Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С собакой в Паланге


Рекомендуемые сообщения

Вот выдалась возможность вырваться на недельку. Самолетные перелеты сразу отмели (чтоб я собаку да в богажное отделение :clap_1: )

Поэтому решили на машине по Прибалтике прокатится. Оказалось, что такой "советский" курорт как Паланга - весьма милое местечко.

Жили мы в частном секторе. Снимали маленький домик-коттедж. Все аккуратненько и практично. Две комнаты и кухонный уголок. Хозяева сдают и номера в своем большом новом доме. Место прям в ботаническом саду, что для прогулок с собакой - супер! Идешь по тенистым тропинкам минут десять, а впереди дюны среди сосен проглядывают, а за дюнами берег - метров 100 шириной, песок белый и мелкий. В Паланге поющие пески. Вообще все побережье от Юрмалы до Паланги - это красота!!

Море, конечно, не горячее, но прогревается при определенных условиях до 21-22 гр. Мы ребята северные, а уж собаке просто балдеж. Ны нашем участке пляжа было очень чисто и малолюдно. Все отдыхающие тусуются на центральном пляже у пирса. Нам это только на руку. Носились, купались с собакой никто и слова не сказал. А вот в центре только вышли к морю сразу какой-то нацкадр начал по литовски тараторить и руками махать на нас. А я ему на чисто русском говорю: Только, ради бога, не укусите собачку, она нежная. Ну, это был единственный неприятный инцидент за всю поездку. В оновном кроме улыбок и восторженных возгласов в наш адрес мы ничего не слышали. Особенно удивила наша остановка в Латвии. Я отель бронировала по инету. Поэтому когда мы подехали к современному спа-отелю на берегу озера, я чет-тто силино засомневалась насчет песы. Но нас там только что в попу не целовали. Муж обнаглел и спрашивае: а можно нам в ресторан с собакой? А девушка, широко улыбаясь, гладя на нашу Масю мокрую (только только из озера вынырнула), говорит: Вот с вашей собакой можно. Абалдеть!!! Ну Айвушка у нас конечно очень послушная девочка и спокойная, поэтому всех там обаяла :thumbdown:

f4bfcda94dce.jpg

11cbe84ebd14.jpg

3cb7f4f2c385.jpg

58b3d9083508.jpg

405b6d2929d8.jpg

e577a1653cb6.jpg

32f74cad13bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ!!! Очень красивые фотографии. Мне тоже очень нравится отдых в Прибалтике. я считаю, что это пожалуй самые лучшие места для отдыха с нашими четвероногими.

а у вас ещё и бигль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Айвори спасибо за рассказ. :) :dribble:

Я тоже в этом году думала, искала Прибалтку. Очень хотелось на Куршскую косу, но...

Хорватия пересилила. :clap_1:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26546

Очень надеюсь, что всё сложится, и мы тоже увидим дюны!!! :dribble:

Если бы визы в Прибалтийские страны было получить так же легко как и в Финку,

всё было гораздо бы проще... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Айвори спасибо за рассказ. :clap_1::dribble:

Я тоже в этом году думала, искала Прибалтку. Очень хотелось на Куршскую косу, но...

Хорватия пересилила. :dribble:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26546

Очень надеюсь, что всё сложится, и мы тоже увидим дюны!!! :dribble:

Если бы визы в Прибалтийские страны было получить так же легко как и в Финку,

всё было гораздо бы проще... :)

Так к нам через Финку проще всего. Мы же в Евросоюзе. Делаете Финскую визу и на пароме из Хельсинки в Эстонию. А дальше границ вообще нет.

А на Куршской косе мы побывали. Это отдельная история. Там дюны - просто фантастика. Жаль фотки не прередают. Наша собака просто абалдела от такого количества песочка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к нам через Финку проще всего. Мы же в Евросоюзе. Делаете Финскую визу и на пароме из Хельсинки в Эстонию. А дальше границ вообще нет.

А на Куршской косе мы побывали. Это отдельная история. Там дюны - просто фантастика. Жаль фотки не прередают. Наша собака просто абалдела от такого количества песочка :clap_1:

Ну да, ну да....для бешеной собаки сто вёрст не крюк....

из Москвы в Финку, оттуда на Косу..... :dribble: и обратно....

это вам в Евросоюзе хорошо.... :dribble:

давайте ещё фоток...с дюнами и морем....... :dribble:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а визы? надо? и ск. стоят сутки с чел. в таком домике?

п.с. люблю свою историческую родину, хоть они и вредные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а визы? надо? и ск. стоят сутки с чел. в таком домике?

п.с. люблю свою историческую родину, хоть они и вредные

Домик стоил 58 евро в сутки, там 4 спальных места. Готовили сами, но можно и в ресторанчиках питаться - не проблема. Мы только Айвушку не хотели одну оставлять :dribble: Хозяева нашего домика, кстати, литовцы - совсем не вредные люди оказались:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиииз скиньте нам тоже координаты!!! В личку или как вам угодно!!!! В Ригу хочу до ужаса! А тем более где вы отдыхали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересно: гостиницы бронировала через booking.com.

Очень удобно и можно посмотреть другие варианты. Мы останавливались в Паланге в Holiday Villa Palanga.

В Риге - отель Baltvillа, но он стоит на озере под Ригой. До города минут 10 на машине. В самой Риге полно отелей, но с собакой отдыхать лучше за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из Паланги (были там с малышкой, но без Джольки). Видели вас, прогуливающимися по пляжу. Сейчас посмотрели фотографии и мой муж аж подпрыгнул: "Это мы их видели!" Отдых в Паланге действительно замечательный. Мы там были 25 дней, но и этого нам показалось мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из Паланги (были там с малышкой, но без Джольки). Видели вас, прогуливающимися по пляжу. Сейчас посмотрели фотографии и мой муж аж подпрыгнул: "Это мы их видели!" Отдых в Паланге действительно замечательный. Мы там были 25 дней, но и этого нам показалось мало.

О как бывает! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакен из нашего питомника тоже побывал со своими владельцами в Прибалтике - остались ОЧЕНЬ :) довольны! Рассказ и фото-отчет можно посмотреть здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакен из нашего питомника тоже побывал со своими владельцами в Прибалтике - остались ОЧЕНЬ :( довольны! Рассказ и фото-отчет можно посмотреть здесь!

Отлично отдохнули :( Я всегда говорю, что с собанькой отдыхать еще лучше - столько положительных эмоций с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кто был в Паланге, расскажите плиз, можно ли собаками на пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...