Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А если в городе нет условий?


Штурман

Рекомендуемые сообщения

Про взрослую собаку как-то не думал. А может ли подросток полностью привыкнуть к новым людям? Наверно на это уходят месяцы, если не годы.

В семье все хотят и даже спорят по поводу окраса, но... эээ... сын 13 лет ленится, любую просьбу надо повторять по нескольку раз, а жена у меня хоть и добрая и готовит хорошо, но как-то для домашних дел не очень приспособлена по характеру (наш паровоз вперед лети в коммуне остановка). Поэтому в бытовом плане я сильно губу не раскатываю. Про натуралку сильно сомневаюсь, что это будет удобно, пока так забегать далеко не буду - пока не понятно, как жизнь пойдет на новом месте, тем более, что с "сухофруктами" вопрос как бы отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взрослую собаку как-то не думал. А может ли подросток полностью привыкнуть к новым людям? Наверно на это уходят месяцы, если не годы.

В семье все хотят и даже спорят по поводу окраса, но... эээ... сын 13 лет ленится, любую просьбу надо повторять по нескольку раз, а жена у меня хоть и добрая и готовит хорошо, но как-то для домашних дел не очень приспособлена по характеру (наш паровоз вперед лети в коммуне остановка). Поэтому в бытовом плане я сильно губу не раскатываю. Про натуралку сильно сомневаюсь, что это будет удобно, пока так забегать далеко не буду - пока не понятно, как жизнь пойдет на новом месте, тем более, что с "сухофруктами" вопрос как бы отпал.

вот общая темка про отказников: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26385, правда обсуждение покатилось в сторону...

А еще есть целый раздел Happy End, там всякие истории переустройства.

Мы взяли отказника, который ел только сухой корм и очень неплохой, но у нас он не стал его есть, а когда сдали анализы..... в общем трем овощи, варим мяско, кашку, покупаем творожок и кефирчик и радуемся пока. Купить всё это в Питере не проблема, готовка не требует кулинарных изысков и не отнимает много времени, как-то все вместе с приготовлением пищи для семьи.

Но если порыскаете в раздела Кормление, есть примеры и обратных историй, когда не подходит натуралка и предпочтительнее корм, и его бывает сложно подобрать - не уверена, что это всё можно предугадать заранее, покупая щенка/забирая отказника. И вообще натуральное или сухое кормление, как мне показалось, предмет извечного спора на форуме - есть приверженцы того и другого подхода, а выбирать в конце концов Вам и Вашей собаке.

В любом случае - если есть желание, все решаемо. Удачи Вам. :thumbup:

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взрослую собаку как-то не думал. А может ли подросток полностью привыкнуть к новым людям? Наверно на это уходят месяцы, если не годы.

Некоторые товарищи-ретриверы и за несколько дней привыкают к новой семье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взрослую собаку как-то не думал. А может ли подросток полностью привыкнуть к новым людям? Наверно на это уходят месяцы, если не годы.

......

Моего оболтуса младшего (год парню) на прошлые выходные на 1 день оставили с чужими людьми, с которыми он никогда раньше не виделся. Когда мать (я) его забирала - уходить от них не хотел :thumbup: . Обо мне забыл, как только дверь за мной закрылась, скакал как козлик целый день. Нет, конечно обрадовался, когда я за ним вернулась, но и не капли не комплексовал из-за моего отсутствия и его добродушный характер "Мишки-Гамми" не изменился ни на йоту))))

А вот старшего - фиг кому отдашь, он пе-ре-жи-ва-ет, не ест и мазохически спит под входной дверью - ждет(с) хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...