Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

может ли быть аллергия на кости ТИТВИТ


Рекомендуемые сообщения

На говяжьи губы, или говяжий нос? Что-то с нами не так... все признаки... :) У вас было что-то подобное?(красные ушки,серы много, чешет плечо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На говяжьи губы, или говяжий нос? Что-то с нами не так... все признаки... :) У вас было что-то подобное?(красные ушки,серы много, чешет плечо)

У нас аллергия на Titbit, только у нас сопли течь начитнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вообще страшное дело было

говяжье лёгкое

девочку выворачивало наизнанку

дошло до рвоты желудочным соком и кровью в течении нескольких часов

не дай Бог пережить такое кому нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие же вы косточки даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие же вы косточки даете?

Исключительно фирмы "Хартц"

Доверяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно фирмы "Хартц"

Доверяем

а мы в "запас" ТИТВИТ накупили...только бы аллергия не корм была...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все Ок, косточки очень нравятся, никакой аллергии нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартц, DentoFan и еще даем твердые "косточки" или "ботиночки", продаются почти в каждом зооомагазине их хватает чуть дольше чем Хартц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда аллергия и даже бывает рвота, такие мы нежные :) поэтому не даю совсем. Где то было написано, что эта фирма замачивает всю продукцию в фурацилине, для дизенфекции что ли..... может врут?

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда аллергия и даже бывает рвота, такие мы нежные :) поэтому не даю совсем. Где то было написано, что эта фирма замачивает всю продукцию в фурацилине, для дизенфекции что ли..... может врут?

иногда рвало от ТИТВИТ- костей, но раньше не было на них аллергии,

а еще была как-то "почесуха" от укусов муравьиных(на поле посидели и полежали на муравейнике...),но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что особо крупные и толстые титбитовские штучки могут быть не до конца просушены, и тогда возникает опасность откушать вместе с лакомством чуть ли не гнилостных бактерий. Я поэтому покупаю исключительно тоненькие кусочки, типа свинных ушей и т.п. А вот кости из жил вообще страшно давать, пару раз покупали, собака пожевала немного, а внутри они абсолютно сырые, розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что особо крупные и толстые титбитовские штучки могут быть не до конца просушены, и тогда возникает опасность откушать вместе с лакомством чуть ли не гнилостных бактерий. Я поэтому покупаю исключительно тоненькие кусочки, типа свинных ушей и т.п. А вот кости из жил вообще страшно давать, пару раз покупали, собака пожевала немного, а внутри они абсолютно сырые, розового цвета.

Это точно! Мы регулярно покупаем Рою копыто. Так вот однажды, придя домой с работы, я обнаружила, что дома ужасный запах. Воняло копыто. Я его сразу же выкинула. Но это было лишь однажды, остальные копыта так не воняли. Но где одно, там может быть еще.

И конечно же, если оно не просохло, значит оно начнет гнить. А соответственно - инфекции всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и копыто давали, припоминаю что припахивало как-то, но самая вкусняшка это длинные трахеи(так вроде называются) никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и копыто давали, припоминаю что припахивало как-то, но самая вкусняшка это длинные трахеи(так вроде называются) никаких проблем...

Попахивало, энто ерунда. То копыто просто воняло!!! :)

А трахею мы тож любим, только ее хватает на 10 минут. А копыто можно на три дня растянуть. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из титбита даем только желудки и говяжьи ушки.

Остальное у нас не вызвало интереса-)

А вот у нас аллергия на траву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tai-li.sharpei.ru/titbit.html всё что нашла... а у них есть официальный сайт? кто-нить знает? мой собаньке больше понравились лакомства в Питере изготовляют наз-ются вкусняшки для собак или чтото в этом роде... от титбита тоже глаза текли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tai-li.sharpei.ru/titbit.html всё что нашла... а у них есть официальный сайт? кто-нить знает? мой собаньке больше понравились лакомства в Питере изготовляют наз-ются вкусняшки для собак или чтото в этом роде... от титбита тоже глаза текли

www.titbit.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно! а я поисковиком набирала и гуглом и яндом... ничего не находилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из титбита даем только желудки и говяжьи ушки.

Остальное у нас не вызвало интереса-)

А вот у нас аллергия на траву :)

Извините,а как ваша аллергия на траву проявляется?У нас морду раздуло и уши.Думаем на ошейникот клещей,но говорят что она не так проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати вы мне мысль подкинули.... Может у нас вовсе не на Роял аллергия, а на такую косточку... ТитБит из говяжьей кожи узловую кость очень любим грызть.... Отберу щас нафиг, ибо нефиг.... Хотя жалко конечно, но вот седня как раз пару новых игрулек купили (резиновую кость и мячик!), надеюсь он не очень расстроится :rolleyes:

Щас корм заменили на гипоаллергенную Еканубу, через несколько дней когда уйдут признаки аллергии полностью - попробую ему дать немного Рояла и посмотреть, что будет. Если ничего - значит кость виновата. Вроде для аллергиков можно покупать бараньи "принадлежности", но после того, как я почитала эту темку, у меня как-то вообще отбило охоту экспериментировать.... Пусть лучше грызет бисквиты и резиновые кости... если его начнет адски рвать, я же не переживу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проанализировала ситуацию,мы с зарплаты,накупили много разных ТИТВИТ-овских косточек,хотели мальчика своего побаловать, и в первый же день перекормили, он конечно, был рад, но...ушки и т.д.. сейчас, все хорошо(ТТТ!!!),прокапала ушки каплями анандин от отитов, давала супрастин 3 дня, отменила все кости ТИТВИТ,также сухарики, на неделю,ТАК и хотелось косточку дать! Так жалко смотреть на попрошайку было! НО я сдержалась, как все наладилось(корм не меняла), стали опять ТИТВИТ давать, но понемногу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проанализировала ситуацию,мы с зарплаты,накупили много разных ТИТВИТ-овских косточек,хотели мальчика своего побаловать, и в первый же день перекормили, он конечно, был рад, но...ушки и т.д.. сейчас, все хорошо(ТТТ!!!),прокапала ушки каплями анандин от отитов, давала супрастин 3 дня, отменила все кости ТИТВИТ,также сухарики, на неделю,ТАК и хотелось косточку дать! Так жалко смотреть на попрошайку было! НО я сдержалась, как все наладилось(корм не меняла), стали опять ТИТВИТ давать, но понемногу. :nyam:

Мы тоже сейчас на тавегиле и каплях, надеюсь тоже все пройдет в ближайшие дни. Титбит больше не будем покупать, хоть ему и нравится, но пусть лучше здоровеньким будет. Заменяем деревянными палочками - он не очень расстраивается, они ему нравятся не меньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменяем деревянными палочками - он не очень расстраивается, они ему нравятся не меньше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашего рвет от палок

Мы следим, вроде пока тфутфутфу все хорошо.. если че не так - отберем сразу конечно.

он их не ест, а просто жмакает в щепки, устроил дома помойку уже :rolleyes:

но, чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не вешалось... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...