Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось бы завести лабрадора


dmkm

Рекомендуемые сообщения

Но я живу один и работаю.... :dribble:( Как быть, сможет ли собака бывать так долго одна?? Кто-нибудь держит лабрадора в одиночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я живу один и работаю.... :dribble:( Как быть, сможет ли собака бывать так долго одна?? Кто-нибудь держит лабрадора в одиночку?

Эта та собака, которой нужно максимум Вашего внимания! А, если Вы всё же решитесь завести это прекрасное существо, и если Вы действительно любите собак, то у Вас всё получится, Вы сами захотите сделать всё, чтоб быть с ним (пёсиком) как можно чаще...

Изменено пользователем Алёна и Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я живу один и работаю.... :dribble:( Как быть, сможет ли собака бывать так долго одна?? Кто-нибудь держит лабрадора в одиночку?

Маленького щенка надо кормить 5-6 раз в день.

Вы читали "Памятка владельцу щенка лабрадора": http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я живу один и работаю.... :dribble:( Как быть, сможет ли собака бывать так долго одна?? Кто-нибудь держит лабрадора в одиночку?

Возьмите подрощенного.

Вот тут например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького щенка надо кормить 5-6 раз в день.

И столько же раз выгуливать. А если Вас весь день не будет дома, щенок станет терминатором. А в клетке маленький будет орать. Короче, малышу нужно внимание. Отпуск на месяц-полтора, да и после щенка одного надолго оставлять не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Может быть летом взять, я смогу на велосипеде мотаться с работы кормить его...

кормить да, сможете..

а быть с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что если щенок (пусть даже и подрощенный) находится большое кол-во времени дома один, он начинает сам себя развлекать ( например разносом вашей квартиры) :dribble:

А до этого у вас были собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что если щенок (пусть даже и подрощенный) находится большое кол-во времени дома один, он начинает сам себя развлекать ( например разносом вашей квартиры) :dribble:

А до этого у вас были собаки?

Был спаниэль взрослый. Квартиру не жалко, пусть играет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был спаниэль взрослый. Квартиру не жалко, пусть играет :dribble:

А если не секрет какой у вас график и время работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет какой у вас график и время работы?

да не секрет, в среднем с 10 до 19, но хулиганить можно хорошо: срезать, перерывы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оочень хочется я бы на вашем месте взяла подрощенного. Если первые месяцы сможете приезжать днем гулять с ним было бы здорово, т.к два раза для молодой собаки тяжеловато терпеть в туалет.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю все получится, было бы желание! Я и муж тоже работаем, взяли щена в 52 дня, отсидели майские праздники и на работу, а Барошка дома. Муж приезжал в обед кормить. Никакой клетки, растянули вольер, закрыли розетки. Потом отпуск, а теперь мы совсем большие :dribble: 4,5 месяца. Гуляем 2 раза в день, дома не писаем, ну иногда :dribble:

ИМХО Лучше брать не подрощенного, малыша легче вылепить под себя!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Лучше брать не подрощенного, малыша легче вылепить под себя!!

Удачи!

Вылепить под себя можно и взрослую собаку.

А то что у вас щенок в 4.5 мес ходит гулять два раза в день не есть гуд . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылепить под себя можно и взрослую собаку.

А то что у вас щенок в 4.5 мес ходит гулять два раза в день не есть гуд . ИМХО.

если терпит и моцион его нормален (пару часов в день) почему бы и нет? Не у всех есть возможность гулять постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если терпит и моцион его нормален (пару часов в день) почему бы и нет? Не у всех есть возможность гулять постоянно.

Разве пару часов в день это не норма для взрослой собаки?

Я тоже гуляю два раза в день, но со взрослым пятигодовалям кобелем. Иметь такой же режим гуляния с 4х месячным щенком помоему лихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве пару часов в день это не норма для взрослой собаки?

Я тоже гуляю два раза в день, но со взрослым пятигодовалям кобелем. Иметь такой же режим гуляния с 4х месячным щенком помоему лихо.

для щенка какая норма?! Я чего-то не понимала суть вашего поста, кристина.

у меня норма разная - летом больше, зимой меньше. Летние щенки у меня очень быстро доходили до длительных прогулок, погода распологает. Зимние не так. и если собака терпит - проблем не вижу.

Мои же собаки довольно быстро переходят на режим удобный мне, это на мой взгляд основное в воспитании собаки.

Разве пару часов в день это не норма для взрослой собаки?

Я тоже гуляю два раза в день, но со взрослым пятигодовалям кобелем. Иметь такой же режим гуляния с 4х месячным щенком помоему лихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для щенка какая норма?! Я чего-то не понимала суть вашего поста, кристина.

у меня норма разная - летом больше, зимой меньше. Летние щенки у меня очень быстро доходили до длительных прогулок, погода распологает. Зимние не так. и если собака терпит - проблем не вижу.

Мои же собаки довольно быстро переходят на режим удобный мне, это на мой взгляд основное в воспитании собаки.

Еще раз мой пост прочтите. Я не говорила о норме у щенков, я о норме у взрослых собак.

С щенком 4х месяцев гулять нужно минимум три раза в день, а то и четыре. Ест он сколько в 4 мес? Соответственно и проглки должны быть более частыми.

Ну хотя по логике некторых владельцев и в лоток можно приучить)) Не всегда же есть возможность выходить.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз мой пост прочтите. Я не говорила о норме у щенков, я о норме у взрослых собак.

С щенком 4х месяцев гулять нужно минимум три раза в день, а то и четыре. Ест он сколько в 4 мес? Соответственно и проглки должны быть более частыми.

Ну хотя по логике некторых владельцев и в лоток можно приучить)) Не всегда же есть возможность выходить.

опять т аки мои же собаки в 4 мес ели два-три раза, сами так перешли. А вот кормление и прогулки они не очень связаны.имхо.

и еще имхо - собака должна постраиваться под человека, а не наоборот.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять т аки мои же собаки в 4 мес ели два-три раза, сами так перешли. А вот кормление и прогулки они не очень связаны.имхо.

Ну конечно совсем не связаны, и в туалет щенок после еды не хочет.

и еще имхо - собака должна постраиваться под человека, а не наоборот.

таких имхов полно, и то что в туалет щенки должны два раза ходить потому что хозяину так удобно, и то есть должны каши пустые т.к хозяину так дешевле. Вашу имху можно развивать и развивать. Тольк полезно ли оно собаке, развивающемуся щенку, который в 4 мес выходит из дома 2 рза в день.

Для примеру мы с младшей сукой пока в Москве она была гулали по 5-6 часов в день, в 6 месяцев, т.к рассчитывали свое время прежде чем крупную собаку брать. Уж не думала что мне вам придется это рассказывать как ветеринару, помоему вещи очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно совсем не связаны, и в туалет щенок после еды не хочет.

таких имхов полно, и то что в туалет щенки должны два раза ходить потому что хозяину так удобно, и то есть должны каши пустые т.к хозяину так дешевле. Вашу имху можно развивать и развивать. Тольк полезно ли оно собаке, развивающемуся щенку, который в 4 мес выходит из дома 2 рза в день.

Для примеру мы с младшей сукой пока в Москве она была гулали по 5-6 часов в день, в 6 месяцев, т.к рассчитывали свое время прежде чем крупную собаку брать. Уж не думала что мне вам придется это рассказывать как ветеринару, помоему вещи очевидные.

Кристин, не заводитесь и не переходите на личности. у вас очень агрессивная модель поведения последнее время. Есть проблемы не надо выливать их на форум.

С точки зрения ветериинариии собаки достаточен моцион пару часов. а на сколько часов он разобьется решать только владельцу и собаке, есть рекомендации, не более, ну ей Богу делать нечего - живите на улице мне паралелльно.

щенок не после еды хочет на улицу, а хочет на улицу в силу того, что сфинктерам прямой кишки и мочевого пузыря надо привыкнутьь к нагрузке, а сколько раз он пузо набьет в этот день не важно. Если научился терпеть и ест по норме - криминала нет в том, что он будет гулять не целый день.

а вот гуляние по 5-6 часов для щенка - по мне так ЭТО перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно совсем не связаны, и в туалет щенок после еды не хочет.

таких имхов полно, и то что в туалет щенки должны два раза ходить потому что хозяину так удобно, и то есть должны каши пустые т.к хозяину так дешевле. Вашу имху можно развивать и развивать. Тольк полезно ли оно собаке, развивающемуся щенку, который в 4 мес выходит из дома 2 рза в день.

Для примеру мы с младшей сукой пока в Москве она была гулали по 5-6 часов в день, в 6 месяцев, т.к рассчитывали свое время прежде чем крупную собаку брать. Уж не думала что мне вам придется это рассказывать как ветеринару, помоему вещи очевидные.

Тогда 99% людей не могут заводить собак. Т.к. у работающего человека просто не может быть по 6 часов свободного времени в течении полугода... У нас обе собаки в 4-6 месяцев гуляли по 2-3 часа в день, да месяцев до 6 старались выйти раза 3-4 в день, в более старшем возрасте гуляли 2 раза в день, и у большинства знакомых собачников тоже, таких кто каждый день по 6 часов гуляет практически не знаю (ну если только у тех кто в частном доме за городом живет...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...