Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Насколько сильно тоскует пёс в разлуке?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Обращаюсь к Вам как к многоопытным и знающим людям.

Мы в первый раз за 5 лет решили выбраться на 10 дней в отпуск на юг, Робин, соответственно, впервые за 4 года своей жизни будет 10 дней без нас.

Остается он дома, где на время нашего отъезда поселится наша (и Робина тоже) лучшая подруга. Умом понимаю, что внимания, выгула и еды ему вполне будет хватать, но как быть с тоской по хозяевам?!

Что мне сделать, чтобы ему полегче было коротать время? Может игрушек-вкусняшек побольше, может вместе с подругой все мое семейство к нам завезти для кучности?

Поделитесь опытом, пожалуйста, принимали ли Вы в подобной ситуации какие-либо спец меры или я себя просто накручиваю?

Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант, мне кажется наиболее щадящий. Вообще все зависит от характера песы. Наша душечка оставалась недавно на четыре дня у заводчицы. Условия хорошие, за городом в компании пяти собак, которых она знает, мы гуляем часто вместе. Но когда мы вернулись, все месились в воде, а наша лежала грустная на берегу. У меня аж сердце сжалось. Ела плохо, играла мало - в общем скучала очень. Лучше их не оставлять :( , хотя совсем это нереально. А игрушки- вкусняшки наверное могут отвлечь. Наши косточки другие собаки съели, а Айвушке они были не нужны без мамы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, пожалуйста, принимали ли Вы в подобной ситуации какие-либо спец меры или я себя просто накручиваю?

Спасибки!

Мы оставляли своего любимчика на 10 дней, в прекрасных условиях - с его биологической мамой на даче, он много гулял естесно, носился-играл с мамкой, находился в любящей атмосфере дома, где он появился на свет (спасибо нашим заводчикам :( ). Но когда муж привез его после нашего отпуска домой - он сутки со мной не "разговаривал", ну то есть вообще - не подходил, от поцелуев отворачивался - спать уходил на коврик под дверью (спит ВСЕГДА в нашей спальне), по моим ощущением он показывал, что обиделся, но ровно через день - все наладилось. Причем я его настойчиво звала к себе - он поломался-поломался и подошел наконец целовацца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все зависит от характера песы.

Да он, в принципе, парень коннектный, Женьку (подружку) обожает, во всяком случае, при мне :( . С другой стороны, "мамсик" невозможный, как хвост за мной. Однажды к моей маме в гости пришли, меня отправили в магазин, Робин за 10 минут моего похода изскулился, изнылся и износился в поисках меня, чем напугал ужасно мою семейку :)

спасибо нашим заводчикам :(

Это хорошо, когда заводчик такой! Вам (как и многим, наверное) повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит драматизировать, Собака остается у себя дома с хорошо знакомым человеком и ненадолго. А вам просто необходим отдых...5 лет без отпуска не шутка :(

Как сказала наша любимая заводчица: собака не должна быть якорем.

От себя добавлю, что жизнь это не только собака и даже не только дети (это я к тому, что некоторые мои знакомые кричат с пеной у рта, что без ребенка в отпуск ни за что не поедут, а потом тихо звереют, погрузившись с головой в семейные проблемы и заботы, страдают от депрессий и т.д.)...

Так что, если собака здорова, есть надежный человек, котрый присмотрит да еще и жить у вас согласен - поезжайте и не мучайтесь!!!

Мы пока Айрон маленький, отпуск отложили, но осенью собираемся. Останется он у нас дома с моим папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит так пережывать, вы оставляете его в его доме, а не в доме подруги и ето уже хорошо, так он не подумает что его отдали.

У нас была такая же ситуацыя!!! Мы уехали на 2 недели, подруга приходила, гуляла, кормила, пол дня играла(не всегда так много), правда ночью оставался один, он ее просто обожает!!!! Когда приехали, никаких обид небыло, он был так рад!!!!! Главное, чтоб был у себя дома и все!!!!

Щас даже когда она у нас в гостях, то он и ее слушается. Еду я в миску поставила, а он на нее смотрит, чтоб ОНА "можно" сказала :(

Такчто не пережывайте так, мы уже 2 раза так ездили на 2 недели, ну и несколько раз по 2-3дня...

Кстати, за 2 недели многим плохим привычкам отучился!, не будит утром, забыл как ето делатся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер собака, которая должна идти с любым человеком. Посему не надо драм:)

Оставляете и все! Без всяких рыданий, прощаний и прочего.

Моя псина любитель разыграть сценки всякие типа "меня там били", что сначало на передержке, что потом уже дома. Первый раз, когда оставляла, и приехала за ней, она сделала вид, что знать меня не знает, опять таки актира. Далее она наоборот в срочном порядке собирала вещи :) , а я вышла посмотреть на фары (думала забыла выклчить) с ней, потом вернулась, потрещать с заводчицей - так этот зверь не очень-то рвалась обратно заходить, а в машине с таким облешчением уснула (видели б вы ее морду :( ). Так что прекрасно они переносят разлуку, а потом так хорошо отъигрываются на владельцах, которые им верят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ретривер без меня жить не может в буквальном смысле слова, тоскучка ревнючка, пришлось раньше времени закончить ее каникулы на даче.

Хотя весной я уезжала на три недели в санаторий, вроде она этот период перенесла нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...5 лет без отпуска не шутка :(

Как сказала наша любимая заводчица: собака не должна быть якорем.

Вот эту самую истину мне все пытаются донести :clap_1:

Мы уехали на 2 недели, подруга приходила, гуляла, кормила, пол дня играла(не всегда так много), правда ночью оставался один!!!!

У меня сначала тоже только такой гостевой вариант получался, тогда я совсем расстраивалась, хотела билеты сдавать :)

Моя псина любитель разыграть сценки всякие типа "меня там били", ... , а потом так хорошо отъигрываются на владельцах, которые им верят :)

Да, Ксения, абсолютно так и есть :( Это из серии "кто кого выдрессирует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а почему Робина с собой не возьмете? Мы недавно приехали с моря, собака там просто кайфовала! Отпуск был у всей семьи, включая пса. У него даже нос загарел! Сейчас всчтречаем рузей-собачников, все в шоке. Собака стала просто гипер активной после отпуска, пушистый, черноносый.

Лабрадоры же очень любят плавать и не вылазят из моря. А какой кайф потом погреться на солнышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной я уезжала на три недели в санаторий, вроде она этот период перенесла нормально.

значит, мы больше выдумываем сами о страданиях и мучениях наших хвостатых :)

Спасибо Вам всем, мне очень хотелось мнений именно от владельцев таких же, как моя, собак. Те, у кого собак нет, им по лампе наши переживания, так что из советчиков душевных - только форум :clap_1:

Обязуюсь излечиться от психоза :)

Ольга, а почему Робина с собой не возьмете? Мы недавно приехали с моря, собака там просто кайфовала! Отпуск был у всей семьи, включая пса. У него даже нос загарел! Сейчас всчтречаем рузей-собачников, все в шоке. Собака стала просто гипер активной после отпуска, пушистый, черноносый.

Лабрадоры же очень любят плавать и не вылазят из моря. А какой кайф потом погреться на солнышке!

Ой, не давите на мозоль!

С мужем переругались :( , я настаивала на отдыхе с собакой, он категорически против. Против провоза собаки в поезде, считает, что измучаем Робку и себя, против провоза в самолете, потому что не представляет, как можно живность в багажном отделении везти. В общем он готов и рад ехать с собакой, но только на машине, а мы пока её не купили :(

Может он и прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, мы больше выдумываем сами о страданиях и мучениях наших хвостатых :clap_1:

Спасибо Вам всем, мне очень хотелось мнений именно от владельцев таких же, как моя, собак. Те, у кого собак нет, им по лампе наши переживания, так что из советчиков душевных - только форум :clap_1:

Обязуюсь излечиться от психоза :)

Да, все нашы знакомые, родители говорили: "Да чем вы паритесь???? Ето же просто собака!!!! Носятся с ней как с ребенком..."

Ой, не давите на мозоль!

С мужем переругались :( , я настаивала на отдыхе с собакой, он категорически против. Против провоза собаки в поезде, считает, что измучаем Робку и себя, против провоза в самолете, потому что не представляет, как можно живность в багажном отделении везти. В общем он готов и рад ехать с собакой, но только на машине, а мы пока её не купили :)

Может он и прав...

Мой муж тоже не хочет с собакой ездить, говорит, что и он намучается и мы не отдохнем(везде искать безлюдные пляжы и т.д.) Да, и в чемто они правы.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда ездить! В Сочи, к примеру, действительно стоит. А вот в Абхазии ОТЛИЧНО относяться к собакам. Ни одного замечания, все наоборот подходят знакомиться (в т.ч. и отдыхающие). С собакой можно войти в любое кафе.

Никапельки не пожалели что взяли с собой собаку. Никакого мучения, только радость :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда ездить! В Сочи, к примеру, действительно стоит. А вот в Абхазии ОТЛИЧНО относяться к собакам. Ни одного замечания, все наоборот подходят знакомиться (в т.ч. и отдыхающие). С собакой можно войти в любое кафе.

Никапельки не пожалели что взяли с собой собаку. Никакого мучения, только радость :(

А Вы как добирались до места отдыха? Много читала про отдых в Абхазии с собаками, сама с удовольствием туда бы съездила, как-никак 2 с лишним года там сама прожила, просто обожаю эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как добирались до места отдыха? Много читала про отдых в Абхазии с собаками, сама с удовольствием туда бы съездила, как-никак 2 с лишним года там сама прожила, просто обожаю эти места.

Мы на машине, с собакой, из Москвы. Если поедите поездом - до Адлера. Потом до границы на такси. Если вдруг решитесь, могу дать контакт, у кого мы жили. Для отдыха с собакой - просто супер! Большой сад, отдельный выход к морю. Доброжелательный хозяин. Цены смешные :-)

От границы ехать минут 10, не больше.

8 (928) 881-84-14 Карен

скажите что от москвичей, которые отдыхали с лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь тоже своими впечталениями. Первый раз в этом году за почти 3 года собачьей жизни уехала в отпуск. Абсолютно ничего страшного с песой не случилось, кроме того, что его холили и лелеяли без меня и вернулся он еще более избалованным, чем был. Чезар у меня парень контактный и от мамки независисмый :(, новых знакомых оч любит. Конечно, когда мы дома ходит за мной хвостиком, но остается с новыми людьми без проблем. По-моему, прекрасно провел время и о мамке вспомнил, только когда меня увидел через 2 недели и получил волшебный пендель за непослушание :(. Естественно мне писали смс-ки, что Чеза спрашивает про меня каждый день и оч скучает, знаю, что нагло врали :). В общем все переживания были связаны только с мои эгоизмом: "как же я буду без своего Чезара?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно приехали с моря, собака там просто кайфовала! Отпуск был у всей семьи, включая пса. У него даже нос загарел! Сейчас всчтречаем рузей-собачников, все в шоке. Собака стала просто гипер активной после отпуска, пушистый, черноносый.

Лабрадоры же очень любят плавать и не вылазят из моря. А какой кайф потом погреться на солнышке!

Ну, незнаю..., незнаю!! :( Как-то слабо во всё это верится... :clap_1:

Vatson, требуем документального, так сказать, подтверждения!!! Ну, сорвите нам уже рабочий день когда-нибудь! :( :)

С собакой можно войти в любое кафе.

А спец.меню в кафешках ещё не завели для псяков? :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все переживания были связаны только с мои эгоизмом: "как же я буду без своего Чезара?"

:( Может, реально, все беды и думы от этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а почему Робина с собой не возьмете? Мы недавно приехали с моря, собака там просто кайфовала! Отпуск был у всей семьи, включая пса. У него даже нос загарел! Сейчас всчтречаем рузей-собачников, все в шоке. Собака стала просто гипер активной после отпуска, пушистый, черноносый.

Лабрадоры же очень любят плавать и не вылазят из моря. А какой кайф потом погреться на солнышке!

Я например, боюсь чтоб не перегрелся... Поплавать, а потом на солнышко... Мы на речку ходим по вечерам, иногда на целый день, но тогда очень пережываю, смотрю. Песик незнает что ему нужно делать, он с воды на солнце, а не в тенек... Может у вас иначе, а мой тихонечко не полежыт, все в бегах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например, боюсь чтоб не перегрелся...

А для этого есть зонтики. Берете с собой на пляж, устанавливаете и тенек обеспечен. Мой сам под него ложился, когда солнце сильное было. Но и хозяева не дураки, не водили его в самый пик на пляж. Утром и вечером :(

:( Может, реально, все беды и думы от этого?!

Ну лично я, просто хотела вывезти собаку на море. Для него это тоже был отпуск и оздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то пришлось отдать на несколько дней Шерочку - девушку чувствительную и нежную - очень за нее переживали.

Отдавали друзьям с голденшей, очень понимающим людям, и за содержание не беспокоились, а вот за тонкую шерину натуру....

Когда забирали, ребята пошли нас провожать, вроде как прогулка, и вот пора домой - как жеж Шера заметалась, и с нами хочется, и в гостях не нагулялась! :(

Уговорили пойти с нами :(

Про отпуск - на поезде нормально, собаки хорошо переносят, мы ездили, когда Тайке было месяцев пять - понравилось. Но на машине, конечно, удобнее.

_70830415.jpg

К ретриверам много где хорошо относятся, мы обычно в Крым ездим, и на Азове были, а дочь наша сейчас пляжи Болгарии осваивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отпуск - на поезде нормально, собаки хорошо переносят, мы ездили, когда Тайке было месяцев пять - понравилось. Но на машине, конечно, удобнее.

Мы пока освоили только автомобильное перемещение. Вполне ничего, за исключением случаев, когда мы же сами, комедианты, блин, и виноваты.

Однажды пришлось ехать на природу на одной легковушке, в салоне 5 взрослых + 1 собака, вещи везде абсолютно. Уж не знаю, как мы смотрелись на трассе, но когда приехали на базу - ржали все, кто в это время нас окружал в радиусе метров 50 :( .

Еще бы - помимо людей, собаки, горы вещей рядом - так гламурненько привязаны к багажнику машины детскими разноцветными скакалками палатки, котелки и прочая утварь. И вот такой шарабан, гремя скакалковыми ручками, ехал себе спокойненько 5 часов через всю область... постараюсь поискать фотки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока освоили только автомобильное перемещение. Вполне ничего, за исключением случаев, когда мы же сами, комедианты, блин, и виноваты.

Однажды пришлось ехать на природу на одной легковушке, в салоне 5 взрослых + 1 собака, вещи везде абсолютно. Уж не знаю, как мы смотрелись на трассе, но когда приехали на базу - ржали все, кто в это время нас окружал в радиусе метров 50 :( .

Еще бы - помимо людей, собаки, горы вещей рядом - так гламурненько привязаны к багажнику машины детскими разноцветными скакалками палатки, котелки и прочая утварь. И вот такой шарабан, гремя скакалковыми ручками, ехал себе спокойненько 5 часов через всю область... постараюсь поискать фотки :clap_1:

Повеселили окружающих :(

А мы как то на майские ехали - пробки, три часа 50 км, народищу!

Как мы не стали причиной дтп, не знаю, на нас пальцем уже показывали - в машине было 5 человек, на переднем сиденье на маминых руках вертится наша дворянская Найда, у меня в ногах Шера, двухмесячная Тайка ходит по заднему сиденью, вернее, по всем нам :) , а кошка курсирует от переднего к заднему, мается, как тигра в клетке.

Модель броуновского движения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я, просто хотела вывезти собаку на море. Для него это тоже был отпуск и оздоровление.

Во, во, и у меня така я же идея фикс :( !!!

У многих вижу непонимание в глазах :(

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во, и у меня така я же идея фикс :( !!!

У многих вижу непонимание в глазах :)

:clap_1:

Ну почему же?

Мы своих берем на море, и дети наши ездят, Бру сейчас на золотых песках, а Летка в Евпатории :)

Другое дело, что надо рацион подобрать так, что бы не привезти домой мускулистый скелет :( Плаванье очень подсушивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...