Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте,дорогие!


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Собираемся в начале сентября съездить на море, в Абхазию. Ни разу не были, ничего не знаем, машины нет( готовы рассмотреть варианты жития и в доме (с собакой) или в палатках. Если есть возможность - по ценам скоординируйте немного :ranting:

кто ездил или собирается - расскажите, куда лучше поехать, где посмотреть сдачу домиков/квартир в аренду. А еще, может, кто-то в этих же числах едет - почему б не объединиться?))

Понимаю, пост наглый, "поможите люди добрые!" называется, просто боязно ехать в незнакомое место совсем без наметок и рекомендаций(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26932 Почитайте, я очень подробно здесь все рассказывала и показывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сабж. Собираемся в начале сентября съездить на море, в Абхазию. Ни разу не были, ничего не знаем, машины нет( готовы рассмотреть варианты жития и в доме (с собакой) или в палатках. Если есть возможность - по ценам скоординируйте немного :ranting:

кто ездил или собирается - расскажите, куда лучше поехать, где посмотреть сдачу домиков/квартир в аренду. А еще, может, кто-то в этих же числах едет - почему б не объединиться?))

Понимаю, пост наглый, "поможите люди добрые!" называется, просто боязно ехать в незнакомое место совсем без наметок и рекомендаций(

Привет! А мы только оттуда.

Могу посоветовать место, где мы жили - поселок Цандрипш. С собакой лучше всего туда, народу поменьше чем на извесных курортах. Находится недалеко от Российской границы.

Могу дать телефон хозяина, у которого мы жили. Это просто рай какой-то! У него свой выход к морю, не надо переходить дорогу. Перед отъездом спросила возьмет ли он еще с собаками - ответ был положительный.

Еще огромный плюс - у него большой сад, сам он почти весь день отсутствует, очень доброжелательный и компанийский, сам возил нас по всем экскурсиям, только бензин оплачивали.

Если заинтересует - могу дать его телефон (мегафон).

Мы в него просто влюбились. После долгих мутарств остановились у него и были просто счастливы! Хотим еще!

.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26932 Почитайте, я очень подробно здесь все рассказывала и показывала.

К сожалению, с Сильвой вышло не очень хорошо. Нас она не взяла, именно потому что мы с СОБАКОЙ! Я была в шоке, на собачьем форуме же ее посоветовали, фотографи видела. Звонили ей 2 раза. А приехали - и вот тебе на...Осадочек остался.

Растроенные и изможденные после долгой дороги, мы побрели искать другие места. Первое место, где мы поселились было очень неудачным. Прожили там 2 дня и сбежали. Шум, рядом дорога по которой носятся как угорелые месные джигиты, куча народу и постянные посиделки на кухне (а нам негде приготовить себе еду), негде повесить белье, не открыть дверь в машине потому что в маленьком дворике стоит УАЗик хозяев.

Я заходила чуть ли не во все дворы, то машину негде поставить, то по крутой лестнице поднимать собаку, то комнатка в которой можно сделать 1 шаг, то просто отказывают из за собаки.

Уже было хотели уездать оттуда, в тот же Геленджик. И тут, совершенно случайно я нашла этот дом. На большой территории мы все рассредоточились. Собака ходит где хочет, топчет все что хочет, пи... тоже где хочет (ну мальчик же, тут не проконтролируешь), машина стоит на территории (даже мыли ее там), фрукты рви не хочу, теперь после нашего отъезда еще и шашлычное место в саду организовано! Хозяин скучать не дает, организует досуг по полной. Пляж, на который есть отдельный выход - посвободнее чем в других местах. Горячая вода круглосуточно.

Хозяин предоставил нам муз.центр, телевизор, холодильника 2 (на улице и в доме). Туалет отдельно стоящее сданице. Обыкновенный унитаз + мужской туалет отдельно.

Что еще...в общем, что интересно - спрашивайте! Все рассказывать нет времени, но на вопросы отвечу!

П.С. Единственное условие у нас было, что я перед отъездом пропылесошу нашу комнату. Пулесос имеется. Я еще и машину пропылесосила :-)

Отпуск удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидок, спасибо большое за ссылку, почитала, позавидовала) нескромный вопрос - примерно во сколько обошлось проживание в доме?

Vatson, и Вам тоже огромное спасибо за отзыв! телефон конечно же давайте, буду очень признательна. И опять же, если не сложно, по деньгам сориентируйте, понятия не имею, сколько уместно платить за комнату в Абхазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Спартанца, 200 руб. с человека в сутки, за собак не доплачивали.

Vatson, блин, обидно, что так с Сильвой получилось.... Но хорошо, что все хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу , сегодня знакомые звонили из ГАГРЫ - народу полно, пляж конечно не как в Сочи забит, но наши фото из Цандрипша это не реально. Свободных мест в ЧС почти нет. Так что обзванивайте всех за ранее. В этом году Абхазия радуется потоку россиян на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу , сегодня знакомые звонили из ГАГРЫ - народу полно, пляж конечно не как в Сочи забит, но наши фото из Цандрипша это не реально. Свободных мест в ЧС почти нет. Так что обзванивайте всех за ранее. В этом году Абхазия радуется потоку россиян на отдых.

мммм, даже в сентябре?((

ну ничего, мы готовы к людным пляжам, ведь всегда можно сбежать подальше и найти местечко без людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчет

Ну я впринципе в Абхазский темках уже отписалась. Самое главное и важное рассказала. На большее пока катастрофически не хватает времени, да и что мусолить одно и то же. Что интересует - все раскажу! Ноу проблем, как грится! Я просто не знаю что еще рассказывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы тоже хотим этим летом в Абхазию съездить. Подскажите, пожалуйста, как всё-таки сейчас считается: это "заграница" или Россия? Просто, насколько я понимаю, при поездке в другую страну одни требования по перевозке собаки, а если путешествуешь по России, то проще... Может вам покажется этот вопрос глупым, но..... Мы просто еще ни разу не ездили с собакой дальше подмосковья :thumbup:

Скажите, а при выезде из Абхазии, нужно какую-то справку брать в гос.вет.клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы тоже хотим этим летом в Абхазию съездить. Подскажите, пожалуйста, как всё-таки сейчас считается: это "заграница" или Россия? Просто, насколько я понимаю, при поездке в другую страну одни требования по перевозке собаки, а если путешествуешь по России, то проще... Может вам покажется этот вопрос глупым, но..... Мы просто еще ни разу не ездили с собакой дальше подмосковья :)

Скажите, а при выезде из Абхазии, нужно какую-то справку брать в гос.вет.клинике?

+1

Тоже мне такая информация интересна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...