Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас, Лабрадор.7 мес.кобель.родились зимой в декабре.

С детства кормили натуральным кормам.до 4мес.потом в результате добавления в корм витамина- Gelacan+бейби,совет врача вет.,после дачи этого препарата появился белый стул.затем понос.после на мой взгляд аллергия,

по мнению врачей аллергия из-за говядины.появилась краснота и стал трясти и чесать уши.Лечили Кандидобаком.в мазках нашли грибок.

По настоянию врачей перевели собаку на сухой корм.очень не хотели и боялись.Даем корм" Пурина"-с лососем,3 раза в день по 70 гр.по таблице.все это время улучшения были.он не трес ушами и не чесался.но 2 мес. назад.у нас вновь стало появляется много грязи в ушах.тогда мы не плавали.сейчас мы стали плавать.одно ухо прошло.а правое так и осталось грязное.две недели назад мы съездили в Карелию,в машине,после этого наш пес стал очень сильно линять.похудел на килограмм.мы решили добавить сух корма.но не очень помогло.вет .врач.порекомендовал поменять корм на Биомил для чувст .кожи с ягненком.Калла стало больше.вначале он был такой же.потом стал очень вонять.шерсть какая-то тусклая.Биомилом кормили неделю.Мы с мужем решили вернуться к Пурине с лососем и дали витамин Excel для шерсти . Прошло 4 дня после введения витамина , у нас появились мокрые пятна с двух сторон.около ушей.очень неприятно пахнущей жидкостью.ниже уха на 2 см.тоесть самого отверстия.сами ушки с лева чистое.справа с серой.грязноватое.С левой стороны сегодня увидела.сразу к врачу.думала гной прорвался сквозь ухо ,пробадение.так воняло.жидкость прозрачная как вода,а вот с права.я даже не видела что там тоже было такое же нарушение ткани.просто решила посмотреть может где еще есть.но там все уже подсохло.с права врач не видел.это уже потом дома я нашла..Врач сказал что это дерматит,мокрая экзема.что то укололи и сказали ждать до понедельника. Еще мы .точнее я ,балую собаку с детства.даю ему кусочки сыра и колбаски вареной.потому как сухой корм для меня не корм.может это из за этого.он ел недавно чернику.и так мы балуем его на протяжение всего времени.пока он у нас.уже 7 мес. Помогите пожалуйста.мы думаем может это с ушками что то?Может отит.может в машине простыл.мы в Суздаль ездили.был дождь.в машине 3.5 часа,даже я простыла. sad.gif Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка у вас проблемная в плане здоровья поэтому все баловства надо отменить! Только корм и вода, пока вы не вылечитесь. Далее очень аккуратно можно давать какие-нить лакомства и смотреть за реакцией. Конкретно, что это пищевая аллергия сказать нельзя,т.к. для этого много чего исключить надо (в плане диагноза), но осторожнее стоит быть.

С ушками - надо опять сдавать мазок и смотреть что там, потом лечить. Лечить до тех пор пока мазок не придет нормальный (сдаются они через 10-14 дней). Если этого не сделать - возможны рецидивы, что и произошло в вашем случае.

Экзема вещь противная, но не очень страшная в жару она практически у всех ретриверов встречается, особенно после купания, через некоторое время. Здесь на верху прикепдена тема - мокущая экзема - загляните в нее.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...