Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какая собака у вас?:-)



Рекомендуемые сообщения

Вот недавно прочитала интересную статью в журнале!И очень хочу вас посветить в нее!

Существует много типов собак,опредилите же какая у вас собака!

[u]Обычная собака.

Обычные сОбаки дружелюбны по отношению к людям и другим животным!Обычная собака преданна своему хозяину и дверяет только ему.Чужих людей сначала осторожно начинает осматривать а потом уже решает для себя:дружить с ним или нет.Из чужих рук не берет ,очень деликатна.

Слишком дружелюбная

Слишком дружелюбные собаки дстаточно редки!Слишком дружелюбная собака на бегу старается облизнуть каждого прохожего!При звонке в двер реагирует очень бурно,вскакивает,лает и крутит своим хвостом как пропеллером!Каждому прохожему незнакомаму человеку как бы "предлагает себя".Мол "Я тебя люблю,люблю!!Пойдем играть!!!"

Нервы Нервы..

Собаки нервного типа как правило чаще всего являются дворовыми.Их причиной нервности,является какая-то травна психическая в раннем возрасте.Они поджимают хвост увидев незнакомца.Агрессивности не проявляют-боятся.чаще всего всё это кончается бегством...

Агрессивная

Агрессивные собаки -вещь страшноватая.Если им хоть что-нибудь не нравится то они тут же проявляют крайний негатив и злобу.Таких собак очень часто усыпляют!вообщем,я не думаю чт у кого-то такая собака)и ещё с такими собаками длжен работать спец.

Сама себе хозяин

Такие собаки на самом деле очень хороши.ни достаточно дружелюбны,но в ласке не нуждаются.Они самостоятельны.А хороши они в том плане что не страшно оставить на 2 дня одного дома на присмотре друга.

Ну так что,отвечайте на опрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пять собак и подошли под каждую категорию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ни под одну категорию не подошли :thumbup: Нечто среднее между первой и второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,у меня тоже)) :thumbup:

А мою собаку почему-то интересуют больше хозяева, чем их питомцы. Если мы встречаем человека с собакой на улице, то луна идет знакомиться, но буквально перед носом собаки вдруг резко сворачивает в сторону, обходит собаку и устремляется к хозяину и садится перед ним, виляя хвостом. Это у многих так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою собаку почему-то интересуют больше хозяева, чем их питомцы. Если мы встречаем человека с собакой на улице, то луна идет знакомиться, но буквально перед носом собаки вдруг резко сворачивает в сторону, обходит собаку и устремляется к хозяину и садится перед ним, виляя хвостом. Это у многих так или только у меня?

Практически тоже самое! А если собак много (2,3 и больше) она оставляет их играть между собой и идет по хозяевам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4 собаки. Подошли 1, 2, 3 и 5 типы (соответственно каждая из четырех - под определенный тип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически тоже самое! А если собак много (2,3 и больше) она оставляет их играть между собой и идет по хозяевам! :thumbup:

да!!А мы по настроению..но лдей любим больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически тоже самое! А если собак много (2,3 и больше) она оставляет их играть между собой и идет по хозяевам! :thumbup:

да!!А мы по настроению..но лдей любим больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою собаку почему-то интересуют больше хозяева, чем их питомцы. Если мы встречаем человека с собакой на улице, то луна идет знакомиться, но буквально перед носом собаки вдруг резко сворачивает в сторону, обходит собаку и устремляется к хозяину и садится перед ним, виляя хвостом. Это у многих так или только у меня?

У меня еще не ретривер, но спаниель такая же человеколюбка. Но мы с собаками мало играем после жесткого покуса нас полугодовалых взрослой овчаркой... у нее как отбило после этого. Только с человеком и с палочкой. К собакам проявляем интерес только в течку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вроде обычная собака :thumbup: Особой любви нет ко всему. На улице обычно без поводка, если идет навстречу человек молча, то Линка тоже молча проходит мимо. Если человек что то спросит, то Линка сразу к нему махать хвостом. К собакам вот уж слишком дружелюбная, все друзья! Это тоже плохо. Пока нам не "доставалось", видно поэтому никого не боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовала за обычную..но на самом деле между 1 и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша дома охранник и лизунья-попрыгунья :thumbup::lol2::dribble:

А на улице мы боимся (сказалось детство в вольере до того, как мы ее взяли) :dribble: ,

конечно не считая выезда на природу там мы просто черти :dribble: :dribble:

Но зато в стае собак мы так же отдаем предпочтение хозяевам, ведь они же нас гладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подходим под дружелюбную собаку. Правда нам только 3 мес и любим мы всех.И людей, и собак,и котов и детей. Все друзья. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружелюбная. Но на самом деле - среднее между 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уж слишком дружелюбная :dribble: особенно по отношению ко всем собакам, которых мы встречаем на улице, тут просто дикость начинается :dribble: Но и про людей конечно же тоже не забывает что-то типа-*Ну погладь, погладь, погладь меня!!А если погладишь-ПОЦЕЛУЮ!* :thumbup: Ну и лаять крутя хвостом -без этого никак=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы Нервы..

Собаки нервного типа как правило чаще всего являются дворовыми.Их причиной нервности,является какая-то травна психическая в раннем возрасте.Они поджимают хвост увидев незнакомца.Агрессивности не проявляют-боятся.чаще всего всё это кончается бегством...

Агрессивная

Агрессивные собаки -вещь страшноватая.Если им хоть что-нибудь не нравится то они тут же проявляют крайний негатив и злобу.Таких собак очень часто усыпляют!вообщем,я не думаю чт у кого-то такая собака)и ещё с такими собаками длжен работать спец.

Сама себе хозяин

Такие собаки на самом деле очень хороши.ни достаточно дружелюбны,но в ласке не нуждаются.Они самостоятельны.А хороши они в том плане что не страшно оставить на 2 дня одного дома на присмотре друга.

Ну так что,отвечайте на опрос!

с этого пункта - совсем не про ретриверов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы между 1 и 2. И сначала здороваемся с хозяевами, а потом уж игрища с собратьями ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уж слишком дружелюбная :dribble: особенно по отношению ко всем собакам, которых мы встречаем на улице, тут просто дикость начинается :dribble: Но и про людей конечно же тоже не забывает что-то типа-*Ну погладь, погладь, погладь меня!!А если погладишь-ПОЦЕЛУЮ!* :thumbup: Ну и лаять крутя хвостом -без этого никак=)

И мы такие же. Кристик пытается дружить даже с теми собаками, которые регулярно на нее скалятся. Одни пудель ее потрепал совсем маленькую, все равно лезет к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня плюшевая,если чо :thumbup:

вообще странное деление, из всего вышеперечисленного у меня получилась обычная собака, хотя это вряд ли можно сказать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого пункта - совсем не про ретриверов :thumbup:

извени но ретриверы бывают разные) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извени но ретриверы бывают разные) :dribble:

не должны! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого пункта - совсем не про ретриверов :thumbup:

Наташа, хочу уточнить: не про ИДЕАЛЬНЫХ ретриверов, которых так хотят видеть заводчики и большинство владельцев на этом форуме :dribble:

На самом деле наверное есть золотой генетический фонд и есть плевела... и даже с родословными. Просто их никто не выбраковывает по разным причинам (обсуждать их здесь нет смысла).

У меня есть пара знакомых агрессивных лабров (с родословными кстати, все в порядке) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...