Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линяем...


Юля и Бисквит

Рекомендуемые сообщения

Спасите-помогите! Или просто подскажите когда это кончится?! :thumbup:

Щену почти 7 месяцев, линяет как подорванный. В ветеринарке сказали что оно так и должно быть, должен сойти щенячий подшерсток. Вычесываю каждый день и всё равно вся квартира усыпана... Кто уже это проходил - оно надолго? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго -надолго :thumbup:

На всю собачью жизнь, по 2 раза в год ожидайте месячный шерстепад :)))

Мы на это время даем дополнительно масло с омега кислотами. чтобы побыстрее прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго -надолго :thumbup:

На всю собачью жизнь, по 2 раза в год ожидайте месячный шерстепад :lol2:))

Мы на это время даем дополнительно масло с омега кислотами. чтобы побыстрее прошло.

Ключево слово "месячный" :thumbup: Значит на этот раз скоро всё закончится!:-)

Первый раз у меня короткошерстная собакина и никак не могу привыкнуть к тому, что шерсть лежит ковром... С лохматиками проще, всё просто клубится по углам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключево слово "месячный" :thumbup: Значит на этот раз скоро всё закончится!:-)

Первый раз у меня короткошерстная собакина и никак не могу привыкнуть к тому, что шерсть лежит ковром... С лохматиками проще, всё просто клубится по углам :)

Почаще вычесывайте на улице :thumbup:

Чем больше на улице, тем меньше дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лиза весь июнь-июль линяла очень сильно, шерсть была повсюду. Мы покупали витаминки для шерсти, сначала какие-то отечественные, не помню названия. Попили три недели, при этом двать надо было штук по 7 штук, не помогло. Купили витамины "8 в 1", тоже для шерсти, уже через две недели лезть стала меньше, сейчас вообще переставла. в общем, и не знаю - то ли витамины помогли, то ли сама слиняла :thumbup: Но шерстка явно получше стала - ровненькая такая, блестящая. Витамины пить перестали, но там еще мнооого осталось. В банке всего 108 штук, 1 таблетка - на 23 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесать,чесать и ещё раз чесать! :thumbup: Хотя помню вычешешь,домой прийдешь,рукой по бочине проведешь и там опять килограммы шерсти :)

Мы только недавно перестали лезть как сумасшедшие!хоть вздохнула свободно))

Я своему масло тоже давала с омега кислотами,может и это поспособствовало :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще незнаю когда в нас линька!!! Шерсти много всегда! Вот фурминатор заказала, жду! Надеюсь на ЧУДО!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесать,чесать и ещё раз чесать! :thumbup: Хотя помню вычешешь,домой прийдешь,рукой по бочине проведешь и там опять килограммы шерсти :)

Чешу, чешу и ещё раз чешу! А домой прихожу... и дальше по тексту.. :thumbup:

Пошла за маслом, может и нам поможет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете огда у нас совсем край, сожусь в уголок на лавочку и щипаю собаку, до следующей прогулки более менее. Не одна расческа невычесывает столько ости как щипаловка, но это личные наблюдения, тоже заказали фурмиатр-ждемс))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешу, чешу и ещё раз чешу! А домой прихожу... и дальше по тексту.. :thumbup:

Пошла за маслом, может и нам поможет:-)

Уж не знаю от масла ли,но и лезть мы так жутко перестали и шерстка стала такая густая и блестящая! :thumbup: Может и в самой линьке дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете огда у нас совсем край, сожусь в уголок на лавочку и щипаю собаку, до следующей прогулки более менее. Не одна расческа невычесывает столько ости как щипаловка, но это личные наблюдения, тоже заказали фурмиатр-ждемс))))))

точно. только я не щипаю, а глажу сильно так :thumbup: с нажимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. только я не щипаю, а глажу сильно так :thumbup: с нажимом

Ага, недавно тема была, я там показывала щетку очень помогает, ну и щипковый метод на ура, у меня просто голден, щипать удобнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще незнаю когда в нас линька!!! Шерсти много всегда! Вот фурминатор заказала, жду! Надеюсь на ЧУДО!!!! :thumbup:

Такая же фигня... о фурминаторе пока тока думаем, поможет или нет... мы лабры ))))))))))))

Щеткой чешемся регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Да, у нас тоже шерсть круглогодичная... (= Чешемся фурминатором, но всё ему мало... Хотя ленюсь последнее время :thumbup:. А так если пару раз в день вычесываться, то я думаю на 10 порядков шерсти будит в квартире меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня... о фурминаторе пока тока думаем, поможет или нет... мы лабры ))))))))))))

Щеткой чешемся регулярно.

Я всеравно надеюсь! Знаю, что ооочень ефективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, недавно тема была, я там показывала щетку очень помогает, ну и щипковый метод на ура, у меня просто голден, щипать удобнее)))))

Анна, а название темы не подскажите? Смутно помню что видела в какой-то теме, а в какой не помню, хочу посмотреть что за щетка.

Фурминатор я тоже заказала, но и другая чудо-щетка не помешает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас очень сильно линяем, в 6 месяцев. А началось это всё примерно с 5,5 месяцев, но тогда бло чуть-чуть , а потом по нарастающей. Теперь клоки шерсти ВЕЗДЕ.

Однажды взяла с собой на улицу расчёску...чесала-чесала...чесала-чесала...и плюнула! Села в теньке на траву, уложила собаку рядом и начала её "ощипывать". Анна и Рейзи, Вы правы. Так эфффект намного лучше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы во время линьки спасаемся скребницей. Вычёсываемся ею раз в день, дома шерсти практически нет... (всё равно конечно есть, но совсем чучуть)

вот такая http://www.zooinfo.ru/catalog/670-26395.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...инька&st=20

а вообще в поиске набрать- линька- много интересного вылезает.

А счетка моя вот, http://s57.radikal.ru/i156/0812/87/2aa722783c9e.jpg в ссылке на темку Татьяна аналогичные показывала, имхо что питерские лучше, но этот вариант тоже не плох.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...инька&st=20

а вообще в поиске набрать- линька- много интересного вылезает.

А счетка моя вот, http://s57.radikal.ru/i156/0812/87/2aa722783c9e.jpg в ссылке на темку Татьяна аналогичные показывала, имхо что питерские лучше, но этот вариант тоже не плох.

это - Щетка фигня!!!

ФУРМИНАТОР - это ЧУДО ЧЕСАЛКА

очень советую !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - Щетка фигня!!!

ФУРМИНАТОР - это ЧУДО ЧЕСАЛКА

очень советую !!!!!

Я беру фурминатор на период активной линьки, и для подготовки к выставке, иногда , в нужном месте убрать лишний подшерсток, чуток. Что такое фурминатор я прекрасно знаю..спасибо. И пользоватся им постоянно не собираюсь...

Я этой фигней всех своих собак чесала и очень довольна, и у всех моих знакомых такая же фигня... :thumbup:

Прекрасная артельнатива фурминатору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...инька&st=20

а вообще в поиске набрать- линька- много интересного вылезает.

А счетка моя вот, http://s57.radikal.ru/i156/0812/87/2aa722783c9e.jpg в ссылке на темку Татьяна аналогичные показывала, имхо что питерские лучше, но этот вариант тоже не плох.

Анна, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а может ли щенок линять в 4,5 мес!? Мы не лысеем, а именно линяем, как будто началась сезонная линька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...