Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жутко кашляет :(


Ninkin

Рекомендуемые сообщения

Простите, но визит к вету сопряжен с трудностями, а постановка диагноза по интернету - нет?

Кашель - не болезнь. Это симптом. Собака может кашлять от десятка различны причин десятком разных "способов" кашля: как Вы представляете в этом случае назначение лечения???

я не прошу диагноза!

я же написала "если в нашем случае это возможно"!

сегодня к вету мы точно не попадаем, я ищу, что я могу сделать для собаки.

естественно, если не будет изменений в лучшую сторону, к вету мы поедем.

но я, например, с насморком ко врачу не бегу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не прошу диагноза!

А как без диагноза можно обсуждать лечение? Сами посудите: как Вам ответить, надо или не надо колоть антибиотик, если неизвестно, как и почему собака кашляет? Может, у щенка инородное тело в гортани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без диагноза можно обсуждать лечение? Сами посудите: как Вам ответить, надо или не надо колоть антибиотик, если неизвестно, как и почему собака кашляет? Может, у щенка инородное тело в гортани...

антибиотик, даже если на форуме посоветуете, без консультации с ветом колоть не буду.

инородного тела нет.

кстати, имеет кашель вирусную природу или нет - это, наверное, выясняется не "на глазок", и в первый же прием вет этого не скажет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик, даже если на форуме посоветуете, без консультации с ветом колоть не буду.

инородного тела нет.

кстати, имеет кашель вирусную природу или нет - это, наверное, выясняется не "на глазок", и в первый же прием вет этого не скажет... :)

Понимаете, кашель не имеет ни вирусной, ни не-вирусной природы. Кашель - это рефлекторная реакция. Чем она спровоцирована - иной раз видно и без всяких анализов, а иной раз не видно и после них.

Скажите:

щенок начинает кашлять, если резко встает после лежания, или после сна, или посреди сна?

кашель сухой, глубокий ("выворачивает"), длительными приступами?

доходит до небольшой пенной рвоты мокротой?

выделений из носа и глаз нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, кашель не имеет ни вирусной, ни не-вирусной природы. Кашель - это рефлекторная реакция. Чем она спровоцирована - иной раз видно и без всяких анализов, а иной раз не видно и после них.

Скажите:

щенок начинает кашлять, если резко встает после лежания, или после сна, или посреди сна?

кашель сухой, глубокий ("выворачивает"), длительными приступами?

доходит до небольшой пенной рвоты мокротой?

выделений из носа и глаз нет?

нос-глаза в порядке, выделений нет.

кашель не сухой, "глубокий ("выворачивает")", не длительными приступами. до рвоты не доходит - выглядит, как будто "вот-вот", но рвоты нет.

сегодня с утра лежал на спине и дышал как-то с хрипом...

если подпрыгивает - закашливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: еще кашляет, когда в возбуждении (хозяева домой пришли, т.п.)

о, очень на наш вариант похоже

флемоксил кушаем и кололи в попу 3 раза витакан, сейчас почти не кашляет, редко утром со сна видать

а то кашель еще и сердце может спровоцировать, все равно надо к вету ехать, как ни крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: еще кашляет, когда в возбуждении (хозяева домой пришли, т.п.)

Идите лучше к вету, или вызовите на дом. Кашель может быть симптомом очень серьезных заболеваний. Так что не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос-глаза в порядке, выделений нет.

кашель не сухой, "глубокий ("выворачивает")", не длительными приступами. до рвоты не доходит - выглядит, как будто "вот-вот", но рвоты нет.

сегодня с утра лежал на спине и дышал как-то с хрипом...

если подпрыгивает - закашливается.

Похоже на всё тот же ларинготрахеобронхит, и тогда кламоксил - самое оно. Ветпрепарат это, не человеческий. Но главное, что должен сделать в этой ситуации врач и чего не можете сделать вы - послушать легкие. ларинготрахеобронхит (он же kennel cough) - заболевание вирусное, лечение симптоматическое и общеукрепляющее, а антибиотики нужны чтобы не началась пневмония, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей + Бенджамин и Жан,

спасибо, обстоятельно. как только сможем - поедем к вету.

что можно дать старшему, чтоб не заразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно дать старшему, чтоб не заразился?

Ну, можете вколоть риботан, конечно, но вообще-то если это ларинготрахеобронхит, то штука это ОЧЕНЬ заразная, и старший ваш, скорее всего, уже заразился. Всё теперь зависит от имунного ответа организма, как и всегда в случае с вирусными респираторными инфекциями. Может, пронесёт. Но я бы готовился к второй серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу наш опыт. Первый раз заболели до года. Когда она у нас начала давится буквально за одну ночь мы были в шоке. Не знали что делать, очень испугались и утром к вету. Вет прослушал и сказал что кашель, и сильный, и назначил антибиотики. Она потом откашливала сильно.

Потом уже я знала, что это такое и как начинается. И как она начала только чуть подкашливать (давиться) сразу уколола одну ампулу иммунофана и стала давать детский сироп от кашля и грудной сбор №4. Сразу стало лучше. Но вета вызвали чтобы грудную клетку прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...