Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить лабрадора!?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! хотела бы спросить чем вы кормите своих лабрадорчиков,сухим кормом или готовите сами?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Аля и привет Лорд!!!! Я сейчас кормлю своего 2-ух месячного щенка кормом Экануба... ему не очень нравится:thumbup: Сегодня поедем на прививку к вету посоветуюсь с ним что делать. На самом деле не нужно бояться кормов... это удобно и дешевле чем покупать мясо и кучу витаминов. Главное подобрать правильный корм. Все зависит от ваших возможностей и наличия времени на приготовление блюд для щенка. Главное не приучайте к еде "со стола" для малыша это может быть не только вредно, но и опасно. Многие продукты не усваиваются и вообще наносят вред хрупкому здоровью наших любимцев.

Самым правильным считаю посоветоваться с ветеринаром.

Целую Лорда в мокрую сопелочку! Растите здоровенькими и сильными :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Аля и привет Лорд!!!! Я сейчас кормлю своего 2-ух месячного щенка кормом Экануба... ему не очень нравится:blush2: Сегодня поедем на прививку к вету посоветуюсь с ним что делать. На самом деле не нужно бояться кормов... это удобно и дешевле чем покупать мясо и кучу витаминов. Главное подобрать правильный корм. Все зависит от ваших возможностей и наличия времени на приготовление блюд для щенка. Главное не приучайте к еде "со стола" для малыша это может быть не только вредно, но и опасно. Многие продукты не усваиваются и вообще наносят вред хрупкому здоровью наших любимцев.

Самым правильным считаю посоветоваться с ветеринаром.

Целую Лорда в мокрую сопелочку! Растите здоровенькими и сильными :clap_1:

Приветик! Большое спасибо за ответ!! :blush2: Мы все таки решили готовить сами,а с ветеринарами мы разговаривала каждый говорит по разному. Предыдущую собаку мы кормили кормом PRO PLAN ему вроде нравилось и ветеринар нам его посоветовал, а в кинологическом клубе нам дали конфиденциальную распечатку как сухие корма вредны для здоровья животных. А что посоветовали вам??? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за распечатка такая? Скиньте скан, если не сложно :ok:

Распечатки нет сейчас под рукой! будет возможность обезательно скину!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это старая статья "Правда о сухих кормах - за и против!"

http://enslumens.ru/pitanie3.htm

про питание натуральное здесь

http://enslumens.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Большое спасибо за ответ!! :blush2: Мы все таки решили готовить сами,а с ветеринарами мы разговаривала каждый говорит по разному. Предыдущую собаку мы кормили кормом PRO PLAN ему вроде нравилось и ветеринар нам его посоветовал, а в кинологическом клубе нам дали конфиденциальную распечатку как сухие корма вредны для здоровья животных. А что посоветовали вам??? :thumbup:

Безобразие!Это что за кинологический клуб такой "чернит" сухие корма,а тем более Про План?Это- великолепный корм и как нельзя лучше подходит лабрадорам.Разновидности присутствуют в пределах марки.Разжирела собачка-переходите на низкокалорийный,худеет-переходите на Актив.Аллергия?Есть для чувсвительного пищеварения.Мои собаки,все мои дети и собаки наших ветеринаров-все на Про Плане.Это корм,кот.к счастью не изготавливают в России и не будут,в отличии от Ройал Канина,кот.как начали делать у нас сразу испортился.А вот,кто кормит мясом,могут наткнутся на подводные камни.Не все,конечно.Моя знакомая(у нее собака другой породы)кормит свою собаку только мясом.У 5 годам у собаки полный комплект заболеваний-мочекаменная,сердце,тусклая шерсть,печень ну и,само собой,камни на зубах.Я ни в коем случае не хочу сказать,что так будет у всех,кто ест мясо,но расчитать правильное соотношение белка(от его избытка мочекаменная),углеводов(от их избытка собака жиреет)и витаминов(от их недостатка авитаминоз и тусклая шерсть) очень тяжело. В дорогих кормах же все сбалансировано.Моей собаке больше 5 лет,а камней на зубах я даже ни разу не видела,если и бывает легкий налет,то щеткой чистанешь разок и нет ничего.А у несчастной собачки,о кот. я говорила выше уже рядом с зубами стоит второй ряд зубов из камней.Это выглядит ужастно!Не говоря уже о вони из пасти и что, в конечном итоге, собака начнет терять зубы из-за кариеса.Снять ему камни уже нет возможности,т.к.это надо делать под наркозом,а у собаки заболевание сердца и ветеринары боятся,что он не проснется после него.Еще раз повторю,этой собаке всего 5 лет было,как появились все эти симптомы и заболевания.Сейчас ей 7 лет. Я никого не запугиваю.Каждый волен делать свой выбор.Просто у меня перед глазами классический пример собаки.кот.кормят только мясом и мой,кот.кормит Про Планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...