Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ревность? Переживания?


Olya Zhenya and Danya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу поделиться .... На знаю уже, как себя вести..С одной стороны конечно беру себя в руки и становлюсь сильным и волевым хозяином, а с другой стороны уж очень жалко мальчика..хоть и не показываю ему....

У нас в семье скоро пополнение... :dribble: И соба наверное это чувствует.... Стал странно себя вести... Не всегда последнее время удается погулятьподольше..Так на следующий день щенок начинает громить дом..В прямом смвсле этого слова... И началось это именно с того момента, как я забеременела... Данечка часто кладет морду мне на живот..К чему-то прислушивается там.. И после этого просто не отходит..Ходит по пятам, пристает, приносит все свои игрушки, и даже делится едой и косточками - пказывая видимо тем самым - смотри какой я классный! Но иногда просто невыносим...И происходит это именно тогда, когда не удается нормально долго погулять..Вот предполагаю, что думает, что про него все забывают... Либо не знаю что это..и на след. день, когда все уходят на работу просто мстит.... за неделю содрал линолеум в коридоре.... Сожрал все диски и книжки ,которые были в полке ( сроду такие вещи не трогал). Съел шлепки мужа... Мои шлепки и тапочки.... Ворует со стола... опрокинул кастрюлю супа и естественно все это съел... В общем просто ужас... убрали ВСЕ! так умудрился достать аос для посуды..вот не знаю, попробывал ли на зубок, либо просто пожевал и плюнул.... :thumbup:

Вот что это.... 9 мес. - переходный возраст и хочет показать, что он типа хозяин... Или действительно периодически приходят ему мысли, что он ненужный..... ДА и вообще может ли он такое думать...Еси спим в обнимку...

Даже и не знаю, что делать.. Ругать при виде всего натворенного уже бесполезно, на месте преступления застукан не был... Ну пристыдишь немного..И все... Не знамечаешь.... Игнорируешь... так еще хуже - что-нит нарочно сделает.. Как быть в данной ситуации - не зна... :dribble::dribble:

Изменено пользователем Olya Zhenya and Danya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня Чеза до определенного возраста ничего не громил дома, а потом понеслось... Где-то полгода назад все закончилось. Сейчас ему почти 3 года, ничего не трогает, обувь в свободном доступе, все помещения для него открыты. Даже, если берет какие-то вещи, то не грызет их, например, ту же обувь, игрушки мягкие и т.д., просто спит с ними на диване и все. А раньше и линолеум снимал и обувь драл и подкопы в стенах к соседям, и обои, в общем все что видит. Так что действительно, может быть, возраст такой, ну и сами пишите, что прогулки короче стали, нагрузки ему не хватает физической и умственной, поэтому и начал "развлекаться" дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля думаю Ваша беременность не при чем... у пёсы просто такой самый активный возраст :thumbup: Ину тоже в таком возрасте так себя вел! что делать? прятать все, пытаться поймать на погрызунстве - уйти и через 10 минут вернуться, чтобы малыш не знал через сколько Вы вернетесь... поверьте, он Вам не мстит, и ничего не делает назло, ему сейчас надо уделять больше времени, больше играть, понимаю что Вам сейчас тяжело, мужа привлеките!

и вообще пора заняться с пёсой воспитанием! это не шутки - к появлению ребенка пёсик должен хорошо слушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременность и плохое поведение щенка - скорее всего совпадение. я советую Вам посетить опытного инструктора (здесь на форуме есть координаты проверенных специалистов), он обязательно объяснит что и как, поможет взять ситуацию под контроль.

а пока уберите щенка из постели. пусть спит в спальне, но на полу. и срочно звоните дрессировщику. сейчас выходные будут - как раз сможете встретиться. и не жалейте на это средств, пока у Вас еще есть свободное время на занятия - пользуйтесь моментом. лучше сейчас это всё прекратить, и как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременность и плохое поведение щенка - скорее всего совпадение. я советую Вам посетить опытного инструктора (здесь на форуме есть координаты проверенных специалистов), он обязательно объяснит что и как, поможет взять ситуацию под контроль.

а пока уберите щенка из постели. пусть спит в спальне, но на полу. и срочно звоните дрессировщику. сейчас выходные будут - как раз сможете встретиться. и не жалейте на это средств, пока у Вас еще есть свободное время на занятия - пользуйтесь моментом. лучше сейчас это всё прекратить, и как можно скорее.

А разве дрессировщик научит собу не громить дом и не играть с тем, что оторвал, пока он один дома??? :dribble: Впервые о таком слышу..Если честно...

А послушание у нас в норме )))) Даж очень все отлично! Гуляем без поводка, рядом, и все команды выполняем на ура..Даж вот изучили команду, если на поводке - не тяни :dribble: Теперь вот изучаем команду - "Тихо.."....А то лююбит погавкать.....

А с инструктором мы уже занимались! Учат послушанию, чего уже как я написала прекрасно умеем. Да и когда были в отпуске, отдавали щена Нечаевой, тож многому его научила, за что ей огромное спасибо!

В общем я не очень поняла вашего совета... :lol2:

Оля думаю Ваша беременность не при чем... у пёсы просто такой самый активный возраст :dribble: Ину тоже в таком возрасте так себя вел! что делать? прятать все, пытаться поймать на погрызунстве - уйти и через 10 минут вернуться, чтобы малыш не знал через сколько Вы вернетесь... поверьте, он Вам не мстит, и ничего не делает назло, ему сейчас надо уделять больше времени, больше играть, понимаю что Вам сейчас тяжело, мужа привлеките!

и вообще пора заняться с пёсой воспитанием! это не шутки - к появлению ребенка пёсик должен хорошо слушаться...

Ох Оля... Ну прятать-то уже вообще все прячем... :dribble: но эта заразка что-нить от куда-нить и откопает :thumbup: А вот почему про мстит..Знаете..он иногда с такой мордахой при мне что-то пытается вытворить..Что я пряв в глазах читаю. "Ах вы так!!!дА? А вот тогда я вам вот что!!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля думаю Ваша беременность не при чем... у пёсы просто такой самый активный возраст :thumbup:

+100000

терпения, терпения и еще раз терпения :dribble:

сами через это прошли, в коридоре не кусочка линолиума не осталось, зато Иваша к порядку приучил, пряталось и закрывалось все что можно.

Сейчас ему 3года с лишним, даже обувь не боюсь оставить и двери теперь все открыты, он даже на диван не покушается :dribble::dribble:

Вам бы его выгуливать побольше, насколько это возможно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что все-таки это возраст, но опираюсь только на свой собственный опыт. Мой Робин буквально разрушил все, что смог, все, что не разрушил - сожрал. Продолжалось это довольно долго, не взирая на продолжительные прогулки, занятия с инструктором по ОКД, подготовку к выставкам и прочие физические и умственные нагрузки.

Потом, как рукой сняло, как будто и не было. То ли более ленивый стал, то ли просто повзрослел, не знаю. Мы приняли это за естесвтенное взросление, хотя многие друзья-собкаи себя никогда так не вели дома.

Сейчас нам 4 года - переклинило только единожды, не так давно, слопал мои босоножки. Был явно не прав, но ничего не скрывал. Пока я переодевалась, притащил мне к ногам абсолютно все запчасти от обуви и сел рядом. На грозный вопрос: "Че за хня?!" прижал уши и потупил взгляд, типа бес попутал.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Оля... Ну прятать-то уже вообще все прячем... :dribble: но эта заразка что-нить от куда-нить и откопает :thumbup: А вот почему про мстит..Знаете..он иногда с такой мордахой при мне что-то пытается вытворить..Что я пряв в глазах читаю. "Ах вы так!!!дА? А вот тогда я вам вот что!!" :dribble:

Оля, собаки не мстят - это же самые добрые существа :lol2: Вам бы сейчас мозги ему чем-то занять, мы делали так - принеси норочку, принеси мяч, петуха и т.д. пока Ину не выучил названия всех своих игрушек :dribble: потом для друзей был супер-номер :dribble: много сил на это не надо, но пёсе конкретно прочищает мозг!

если сейчас перечислять все, что сожрал Ину - устанете слушать :lol2:

Ваш пёса просто хочет поиграть - дайте ему такую возможность!!!

и еще - никогда не думайте, если собака один дома, что он там что-то жрет (будет жрать!) а представляйте лучше его мирно спящим, от того что Вы будете переживать легче никому не станет...

удачи! все получится!!! обязательно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, собаки не мстят - это же самые добрые существа :lol2: Вам бы сейчас мозги ему чем-то занять, мы делали так - принеси норочку, принеси мяч, петуха и т.д. пока Ину не выучил названия всех своих игрушек :thumbup: потом для друзей был супер-номер :dribble: много сил на это не надо, но пёсе конкретно прочищает мозг!

если сейчас перечислять все, что сожрал Ину - устанете слушать :dribble:

Ваш пёса просто хочет поиграть - дайте ему такую возможность!!!

и еще - никогда не думайте, если собака один дома, что он там что-то жрет (будет жрать!) а представляйте лучше его мирно спящим, от того что Вы будете переживать легче никому не станет...

удачи! все получится!!! обязательно :lol2:

:dribble: Вот я ваще так и представляю его спящим ангелом )))) :lol2:

Может и не ревность... Видимо ребенок играет..Но игрушки не детские... Съедение 4-х литровой кастрюли супа было конечно выше моих сил..... Терь вот сидит не маленькой диетке :doh: И попрошайничаем изо всех сил :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya Zhenya and Danya, не поняли - плохо.

дрессировщик поможет установить контакт с собакой. собака, у которой в голове нормальные причинно-следственные связи на счет её места в стае, так, как ваш щенок, поступать не будет. она будет мирно посапывать во время отсутствия хозяев.

повторяйте с собакой общий курс дрессировки. учите новые команды. купите клетку. всё равно в хозяйстве потом пригодится.

а еще лучше - обратитесь к Ольге, раз она уже знает вашего щеника, она вам обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya Zhenya and Danya, не поняли - плохо.

дрессировщик поможет установить контакт с собакой. собака, у которой в голове нормальные причинно-следственные связи на счет её места в стае, так, как ваш щенок, поступать не будет. она будет мирно посапывать во время отсутствия хозяев.

повторяйте с собакой общий курс дрессировки. учите новые команды. купите клетку. всё равно в хозяйстве потом пригодится.

а еще лучше - обратитесь к Ольге, раз она уже знает вашего щеника, она вам обязательно поможет.

Знаете..не первый раз пишу..и еще раз писать буду! вы вот все советуете..клетку..а вы сами 12-14 часов будите в ней сидеть?????????7 :thumbup: НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ СЛУЧАЯХ!!!!! собаку в клетку сажать не буду!!! это издевательство!!!

А контакт с собой у нас отличнейший! И дрессировщик нам не нужен! Я просила о советах, а не о помощи дрессировщика! :dribble: В общем плохо вы читаете мои сообщения... Эх...

Изменено пользователем Olya Zhenya and Danya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не горячитесь)

Клетка - это хороший вариант, почитайте кучу тем на форуме, где доказывается с помощью мнений экспертов и соответствующей литературы, что клетка воспринимается собакой как дом, убежище, нора. Если Вы не будете наказывать собаку, закрывая в клетке, то она будет любить свою "норку" и сама туда стремиться. Очень часто у знакомых (с собаками разных пород и возрастов) я вижу, как пес сам просится в клетку.

12-14 часов - это многовато, согласна....но на несколько часов, когда вы уходите в гости или же просто (на будущее) оставляете ненадолго (мусор вынести) маленького ребенка наедине с БОЛЬШОЙ собакой - имхо,клетка - это выход.

И попробуйте внезапно возвращаться. У нас собака хоть и не громила квартиру, хулиганила по мелочи, но нам этот способ помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не горячитесь)

Клетка - это хороший вариант, почитайте кучу тем на форуме, где доказывается с помощью мнений экспертов и соответствующей литературы, что клетка воспринимается собакой как дом, убежище, нора. Если Вы не будете наказывать собаку, закрывая в клетке, то она будет любить свою "норку" и сама туда стремиться. Очень часто у знакомых (с собаками разных пород и возрастов) я вижу, как пес сам просится в клетку.

12-14 часов - это многовато, согласна....но на несколько часов, когда вы уходите в гости или же просто (на будущее) оставляете ненадолго (мусор вынести) маленького ребенка наедине с БОЛЬШОЙ собакой - имхо,клетка - это выход.

И попробуйте внезапно возвращаться. У нас собака хоть и не громила квартиру, хулиганила по мелочи, но нам этот способ помог

:thumbup::dribble: Боже... Еще раз!!!11 НИКОГДА!!!!!111 В гости соба ходит с нами! А остается один толкьо когда на работе - 12-14 часов! Посидите-ка сами!!!! А вот ребенка оставить на 30 секкнд с собакой - да ЗАПРОСТО!!!!!!!! уж с кавказцем не боялись оставлять! а с лабром - тем более! А потом мусор допустим я всегда выкидываю по пути на гулянку! И КЛЕТКа - это не выход!!!!! я противник издевательств! и читать я ничего не буду! начиталась уже про них! и так сидит в клетке-квартире..еще и в клетку засадить беднягу...Ужас.... :dribble: честно..я просто в шоке.... Напросилась на совет называется....

Хочу сказать больше спасибо Ольге, которая дала единственный дельный совет!!! :dribble: СПАСИБО!!!!!!! Кстати мы уже приучили его в названиям игрушек )))) И даже когда берем на улицу поиграть, он с точность знает, что надо искать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выводы сделала, в частности, из этих слов:

Данечка часто кладет морду мне на живот..К чему-то прислушивается там.. И после этого просто не отходит..Ходит по пятам, пристает, приносит все свои игрушки, и даже делится едой и косточками - пказывая видимо тем самым - смотри какой я классный! Но иногда просто невыносим... И происходит это именно тогда, когда не удается нормально долго погулять..Вот предполагаю, что думает, что про него все забывают...

и самые хорошие советы даст дрессировщик, знающий собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya Zhenya and Danya, выражайте свои мысли спокойнее. Вам дают хорошие советы. Если Вы полагаете, что контролируете ситуацию, зачем заводили тему, поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya Zhenya and Danya, выражайте свои мысли спокойнее. Вам дают хорошие советы. Если Вы полагаете, что контролируете ситуацию, зачем заводили тему, поговорить?

Заводила, что бы дали стоящие советы! А тут одни советы - обратитесь к дрессировщику.... Как прям все одинаково мыслят-то..Даже удивительно! :thumbup: А вот мне инетересно...Хоть у кого-нибудь дрессировщик научил жить щенка без игр???????? Это ж ведь прям лишение ребенка детства... Клетка...Учитель, который будет запрещать играть..Хотя именно для этого платить деньги какому-то человеку...даж странно такое читать от "знающих" людей.... :thumbup: Я просто поражена, какие типичные тут даются соеветы...При чем на любую проблему... А главное, совсем не читают то, что соба уже обучена и управляема.

я выводы сделала, в частности, из этих слов:

и самые хорошие советы даст дрессировщик, знающий собаку

А вот если с собой занималась я сама в основном по книгам и по опыту с предыдущими собаками, то к кому ж мне обратьися, интересно.... Где ж мне найти дрессировщка, который знал бы мою собу? Знаете..Я уверена в том, что дрессировщик тут как-то вот не в тему по-моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МОДЕРАТОР! Прошу закрыть даную тему!

Спасибо! :thumbup:

Изменено пользователем Olya Zhenya and Danya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться .... На знаю уже, как себя вести..С одной стороны конечно беру себя в руки и становлюсь сильным и волевым хозяином, а с другой стороны уж очень жалко мальчика..хоть и не показываю ему....

Не всегда последнее время удается погулятьподольше..Так на следующий день щенок начинает громить дом..

Оля, вы сами ответили на свой вопрос!

Вот пример с прошлой недели. Лина остается одна на 10 часов днем. Я работаю с понедельника по пятницу, муж 4суток через 4. Когда у него смены в рабочие дни, соответственно она одна. Мй чудо-ребенок ничего особого в доме не делал. Правда только недавно стали оставлять ее во всей квартире, до этого комната закрывалась. Утром ухожу, целую Линочку, говорю чтоб не скучала, оставляю косточки. Она очень любит их грызть. Видно время за делом проходит быстрее. Тут не могла какое то время купить косточки, Линка 2 дня сидела без них. Результат: порваные обои, которые клеили совсем недавно...

С нашей стороны-это сделано на зло, а с ее - просто нефиг целый день делать. Вопрос: Кто виноват?

Гуляйте подольше, пусть лабрик уматывается и все будет отлично! Не переживайте, берегите себя, своего будущего ребенка и нынешнего - лабрикосика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Оля, вы сами ответили на свой вопрос!

Вот пример с прошлой недели. Лина остается одна на 10 часов днем. Я работаю с понедельника по пятницу, муж 4суток через 4. Когда у него смены в рабочие дни, соответственно она одна. Мй чудо-ребенок ничего особого в доме не делал. Правда только недавно стали оставлять ее во всей квартире, до этого комната закрывалась. Утром ухожу, целую Линочку, говорю чтоб не скучала, оставляю косточки. Она очень любит их грызть. Видно время за делом проходит быстрее. Тут не могла какое то время купить косточки, Линка 2 дня сидела без них. Результат: порваные обои, которые клеили совсем недавно...

С нашей стороны-это сделано на зло, а с ее - просто нефиг целый день делать. Вопрос: Кто виноват?

Гуляйте подольше, пусть лабрик уматывается и все будет отлично! Не переживайте, берегите себя, своего будущего ребенка и нынешнего - лабрикосика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае, когда был переходный период - продолжительность и активность прогулок на "поступках" не сказывалась.

А про то, что если после продолжительного времени после разгрома собаку наказывать нельзя, потому что она не помнит....чушь это. Все они понимают и помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble: Боже... Еще раз!!!11 НИКОГДА!!!!!111 В гости соба ходит с нами! А остается один толкьо когда на работе - 12-14 часов! Посидите-ка сами!!!! А вот ребенка оставить на 30 секкнд с собакой - да ЗАПРОСТО!!!!!!!! уж с кавказцем не боялись оставлять! а с лабром - тем более! А потом мусор допустим я всегда выкидываю по пути на гулянку! И КЛЕТКа - это не выход!!!!! я противник издевательств! и читать я ничего не буду! начиталась уже про них! и так сидит в клетке-квартире..еще и в клетку засадить беднягу...Ужас.... :frusty: честно..я просто в шоке.... Напросилась на совет называется....

Хочу сказать больше спасибо Ольге, которая дала единственный дельный совет!!! :clap_1: СПАСИБО!!!!!!! Кстати мы уже приучили его в названиям игрушек )))) И даже когда берем на улицу поиграть, он с точность знает, что надо искать :clap_1:

Я не считаю, что клетка это издевательство, у нас Альмуша ее ооочень любит, когда что-нибудь нашкодит, бежит туда и знает, что ее там никто не имеет права трогать, т.к. это ее домик и очень часто когда все дома она сама туда идет и ложится спать. От сына туда прячется, когда устает от его игр. И сына приучили к тому, когда она в клетке ее не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в номорднике держали....но не такие как продаются, а обрезали его, сделали удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...