Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беру на неделю вторую собаку


Рекомендуемые сообщения

Дорогие, подскажите, что можно ожидать, каких проблемок? Понимаю что многие держат по нескольку собак, а у меня такого опята нет, вдруг чего :blush2:

Нам оставляют отца моей Лины, Торика. Ему 5 лет, т.е. взрослый кобель. У папы с дочей на нейтральной территории отношения нормальные, ну он терпеливо пережидает когда Линка его поприветствует, покусает от большой любви. Сексуального интереса он слава те Господи к ней не проявляет.

А как будет дома фиг его знает. На неделе они заходили с хозяйкой к нам в гости, Лина его достала :nyam: Она так была рада, что наконец не к маме с папой пришли гости, а к ней :thumbup: бесилась от души, Тори только успевал отворачивать морду от дочи.

Как кормить их? По очереди? Вместе? Естессно каждый из своей тарелки. Торик приедет к нам со своим кормом, ковриком, мисками, игрушками...

Я беру отпуск на эту неделю, буду постоянно с ними.

Может кто что посоветует? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы у девчонки течки в это время не было...!Кормить,конечно,вместе можно,а вот гулять лучше по очереди,если у вас опыта нет справляться с 2мя собаками.По крайней мере я бы так сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, подскажите, что можно ожидать, каких проблемок? Понимаю что многие держат по нескольку собак, а у меня такого опята нет, вдруг чего :nyam:

Нам оставляют отца моей Лины, Торика. Ему 5 лет, т.е. взрослый кобель. У папы с дочей на нейтральной территории отношения нормальные, ну он терпеливо пережидает когда Линка его поприветствует, покусает от большой любви. Сексуального интереса он слава те Господи к ней не проявляет.

А как будет дома фиг его знает. На неделе они заходили с хозяйкой к нам в гости, Лина его достала :blush2: Она так была рада, что наконец не к маме с папой пришли гости, а к ней :thumbup: бесилась от души, Тори только успевал отворачивать морду от дочи.

Как кормить их? По очереди? Вместе? Естессно каждый из своей тарелки. Торик приедет к нам со своим кормом, ковриком, мисками, игрушками...

Я беру отпуск на эту неделю, буду постоянно с ними.

Может кто что посоветует? :thumbup:

Думаю, что единственной проблемой может быть послушание Торика на прогулке! А остальное - даже не парьтесь! Мальчик с девочкой, да к тому же знакомые! Гладьте обоих, вкусняшки обоим. Торик может поскучать, приласкайте, а Лина может поревновать - приласкайте тоже! :nyam: Может у Лины повыситься аппетит- все же конкурент по еде "нарисовался"! Думаю, что все будет хорошо! Кстати, если Лина послушная, то и гулять можно с двумя, но Торика все же лучше на поводке. :clap_1: Все мое ИМХО.

А, еще вспомнила что может случиться...Вы захотите, чтобы у Вас было две собаки! Это самое вероятное из того, чего Вам ожидать!!! :) :)

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы у девчонки течки в это время не было...!Кормить,конечно,вместе можно,а вот гулять лучше по очереди,если у вас опыта нет справляться с 2мя собаками.По крайней мере я бы так сделала...

Спасибо, так то вы правы, но... в том то и дело, что гулять вместе будем. Потому что нас вечерами гуляет целая компания. Любовь Тори - Веня. От нее он никуда не убежит, проверено :nyam:

Вот на поводке, это точно. Придется Торьку без Вени не отпускать.

Течка, это да :thumbup: У Лининой сестры на днях началась...

Думаю, что единственной проблемой может быть послушание Торика на прогулке! А остальное - даже не парьтесь! Мальчик с девочкой, да к тому же знакомые! Гладьте обоих, вкусняшки обоим. Торик может поскучать, приласкайте, а Лина может поревновать - приласкайте тоже! Может у Лины повыситься аппетит- все же конкурент по еде "нарисовался"! Думаю, что все будет хорошо! Кстати, если Лина послушная, то и гулять можно с двумя, но Торика все же лучше на поводке. Все мое ИМХО.

А, еще вспомнила что может случиться...Вы захотите, чтобы у Вас было две собаки! Это самое вероятное из того, чего Вам ожидать!!!

:blush2::nyam::thumbup: Это вы в точку! После общения на форуме подумываю о второй собаке :clap_1: Блин, если понравится точно ведь решусь

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам верно сказали - главное, чтоб течки у Лины небыло. Остальное - все решаемо.

Кормить - одновременно. Желательно - по команде, причем, железно - каждый из своей миски, чтоб потом не шакалили друг у друга.

Первая прогулка - все-таки я бы первый раз погуляла отдельно, посмотрела, как кобель будет вас слушаться. Если все нормально - потом можно и вместе. Но все-таки желательно там, где вы можете контролировать собак полностью.

Ласка - обоим, но сначала - своей собственной, чтоб не было ревности! Поначалу - могут друг друга доставать, но через денек это пройдет.

В общем, все это совсем нестрашно :blush2:

Самое опасное другое - мы вот так взяли 3 года назад на передержку.... Закончилось - появлением в доме второй собаки. Только что была на передержке наша щенка (третьей), возможно в сентябре - будет еще одна передержка. Думаю, что рано или поздно у нас будет и третья собака - 3 лабра в доме - вполне ничего себе :nyam: Так что - аккуратно, такие опыты чреваты увеличением количества ретриверов на одной взятой площади на постоянной, а не временной, основе :thumbup:;):nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя совершенно правильно написала-первые прогулки должны бать ТОЛЬКО по одному.И только когда Вы убедитесь,что кобель Вас слушает бесприкословно-можете попробывать взять их месте,но далеко от дома сначала не отходите.

Так сложилось,что в воскресенье я одновременно гуляла с 3-я чужими собаками...Довольно сложно было спуститься со 2-го этажа-каждая собака пыталась быть поближе ко мне,и умудрились запутаться в коротеньких водилках.А потом,вволю набегавшись,одна не желала идти домой-прыгала вокруг меня и категорически не давалась пристегнуться.Оказалось,это у неё ежедневный ритуал,она так ведёт себя с хозяевами.Случай единичный,но нет гарантии,что несмотря даже на огромный опыт общения с собаками,сразу найдёте ключик к чужой,пусть даже и знакомой.

Терпения и удачи! Всё получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgachaik не дрефь, справишься :ok:

Rakushka спасибо! Раньше хотела, чтоб скорей 18 июля, а щас хочу, но маленько коленки дрожат :lol2:

Вам верно сказали - главное, чтоб течки у Лины небыло. Остальное - все решаемо.

Кормить - одновременно. Желательно - по команде, причем, железно - каждый из своей миски, чтоб потом не шакалили друг у друга.

Первая прогулка - все-таки я бы первый раз погуляла отдельно, посмотрела, как кобель будет вас слушаться. Если все нормально - потом можно и вместе. Но все-таки желательно там, где вы можете контролировать собак полностью.

Ласка - обоим, но сначала - своей собственной, чтоб не было ревности! Поначалу - могут друг друга доставать, но через денек это пройдет.

В общем, все это совсем нестрашно :Jumpy:

Самое опасное другое - мы вот так взяли 3 года назад на передержку.... Закончилось - появлением в доме второй собаки. Только что была на передержке наша щенка (третьей), возможно в сентябре - будет еще одна передержка. Думаю, что рано или поздно у нас будет и третья собака - 3 лабра в доме - вполне ничего себе :Jumpy: Так что - аккуратно, такие опыты чреваты увеличением количества ретриверов на одной взятой площади на постоянной, а не временной, основе :lol2:;):nyam:

'Аська и Собаки наверно так и сделаю. Пойду завтра за кобелем, попробую на прогулке что и как. И наверно хозяйка оставит ключи от своей квартиры. Вдруг моя красавица надумает потеч....

:( Не съемная бы квартира даже не думая вторую собу завела

Настя совершенно правильно написала-первые прогулки должны бать ТОЛЬКО по одному.И только когда Вы убедитесь,что кобель Вас слушает бесприкословно-можете попробывать взять их месте,но далеко от дома сначала не отходите.

Так сложилось,что в воскресенье я одновременно гуляла с 3-я чужими собаками...Довольно сложно было спуститься со 2-го этажа-каждая собака пыталась быть поближе ко мне,и умудрились запутаться в коротеньких водилках.А потом,вволю набегавшись,одна не желала идти домой-прыгала вокруг меня и категорически не давалась пристегнуться.Оказалось,это у неё ежедневный ритуал,она так ведёт себя с хозяевами.Случай единичный,но нет гарантии,что несмотря даже на огромный опыт общения с собаками,сразу найдёте ключик к чужой,пусть даже и знакомой.

Терпения и удачи! Всё получится!!!

Оскар-Янни-Фанни слава богу этаж у нас первый, хоть в чем то повезло :Jumpy: зато на улице будет примерно кто в лес, кто по дрова. У Лины с Тори хороший тамдем в подбирании всякой хрени с земли. Тут они такие дружные, прям куда бежать!!! ноги у меня две, волшебный пендель прилетит обоим :dribble:

Еще хорошо то, что гулять мы с Ториком бум в том же месте, где он обычно гуляет, т.е. смены обстановки не будет

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю. :(

Теперь ты на себе почувствуешь счастье иметь несколько собак))

Гулять бы в городе на поводке я бы тоже стала по очереди. Кормлю всегда вместе, у каждого своя миска и свое место для еды. У нас стойка металлическая на две миски. Всегда Харлей ест из левой, Рич из правой. Помню, когда Арда еще была жива, они один раз сели не на свои места и подумала ну и ладно. Едят же только по команде и вот рукой махнула - можно, а они наперерез друг дружке по привычке каждый в свою. Чуть не поцапались. А так ноу проблем. Каждый ест только из своей и кто первый съест ждет, когда остальные закончат, и только потом бегут проверять миски друг у дружки)) Но я сразу приучаю новую собаку естьТОЛЬКО по разрешению, а мои уже знают и сидят ждут.

Зато столько у собак счастья, что их несколько. Они постоянно вместе и дома и на улице.

Ты обязательно справишься, тем более собака не незнакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!!!! Что бы мы делали без вас!!!! Извините что раньше не написала, Интернет только на работе, а на эту неделю я взяла отпуск...

В общем все классно! :dntknw:

Начну с насала. Гулять по одному и на поводке не получилось :doh: В тот же день, как Марина оставила Торика мне поставили ночную смену в такси. Там я подрабатываю диспечером (кризис долбаный :bangin: ). Пошла пешком до места работы с обоими, а это км 5, не меньше. Двух обормотов без намордиков в автобус бы не пустили...

Сначала искупала собиков, по городу вела на поводке, собрала все молитвы и матьки, т.к. один в одну сторону, другой в другую. С непривычки то, дорогие мои, устала :doh: На поле отпустила обоих. Мои зайчики вели себя идеально! Подходили по первому зову (ну помогли волшебные сосиски в качестве вкусняшек :clap_1: ). Линушку оставила у родителей, Тори забрала с собой на работку. Там мой дорогой мальчик тоже вел себя умняшкой! Гулял на улице, знакомился с лошадками (диспечерская находится рядом с конюшней, хозяин того и другого один).

В общем мы с ним молодцы, продержались ночь!

Кушают зайчики вместе, каждый из своей миски естессно. Потом облизывают моськи друг другу :clap_1: , т.к. папа кушает сухой корм, а моя кашу. Обоим кажется, что другого кормят лучше, ну че с ними сделать! Гуляем уже щас вместе, одновременно отпускаю обоих. Слушаются хорошо, если начинают подбирать, то попадает тоже обоим соответственно :nyam:

Линке говорим: "Смотри на папу и будь такая же послушная!" :blush2:

Одно плохо, шерсти от папашки мама не горюй! раньше убирала квартиру раз в 2 дня, теперь раза 2-3 в день. И пахнет псиной все же от него :dribble:

А так мы привыкли к нему. Думаю Тори скучает конечно, но не сильно. От одной Лины-дочи фиг знает че ждать, то в пасть ему залазит, то достает играть надо. Кстати, Линка сгрызла насмерть папкину игрушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Лины повыситься аппетит- все же конкурент по еде "нарисовался"!

Лена Уля Ася вы были правы, урраааа!!!!!

А то ведь наша девушка не ела ничего, фиг накормишь.А тут аппетит как у слоненка! Только успевает глотает, надеюсь хоть маленько жует :dntknw: Даже не думали, что Линка так кушать умеет!

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася вы были правы, урраааа!!!!!

А то ведь наша девушка не ела ничего, фиг накормишь.А тут аппетит как у слоненка! Только успевает глотает, надеюсь хоть маленько жует :doh: Даже не думали, что Линка так кушать умеет!

:dntknw::bangin::dribble::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::ranting::blush2::gleam:

А почему то моя собака все равно нисколько не поправилась :nonono: Не лабр, а какая то гончая блин! Поест, дак более-менее, в туалет сходила, опять дистрофик :angry2:

Глистов в начале июля гнала, у нее это точно не от них. Как взяла ее, все время такая.

Сегодня забирают Тори! Если честно, мы рады! Лично я от шерсти устала, да еще и псиной пахнет от него. От Линки запаха нет, а от него есть... может то, что он кобель или что то не в порядке у него?

Мне кажется, собаки будут скучать друг по другу, особенно Лина. Ей такой кайфоз был 10 дней!!!! :dribble: Да и Тори начал ее защищать под конец от других собак, любоф что ли отцовская проснулась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...