Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, понос от неправильного кормления


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите!!!!!Собе почти 6 мес.все прививки есть.Дали вчера рис.кашу с "овощным рагу",туда входит кукуруза,морковь,баклажан,стручковый горох (что может быть причиной расстройств как мне кажется)...понос весь день,кору дуба пьет весь день,на ночь дала энтеросгель, проснулась посреди ночи- ужасные лужи :thumbup: ...Мне стоит всерьез волноваться или просто уголь+ корм сухой???

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!!!Собе почти 6 мес.все прививки есть.Дали вчера рис.кашу с "овощным рагу",туда входит кукуруза,морковь,баклажан,стручковый горох (что может быть причиной расстройств как мне кажется)...понос весь день,кору дуба пьет весь день,на ночь дала энтеросгель, проснулась посреди ночи- ужасные лужи :thumbup: ...Мне стоит всерьез волноваться или просто уголь+ корм сухой???

при диарее следует отменить 1-2 кормления, мы в таких случаях если не проходит за день (при отсутствии других симптомов заболевания), даем рисовый отвар.

но лучше к ветеринару обратиться

Изменено пользователем Les Chiens D'or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно к врачу, у нас так энтерит начинался. На мой взгляд намного лучше выглядеть в глазах врачей помешанным собаководом (то же самое прменя думали врачи скорой помощи пока сын был маленьким :thumbup: ), который с каждым отклонением бежит советоватья, чем запустить болезнь и лечить собаку когда она уже в критической ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять проснулась...на этот раз рвота добавилась(((((((((у меня один щенок в мае умер от энтерита..Господи я не выдержу если это опять случится....еду утром сдавать кал\рвоту в центр молекулярной диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять проснулась...на этот раз рвота добавилась(((((((((у меня один щенок в мае умер от энтерита..Господи я не выдержу если это опять случится....еду утром сдавать кал\рвоту в центр молекулярной диагностики

В мае щенок погиб от энтерита, а когда же вы нового завели? И что в том же самом помещении? А как вы помещение обрабатывали после смерти первого щенка?

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо надо не кал везти, а с щенком в клинику нестись, причем немедленно. Я б уже ночью там была, если честно - у него ж обезвоживание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка недели 2 назад привезла...если бы от квартиры уже на 3-5 день бы проявилось,мыли полы средством обеззараживающим,которое используют в больницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щенок? Если понос продолжаетс- быстрее к врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите переименовать тему модератора, не информативный заголовок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка недели 2 назад привезла...если бы от квартиры уже на 3-5 день бы проявилось,мыли полы средством обеззараживающим,которое используют в больницах

карантин по энтериту не менее 6 месяцев.аламинол тут не помощник.дай Бог, чтобы все обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в лабораторию в марьино -ШАНС БИО, результаты на энтэрит ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!Как камень с души упал! Там клиника и лаборатория, посоветовали не кормить сегодня, заливать настой коры дуба. А знакомые говорят влить пол стакана вина сладкого, даже не знаю делать это или нет.

купила там в вет аптеке корм эвкануба для собачек с расстройством желудка, завтра утром дам немножко,а потом гречку с мяском и корой дуба,думаю все будет хорошо :thumbup: , ошейничек от блох прикупила,одела сразу,а то чешется иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в лабораторию в марьино -ШАНС БИО, результаты на энтэрит ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!Как камень с души упал! Там клиника и лаборатория, посоветовали не кормить сегодня, заливать настой коры дуба. А знакомые говорят влить пол стакана вина сладкого, даже не знаю делать это или нет.

купила там в вет аптеке корм эвкануба для собачек с расстройством желудка, завтра утром дам немножко,а потом гречку с мяском и корой дуба,думаю все будет хорошо :clap_1: , ошейничек от блох прикупила,одела сразу,а то чешется иногда.

НЕ НАДО СЛУШАТЬ ЗНАКОМЫХ!

вы собаку ветеринару показали?

я бы и завтра не кормила, а если бы и кормила то развареным рисом и маленьким кусочком куриного филе

если собака есть натуралку то кормом не надо начинать кормить, тем более что у неё растройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет врач и брала у нас анализ и посоветовала сегодня не кормить, хорошо завтра у тром дам рис с курочкой, если будет хорошо по 200 гр.в день корма этого все таки дам,он ведь спец.от расстройств!спасибки!

отдыхает девочка моя,понос последний раз был часов в 9-10 (утром)

файл не грузится ((( хотя уменьшила уже как могла

http://www.filehoster.ru/files/de3730 вот фото

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в лабораторию в марьино -ШАНС БИО, результаты на энтэрит ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!Как камень с души упал! Там клиника и лаборатория, посоветовали не кормить сегодня, заливать настой коры дуба. А знакомые говорят влить пол стакана вина сладкого, даже не знаю делать это или нет.

купила там в вет аптеке корм эвкануба для собачек с расстройством желудка, завтра утром дам немножко,а потом гречку с мяском и корой дуба,думаю все будет хорошо :clap_1: , ошейничек от блох прикупила,одела сразу,а то чешется иногда.

Прекратите гробить щенка. Почитайте хоть что-нибудь про выращивание собаки и не экспериментируйте с едой. Что касается эканубы лечебной - любая лечебная диета применяется без дополнительных прикормок и добавок, к тому же, курсами. А не так, что утром лечебный корм, днем кашу с мясом и вином залакировать. Мне жаль Вашего щенка. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заливала вином,просто написала что советовали, а чисто на корм переходить после натуралки сказали нельзя,вет.врач сказала что за 5 дней ,потихоньку переходить

скоро поеду в беланту, может там определят что это (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не кормила сутки-двое.

И если это от неправильного кормления, перевела бы сразу на лечебный корм. Опять же через голодовку.

Напишите как ваши дела после Беланты!

И ошейник пока снимите лучше,лишние химикаты вашему ребенку пока не нужны, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заливала вином,просто написала что советовали, а чисто на корм переходить после натуралки сказали нельзя,вет.врач сказала что за 5 дней ,потихоньку переходить

скоро поеду в беланту, может там определят что это (((

переходить во время растройства нельзя! вы что??? это стресс для собаки, это новый повод для растройства.

на вашем месте я бы уже была у ветеринара, или как минимум висела бы у него на телефоне

ваш ветеринар кстати не внушает мне доверия, если он советует переводить собаку на сухой корм во время заболевания. по мне так это бред

мы даем до приезда ветеринара (но посоветовавшись с ним) - энтеросгель. но советую пропустить эту строчку и лечить собаку по назначениям врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попаду в беланту и буду действовать по их рекомендациям..отпишусь позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попаду в беланту и буду действовать по их рекомендациям..отпишусь позже

капельницу неплохо было бы поставить, может и не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...