Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобретение на моих условиях )


Luliakishna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. такой вопрос возник. хочу приобрести щенка лабра, желательно девочку, цвет не особо важен, хотя склоняюсь к палевому. но есть определенные условия. нужен щен в возрасте 3-4 месяцев строго со всеми прививками, сделанными в клинике, хорошими вакцинами (ну понятно, что тут полностью надо положиться на заводчиков, но ведь есть среди них ответственные люди). Проблема в том, что к такому возрасту остаются щенки в распродаже скажем так грубо некондиция :lol2: ну без обид. но например маленькие самые из помета, или еще с какими траблами. Звонила напрямую нескольким заводчикам, они все в один голос твердят , что держат щенков до 1,5 месяцев и гудбай.

Щенок нужен ориентировочно к НГ. или можно позже. вот и вопрос. есть ли ответственные заводчики, готовые продать щенка в обычные сроки (в 1,5 мес или когда?), но согласные подрастить щенка у себя? готова оплатить щенка, оплатить прививки и содержание. Хочу крупного , здорового щенка, с хорошим иммунитетом. Брать без прививок, или с прививками, поставленными дома, боюсь и не буду. (к сожалению есть печальный опыт). и получается, что чтобы взять щенка к НГ, надо ориентировочно в сентябре-октябре договориться с заводчиком. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонив питомники лабрадоров и поговорив с заводчиками, вы, безусловно найтете того, кто удовлетворит все ваши запросы!

Многие покупатели заранее знакомятся с мамой будущих щенков, узнают о запланированных вязках в питомнике , смотрят на щенков из предыдущих пометов от мамы и папы, узнают о характере и рабочих способностях родителей, о наличии тестов HD, ED, PRA.

Далее они интересуются как прошла вязка, как протекает беременность, роды, приезжают к новорожденным, выбирают щенка, навещают , привозят игрушки и угощения, интересуются как растет и толстеет их щенок... Как прошла вакцинация и ревакцинация.

Очень часто такие владельцы оставляют деньги заводчику сразу, как произошел выбор щенка. И забирают в новый дом щенка по договору - в 3 или в 4 месяца, естественно, оплатив содержание и уход.

Нет ничего невозможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику никто из заводчиков не повезет помет. Там и заразы полно и физически это невозможно. Врача приглашают на дом всегда.

Все остальное Рита Вам очень хорошо объяснила. Даже , если до вязки и родов Вам не удастся найти "своего" заводчика, то выбрав 1,5-месячного щенка всегда можно договориться о его доращивании. Но это стоит дополнительных денег за передержку.

П.С. По наблюдениям - "засиживаются" наоборот, самые лучшие щенки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что к такому возрасту остаются щенки в распродаже скажем так грубо некондиция :dribble: ну без обид. но например маленькие самые из помета, или еще с какими траблами.

А вот и неправда, мы выбирали себе щенка не размеру, игривости или еще что-то, а тот кто подойдет. Наша подбежала и начала на руки проситься так мы ее и выбрали.

И с Ириной (Дениской) я согласна, чаще остаются лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправда, мы выбирали себе щенка не размеру, игривости или еще что-то, а тот кто подойдет. Наша подбежала и начала на руки проситься так мы ее и выбрали.

И с Ириной (Дениской) я согласна, чаще остаются лучшие

все поразному выбирают. разговаривала с некоторыми, так наоброт ездили, и искали щенка покрупнее, именно чтобы внешне понравился.

будем искать заводчика.

Обзвонив питомники лабрадоров и поговорив с заводчиками,

проблема еще в том, как оценить порядочность заводчика и самого щенка. мы в прошлый раз тож приехали, посмотрели, вроде все ок. а на деле оказалось все совсем не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете рассказать, что именно у Вас произошло в прошлый раз, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете рассказать, что именно у Вас произошло в прошлый раз, если не трудно

а что конкретно вас интересует?

соба умерла. вопрос почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, потому что карантин должен быть, если было что-то вирусное. и тут прививки могут не помочь, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, потому что карантин должен быть, если было что-то вирусное. и тут прививки могут не помочь, к сожалению

про каратнин знаем, к НГ срок будет выдержан. поэтому сейчас и не берем, плюс вызывали фирмочку для дезинфекции квартиры и машины. все пролито раствором. до этого все плинтуса откручены и промыто все с хлоркой. ну и в планах осенью прикупить кварцевую лампу, уже для пущей профилактики.

просто к выбору второй собаки хочется подойти со всей ответственностью. найти порядочного заводчика, хорошую маму, получить здорового щенка.

Изменено пользователем Luliakishna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luliakishna, я Вам сочувствую, понимаю как тяжело потерять собаку. Но надеюсь Вы понимаете, что никакая прививка, к сожалению, не может дать 100% гарантии, что щенок не подцепит вирус. Такое случается. У меня прошлый щенок со всеми прививками переболел энтеритом - вылечили, но тем не менее. Это правда было давно, но и сейчас щенки болеют. Так что не все тут определяется ответственностью заводчика..

И кстати уж не знаю, может я не права, но так по опыту, по рассказам - щенки чаще заболевают в возрасте 5-6 месяцев. Видимо как раз когда зубы меняются, и иммунитет ослабевает. Так что то что Вы хотите взять 3-4 месячного - именно в смысле защиты от болезней вряд ли оправдано. Тогда уж надо брать 8 месячного и старше, тогда они уже реже болеют.. Но это уже практически взрослая собака.

По-моему, конечно, надо минимизировать риски, чтобы у щенка были все прививки - это понятно. Но дальше - просто очень внимательно следить и при первых симптомах нездоровья - к врачу. Вам очень неповезло, но вообще по-моему если вовремя начать правильное лечение, и если организм не ослаблен чем-то другим, эти вирусные инфекции чаще всего вылечиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnnZZZ' date='5.8.2009, 18:36' post='523343'

По-моему, конечно, надо минимизировать риски, чтобы у щенка были все прививки - это понятно. Но дальше - просто очень внимательно следить и при первых симптомах нездоровья - к врачу. Вам очень неповезло, но вообще по-моему если вовремя начать правильное лечение, и если организм не ослаблен чем-то другим, эти вирусные инфекции чаще всего вылечиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Я посоветую не искать подрощенного щенка, а выбирать маленького и доращивать у заводчика.

У меня было все в точности как описала наш заводчик Рита (RITALUMENS) (честное слово, очень порядочный заводчик :search: ).

Рождения щенка я ждала 4 месяца, то есть уже за 2 месяца до вязки была поставлена в очередь на шоколадного кобеля.

Выбирала я его, когда ему было 3 недели, а потом он до 3 месяцев рос у Риты на даче.

А потом у меня начался долгожданный отпуск и щенуля переехал домой. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветую не искать подрощенного щенка, а выбирать маленького и доращивать у заводчика.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветую не искать подрощенного щенка, а выбирать маленького и доращивать у заводчика.

Я, может быть, не совсем понятно написала. но мы именно ищем заводчика заранее, у которого родятся щенки в конце сентября-октябре, и который согласится дорастить щенка до конца карантина после прививок. просто брать совсем малыша без прививок я не хочу. понятно, что остается весгда возможность заболеть (в клиниках говорят, что любая прививка оставляет 5% на заболевания).

У нас было так, что дитятку взяли с прививками мультикан (самое г как оказалось), с постоянным недобором веса (несмотря на качественный корм и хороший уход она так и не добрала недостающие кг), фактически без рода без племени, хоть и чистокровный лабр.

Хочу видеть заранее маменьку, знать, что ей сделаны необходимые анализы, что ее хорошо кормят, что щенок растет в заботе и любви, и ему поставлены качественные прививки.

Нда, и еще по вопросу своевременности диагностики. Дитя отвезли в клинику при первых же симптомах (отказ от еды, вялость, ну и бекнула разок). обкололи, поставили капельницу. и далее в течение 5 дней было круглосуточное лечение и дома и в больнице. считаю, что сделано было все, что можно. но неповезло что ли. а мож прививка совсем не подействовала, а мож дитя слабенькое было. хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко ребенка...((

Никому такого не пожелаешь!(((

А что касается щенка, то в большинстве питомников есть очередь на собак. Но сейчас только начало августа, так что вы вполне можете успеть зарезервировать себе лабрика, который родится в сентябре-октябре.

Я думаю, что месяцев до 3 практически любой приличный заводчик согласится вам дорастить ребенка, вопрос только в цене передержки.

Почитайте раздел Племенное разведение, там много информации можно найти о заводчиках лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...