Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, нам 2 мес.


Miledi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам. Я прошу совета и обращаюсь к вашему опыту. У меня появилась девочка-Боня, опыт содержания и воспитания собак практически первый. У меня несколько вопросов.

1. Анальные отверстия с какого возраста примерно надо начинать прочищать? (напоминаю, нам 2 мес.)

2. Мы никак не можем определиться по какому принципу кормить нашу девочку-натурал или корм?

3. Какой марка сух. корма неплохая?

4. Мы попахиваем и отнють не "Шанель №5". Че делать?

5. Я знаю, что до выставки надо учить показывать зубы. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам. Я прошу совета и обращаюсь к вашему опыту. У меня появилась девочка-Боня, опыт содержания и воспитания собак практически первый. У меня несколько вопросов.

1. Анальные отверстия с какого возраста примерно надо начинать прочищать? (напоминаю, нам 2 мес.)

2. Мы никак не можем определиться по какому принципу кормить нашу девочку-натурал или корм?

3. Какой марка сух. корма неплохая?

4. Мы попахиваем и отнють не "Шанель №5". Че делать?

5. Я знаю, что до выставки надо учить показывать зубы. Это как?

Добрый день!

Поздравляю с обретением друга! :thumbup:

1. Если ничего не беспокоит - не трогайте.

2. Лучше кормить, как рекомендовал заводчик

3. -//-

4. Хомячки воняют гораздо ужаснее :)

5. Пока вам это ни к чему.

Растите здоровенькими, крепенькими, любименькими и красивенькими! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальные железы без показаний не трогайте, а то потом постоянно будете чистить.

у меня 2 собаки, год и 4, ни одной не чистили.

корма- индивидуально, что русскому хорошо- то немцу ахтунг.

зубы даете смотреть постороннему человеку, после чего хвалите собаку и даете вкусняшку.

мыть - я б не стала. сухим шампунем обрабатывала своих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. еще вопросик можна? Блохов мы уже нахвататься успели, хотя заводчица говорит, что обрабатывала. Я купила капли СЕРКО. можно им помазать, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....странно..........2 месяца и блохи!и пахнет?

мой пах в 2 месяца очень вкусно!чес слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Щенки - они ж как конфетки, скушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... похоже человеку требуется ликбез. Может, кто из опытных прочтет?

Я б и сама, но у меня пробел - Веню в 4 мес взяли, когда уже на улице можно было ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала тут же на форуме, что щенок маленький щенок может пахнуть мочой. У Вас не так?

п.с. Мочой, если вольер маленький, они ходят в туалет и потом там же и топчутся, поэтому появляется запах.

А блохи... :thumbup: А кота у Вас нет, который гуляет по улице? Или возможно это у неё от мамы ещё, она же гуляет по улице, а потом к щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она привита и уже неделю ходит по улице-оттуда и блохи. Брали от заводчицы-воняла так хоть мертвых выноси. Мне кажется от сухого корма. Мы его перестали давать-пахнет меньше, но все равно. Особенно пасть и уши, в общем мордочка. Тело почти не пахнет. Уши чистые, каждый день протираю.

И еще вопрос. Кто нибудь пользовался "Антигрызином". Я читала, что такое есть, но никогда не видела и не знаю помогает или нет. А вообще она у нас умничка- за 6 дней понимает команды: место, ко мне, фу, гулять, кушать. На улицу водим писать вначале каждый час, теперь через 2 часа. Дома не гадит и даже ночь терпит. Правда встает около 5-ти. У нас с мужем уже хроническое недосыпание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что блохи? Мы свою в 1,5 мес. взяли , где-то к двум она вся чесаться стала, мы тоже решили, что блохи, а оказалось её пушок начал выпадать и расти какая-то другая шерсть, более лабрадорская, как шерстка сменилась, всё прошло. Гулять с трех месяцев начали и на площадку ходить, там и зубки показывать учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уверена, что блохи. Что ж я блок никогда в жизни не видела. Так все таки можно ее каплями обработать в 2 мес. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. еще вопросик можна? Блохов мы уже нахвататься успели, хотя заводчица говорит, что обрабатывала. Я купила капли СЕРКО. можно им помазать, как вы думаете?

если на этих каплях написано, что можно в таком возрасте капать, то можно, хотя не верится :thumbup: , а вообще фронтлайн есть для щенков с 2-ух месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она может быть привита, если первая взрослая прививка ставиться в 8 недель. А чтобы собака была привита нужно две прививки. Т.е. 8 недель плюс 3 недели перерыв, и еще 2 недели карантин - получается 12-13 недель а никак не 2 месяца, специально интересовалась у вета никаких вакцин с более коротким сроком карантина нет... Вы точно все правильно поняли насчет прививок, просто знаю печальные случаи когда щенков недопрививают и гуляют раньше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уверена, что блохи. Что ж я блок никогда в жизни не видела. Так все таки можно ее каплями обработать в 2 мес. или нет?

Понятно, а мы как раз не находили на нашей, она просто чесалась. Я по-моему читала где-то что не желательно каплями маленьких обрабатывать, но вот пока найти не могу где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то странно насчет прививок, мы делали 1 в 7 недель, 2 в 12 недель, потом 2 недели карантин, потом только гулять, а тут 2 месяца и все :thumbup:

Для щенков лучше Фронтлайн спрей, капли рановато. А вот по поводу запаха может к доброму доктору ветеринару сходить, мы пахли вкусненько- молочком и маленькой сладкой собачкой. растите здоровенькими, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть же какой-то курс прививок, где первая прививка делается в 45 дней. Или я что-то напутала? :thumbup:

Но в любом случае в 2 месяца ещё нельзя гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 недель можно сделать паппи, но потом все равно надо 2 взрослых прививки, а взрослые не ранее 7-8 недель, так что в любом случае по-моему никак не получается. Просто у нас сейчас щенки и я специально у нескольких ветов это спрашивала. И сама лично инструкцию к Нобиваку штудировала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам. Я прошу совета и обращаюсь к вашему опыту. У меня появилась девочка-Боня, опыт содержания и воспитания собак практически первый. У меня несколько вопросов.

1. Анальные отверстия с какого возраста примерно надо начинать прочищать? (напоминаю, нам 2 мес.)

2. Мы никак не можем определиться по какому принципу кормить нашу девочку-натурал или корм?

3. Какой марка сух. корма неплохая?

4. Мы попахиваем и отнють не "Шанель №5". Че делать?

5. Я знаю, что до выставки надо учить показывать зубы. Это как?

Здравствуйте! Нашему щену 2м и 3нед.

1. Нам вет сказал не трогать, еще рано!

2. Ну если вы кормите сушкой , то переходить на натуралку не следует!

3. Супер премиум и кому что подходит!

4. Вы сказали что пахнут ушки, это может быть аллергия. У нас тоже пахнут, мы узнавали у ветеринара он сказал что так оно и есть! Сейчас капаем гель для ушек, он от запаха, и даем таблетки "чистая кожа"- гомеопатические! Но всетаки следует обратиться к ветеренару!

А насчет гуляния, мы еще сидим дома, 2 прививка еще не сделана! И сидеть нам еще 4 недели! Насчет блошек, мы капали капельки, честно не помню какие , но они с 1,5 месяцев! Иностранные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая кроха по идее просто не должна гулять, соответственно блошкам у нее быть неоткуда, видимо, поэтому и не делают противоблошиных средств на такой возраст...

Уточнили бы Вы еще раз про прививки у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое всем за комментарии. Я просто не уточнила-Боне не ровно 2 мес., а 2 мес. и 12 дней. Да и гуляем мы с ней в своем дворе. ни с кем не контактируем. чужих собак у нас нет, а коты только свои и привитые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенка подойдёт шампунь от блох "Луговой".Действует мягко и эффективно. Продаётся почти в любом зоомагазине.Или любой другой,противоблошиный,ДЛЯ ЩЕНКОВ.

Из пасти пахнет у любого щенка-это нормально,по мере взросления запах исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что у щенков не должно пахнуть из пасти, во всяком случае не сильно! Обратились бы к вету,может кал сдали для уверенности, всегда нужно перестраховаться, на личном опыте знаю,что щенка лучше сразу проверить если кажется что не так где то, просто кал возьмете и тут же в лабораторию, рублей 500 заплатите зато спать можно спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 2 месяца, и тоже зовут Боня! Гулять нам еще не разрешили, пока не сделаем еще одну прививку (уже третья будет 5 августа), после которой еще 2 недели карантина. Так что на улицу мы попадем, когда нам будет уже три месяца (как это пережить???) Или все-таки можно гулять в этот период? Я уже запуталась. Подскажите, пожалуйста, т.к. девочка у нас первая, и мы ничего не знаем об этом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять до окончания карантина нельзя. За городом, где нет других животных - на свой страх и риск (т.к. часть заболеваний мышки переносят например), в городе - ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...