Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором


BreaK

Рекомендуемые сообщения

Когда вы поедете смотреть щенков,независимо от пола девушка сама выберет того,кто ей приглянется,а все остальное зависит только от вас!Собаки сделают все,если их правильно "попросить",в общем воспитывать надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно... Постораемся сделать правильный

.

Постарайтесь правильно воспитать! Это важнее!

А по поводу кобелей и сук...Наш кобель не грыз НИЧЕГО-ему сразу показали,что дом-это для сна и отдыха.А вот все бурные игры-на прогулке.На людей не прыгает,не лает,не ворует,дерьмо не собирает и по злачным местам не ищет.Добр ,умён и мудр!Ласковей и отзывчивей собаки я в жизни не встречала.

А вот одна из девочек была-караул! Крушила квартиру так,словно там было землетрясение(собака взята в 10 месяцев). Таскала меня так,словно я пушинка(увы,я стройностью похвастаться не могу) Сейчас она-ангел!!!(ТТТ!)

Так что берите того,кто посердцу придётся! Удачи!!!

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вы меня хоть успокоили, ато мы чуть ли не ссорится уже начали из-за пола: я говорю: "Не сможешь ты с кобелем! А я не смогу всегда тебе помогать.", а она ни в какую =) Хотя вроде уже и на девочке сошлись. В общем приедем и посмотрим, а там уже воспитывать и воспитывать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питомнике, который занимается одновременно 18 породами, я бы не рискнула себе щенка брать. но хотя случается разное...

с девочкой 3-мя дамам будет проще, особенно если вдруг щен-кобель доминантный попадется. но сразу их надо ориентировать на то, что с собакой надо будет ходить к инструктору на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питомнике, который занимается одновременно 18 породами, я бы не рискнула себе щенка брать. но хотя случается разное...

Там не 18 разных пород... Там 18 щенков разных пород... Но все равно - размноженцы... Однозначно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное - заниматься воспитанием! Если собака научена, то проблем не будет ни с кобелем, ни с сукой. Это кропотливый ежедневный труд, поэтому надо подойти со всей серьезностью и начинать учить с малолетства. Зато потом будете счастливы и радостны!

А, цена и меня смутила... Тем более алиментного щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BreaK, не берите в этом питомнике собаку, лучше поищите другие питомники, которые не штампуют собачек и думают об их здоровье.

Во всяком случае - так выглядит из описания питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело обстоит так: решили девушке купить Лабрадора, девушка давно хотела, но вот сейчас закончился ремонт и появилась возможность. А совет нужен вот в чем:

1) Выбрать пол собаки. Девушка очень хочет кобеля и совсем не хочет суку, но проблема в том, что это у нее первая собака и опыта нет, а с кобелями говорят сложнее... Да и весит девушка 46 килограмм: сложновато ей будет не стать летящим сзади флажком =) Ну и плюс дома есть кот, 8 месяцев. Вся семья состоит из 3-х женщин =) Посоветуйте как быть, точнее скажите реально ли ей будет с кобелем или выход только брать суку?

2) Нормальная ли цена 15 тыров, позвонили в питомник, заводчик находится в подмосковье, на вопрос почему цена меньше чем везде сказали, что у них 5 кобелей, все активно вяжутся, а продавать надо быстрее, т.к. у них 18 щенков разных пород, Лабрадора 4 девочки и 1 мальчик. Ясно конечно, что приедем и будем смотреть на условия содержания и т.д., но в общем это нормально?

3) Еще вопросик: сказали, что щенки алиментные, что-то про лучшего щека из помета папе, это вообще что значит, я вообще не понял, извините за неграмотность =)

Напишу чтото и я. У нас кобель, и ето не сложней чем сука. Главное с децтва воспитывать! А то потом действительно сложно будет, но и с сукой тоже!!! Мне кажется минус в том, что кобель потом будет хотеть убегать за сукой, а девочки более послушные в етой ситуации, просто надо воспитывать!!!

В том что девушка ваша весит 46кг нет ничего страшного! Я например-50! Но какая разница? Если научить его команды "рядом"(а на поводке ето не сложно!), то проблем не будет, он приучится, что тянуть нельзя!

А нащет квартиры, то не обизательно клетку! Наш например жыл на кухне и на половине корридора(чтоб легче убирать было), а если постоянно будет бабушка, то ето супер! главное, чтоб не розбалувала и не розкормила!!!! Ету тему надо поставить строго, очень строго! Ну и надо чтоб девушка была хазяином, не зависимо от того кто дольше сидит с малышом, она должна его учить, учить, учить!!!!! Если она поставила какието правила для щенка (например нельзя на диван или кровать, кушать только после команды "можно" и т.д.), то все в доме должны их выполнять!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня важно выводить собика "на попис" иногда а не на полноценную прогулку, потому не взяла кобеля, пока он на все кусты свою метку поставит... а девочка присела разик, и дело с концом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушать только после команды "можно" и т.д.), то все в доме должны их выполнять!

Офф!!!

блин, вот уморили :thumbup: Представила бабушку, которая без внучкиной команды "можно" кушать не садится.

Изменено пользователем Ann Nata TORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф!!!

блин, вот уморили :thumbup: Представила бабушку, которая без внучкиной команды "можно" кушать не садится.

:thumbup::nyam::ok: ... представила)))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня важно выводить собика "на попис" иногда а не на полноценную прогулку, потому не взяла кобеля, пока он на все кусты свою метку поставит... а девочка присела разик, и дело с концом =)

Гулять все равно надо долго, не важно - девочка на попис или мальчик обоссать все кусты, для Ретриверов - это жизнь, счастливая жизнь, да и для любой другой породы! Выходя только на попис собаня зачахнет.... Даже если ее дома обцеловывать, все равно это активная порода и раз взяли, будьте любезны, если вам дорого здоровье, развитие собаки, гулять в ее удовольствие!

"Мы ответственны за тех, кого приручили..." - Антуан де Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф!!!

блин, вот уморили :thumbup: Представила бабушку, которая без внучкиной команды "можно" кушать не садится.

Я себе тоже представила!!!! :thumbup:

Но было написано так:

Если она поставила какието правила для щенка!!!!!!!

Но действительно смешно получилось.. :nyam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять все равно надо долго, не важно - девочка на попис или мальчик обоссать все кусты, для Ретриверов - это жизнь, счастливая жизнь, да и для любой другой породы! Выходя только на попис собаня зачахнет.... Даже если ее дома обцеловывать, все равно это активная порода и раз взяли, будьте любезны, если вам дорого здоровье, развитие собаки, гулять в ее удовольствие!

"Мы ответственны за тех, кого приручили..." - Антуан де Сент-Экзюпери

Я когда утром убегаю на работу, особенно если проспала, для меня это ОЧЕНЬ важно, а в остальном нельзя не согласиться =) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще-девушки же разные бывают-одна в свои 25 лет,с легкостью справляется с двумя кавказцами.

другая на выгуле йорка поймать не может :nyam:

:thumbup: ой как в точку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы новичок, то выбирайте заводчика. Моему любимому лабрику 8 месяцев и по любому вопросу содержания и т.д. - мы сразу к своей "маме - бабушке" (за 5 месяцев стали друг другу родными людьми). "Продать побыстрее..." - это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы новичок, то выбирайте заводчика. Моему любимому лабрику 8 месяцев и по любому вопросу содержания и т.д. - мы сразу к своей "маме - бабушке" (за 5 месяцев стали друг другу родными людьми). "Продать побыстрее..." - это настораживает.

+100!!! :thumbup: Не представляю, что бы с нами было, без нашей "бабушки". В каких-то чрезвычайных случаях без такой помощи и поддержки можно просто потерять собаку и рассудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...