Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаемся каждую минутку


Miledi

Рекомендуемые сообщения

Держитесь, хотя я понимаю, что трудно!

:dribble: Это конечно видно уже не актуально , но все же у нас был цестит, нас лечили

1. Мукоза композитум - по 1 мл - 2 раза в деньнеделю.

2. Амоксицилин по - 5 мл. через день 3 укола. Все подкожно.

3. таблеточки на травах - здоровые почки по 3 таблетки 1р. в день.

Нам это все выписал очень хороший доктор - узист Бурмистров, нам помогло - НО от цестита....

А мы от цистита за полтора месяца

кололи: викасол и гамавит.

Пили: дицитон, здоровые почки, бисептол, палин, фурамаг, цистон, ацетилку.

И ноль реакции, даже хуже, поэтому даже я , не врач, и то поняла, что мы не от того лечимся. А врачи в один голос: "ЦИСТИТ".

Это как в том анекдоте :"Как вспомню какой с меня инженер , так боюськ доктору идти". Если есть врачи на сайте-не обижайтесь, я никого не хочу обидеть, просто это я такая везучая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталина+Боня не отчаивайтесь. Прошу прощения за ОФФ,но моему деду,когда поставили диагноз "рак желудка2 пророчили 2 месяца жизни,прожил после этого 13! лет.Да и тут еще все "может быть, может быть2.Мне дочери в 2 месяца ставили подозрение на Гидронефроз - все операцию собирались делать,4 года нас мутоборили,бегали по больницам, сколько УЗИ сделали уже не помню (около 30 раз).Да расширение лоханки есть, но операция не нужна и вообще это не гидронефроз и лечимся сейчас медикоментозно и ходим раз в пол года на осмотр,а не как раньше раз в месяц.И таких случаев масса.Вы успокойтесь, вытрети слезы 9они вам понадобятся, когда плакать от РАДОСТИ будете :thumbup: ),а сейчас сделайте УЗИ, правда онлайновских ветеренаров сейчас много, попробуйте "собрать мнения" врачей - знаю, что "лечу по фотографии" - это конечно не "есть гуд", но все таки.Попросите помощи форумчан (ветеринаров),уверена вам дадут совет.

И помните Вы НЕ одна, мы держим за вас кулачки и вашу девочку и семью!!!

Все будет ХОРОШО - главное в это верить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача, сдавали анализы. Все что хорошего у нас нашли-это кал. Остальное :thumbup: . На УЗИ показало песок в почках, матка-воходящая инфекция (кажется так). Завтра будут результаты мазка и кровь, назначат лечение и скажут точный диагноз. Сказали про нас, что "попа похожа на аэродром"-толстая значит, ребер нет, прикус неправильный, тазобедренные суставы неправильные. Короче- накрылась наша выставочная карьера медным тазом :dribble: Ну главное, чтобы вылечили. Ветеринар говорит, что это все или врожденное или наследственное. А скажите, может ли быть песок в почках наследственным? Или опять нам такой врач попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача, сдавали анализы. Все что хорошего у нас нашли-это кал. Остальное :thumbup: . На УЗИ показало песок в почках, матка-воходящая инфекция (кажется так). Завтра будут результаты мазка и кровь, назначат лечение и скажут точный диагноз. Сказали про нас, что "попа похожа на аэродром"-толстая значит, ребер нет, прикус неправильный, тазобедренные суставы неправильные. Короче- накрылась наша выставочная карьера медным тазом :dribble: Ну главное, чтобы вылечили. Ветеринар говорит, что это все или врожденное или наследственное. А скажите, может ли быть песок в почках наследственным? Или опять нам такой врач попался?

Наследственным, как и благоприобретенным, может быть нарушение обмена веществ и, как следствие, образование песочка.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача, сдавали анализы. Все что хорошего у нас нашли-это кал. Остальное :thumbup: . На УЗИ показало песок в почках, матка-воходящая инфекция (кажется так). Завтра будут результаты мазка и кровь, назначат лечение и скажут точный диагноз. Сказали про нас, что "попа похожа на аэродром"-толстая значит, ребер нет, прикус неправильный, тазобедренные суставы неправильные. Короче- накрылась наша выставочная карьера медным тазом :dribble: Ну главное, чтобы вылечили. Ветеринар говорит, что это все или врожденное или наследственное. А скажите, может ли быть песок в почках наследственным? Или опять нам такой врач попался?

Да бог с ними с этими выставками!! Самое главное чтобы девуленька поправилась!!! Лечитесь и не отчаивайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче- накрылась наша выставочная карьера медным тазом :thumbup:
Ну главное, чтобы вылечили.

Виталина вы сами все прекрасно понимаете)))Выставки и призы,титулы - это конечно очень хорошо, но здоровье малышки - это еще лучше.Да и подождите пока зарекаться, попу можно "подтянуть", а что там на самом деле с лапками - еще вопрос.У нас вет тоже все настаивает - что дисплазия, чуть ли не последней стадии,хотя собака прыгает, плавает,хоть это и не показатель.Я ей доверяю например кострацию кота,вакцинации и т.п.,НО во-первых другой ветеринар со стажем в ..цать лет, говорит,что больше похоже на связки и угол коротковат,естественно пойдем (уже записались) к ортопеду и только ортопед может поставить точный диагноз.Так что пусть каждый врач,будет в своей области )))

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и не отчаивайтесь!!!

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и не отчаивайтесь!!!

Спасибо. забрали анализы. Ни какой не цистит. Песок в почках, притом до фига. Лечимся теперь. Дай Бог, чтоб на этот раз повезло и от того мы лечились. Ну откуда у 3-х мес. щенка может быть столько песка? Она ж не строитель? :thumbup: Неужели правда родилась с песочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одной-единственной причины МКБ нет, но существует масса факторов ее возникновения:

Возраст: Мочекаменная болезнь может появиться даже у щенка моложе двух месяцев, но, в основном, камни встречаются у собак в возрасте от двух до десяти лет.

Пол: Считается, что мочекаменная болезнь встречается у взрослых собак обоих полов с равной частотой. Однако поскольку мочеиспускательный канал кобелей длиннее и уже, чем у сук, то и обструкция уретры чаще встречается у кобелей.

Порода: Мелкие породы, например, вельш-корги, цвергшнауцер, мопс, лхаса апсо, пекинес и йоркширский терьер, чаще подвержены заболеванию, нежели крупные породы. То же относится к гончим, таксам, далматинам, бульдогам, бассет-хаундам, керн терьерам и скотч терьерам.

Содержание в помещении и упражнения: Редкие прогулки, недостаток физической активности при содержании в квартире, нехватка воды в миске – все это вносит свой вклад в формирование песка и камней.

Диета: Большие дозы некоторых минералов, таких как, магний, фосфор, а иногда и кальций в рационе непосредственно связаны с формированием камней в мочевом пузыре собаки. Диета с избыточным содержанием белка также может способствовать формированию камней. В большинстве случаев камни состоят из кристаллов одного и того же типа, но иногда встречаются агломераты из разнородных кристаллов. Каждый тип камней подвергается воздействию различных питательных веществ и особенностей корма, поэтому важно выяснить тип камней у вашей собаки." (С).

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати тоже было много песочка, обнаружили в 4мес. Гнали травками.Анализы стали лучше - потом опять вылезло.Вот пойдем к Кесаревой - будем дальше "гнать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание в помещении и упражнения: Редкие прогулки, недостаток физической активности при содержании в квартире, нехватка воды в миске – все это вносит свой вклад в формирование песка и камней.

Диета: Большие дозы некоторых минералов, таких как, магний, фосфор, а иногда и кальций в рационе непосредственно связаны с формированием камней в мочевом пузыре собаки. Диета с избыточным содержанием белка также может способствовать формированию камней. В большинстве случаев камни состоят из кристаллов одного и того же типа, но иногда встречаются агломераты из разнородных кристаллов. Каждый тип камней подвергается воздействию различных питательных веществ и особенностей корма, поэтому важно выяснить тип камней у вашей собаки." (С).

Спасибо за разъяснение. Действительно со щенком до 3-х мес. мало гуляют, но тут объективные причины-карантин.

А диета? Я согласна. Мы кормим сушкой,ТАМ ВРОДЕ ВСЕ ЕСТЬ. Но сейчас вет нам прописал еще и витамины и КАЛЬЦИЙ для роста. Я конечно купила и начала уже давать, но что-то мне подсказывает , что пока не надо. И так песка много, а тут еще дополнительно даем, я читала, что лишние минералы как раз таки в камни и откладываются... Не знаю давать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталина, держитесь. Все будет хорошо.

У нас тоже проблема (ня три собака пьет как не всебя и каждые час-два лужи),

сегодня поедем к врачу. Боюсь жутко - вся как на иголках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталина, держитесь. Все будет хорошо.

У нас тоже проблема (ня три собака пьет как не всебя и каждые час-два лужи),

сегодня поедем к врачу. Боюсь жутко - вся как на иголках.

Да что ж такое с нашими детьми???!!!! :thumbup: Напишите потом, что врач сказал? Удачи!!!

У нас кстати тоже было много песочка, обнаружили в 4мес. Гнали травками.Анализы стали лучше - потом опять вылезло.Вот пойдем к Кесаревой - будем дальше "гнать".

А песочек у вас тоже с кровью выходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песочек у вас тоже с кровью выходил?

Без крови. Хлебал жутко много воды, и естественно много писал(еле успевали бегать). Сдавали мочу, врачи говорили - ничего страшного(что песок, что кокки) типа не бывает стерильной мочи у собак, на меня смотрели как на полоумную, когда я приходила и приходила к врачам, в итоге инфекция пошла вверх на почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталина, держитесь. Все будет хорошо.

У нас тоже проблема (ня три собака пьет как не всебя и каждые час-два лужи),

сегодня поедем к врачу. Боюсь жутко - вся как на иголках.

Ну что там у вас ? Не томите. Напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем до конца не ясно: сдали все анализы, узи...моча в норме,

очень повышена щелочная фосфатаза 1000 ....

анализ на лептоспироз показал два титра 1/400 ++ (сказали это може быть при том что мы прививались в середине июля, нужно наблюдать в динамике)

сегодня со всеми анализами ещё к одному врачу,

просто одни склоняются что это функциональная проблема с почками, другие, что есть интоксикация организма

Где оно все на малых берется?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вообщем до конца не ясно: сдали все анализы, узи...моча в норме,

очень повышена щелочная фосфатаза 1000 ....

анализ на лептоспироз показал два титра 1/400 ++ (сказали это може быть при том что мы прививались в середине июля, нужно наблюдать в динамике)

сегодня со всеми анализами ещё к одному врачу,

просто одни склоняются что это функциональная проблема с почками, другие, что есть интоксикация организма

Где оно все на малых берется?....

Только вчера услышала, что щелочная фофотаза это показатель состояния суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...