Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

большое путешествие...куча вопросов к бывалым


Рекомендуемые сообщения

рассматриваем возможность поехать на машине с собакой по следующему маршруту: Москва - Майкоп(респ.Адыгея) - Алушта (Украина) - Москва ...все путешествие долджно занять 2 недели

возникает вопрос насчет провоза собаки через границы: беру справку в Москве на вывоз форма 4..да?

сколько она будет действовать?

с этой стправкой пересекаем границу Адыгеи.....

в Адыгеи мы будем 4-5 дней....надо брать там справку, что бы пересечь потом границу Украины? если нужно то, какую справку?

в Украине будем еще 4-5 дней, потом в Москву....получается что надо брать справку на Украине и с ней пересекать границу России?

может быть можно взять в Москве такую справку, чт бы она действовала 2 недели на всех границах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению справка действует только 3 дня. Дальше вам придется скорее всего брать в каждом городе новую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматриваем возможность поехать на машине с собакой по следующему маршруту: Москва - Майкоп(респ.Адыгея) - Алушта (Украина) - Москва ...все путешествие долджно занять 2 недели

возникает вопрос насчет провоза собаки через границы: беру справку в Москве на вывоз форма 4..да?

сколько она будет действовать?

с этой стправкой пересекаем границу Адыгеи.....

в Адыгеи мы будем 4-5 дней....надо брать там справку, что бы пересечь потом границу Украины? если нужно то, какую справку?

в Украине будем еще 4-5 дней, потом в Москву....получается что надо брать справку на Украине и с ней пересекать границу России?

может быть можно взять в Москве такую справку, чт бы она действовала 2 недели на всех границах?

форма №1 для границы Россия - Украина. Но в справке напишите, что едете через Майкоп из Москвы, т.е. пропишите маршрут. сложностей быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне верврач говорил, тот, что выписывает эту прокляту :nyam: справку, что он может написать и две недели и месяц... Если попросить, ну и заплатить... :rolleyes: , и обязательно маршрут он же должен написать и ТУДА и ОБРАТНО....Москва - ...........- Москва. Узнавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста! :nyam: Возникает такая ситуация: мы собираемся на отдых на Волгу, Мотьку конечно хотим взять с собой. Придется ехать на машине СУТКИ!!! :clap_1: Для Мотьки это первая такая долгая поездка на машине. До этого только до озера и до врача возили. Я даже представить не могу как она ее перенесет. И что мне сделать, чтобы облегчить ей это путешествие. И потом, мы будем жить на острове дикарями. Там и змеи и другая живность бегает. А до врача, если вдруг что-то случиться (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу!) не добраться. Подскажите, если кто-то бывал в таких ситуациях, что нужно обязательно иметь под рукой и как сделать такое путешествие приятным для собаки и для себя. Заранее спасибо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста! :) Возникает такая ситуация: мы собираемся на отдых на Волгу, Мотьку конечно хотим взять с собой. Придется ехать на машине СУТКИ!!! :) Для Мотьки это первая такая долгая поездка на машине. До этого только до озера и до врача возили. Я даже представить не могу как она ее перенесет. И что мне сделать, чтобы облегчить ей это путешествие. И потом, мы будем жить на острове дикарями. Там и змеи и другая живность бегает. А до врача, если вдруг что-то случиться (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу!) не добраться. Подскажите, если кто-то бывал в таких ситуациях, что нужно обязательно иметь под рукой и как сделать такое путешествие приятным для собаки и для себя. Заранее спасибо! :hmm:

Мы путешествуем с 2х месяцев,проехали на поезде на машине на пароходе 15 тыс км в основном в ЕС,сейчас нам 1,2.Прыгаем по ступенькам ,камням ,трапам-как горный козел,купаемся в морях и речках и что интересно за 20 пересечений границ ни одного раза не спросили паспорт Ланселота.Только один раз на границе белоруссии спросили есть ли паспорт на собаку,без показа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...