Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развязка кобелей


Рекомендуемые сообщения

Я вот для себя решила , что вязать я своего не буду однозначно. А вот по поводу кастрации хотелось бы больше узнать . Какие они(кобели )становятся, чем их кормят, ходят ли они на натаску, в смысле влияет ли на нюх. У них пропадает секс.интерес, темперамент остается? Занимаются фризби, аджилити и т.д.? Где -то я слышала, что за границей не производителей практически всех кастрируют и правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу...

Что делать с кобелем не имеющим шансов на вязку? для его здоровья и собственного спокойствия...

ничего, любить,, играть и баловать!

Осложнения бывают как и у всех (тут можно и людей привести для примера. и собак, которые вяжуться). 

Есльно боитесь осложнений - можно кастрировать. ОДного своего кобелика я кастирировала, целюсь на второго, но все руки никак не доходят.

Я вот для себя решила , что вязать я своего не буду однозначно. А вот по поводу кастрации хотелось бы больше узнать . Какие они(кобели )становятся, чем их кормят, ходят ли они на натаску, в смысле влияет ли на нюх. У них пропадает секс.интерес, темперамент остается? Занимаются фризби, аджилити и т.д.? Где -то я слышала, что за границей не производителей практически всех кастрируют и правда ли это?

Да, это правда. Поэтому там практически нет проблем агрессивных собак.

Кастрация на кобеля никак не влиеяет (если охранный может охранять не так активно, но на моем кобеле овчарки это никак не сказалось), может стать менее активным (если разрешит владелец) и растолстеть,но это все благодаря хозяину будет, а не из-за операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь поиском, были на форуме темы про кастрацию, где кстати писАли, что действительно за границей неплеменных кобелей кастрируют, а также Марина и Джастин давала ссылку на др форум, так скажем впечатления очевидца, т.е. хозяйки кастрированного кобеля:

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=2492

хотя я лично прочитала, эти темы и сомнений не убавилось, а прибавилось.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется что вопрос - будет убегать или нет - зависит не от развязывания, а от изначальной склонности кобеля.. Может конечно и ошибаюсь. Мой прошлый лабрадор вязался в возрасте 2-3 лет, было довольно много вязок, позже перестали вязать. И тогда когда вязался (но это же все равно далеко не каждый день было), и потом - он абсолютно спокойно относился к течным сукам, которые НЕ приходили к нему домой. То есть мне кажется это пошло только на пользу - ведь сук для вязок привозят домой к кобелю, вот он к этому привык, и знал, что ему должны привести домой, а остальное его не касается:ranting:) Не то чтобы абсолютно не реагировал на улице на течных, но спокойно можно было отозвать без применения каких-либо мер, уж про то чтоб куда-то мчался вообще речи не было. Не знаю, может нам просто повезло с таким его характером...

Но конечно другой вопрос - если кобель не имеет племенной перспективы, то зачем его развязывать и с кем? Кобелю то ничего, а суке потом щенков пристраивать.. А если кобель перспективный для вязок, и суки начнут в очередь выстраиваться - так и так развяжется:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эстетики, я совсем недавно видела кастрированного кобеля, мне не понравилось, что у него пустые мешочки. Он такой как в детстве, почти ничего нет. Не избежны вопросы , а так как мы живем за городом, "темные" люди будут просто доставать и перемывать мне кости как извергу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому там практически нет проблем агрессивных собак.

вот опять же, почитав темы, поняла, что по этому поводу мнения тоже расходятся, и совсем необязательно, что кастрация повлияет на агрессивность кобеля :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж тоже все почитала, мнений много , но что для нас решить будем думать, Нам правда еще 8 месяцев может к нужному времени что нибудь решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эстетики, я совсем недавно видела кастрированного кобеля, мне не понравилось, что у него пустые мешочки. Он такой как в детстве, почти ничего нет. Не избежны вопросы , а так как мы живем за городом, "темные" люди будут просто доставать и перемывать мне кости как извергу.

:ranting: я думала, что это незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить инплантанты, тогда будет незаметно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против кастрации кобеля без медицинских показаний. У меня кобель 9,5 лет, ни разу не развязан, проверяю периодически ему здоровье и простату тоже, по словам врача, она у него как у юноши в прекрасном физиологическом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам годик, вопрос о кастрации вставал, но был отметен мужской половиной семьи, да и ... может быть мне и рано пока об этом говорить, но я пока не вижу такой уж проблемы с течными девочками. Сильного рвения пока не ощущаем, по команде подходит ко мне, не напрыгивает ни на девочек, ни на мальчиков, потому что приучен с детства - НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах))) Только вот единственное ... не очень приятно смотреть, когда нанюхается и стоит, как дебил, глазки затуманены, слюни капают и взгляд слабоумного, даже по моему походка заторможена (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам годик, вопрос о кастрации вставал, но был отметен мужской половиной семьи, да и ... может быть мне и рано пока об этом говорить, но я пока не вижу такой уж проблемы с течными девочками. Сильного рвения пока не ощущаем, по команде подходит ко мне, не напрыгивает ни на девочек, ни на мальчиков, потому что приучен с детства - НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах))) Только вот единственное ... не очень приятно смотреть, когда нанюхается и стоит, как дебил, глазки затуманены, слюни капают и взгляд слабоумного, даже по моему походка заторможена (((((

После кастрации в таком возрасте, как Ваш мальчик, его реакция на запах течки может не изменится - такой же взгляд, такой же ступор. У нас во дворе живет лабрадор стерилизованный из Америки, делает садки на все что движется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации в таком возрасте, как Ваш мальчик, его реакция на запах течки может не изменится - такой же взгляд, такой же ступор. У нас во дворе живет лабрадор стерилизованный из Америки, делает садки на все что движется...

Ну тогда нам и вправду кастрировать не стоит! Будем проверять здоровье и надеяться на лучшее! Садки мы не делаем, по следу за течными не бегаем, а ступор ... переживем, слюни можно и подтереть, не развалюсь))) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам годик, вопрос о кастрации вставал, но был отметен мужской половиной семьи, да и ... может быть мне и рано пока об этом говорить, но я пока не вижу такой уж проблемы с течными девочками. Сильного рвения пока не ощущаем, по команде подходит ко мне, не напрыгивает ни на девочек, ни на мальчиков, потому что приучен с детства - НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах))) Только вот единственное ... не очень приятно смотреть, когда нанюхается и стоит, как дебил, глазки затуманены, слюни капают и взгляд слабоумного, даже по моему походка заторможена (((((

В таком же возрасте я кастрировала своего кобеля-дворянина. Никаких неудобств от этого не испытываю. Все течки от моих четырех сук уже в течении двух лет воспринимает спокойно. Никаких садок ни на одну из них. Но драки с кобелями - это святое! И охраняет свою "стаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нам и вправду кастрировать не стоит! Будем проверять здоровье и надеяться на лучшее! Садки мы не делаем, по следу за течными не бегаем, а ступор ... переживем, слюни можно и подтереть, не развалюсь))) :ranting:

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот опять же, почитав темы, поняла, что по этому поводу мнения тоже расходятся, и совсем необязательно, что кастрация повлияет на агрессивность кобеля :ranting:

повлияет в 95% случаев.

По поводу эстетики, я совсем недавно видела кастрированного кобеля, мне не понравилось, что у него пустые мешочки. Он такой как в детстве, почти ничего нет. Не избежны вопросы , а так как мы живем за городом, "темные" люди будут просто доставать и перемывать мне кости как извергу.

техника бывает разной, моему кобели мошонку не убирали, она сама практичсеки исчезла. Есть так же техника, когда мошонку убирают. 

Нам годик, вопрос о кастрации вставал, но был отметен мужской половиной семьи, да и ... может быть мне и рано пока об этом говорить, но я пока не вижу такой уж проблемы с течными девочками. Сильного рвения пока не ощущаем, по команде подходит ко мне, не напрыгивает ни на девочек, ни на мальчиков, потому что приучен с детства - НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах))) Только вот единственное ... не очень приятно смотреть, когда нанюхается и стоит, как дебил, глазки затуманены, слюни капают и взгляд слабоумного, даже по моему походка заторможена (((((

я кастрировала своего в 7 лет. О том, что есть течки и местки вспомнил как-то на старости лет :1st: , так смешно было.

Кастрировала из-за агрессии между кобелями (т.е. со вторым, который у меня живет) (это тут кто-то писал, что не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против кастрации кобеля без медицинских показаний. У меня кобель 9,5 лет, ни разу не развязан, проверяю периодически ему здоровье и простату тоже, по словам врача, она у него как у юноши в прекрасном физиологическом состоянии.

+1

У меня неразвязанный кобель уже почти 4 лет. Кастрировать не собираюсь, если только чего со здоровьем не случиться. Считаю, что кастрация как минимум не полезна, и что и без отрезания яиц вполне можно контролировать сексуальные порывы озабоченных мальчиков. Тяжело, но можно.

И кстати вот еще при сексульность кастрированных кобелей

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...ованного+кобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, как часто необходимо спаривать кобеля после развязки???

Это пойдет в цитатничеГГ. :thumbup::lol2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как часто необходимо спаривать кобеля после развязки???

Как только он этого пожелает! :nyam:

Если серьезно то, кобель вяжется настолько часто, насколько он востребован(т.е. количество вязок зависит от количества заинтересованных владельцев сук вашим кобелем)

Есть кобели, которые за всю свою жизнь вязались 1-2 раза.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комне не прогулке периодически подходят разные люди и спрашивают, не хочу ли я повязать своего кобеля с их сукой (тоже лабрадоршей). При этом не спрашивая о наших заслугах, есть ли они вообще? Они так хотели - для души и "здоровья" своих девочек. Вот так - вяжись-нехочу! Спрос есть! Есть еще неграмотные люди в таких вопросах, что очень бесит! А другие ведь согласятся и настряпают они сообща щенков без роду без племени... :sorry: Грустно все это! :sorry:

Изменено пользователем Елена и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно пришло предложение на почту повязать кобеля с моей сукой. Причем в

было написано большими буквами БЕСПЛАТНО :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, неужели от халявы отказались??? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...