Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка с песом на Волгу


Рекомендуемые сообщения

Желание поехать возникло давно, стечение обстоятельств-совпали отпуска-и мы с двумя друзьями(один из них четвероногий) в пути. Выехали 11.06 в 4 утра из Москвы и ..подмосковье встретило нас ненавязчивой пробочкой на 3 часа- ремонт дороги.

Вырвались и понеслись в теплые края. Во второй половине дня пересекли Волгу-мать на пароме-мост еще не открыли и отправились на побережье искать место для ночлега.

Вот она красота и благолепие-высокий песчанный берег великой реки, высадка из машины и ...вдруг действительность померкла! Все вокруг. а также и на наши тела были густо окутаны мошкой и комарами. Речи о купании быть не могло-на скаку выгуляли пёса, ипопрыгали в спасительный автомобиль, успевший тож наполнится гнусом.

Вот дела.. А в планах было и рыбку половить, и поплавать.Ткнулись на турбазу Бокалда- домики без удобств-а утром двинули наши стопы в сторону Каспия,и надеясь, прочьо от мошки.

Рекогностировка в Харабалях не принесла утешения- все местные ходят одетые, несмотря на жару и в накомарниках!

Вечером того-же дня нас встретил г.Астрахань- о блаженство! без насекомых. В гостиницу пустили с собакой без проблем.

На следующий день встали лагерем на речке Хурдун-насекомых в меру, но берег глинистый, песчанных не нашли, все заболочено в том краю. Покупались, половили, огляделись, и обнаружили, что змеи здесь людей не боятся, их тут полно.. Пса, а это шестимесячный щен, пришлось привязать возле авто во избежание беды и его несанкционированные купания накрылись.

Насчет купания должен сказать , что вода просто кипяток- не освежает совсем.Но рыба ловится. И вообще с живностью все в порядке, мы от этого давно отвыкли - вдоль трассы стоят суслики, везде раздавленные лисы(живых не видели) переползают неспеша черепахи, ночью в фарах возникали тушканчики...,не перечесть.

Продолжение следует- дела оторвали, сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...