Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное поведение щенка в ванне


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Щенку 3 месяца. После прогулки каждый раз принимаем ванну - моем лапы, живот, нос и попу. В последнее время появилось две "моды". Несмотря на полную миску воды, лакает из-под крана. Даже когда не в ванной, услышит как кто-то кран включает, бегом в ванную, передними лапами на ванну и дует воду из-под крана. Все бы ничего - водичка-то холодненькая, наверное приятно. Но сразу после этого он давится и эту воду выкашливает. Такое ощущение что делает себе промывание желудка - иногда вместе с водой выходят какие-то волосы, кусочки бумаги...а иногда нет.

И вот еще что. Залезает в ванну и начинает активно "копать". Думал воду ищет - нет, когда вода даже включена - все равно "копает". Ванну жалко если честно. Эмаль в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется есть простое решение - закрывать дверь в ванную комнату ;-) (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что. Залезает в ванну и начинает активно "копать". Думал воду ищет - нет, когда вода даже включена - все равно "копает". Ванну жалко если честно. Эмаль в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Аська щенком тоже сливное отверстие откапывала, а знакомая щенка лабра воду из под крана пила, с возростом все проходит. И если вам это не нравиться, просто говорите об этом щенку, отрабатывайте команду нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и копает и пьет из под крана, веселье короче, меня как -то не беспокоит, может ванна не такая новая... А попить из под кранчика наверное просто весело. рвота мне кажется не при чем, просто в ванной все удобненько сделать.Псяки иногда такие странные бывают, не стоит переживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже и пьет из под крана и копает в ванне (мы вообще рады, потому как так она лапки моет) :)

ну покарябает ванну (причем не думаю что так прямо сильно) и что? Когда брали щенка были же готовы к жертвам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже и пьет из под крана и копает в ванне (мы вообще рады, потому как так она лапки моет) :)

ну покарябает ванну (причем не думаю что так прямо сильно) и что? Когда брали щенка были же готовы к жертвам? :)

Уважаемые Alena&Zosya! Ванна (к сведению) не может быть покарябана сильно или несильно. Она может быть покарябана или нет. Я не хочу менять ванну. Это достаточно дорогое удовольствие. Одно дело когда щенок погрыз обувь или книжку "прочитал" - ну куда деваться. Сами виноваты, надо было прятать, двери закрывать. И совсем другое дело - наблюдать за тем, как щенок портит хорошие вещи. Ну давайте ему отдадим мобильный телефон поиграться - мы ведь были готовы к жертвам, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет. Купите перфорированный резиновый коврик. Когда моете щенка, то кладите в ванную этот коврик. У меня обе любят пить из-под крана, а вот в копании замечены не были. Насчет проблем после питья...Я думаю, что когда пьют под струей, то глотают много воздуха, они же всегда торопятся. А потом этот воздух выходит. Ну а так как это похоже на срыгивание - вот все что заглотил и выходит. Мои когда напьются тоже фыркают, но у них только брызги летят. Правда мы уже большие.А коврик защитит вашу ванную и убирать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет. Купите перфорированный резиновый коврик. Когда моете щенка, то кладите в ванную этот коврик. У меня обе любят пить из-под крана, а вот в копании замечены не были. Насчет проблем после питья...Я думаю, что когда пьют под струей, то глотают много воздуха, они же всегда торопятся. А потом этот воздух выходит. Ну а так как это похоже на срыгивание - вот все что заглотил и выходит. Мои когда напьются тоже фыркают, но у них только брызги летят. Правда мы уже большие.А коврик защитит вашу ванную и убирать легко.

Совет принят, спасибо. На самом деле коврик есть, но он слишком маленький и на присосках - покупали не для собаки а для себя - ванна очень скользская. Мне тут в голову пришла еще одна мысль (связана скорее не с порчей ванны а с появлением в семье ребенка - чтобы не мыть каждый раз ванну после собаки) - сварганить из грубого толстого целлофана (или как вариант - пенополиуретана без дырок) "ванну в ванне" - то есть конструкцию в жесткой форме чтобы дырка для слива подходила к сливу ванны. Ну то есть чтобы эта целлофановая форма клалась внутрь ванны и вода из нее после мытья собаки уходила в слив, а в саму ванну - ни капли! Если сделаю такую фигню - это будет победа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет принят, спасибо. На самом деле коврик есть, но он слишком маленький и на присосках - покупали не для собаки а для себя - ванна очень скользская. Мне тут в голову пришла еще одна мысль (связана скорее не с порчей ванны а с появлением в семье ребенка - чтобы не мыть каждый раз ванну после собаки) - сварганить из грубого толстого целлофана (или как вариант - пенополиуретана без дырок) "ванну в ванне" - то есть конструкцию в жесткой форме чтобы дырка для слива подходила к сливу ванны. Ну то есть чтобы эта целлофановая форма клалась внутрь ванны и вода из нее после мытья собаки уходила в слив, а в саму ванну - ни капли! Если сделаю такую фигню - это будет победа! :)

Круто! Кулибин! :( Можно купить такую детскую пластмассовую ванночку и ее для этого использовать! Но кстати: если конструкция жесткая - есть где ее держать, когда она не используется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соединить всех в одной ванной и людей и зверей хлопотно. Мы пошли дальше, себе сделали душевую кабину, а собакам отдали ванную. Не все понимают этот наш жест, но нам удобно. А если приспичит в ванной полежать, тут приходиться тщательней обычного мыть ее родимую. Что не сделаешь ради этих охломонов!? :) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще не разу в ванную не залезали,лапы моем в тазике,коврик купим,чтобы лапы не разъезжались но как сделать чтобы он не пугался и как его после мытья сушить,фена боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Alena&Zosya! Ванна (к сведению) не может быть покарябана сильно или несильно. Она может быть покарябана или нет. Я не хочу менять ванну. Это достаточно дорогое удовольствие. Одно дело когда щенок погрыз обувь или книжку "прочитал" - ну куда деваться. Сами виноваты, надо было прятать, двери закрывать. И совсем другое дело - наблюдать за тем, как щенок портит хорошие вещи. Ну давайте ему отдадим мобильный телефон поиграться - мы ведь были готовы к жертвам, не правда ли?

Гы... телефоном мы уже поигрались.... ничего так, чуток погрызан.... не обижать же ребенка из-за этого :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Наташа и Стив: Да, у жесткой конструкции (пенка) есть минус - куда ее класть? А плюс - сделал так ну не на века конечно, но на дольше хватит чем целлофан. А в детской пластмассовой ванночке барбоса мыть или ребенка? :rolleyes: Если ребенка - так это не правильно. Ребенок должен бултыхаться по полной программе чтобы ночью хорошо спать! А если пса...ну знаю, надо на ванночки посмотреть и размеры.

2 Лена Уля Ася: Так ведь маленького ребенка опять же в душевую кабинку не засунешь мыться! А что касается нас, то я вообще человек не брезгливый. В последние дни очень жарко, так пес при каждом удобном случае в ванну запрыгивает независимо от того, кто там есть. :nyam: На выходных мылись вместе.

2 kudzu: У нас фена тоже боится. К тому же если фен для волос человеческих не рекомендуется часто использовать (сжигает волосы), так для собачьей шерсти тоже хорошо не будет. Ну так помыли - и пеленочкой оботрите чуток. Сейчас жарко - наоборот пес лучше себя чувствует когда мокренький. Вытираться у нас не любит, но приходится терпеть. Пеленочку потом на полотенцесушитель - до следующей прогулки высохнет. Только полотенцем не пользуйтесь - высыхать не будет успевать, мокриц разведете.

2 Alena&Zosya: Ну когда погрыз уже - чего же пса обижать. Себя нужно, что оставили. Но если пес при хозяине начинает безобразничать - на стол например лезет или ванну это чОртову скребет - так я могу и жопку надрать - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Poletov: А можно вопрос? Мы своего вытираем полотенцем и оно действительно с трудом успевает высыхать. Скажите пожалуйста что за пеленочка, которой Вы вытираете песа и где ее купить можно? И еще - он у Вас уже перестал делать свои дела дома или еще нет? а то мы гуляем на протяжении 10 дней, и он делает ЭТО и на улице и дома с большим успехом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленочку потом на полотенцесушитель - до следующей прогулки высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай мамочки! Из микрофибры? Да обыкновенная пеленка - в каждом доме таких найдется штук десять. Ну возьмите простыню старую или там пододеяльник. У нас обычная хлопчатобумажная пеленка. И с успехом вытираем барбоса.

2 ГЕРАКЛ: За 10 дней ничего не добьетесь! Даже не пытайтесь. Может гуру меня поправят, но многое зависит от того, насколько часто выходите гулять с псом. Если выходить, условно, каждые полчаса, то к улице приучится быстрее. Может кстати и через 10 дней. Мы выходим три раза в день - утром и вечером гуляем по часу, в обед чисто посикать-покакать. Нам 3,5 месяца и сикаем до сих пор дома. А ночью еще и по большому ходим. Нет, конечно при выходе на улицу пес сразу делает и кучу и лужу и потом еще лужи делает, но дома все равно пускает струйку.

P.S. Гуляем уже, кстати, полтора месяца

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Наташа и Стив: Да, у жесткой конструкции (пенка) есть минус - куда ее класть? А плюс - сделал так 2 Alena&Zosya: Ну когда погрыз уже - чего же пса обижать. Себя нужно, что оставили. Но если пес при хозяине начинает безобразничать - на стол например лезет или ванну это чОртову скребет - так я могу и жопку надрать - мало не покажется.

а мы наоборот радуемся, когда она в ванне скребет лапками т.к. она так лапки моет и вообще это инстинкт на воду, они же водоплавающие и ему еще не понятно, что воды мало и он не поплывет

Дак за что же его наказывать то???

А потом вдруг будет считать, что это плохо и вообще плавать не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ГЕРАКЛ: За 10 дней ничего не добьетесь! Даже не пытайтесь. Может гуру меня поправят, но многое зависит от того, насколько часто выходите гулять с псом. Если выходить, условно, каждые полчаса, то к улице приучится быстрее. Может кстати и через 10 дней. Мы выходим три раза в день - утром и вечером гуляем по часу, в обед чисто посикать-покакать. Нам 3,5 месяца и сикаем до сих пор дома. А ночью еще и по большому ходим. Нет, конечно при выходе на улицу пес сразу делает и кучу и лужу и потом еще лужи делает, но дома все равно пускает струйку.

P.S. Гуляем уже, кстати, полтора месяца

А писает дома т.к. гуляете маловато .... надо бы и днем часик (щенку надо минимум 3 часа в день гулять), а вообще в таком возрасте надо 5 раз в день ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай мамочки! Из микрофибры? Да обыкновенная пеленка - в каждом доме таких найдется штук десять. Ну возьмите простыню старую или там пододеяльник. У нас обычная хлопчатобумажная пеленка. И с успехом вытираем барбоса.

2 ГЕРАКЛ: За 10 дней ничего не добьетесь! Даже не пытайтесь. Может гуру меня поправят, но многое зависит от того, насколько часто выходите гулять с псом. Если выходить, условно, каждые полчаса, то к улице приучится быстрее. Может кстати и через 10 дней. Мы выходим три раза в день - утром и вечером гуляем по часу, в обед чисто посикать-покакать. Нам 3,5 месяца и сикаем до сих пор дома. А ночью еще и по большому ходим. Нет, конечно при выходе на улицу пес сразу делает и кучу и лужу и потом еще лужи делает, но дома все равно пускает струйку.

P.S. Гуляем уже, кстати, полтора месяца

Я в принципе понимаю, что за такое короткое время не привыкнет, но хочется ведь побыстрее :rolleyes:

Мы гуляем 4 раза в день, утром, в обед, и вечером 2 раза, все минут по 35-40. Но он все равно писает дома, и внешне видно, что терпеть даже не пытается, захотелось - стал и вперед :nyam: Мы уже начали говорить "нельзя!" в процессе, может поймет? Но успехов пока не видно :) А по большому тоже ночью ходит, утром практически всегда находим кучу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе понимаю, что за такое короткое время не привыкнет, но хочется ведь побыстрее :rolleyes:

Мы гуляем 4 раза в день, утром, в обед, и вечером 2 раза, все минут по 35-40. Но он все равно писает дома, и внешне видно, что терпеть даже не пытается, захотелось - стал и вперед :nyam: Мы уже начали говорить "нельзя!" в процессе, может поймет? Но успехов пока не видно :) А по большому тоже ночью ходит, утром практически всегда находим кучу :nyam:

Ребят, терпение, только терпение! Мой Стив полностью прекратил делать дома что-то только в возрасте 7 месяцев, а у нас была возможность с ним и по 4 раза гулять, и по 3 (и до сих пор так). Они же еще очень маленькие, вы их воспитывайте, но не переусердствуйте, не забывайте о том, какие они малыши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alena&Zosya А с чего Вы решили, что собака так лапки моет? Я конечно не берусь считать себя специалистом в области разведения собак, но гораздо логичнее версия о том, что это срабатывает инстинкт - во время жары животные роют себе ямку в земле, потому что в ямке земля прохладнее. Так это тоже самое. И явно не похоже что собака пытается куда-то плыть. Так что ИМХО наказывать за то, что собака причиняет хозяину материальные и моральные проблемы тогда, когда этого можно избежать, просто необходимо. Ведь собаку мы заводим ради чего? Ради себя любимых, ради собственного эгоизма, так? Нам нравится общаться с собакой, играть с ней, нравится когда она слушается. Ради здоровых нервных клеток. А какие тут нервы будут если через какое-то время мне придется покупать новую ванну, потому что покарябанная обязательно будет ржаветь? Мне пришлось год жить в квартире с ободранной ванной. Я знаю что это такое - когда в ней сидишь как на куске наждачной бумаги. Это я все говорю к тому, что если хозяина не устраивает какое-то поведение собаки, он волен приучать собаку вести себя так, как он, то есть хозяин, этого хочет. Кто кого заводил? Ну это ИМХО исключительно.

А что касается гуляния 5 раз в день...Хм. Скажите, а Вы не работаете? Работаете дома? У Вас дома кто-то есть, кто может гулять по 5 раз в день? Если да, то Вам повезло. У нас такой возможности нет. Работа с 9:00 до 18:00 и обед с 13:00 до 14:00. К тому же (опять же ИМХО) нельзя категорически утверждать, что собаке жизненно необходимо 3 часа в день гулять. Собака собаке рознь. Одна выволакивает буквально хозяина на улицу и домой потом не затащишь. А у нас, например, наоборот. В обед жарко - около 30 градусов, так пес только выходит из подъезда, ложится тут же на бетонные ступеньки и даже на травку отвести посикать-покакать это уже маленькая проблема. А спустя 15 минут - так вообще язык на плечо. А уж как только скажешь домой - несется со всех ног. Ну вот так вот. Тогда какой смысл в том, что я буду в обед его еще час мутузить? Мне кажется, всегда нужно по собаке судить - сколько ей нужно времени для прогулки. Правил нет.

2 Геракл: Не переживайте и не отчаивайтесь! Не знаю еще такой собаки (кроме глупых болонок всяких), которая бы во взрослом состоянии испражнялась дома. Приучится. Со временем начнете замечать, что лужи и кучки становятся больше, но реже. И собака будет терпеть - обязательно. Пока она просто физически не в состоянии этого делать. Если есть возможность - выходите на улицу почаще, но не обязательно на длительное время. За сики-каки на улице хвалите, а дома - наоборот, стыдите. Пусть приучается терпеть.

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, а влт воду давать не стоит!!!! :nyam: Заболеть может!!! У нас такое уже было!!!! Соплей было много :rolleyes: А рыгает потому что воду он заглатывает вместе с воздухом!!!!! А у нас помимо копания он ложится на спину и давай кататьсяи рычать!!!!! Они это очень любят!!!!! Ничего страшного!!!! Удачи.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ГЕРАКЛ @ 26.6.2006, 19:29)

Я в принципе понимаю, что за такое короткое время не привыкнет, но хочется ведь побыстрее

Мы гуляем 4 раза в день, утром, в обед, и вечером 2 раза, все минут по 35-40. Но он все равно писает дома, и внешне видно, что терпеть даже не пытается, захотелось - стал и вперед Мы уже начали говорить "нельзя!" в процессе, может поймет? Но успехов пока не видно А по большому тоже ночью ходит, утром практически всегда находим кучу

По моим наблюдениям щенки к 4м месяцам уже могут терпеть до 6-8ти часов (суки дольше, кобельки меньше), т.е. можно полностью избежать туалета дома при 3-4х разовом выгуле. "По большому" гораздо раньше, к 2,5 мес., опять же при своевременном выгуле.

Т.е. в вашем случае, когда вы видите, что щенок пошел делать туалет дома (обычно есть определенные признаки, надо просто быть повнимательнее), как раз в это время его хватать и бегом на улицу. И конечно не забывать своевременное поощрение за туалет на улице, и выражение недовольства (не наказание) за туалет дома.

Если вы считаете, что невозможно подловить в какое момент щенок собрался сделать туалет, то советую одни выходные полностью посвятить этой проблеме, внимательно наблюдать за щеном и постараться не допустить ни одного туалета дома. Пары дней вполне может хватить, чтобы щенок вас понял. Конечно это не гарантия, что туалета дома больше не будет, но он хоть начнёт терпеть и как-то просится на улицу.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...