Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше знакомство, хваст и опасения


РРР

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Нашему собачьему ребенку 2 месяца и 4 дня, дома она всего 3 дня, зовут Шелла.

Вот такая симпатичная девочка.

post-9013-1250452584_thumb.jpg

Видимо, настоящая умница, потому что команду "Ко мне" уже освоила буквально за 1 день. Даже уже несколько раз не подкрепляли ничем вкусненьким, только гладим и говорим, какая она хорошая. Я бы не поверила, если бы кто такое рассказал, но это правда. Начали осваивать команду "Место", посмотрим, что получится.

Беспокоюсь вот за что. Заводчик гуляла со щенками (паслись на даче), и нам сказала, что уже можно гулять. Мы уже 3 дня гуляем (в общей сложности, раз 12 уже были на улице), и вдруг я тут читаю, что категорически нельзя гулять до всех прививок, а у нас Nobivac DHPPi в 6,5 недель и Nobivac DHPPi+Nobivac LEPTO в 8 недель, и это 7/08, то есть 9 дней назад. Что делать? :rolleyes: Гулять действительно опасно, и надо сидеть дома? Как отследить, не повлияли ли уже прогулки на здоровье? Помогите, плиз, определиться и не навредить нашей мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять действительно очень опасно,на даче-в огорожденном участке конечно опасность на 20%,а вот город-это "грязь", следите в первую очередь за пищеварением (не длжно быть рвоты и стул не должен быть жидкий),проверьте шерсть на наличие клещей/блох, а в общем лучше потерпеть,не надо рисковать чудом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше еще посидеть дома. Сделаете третью прививку с бешенством и после нее через 10 дней гуляйте смело. На даче на огороженном участке можно гулять и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозит гуляние? Я не для того, чтобы попугать себя, может быть, можно найти местечко, где можно гулять безопасно - мы в Подмосковье. Ну, например, чтобы чужие не подходили, ни люди, ни собаки, или подальше от мест общего выгула. И собака такого возраста спокойно переживет, что ее "заперли дома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, сами того не зная, очень быстро подхватить заразу, которая убьет Вашего щенка. Вы даже знать не будете, что неделю назад по этой траве пробежалась чумная собака или собака с энтеритом..... Я Вы сегодня по ней гуляете, думая, что все чисто вокруг.

До вырабатывания полного иммунитета лучше не гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар. В домашних условиях можно как-то убедиться, что щенка ничем не заразилась? Аппетит и стул в норме, поскуливает и плохо спит по ночам, но днем отсыпается, видимо, не вошла еще в семейный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все норм,главное не поймать вирус,если в течении недели после последней прогулки ничего не изменится-то спите спокойно =) я думаю все хорошо,но больше не гуляйте пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда. У заводчиков свой дачный участок (часто) и огороженный вольер. И мамку в период кормления за порог садовой территории тоже не пускают, дабы что постороннего от соседей не прихватила. Нельзя гарантировать, что по травке на газоне около вашего дома не бегали в последнее время зараженные животные, кто бы то ни был: собаки, кошки, крысы, голубь мог посидеть :rolleyes:))

К сожалению, мы и не подозреваем иногда, какая бяка может лежать на наших газонах!

А может и к лучшему, что нет возможности рассматривать все под микроскопом, нервы целее будут.

Ведь говорят же - больше знаешь - страшнее жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему заводчик не предостерегла нас, наоборот, рассказала, что, если хотим приучить к чистоплотности, почаще выводить на прогулку. Да, рисковать больше не будем. Теперь, выходит, на ближайший месяц - тряпочка, совочек и собачьи пеленки?:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до прививок пошли гулять. Потому что я считаю, что вывести щена в 5 месяцев на улицу первый раз это ненормально. Я принесла Линку в 3 месяца. Сразу стала гулять и делали прививки. ЕЕ сестру тоже забрали на 3 дня раньше. Они не гуляли пока все прививки и карантин после последней не прошли. И результат на лицо! Собака шуганая, боится всего, с другими не играет. А моя супер общительная и ни фига не боится. Спасало нас конечно то, что я сама работаю в ветлаборатории и в курсе какие вирусы "ходят" в городе, в каком районе.

Я думаю, раз начали, можно гулять. Но конечно следить очень внимательно за здоровьем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в 5 мес.?Первая прививка-в шесть недель -Нобивак Puppy

Вторая прививка-через 10 дней-Нобивак DHPPI+L

Третья прививка-через 21-28 дней после предыдущей Нобивак DHPPI+RL, это 2.5 мес!схемы бывает различные немного,ну плюс минус 10 дн,максимум 3 мес.! Вам повезло,а у меня был другой случай,щенок с птички,где конечно есть больные животные заразился уже там, умер у меня где то на 5 день,если вы уверены что ваш щенок гуляет на территории где ни одно больное животное не было,то удачи!

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй прививки можно гулять через 10-14 дней - вы просто рановато начали, но вот сейчас уже вполне себе можно. Когда сделаете 3ю прививку - опять-таки гуляйте, но аккуратно в течение 10 дней (не допускайте контакта с другими собаками, старайтесь выбирать места, где собаки (особенно бездомные) не ходят.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок тоже живет на даче, участок огорожен. ТОлько пожтому стали гулять сразу.

Я думаю, если бы жили в городе, тоже не стали бы рисковать и отсижиавлись дома до последнего:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок тоже живет на даче, участок огорожен. ТОлько пожтому стали гулять сразу.

Я думаю, если бы жили в городе, тоже не стали бы рисковать и отсижиавлись дома до последнего:rolleyes:

Очень актуальный вопрос :dribble: где на период карантина щенка найти дачу? :blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта начала гулять до второй прививки, в городе, с соплями наперевес, правда, был морозец и он нам на руку сыграл в этом плане. Ничего не подхватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Связались с заводчиком, она категорично заявляет, что прививает щенов по всем действующим правилам, и с этими прививками (двумя) можно гулять хоть на даче, хоть в городе. Заводчик опытный, щенки далеко не первые, очень надеюсь, что она не ошибается. Меня теперь еще интересует, поскольку, как и все, мы жуем чего не попадя, есть быстрые методы отучения щена хватать всякую гадость на улице? Дома живем "с газеткой наготове", прогресс в плане кусания рук-ног уже имеется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...