Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подставка под миски и не только


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем форумчанам. :ranting: У меня назрел вопрос по поводу подставок для мисок при кормлении. Дело в том, что в разных источниках по разному написано. Одни пишут-обязательно, другие -по желанию, третьи-вообще не надо. Так все таки как?

Я смотрю на свою Бонитку и думаю: нужна ей подставка, чтобы не испортилась спина оттого что низко нагибается когда ест. Но она ест в день-5 минут, а гуляет 2-3 часа и гуляем мы постянно с наклоненнной мордой (пылесосит). :1st: От этого спина что не испортится??? Посоветуйте: покупать или нет?

И еще один вопрос: переводим на сушку. У нас в городе такие виды кормов только есть: Роял канин, Адвентис (может неправильно написала) и Нутра Голд. Что лучше из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин я думаю лучше исключить. а кроме этих 3х видов больше нет?

На счёт подставки - мне кажется что она нужна. Я своей буду покупать, щас вот только она немного подрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других видов нет. Я не беру во внимание ЧАППИ и Фрискас какой-то есть еще. Я думаю Нутра Голд. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает ваша собака может и по 5 минут, зато попить подходит раз по 10 в день :ranting: . Кстати, роял канин мы ели почти полгода - очень даже нравился, росли хорошо, никакой аллергии, потом перебои были с поставками и после болезни у меня собака какое-то время вообще сушняк не ела - пришлось поменять. А вообще есть здесь потрясающая темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5785 - почитайте обязательно, я вот нискольконе пожалела потраченного времени - очень познавательно и полезно

Изменено пользователем julko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще один вопрос! :ranting: простите нас деревенских, но, что такое ИХМО???????? :1st:

Кушает ваша собака может и по 5 минут, зато попить подходит раз по 10 в день :clap_1: . Кстати, роял канин мы ели почти полгода - очень даже нравился, росли хорошо, никакой аллергии, потом перебои были с поставками и после болезни у меня собака какое-то время вообще сушняк не ела - пришлось поменять. А вообще есть здесь потрясающая темка "Сравнительные особенноти cухих кормов" называется - почитайте обязательно...

Я прочитала таблицы сделала вывод, что с этих всеж Нутра Голд лучше по составу, но дело в том, что щенячей Нутры нет у нас. Хотим попробывать гипоаллергенную Нутру, но она для взрослых соб. А Роял канини есть для лабриков, но стоит в 3 р. дороже Нутры, хотя по составу хуже. Вот и не знаю.

Изменено пользователем Виталина+Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем форумчанам. :ranting: У меня назрел вопрос по поводу подставок для мисок при кормлении. Дело в том, что в разных источниках по разному написано. Одни пишут-обязательно, другие -по желанию, третьи-вообще не надо. Так все таки как?

Я смотрю на свою Бонитку и думаю: нужна ей подставка, чтобы не испортилась спина оттого что низко нагибается когда ест. Но она ест в день-5 минут, а гуляет 2-3 часа и гуляем мы постянно с наклоненнной мордой (пылесосит). :1st: От этого спина что не испортится??? Посоветуйте: покупать или нет?

Доброе утро!

Вы сами ответили на свой вопрос. Подставка совершенно необязательна. я своим щенкам рекомендую, но не настаиваю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже задавали себе етот вопрос. И ответили на него так: Пока щенок маленький, у него мал. мисочки, когда выростит, нужно будет две большие... Подщитали и нам вышло дешевле купить на подставке набор, чем две большые миски по отдельности!!! И легче так, соба еду не разбрасывает, потому что миска под мордой, а так ест, подняла морду и все на полу... Такчто задумайтесь, большые миски итак покупать будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И легче так, соба еду не разбрасывает, потому что миска под мордой, а так ест, подняла морду и все на полу...

Не совсем, у меня все равно умудряется разбросать все вокруг миски, башкой вертит постоянно :1st: или попьет и побежал, а вода с брылей льется до комнаты, в общем свин еще тот :ranting:

Но мне все равно кажется, что удобнее с подставкой, так что я "за" нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, у меня все равно умудряется разбросать все вокруг миски, башкой вертит постоянно :1st: или попьет и побежал, а вода с брылей льется до комнаты, в общем свин еще тот :lol2:

Но мне все равно кажется, что удобнее с подставкой, так что я "за" нее.

Да, у меня тоже такой свинтус!!! :ranting: Но всеже представте, как без подставки? Думаю, все вокруг было бы в еде!!! :1st: Такчто лучше потратьтесь! Ну и миски всегда на месте, а то я знаю, что некоторые их за собой таскать любят! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз слышала здесь на форуме "поменьше читайте "умные" книжки". Действительно, здесь на своём опыте намного лучше и достоверней рассажут форумчане. Но во время, когда я только начинала "болеть" ретриверами, меня тут не было и я покупала "умные" книжки.

У меня в книге в разделе здоровье есть отдел "Рвота". Тут написаны всякие там причины...ну и тд и тп. Потом идёт картинка на которой дама держит миску английскому сеттеру, пока он ест. И подпись: "Владелица держит миску на весу. Таким образом она предохраняет свою собаку от заворота желудка - заболевания, свойственного собакам с глубокой грудной клеткой."

Итого вопросы:

1. Это просто "умная" книжка?

2. Если нет, то отнсятся ли ретриверы к собакам с губокой груднной клеткой?

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мисок. Да, конечно, в этом есть своя сермяга - ест-то 5 минут из поднятой миски, а на улице пылесосит - по часу. НО! Тут есть еще несколько моментов, почему лично я предпочитаю миски на стойки, и своим хозяевам это рекомендовала.

Во-первых, вода. О! Как щенки любят купаться в мисках с водой,разбрызгивать ее по всему полу, мыть там ноги и т.п.! Если миска с водой на полу, то это значит - миска без воды, а вода - на полу. А щенок в луже. Если миска на подставке - шанс, что он будет так плескаться, значительно меньше. Проверено :ranting: Правда, это только мой личный опыт и опыт моих хозяев.

Во-вторых - да, когда миска поднята, они держат и спинку и лапки. Очень, кстати (опять же, только на личном опыте) помогает укрепить пясти и даже избавиться от легкого размета с помощью высоко поднятой миски. Почему - не знаю! Но - работает.

В-третьих - да просто удобнее переставить куда-то сразу штатив, чем миску такую, миску сякую... Да и мыть под штативом проще, чем под миской, влага на накапливается. В общем, это как-то....гигиеничнее, что ли...

Поэтому я лично за штатив с мисками. Правда, моя старшая из поднятого котелка только пьет, а вот ест - только из миски на полу. Но тут делов другом - когда мы ее взяли, она уже к этому привыкла, мы про штативы не знали, ее не приучали. А когда появилась Муха и вместе с ней штатив - Дашка уже привыкла к своему способу, и переучивать и настаивать, чтоб она ела из поднятой миски, мы не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. В общем я поняла, что подставка- по желанию. Если есть определенные неудобства в кормлении у хозяина-стоит купить. На собаку ее отсутствие или присутствие не отражается. Я правильно поняла?

Так все таки, кто может мне ответить, что такое ИХМО??? Очень интересует. Что такое ТТТ я уже поняла, а ИХМО никак не дойдет. Что поделаешь-деревня,2 класса образовния, деревянные игрушки и т.п. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, кто может мне ответить, что такое ИХМО??? Очень интересует. Что такое ТТТ я уже поняла, а ИХМО никак не дойдет. Что поделаешь-деревня,2 класса образовния, деревянные игрушки и т.п. :ranting:

ВИКИПЕДИЯ: Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение, хоть и ошибочное», «Имею мнение — хрен оспоришь».

В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь», «Имел Мнение — Хрен Остыд» и др.

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИКИПЕДИЯ: Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение, хоть и ошибочное», «Имею мнение — хрен оспоришь».

В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь», «Имел Мнение — Хрен Остыд» и др.

:1st:

кошмар!!!!! :ranting: Спасиб :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою скромную лепту, насчет подставки под миску :ranting: Если надумаете брать, то подбирайте вариант с регулируемой высотой, пригодится на будущее) Собакину будет удобнее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет подставки-много разных отзывов, но наш опыт показал, что очень удобная вещь, брали регулируемую, все очень довольны :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее, когда дома миски на штативе. Когда куда-нить уезжаем, то штатив дома остается. Мои и так, и эдак лопать могут, лишь бы в миске еда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас миски на штативе..наш инструктор говорит что на осанку это никак не влияет, а вот то что собака ест с миски на штативе приучает его к тому, что с земли он не будет брать, так как его миска не стоит на земле-вот такая у него теория)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили миски на штативе потому, что простые миски во время еды загонялись в самые разнообразные места. Я просто утомилась во время кормежки по 3-4 раза вытаскивать миску из-под мебели. А так очень удобно, трясется но не ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила подставку еще до появления щенка. до сих пор она в порядке. плюс от нее в том, что собакин миски не гонят по полу. когда куда-нибудь выезжаем, то кормлю собакина из пластиковой походной миски, так он ее гоняет, когда ест. подставка для меня просто практична и удобна. но я не думаю, что это как-то повлияло на осанку собаки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос! У кого какие миски по объему? В основном интересно какие у натуральщиков! Вот у нас по моему 2 литра (на ней написано 2 QT) и что то часто оттуда все вываливаться начинает!!! )))) :dribble:

Какие миски по объему нужны взрослому ретриверу? :rolleyes:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она ест в день-5 минут, а гуляет 2-3 часа и гуляем мы постянно с наклоненнной мордой (пылесосит). :thumbup: От этого спина что не испортится???

Меня этот вопрос тоже волнует. Испортит спину? гуляем долго, нос все время внизу.

Изменено пользователем Татьяна_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос тоже волнует. Испортит спину? гуляем долго, нос все время внизу.

Слушайте, ну взрослые же люди! подумайте сами, каким образом испортится спина, если это естественное состояние собаки - идти по следу? "Провиснуть" может, если раскормить до свинообразного состояния с малолетства, и то, если позвоночник слабый генетически; только тогда все равно провиснет, хоть в корсет затягивай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...