Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь кормит Пронатюром


Рекомендуемые сообщения

Всё конечно очень индивидуально, но по моему опыту пара недель - это слишком маленький срок. Мой тоже первое время после перехода на другой корм и пукает и какает как слоник, пока ЖКТ перестраивается на новый корм. Покормите хотя бы месяц-два, возможно наладится. Всё-таки щенулька мелкий совсем, вряд ли очень полезно скакать с корма на корм в таком малом возрасте.

Это исключительно ИМХО, на истину не претендую, просто говорю по своему опыту.

спасибо!)))

правда, поздно уже... начала переводить...

ну поглядим, что дальше будет.

а я думлаа, что пукают и какашки пахнут сильно в случае, если корм не подходит...может, и не стоило начинать перевод...

Ладно, пока уж пронатюр испробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго не могли подобрать корм. Сначала сидели на Рояле - жутко чесались. От Эуканубы заработали синдром раздраженного кишечника. Про План и Арден Грандж тоже не подошли. Два месяца сидели на Hill's I/D. Потом решили попробовать Пронатюр - вроде неплохо пошел. Надеюсь, никакой бяки не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго не могли подобрать корм. Сначала сидели на Рояле - жутко чесались. От Эуканубы заработали синдром раздраженного кишечника. Про План и Арден Грандж тоже не подошли. Два месяца сидели на Hill's I/D. Потом решили попробовать Пронатюр - вроде неплохо пошел. Надеюсь, никакой бяки не вылезет.

а можно спросить, как проявлялся этот синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мешок Эуканубы - сначала ел, а потом начал выпендриваться. С каждым днем все хуже и хуже. Какал по 5-6 раз в день огромными вонючими кучами. Я сначала решила, что просто вредничает из-за того, что корм не нравится. Потом под конец перестал есть вообще. Слюни текли рекой, прямо висели. Потом рвота началась. Только корма чуть сьест - все обратно. Побежали к врачу. Первые три дня сидели на каких-то каплях (название сейчас не вспомню) и пустом рисе. Потом еще два месяца на лечебном Хиллсе. С тех пор Эуканубу обходим стороной.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе...

я просто подумала, что то, что у нас было - тот самый синдром. Нет, у нас по-другому.

С Про Пака на Пронатюр перешли резко и нас тошнило и поносила 2 ночи с перерывом 2-3 дня...

В итоге пришлось остаться на Про Паке, а пронатюр отложили на месяцок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня ситуация такая:

Сначала кушали биомилл для щенков крупных пород (когда забрали от заводчицы). Мне не нравилось, что чесалась она больно часто и ушки пачкались за 2 -3 дня. Решили переехать на про пак для щенков крупных пород. Вот кушаем уже пару недель. Уши чище стали, шерстка блестит, НО!! пукать начали и какаем вонюче.

Кстати, если провести анализ кормов на этом сайте, то вот что выходит

биомилл и про пак - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=149&f2id=202

про пак и пронатюр - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=202&f2id=418

вот я озадачена сильно, как поступить :dntknw:

Мы тоже по началу на про паке пукали и какали вонюче, а сейчас ттт все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже по началу на про паке пукали и какали вонюче, а сейчас ттт все хорошо.

мы тоже уже перестали, но ушиии...появилась сыпь..периодически чешется...уши чесать начала...

надо убегать с про пака, но у нас сейчас сложная ситуация с ЖКТ и переводить сейчас, даже постепенно, рисковать не хочу.. Хотя бы пару недель придется еще посидеть на про паке. Пронатюр пока лежит в сторонке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любой корм нужно переходить постепенно, хотя бы в течении недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любой корм нужно переходить постепенно, хотя бы в течении недели

да уж знаем..))теперь))

первый раз переводили как раз неделю... потом получилось недоразумение - кончился корм и стоял выбор, либо 7,5 кило покупать (про пак в меньших упаковках не продается), либо другой корм. Тут переход получился 2-3 дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сидим сейчас на пронатюре ягненок и рис для взрослых. Выход нереально большой) Приблизительно за час - 3 раза ходит. Это на всех пронатюрах так? Если да, то придется переходить на другой корм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим сейчас на пронатюре ягненок и рис для взрослых. Выход нереально большой) Приблизительно за час - 3 раза ходит. Это на всех пронатюрах так? Если да, то придется переходить на другой корм :(

Обычный или 22/12? На формуле 22/12 у моего дворика выход очень хороший, но это дворняга, которая и добычу с помойки замечательно усваивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое на 26 пронатюре-все хорошо со стулом,с херстью,с ушами и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки на 25 и 27 - все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не Пронатюре было по три кучки, нет кучи:) за прогулку. Поэтому ушли с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный или 22/12? На формуле 22/12 у моего дворика выход очень хороший, но это дворняга, которая и добычу с помойки замечательно усваивает.

22. Вот такой - http://www.pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/pronatureoriginal/pronature-original-dog-adult-lamb-and-rice/

Уши, глазки и прочее - все отлично. Но очень много какаем... Буду думать, на какой теперь переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на 27м для щенков..какаем мало очень, но аллергия..((ушки,глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кормим собачку уже второй год Пронатюром 19 (для пожилых и малоактивных).

На корме ведет себя хорошо, все вовремя, но уши иногда зацветают, но это у нас наследственное.

Возник вопрос - может заменить корм? Два года на одном корме - не многовато-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из-за сильной аллергии у сОбака покупали Пронатюр 22. Но! почему-то, когда купили мешок на 18кг (не там, где постоянно покупаем), то опять "лысинки" стали появляться :( и на вид корм был другой. Может это и не связанные события, но вернулись к предыдущему продавцу и мешкам по 13 кг - всё нормально :dntknw: С 9 лет были на 19 (который для пожилых) и тоже все было хорошо.

До него перепробовали почти все брендовые корма :( и ветеринар посоветовал пронтюр. Так что всё, видимо, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день.

Вот и мы стали счастливыми обладателями "лабрика".

Теперь подбор кормов...., изучение..., в общем тоже голова кругом.

Решил поделиться фотами, ибо часто спрашивают, многие на пальцах объясняют.

Но лучше 1 раз увидеть, чем.....

Вот так выглядит 20кг. Пронатюра-26 для щенков с ягнёнком и рисом:

В КРЫМУ его можно прикупить по цене 4450руб. А если найти склад, и того меньше.

IMG_4738_240.jpgi.gif IMG_4739_240.jpgi.gif IMG_4740_cr_240.jpgi.gif

IMG_4742_240.jpgi.gif IMG_4744_240.jpgi.gif

Изменено пользователем Валерий_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жалуетесь, что его плохо едят - правильно там нет искусственных добавок и арамотизаторов. Мы просто приучили наших бобиков есть то, что пахнет стимуляторами.

Я сам решил глянуть разницу, и попробовал корм Пронатюр и тот, которым кормили с начала (Royal Canin)

Так вот, Пронатюр-26 практически нейтрален на вкус, имеет слабый запах собачьего корма.

А вот Royal Canin, очень сильно выраженный вкус, прям как приправой от "мивины" намешан, даже слегка солоноват, стойкий специфический запах, и на ощупь сильно маслянистый.

Благо что РОЯЛЕМ мы не долго питались и не успели подсесть так чтоб отказываться от Пронатюра. Зато успели приобрести аллергию. Одно из ушей подхватило аллергический отит. При переходе на Ягнёнка начало проходить. Так что как сказал вет, курица это не для нас.

Наверно поэтому и "выход" сильно отличается.

С Рояля он был сильно тугой, как сушёные колбаски и мало по объёму.

А с Пронатюра, немного побольше и ровные, не усушенные.

На разломе как прессованный конский навоз. Наверно это из-за входящих в него трав.

Кормим 3 раза в день, какаем 3...4 раза.

И ещё хочу уточнить по нормам кормёжки. Правильно ли я рассчитал???

Нам 4месяца (значит это там где от 14-26 недель)

Вес щенка примерно 16...17кг. (значит строка где 15,5-22,5кг.)

Корма соответственно 455-600гр. на сутки.

norma_240.jpgi.gif

Изменено пользователем Валерий_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра 2,8 года и аналогичного возраста дворянка. На пронатюре сейчас сидим 3 месяца, до этого навскидку вспоминаю роял макси (красные уши), проплан (понос), бош немецкий (текли глаза), вольфсблат (все отлично, но подорожал слишком и проблема достать в нашей местности), про пак американский (перебои с поставкой, немного краснели уши). Пронатюр неплох, в гипермаркетах недорог (13 кг 2537 р.), какают нормально, общая кондиция хорошая. Вывод - достойный корм по низкой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...