Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На пляжах... Карелии


Рекомендуемые сообщения

Ох... приехали, разобрали вещи, постирались, пора и отчетец сваять...

В этом году решили мы пойти опять на Топозеро. Был за ним должок перед моей Хонни- 2 года назад нам пришлось спешно оттуда эвакуироваться- Хоньку укусили в бровь, потом был гнойный конъюктивит, операция... в общем, отдых не удался, решили попробовать еще раз.

Было принято решение ехать 2 командами- мужики на поезде, а я с своими собаками, своей подругой Лариской-Selar и ее собакой Теликом- сестрой Лизы, на машине с моими вещами и мотором...

Знала бы я на что подписываюсь- отмахали за 28 часов 1600км до ст.Лоухи с 2 часами на сон- в одну руку- Лариска не водит, но оно, ребята, того стоило, я вам скажу...

3 недели великого удовольствия, погодка была не всегда солнечная, но теплая, а пляжи... Огромные лагуны километра на полтора- и мы одни- вообще никого нет в округе...

Что еще надо людям и собакам- солнышко, чистейшая вода, грибы-ягоды-рыба, баночка пива и пляяяж... Укупались-угулялись-убегались всласть :ranting:

Ну а теперь, собственно, фотоочтет. По мере поступления фоток от участников экспедиции буду его пополнять...

День первый...

Приехали, разобрали вещи, собрали лодки, переплыли немного, встали на стоянку. День пасмурный, пляж каменный, но все равно красиво...

4e2b13ede572.jpg

Наш лагерь

cae520da679b.jpg

Стоянка №2- сушим вещи после дождливого перехода. Попали под жуткий ливень, вымокли все до нитки. Но хорошее настроение нас не покинуло :gleam:

7ca8cef0aac4.jpg

Муженек бодро готовится к умыванию лица :D

5e7f44cddb7a.jpg

Каменные пляжи- прекрасное место для стачивания собачьих коххтей

b449719aaacc.jpg

91ab8199a14d.jpg

Небольшое волнение на озере

e08eabd6db6f.jpg

Заливчик- как раз для купания, водичка теплая и мелко

4f61912fe12c.jpg

Закат в Карелии- дело особое. Небо такое- нигде такого не встретишь, просторы поражают воображение...

fc3058873eb3.jpg

Продолжение следует...

первые грибы... пока еще радуют глаз, потом они стали обыденностью, а потом народ и вовсе загундел- это когда стали уже борщ с грибами варить...

e12b78849253.jpg

Кто чем занимается- пилят, готовят обед, а Лиза зависла с игрушечкой...

5ff101d197e2.jpg

Гриб-подосиновик, крепкий, красненький, загляденье, даже рвать жалко :thumbup:

539be1334485.jpg

Хонни и Лиза- заботливая мама вылизывает дочку

94df42fe3360.jpg

ну нет, решили девочки, сохнуть еще рано, надо еще поплавать!!!

df2a086809f2.jpg

Огонь... вечная тема- на пламя можно смотреть бесконечно...

4e2fda74dddf.jpg

Остров Окунев... отдельная песня...

Достаточно большой остров, мы стояли на нем неделю, полный грибов, а уж рыбы... недаром такое название, но кроме окуней ребята привозили щук, хариусов, а уж окушки какие были- объеденье :clap_1:

Вид на лагуну с нашей стоянки- раздолье!

e9a6e0a85c96.jpg

Вид с острова на озеро... вечереет...

7f185ebf4d44.jpg

Ну вот, собственно и они- жаренные рыбы :clap_1: хариус- царь рыба, хороша в любом виде- ели его и копченого и жаренного и запеченого в фольге и уху из него трескали :clap_1:

79b30dfe6c7b.jpg

Вид на озеро в солнечную погодку

0bdc84d91382.jpg

Вечер

f5943f7f44bc.jpg

d350a805ec6b.jpg

Одна из наших подружек-щучек...

890297c076ee.jpg

Грибы- дары природы

54b491402029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какая красота, это моя мечта - вот так отдохнуть, где народ не достает. Очень красиво, молодцы, спасибо за настроение :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рыба... жареная... щука... нямм

c82f7fcba7a6.jpg

Белая ночь... ну уже не совсем белая, но светлая по крайней мере

a5b6b97f7ef7.jpg

Закат... красотищща...

306b9669a78b.jpg

Еще небольшой шторм...

b7be33535e9a.jpg

df43e099fcd3.jpg

59fdc9e44031.jpg

Олег колдует хорошую погоду... шаман...

349a2e9ef164.jpg

К вечеру стихает

770bd44e8b8f.jpg

Олег доволен- хорошая погода и вкусный ужин- что еще надо туристу?

ab7e2702ae36.jpg

А вот как раз и он- ужин. Я напекла оладушков... вкуусно :ranting:

8f0bf9d0e4c8.jpg

Ну в общем пока это все...

Сейчас другие участники поделятся фотками- продолжим разговор :gleam:

Лариска прислала- типа это я :D

f79d2f287baa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх...красотааа!!!! Яся завидует родственникам белой (палевой? :gleam:) завистью :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот красотища!!!!!!... Маш спасибо что поделилась настроением и красотой!!! Замечательный отдых!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие вы молодцы! Отличный отчет, фотки суперские! Сразу заностальгировала о наших поездках в Карелию. Мы ездили в заповедник Паанаярви, тоже до станции Луохи, на рыбалку и вообще такой эко туризм. Какая же там красота!! Наверно одно из самых красивых мест, где довелось побывать.

Сорри, что вклиниваюсь в Вашу тему, но не могу не вставить одну из самых любимых фоточек.

79ae0110a593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие вы молодцы! Отличный отчет, фотки суперские! Сразу заностальгировала о наших поездках в Карелию. Мы ездили в заповедник Паанаярви, тоже до станции Луохи, на рыбалку и вообще такой эко туризм. Какая же там красота!! Наверно одно из самых красивых мест, где довелось побывать.

Да, там даже не надо быть фотохудожником- природа говорит сама за себя, она сама по себе- шедевр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, посмотрела Ваши фото, какое-то чувство умиротворения пришло, еще и музыка у меня сейчас играет соответствующая :ranting:. Пейзажи оч красивые, слов нет.

Сорри, что вклиниваюсь в Вашу тему, но не могу не вставить одну из самых любимых фоточек.

ух, действительно потрясающее фото, сказочная красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, посмотрела Ваши фото, какое-то чувство умиротворения пришло, еще и музыка у меня сейчас играет соответствующая :ranting:. Пейзажи оч красивые, слов нет.

Да, даже не страшно отсутствие ванны и туалета, хотя не всегда удобно :D

Да, и еще- совсем не было комариков в этом году- запаслась как "деловая маша" всякими пшикалками- 1 раз только на ноги пшикнула себе- комары пытались унести мои носки с собой во время чистки грибов- пришлось отогнать их :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как здорово, что порадовали такими потрясающими пейзажами!!! :ranting::gleam: :D Ждем еще фоток!!! Для еще большего поднятия настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромат на модератора... (это просто сигаретный табак- не подумайте ничего ТАКОГО)

На заднем плане- Лариска, ждет своей очереди :ranting:

15851b228dfc.jpg

А вот и она- подружка-наркушка :gleam::):D

14b004950fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, отличный отдых и отличные фотки. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну какая красота!!!

Не устану повторять, что в Карелии самая красивая природа!

Надеюсь, таки удасться вместе туда съездить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища! Моя уже давнишняя, но пока так и не осуществленная мечта. Молодцы, прекрасный отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Не обидишься, если выложу и свои фоты?? :clap_1: Были в одно время, почти в одном месте...Жаль не удалось увидеть в Лоухах тебя и кучку лабриков..Уехали в 17-31.

Вечерок..

193f452ab88d.jpg

Грибы...Надоели тоже очень быстро...Собирали и складывали...для антуража... :ranting:

c62fe05b060b.jpg

Щука, я тебя съем! :1st:

80f3ed93a8c1.jpg

Поймали Язя

88dd523bc056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Не обидишься, если выложу и свои фоты?? :ranting: Были в одно время, почти в одном месте...Жаль не удалось увидеть в Лоухах тебя и кучку лабриков..Уехали в 17-31.

Леночка, самое обидное, мы влетели на станцию в 18 часов. Так жалко что не повидались :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко видов Карелии

b980f9cebb6f.jpg

красотаааа...

8a09dedfed5d.jpg

Сосны

267026c57680.jpg

Закат

f39bcc6a596e.jpg

Леночка, самое обидное, мы влетели на станцию в 18 часов. Так жалко что не повидались :clap_1:

А я все вглядывалась - где там Маша со связкой лабродоров??? :ranting::1st: Несколько групп приезжали, а потом с нами садились в Питерский поезд. Но были и москвичи, но лабриков там не было.. :lol2::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа, красотищщщща!!!

и вкуснотищща какая

и собакам просто рай :rolleyes:

я свои с селигера не знаю, когда обработаю, но тоже было красиво, вкусно и Мося балдел :dribble:

только нас насекомые зажрали вусмерть, очень от них устали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа, красотищщщща!!!

и вкуснотищща какая

и собакам просто рай :rolleyes:

я свои с селигера не знаю, когда обработаю, но тоже было красиво, вкусно и Мося балдел :dribble:

только нас насекомые зажрали вусмерть, очень от них устали :thumbup:

На Селигере были?

Приезжай в гости- бум фотки зырить твои и мои :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Потрясающая красота!))) Спасибо большое за удовольствие!)) Ооочень хочется еще раз там побывать и тоже говорить - грибы надоели :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, не могу, уже в который раз завидую не совсем белой завистью... Карелия - моя давняя, детская еще и несбыточная мечта! Фото - сказать, что изумительные - не сказать ничего! Еще давай свои, и где, наконец, Ларискины?!

Какие же вы молодцы! Супер просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...