольна. :thumbup: Но народ прав- все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мы кушаем пронатюр Ягненок+рис уже второй месяц... ооочень очень нравится... и аппетит, и состояние собы..

до этого много кормов перепробовали - то аллергия, то ни ест... до ягненка пробовала беззерновой пронатюр - но тоже глаза потекли, да и через две недели есть отказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим пронатюр и очень довольны, ягненок + рис для щенков всех пород, сначала ели обычный для щенков крупных пород, он с курицей.....кушал хорошо, но "бздел" простите как слон, да и кучи большие были и вонючие......перешли на ягненка и все ок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже кушаем ПроНатюр куриный без сои, кукурузы и пшеницы.

Все супер...и шерсть и вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хотим перевести щенка на pronature holistic. мы кушали эуканубу, но у нас появилась аллергия... и чем он отличается от обычного pronature... я в магазине с женщиной разговаривала, она нам посоветовала этот... а вы что можете о нем сказать???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронатюр гораздо дешевле Эканубы, ну и качество - соответствующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронатюр гораздо дешевле Эканубы, ну и качество - соответствующее...

Не соглашусь. Пронатюр холистик лучше Еуканубы по качеству и составу.

http://www.pronature.ca/holistic/products.php

А если на русском, то вот к примеру (производители уверяют, что в составе более 40% мяса :thumbup: )

СОСТАВ:

Свежее мясо атлантического лосося, обезвоженное мясо курицы, коричневый рис, сушеный картофель, специально обработанные ядра ячменя и овса, рис, куриный жир , сохраненный при помощи смеси токоферолов (источник витамина Е), мука из мяса сельди(источник DHA), сушеная мякоть яблок, сушеная мякоть томата, сушеная мякоть свеклы, пудра целлюлозы, рисовые отруби, просо, цельное льняное семя, лецитин, хлорид калия, холин хлорид, соль, таурин, кальция карбонат, дрожжевой экстракт, сульфат железа, сушеный корень цикория ( источник инулина), аскорбиновая кислота ( витамин С), оксид цинка, ацетат альфа-токоферола ( источник витамина Е), мелкие креветки и панцирь краба, экстракт Юкки Шидигера, сушеная голубика, сушеный ананас, витамин РР, селенит натрия, пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), Новозеландские зеленые мидии, трепанг, авокадо,органическая лебеда, органический сушеные бурые водоросли, органическая сушеная люцерна, экстракт органического зеленого чая, органический сушеный розмарин, органическая сушеная петрушка, органический сушеные листья мяты , органический сушеный пажитник греческий, органический сушеный шпинат, органическая сушеная брокколи, органическая сушеная цветная капуста, протеинат меди, протеинат цинка, протеинат марганца, сульфат меди, фолиевая кислота, иодат кальция, оксид марганца, витамин А, пантотенат кальция, витамин В1, витамин В2, витамин Н, суплемент витамина В12, холекальциферол ( суплемент витамина D3), карбонат кобальта, натуральный куриный ароматизатор, дикальций фосфат,

http://pronature.ru/holistic/product_dog_2.php

И Еукануба

Ингредиенты:

ягненок >14 %, рис > 14%, кукуруза, сорго, рыбная мука, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, мука из домашней птицы, животный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, соль, хлорид калия, фосфат дикальция, DL - метионин, гексаметафосфат натрия. Состав: протеин 24,5%, жир 15,4%, зола 6,1%, клетчатка 2,1%, влага 8%, кальций 1,2%, фосфор 0,96%.

Состав:

протеин 24,5%, жир 15,4%, зола 6,1%, клетчатка 2,1%, влага 8%, кальций 1,2%, фосфор 0,96%.

http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/Ed.../syxoi_936.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Пронатюр холистик лучше Еуканубы по качеству и составу.

http://www.pronature.ca/holistic/products.php

А если на русском, то вот к примеру (производители уверяют, что в составе более 40% мяса :thumbup: )

http://pronature.ru/holistic/product_dog_2.php

И Еукануба

http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/Ed.../syxoi_936.html

Я с недавних пор редко верю тому, что пишут в рекламных прокламациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...