Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как успокоить кобеля


Рекомендуемые сообщения

В соседнем подъезде потекла сука. Я про это не знала и как обычно вечером Ефрата спустила с поводка. Он чесанул на другую сторону дома, я за ним, пока добежала, он уже делал садку, сука была привязана к дереву и особо не сопротивлялась. Я его стащила. Я не знаю, развязанный он или нет, Ефрату 5 лет, 1 год он живет у меня. Догулять спокойно не смогли, потому что ему ничего не надо было, только и рвался в ту сторону. От еды отказался. Весь вечер поскуливал и был в явно возбужденном состоянии, даже начал запрыгивать на мужа, за что получил по попе. С утра та же история хотя когда гуляли, суки и в помине не было. Он ходит за мной попятам, тяжело дышит и вообще очень сильно нервничает.

Что с ним сделать, как его успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные хозяева у суки.... Видимо так ищут женихов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем подъезде потекла сука. Я про это не знала и как обычно вечером Ефрата спустила с поводка. Он чесанул на другую сторону дома, я за ним, пока добежала, он уже делал садку, сука была привязана к дереву и особо не сопротивлялась. Я его стащила. Я не знаю, развязанный он или нет, Ефрату 5 лет, 1 год он живет у меня. Догулять спокойно не смогли, потому что ему ничего не надо было, только и рвался в ту сторону. От еды отказался. Весь вечер поскуливал и был в явно возбужденном состоянии, даже начал запрыгивать на мужа, за что получил по попе. С утра та же история хотя когда гуляли, суки и в помине не было. Он ходит за мной попятам, тяжело дышит и вообще очень сильно нервничает.

Что с ним сделать, как его успокоить?

Новопасит капли - смазать чуть-чуть мочку носа снизу или верхнюю губу до 3-х раз в день, не кормить сутки, давать только воду. Нагрузки увеличить - послушку, вкусняшки за выполнение команд, игры если любит то заигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Лучше суку стерилизовать.

Да давайте всех сук простерилизуем :clap_1::lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать

Я хотела кастировать его еще в прошлом году, но муж против. Мужская солидарность, заете ли :thumbup:

Странные хозяева у суки.... Видимо так ищут женихов....

Да с ней гуляет мальчик 8-9 лет, играет с ребятами а ее к дереву привязывает. А взрослым хозяевам она видимо не очень то и нужна. Даже слышала что они хотели ее в лес вывезти, задолбала. Не вывезли только потому что она никого из незнакомцев к детям не подпускает.

Новопасит капли - смазать чуть-чуть мочку носа снизу или верхнюю губу до 3-х раз в день, не кормить сутки, давать только воду. Нагрузки увеличить - послушку, вкусняшки за выполнение команд, игры если любит то заигрывать.

Спасибо, новопассит попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела кастировать его еще в прошлом году, но муж против. Мужская солидарность, заете ли :thumbup:

Со своей стороны могу порекомендовать КАК вправить мозги мужу, но боюсь не во всех семьях может сработать, только в тех где женщина решает... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не помешает пара- тройка деньков голода, а потом- существенно урезать пайку, ограничить белковые корма.

И выдавать еду на улице по чуть- чуть, только за выполненную команду. Мозги загрузить по полной.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Да давайте всех сук простерилизуем :clap_1::lol2: :)

Угу, если у соседа сука потекла , то своему кобелю чонить отрезать нужно, мож сразу усыпить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если у соседа сука потекла , то своему кобелю чонить отрезать нужно, мож сразу усыпить ?

Нет, если моя сука потекла, то соседского кобеля бесповодочного - сразу усыпить. Я конечно не сторонница таких крутых мер, но чой-то отрезать хозяевам бесповодочного кобеля иногда очень хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если моя сука потекла, то соседского кобеля бесповодочного - сразу усыпить.

Прально, а из трупешника чучелу сделать т.к. с чучелой очень удобно, оно к сукам не пристает, не болеет, не дерется и кормить его(чучелу)

не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если моя сука потекла, то соседского кобеля бесповодочного - сразу усыпить. Я конечно не сторонница таких крутых мер, но чой-то отрезать хозяевам бесповодочного кобеля иногда очень хочется....

Специально для обиженных выделяю ключевое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Да давайте всех сук простерилизуем :clap_1::lol2: :)

А всех кобелей кастрируем! И будет всем счастье и всеобщая благодать!

ПыСы: И раздельчик можно закрыть!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для обиженных выделяю ключевое слово.

Если Вы мне ,то я не обиженный , а возмущенный навязчивой идеей кастрировать кобелей . Разве это первое , что можно сделать?

А загрузить собаку физически ( 20-30 км. бега ), а занять мозги дрессурой (на фоне физ. нагрузки) + натаски/охоты. Это все лень делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы мне ,то я не обиженный , а возмущенный навязчивой идеей кастрировать кобелей . Разве это первое , что можно сделать?

А загрузить собаку физически ( 20-30 км. бега ), а занять мозги дрессурой (на фоне физ. нагрузки) + натаски/охоты. Это все лень делать?

Ну и про кастрацию-стерилизацию - тоже не ко мне. У меня кастрированные только коты и дворняга, подобранный с улицы, т.к. у меня суки.

Те, кто задает вопросы, как остепенить кобеля, вряд ли испробовали все способы. Вот их и надо направить. Рассказать им про"занять мозги дрессурой (на фоне физ. нагрузки) + натаски/охоты" . А Вы сразу в атаку идете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы мне ,то я не обиженный , а возмущенный навязчивой идеей кастрировать кобелей . Разве это первое , что можно сделать?

А загрузить собаку физически ( 20-30 км. бега ), а занять мозги дрессурой (на фоне физ. нагрузки) + натаски/охоты. Это все лень делать?

Извините, а что такого уж криминального в том, чтобы кастрировать кобеля?

На Западе это в договоре купли/продажи прописывается (мол, обязаны и всё тут).

У многих моих знакомых собаки стерилизованы/кастрированы и нормально себе живут.

Да с ней гуляет мальчик 8-9 лет, играет с ребятами а ее к дереву привязывает. А взрослым хозяевам она видимо не очень то и нужна. Даже слышала что они хотели ее в лес вывезти, задолбала. Не вывезли только потому что она никого из незнакомцев к детям не подпускает.

Господи, ну когда ж удоды-то на земле переведутся?

Самих бы их в лес вывезти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что такого уж криминального в том, чтобы кастрировать кобеля?

На Западе это в договоре купли/продажи прописывается (мол, обязаны и всё тут).

У многих моих знакомых собаки стерилизованы/кастрированы и нормально себе живут.

Катя у всего мужеского полу при слове кастрация начинает болеть в кое каком месте, да так что зубы сводит, это мужская солидарность :thumbup: А вот повоздерживаться годков 10 никто из них почему то не желает, боятся потерять аппетит и облысеть :blush2: да и воздержание кстати тоже очень больно :)

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про кастрацию-стерилизацию - тоже не ко мне. У меня кастрированные только коты и дворняга, подобранный с улицы, т.к. у меня суки.

Те, кто задает вопросы, как остепенить кобеля, вряд ли испробовали все способы. Вот их и надо направить. Рассказать им про"занять мозги дрессурой (на фоне физ. нагрузки) + натаски/охоты" . А Вы сразу в атаку идете....

Собсно и не к вам.

Извините, а что такого уж криминального в том, чтобы кастрировать кобеля?

А кто говорит про криминал? Просто меняется гормональный фон и мы имеем слегка другую собаку, но если нужна красивая оболочка, то

тады да , но удобнее чучелу завести.

На Западе это в договоре купли/продажи прописывается (мол, обязаны и всё тут).

У многих моих знакомых собаки стерилизованы/кастрированы и нормально себе живут.

ИМХО. Любая собака нуждается в удовлетворении своей двигательной и "мозговой" активности. И не обеспечить

собачке должные нагрузки не гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кобеля и сука,в критические дни мальчикам даю КотБаюн.переживаем течку спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны могу порекомендовать КАК вправить мозги мужу, но боюсь не во всех семьях может сработать, только в тех где женщина решает... :nyam:

Я его почти убедила. Он уже согласился, но через день к нему подбежал другой мужик и сказал "У меня тоже лабрадор, только сука. Давай сведем?" и вся эта котовалия понеслась по новой. :) :thumbup::blush2:

Все уговоры и уверенья что разведением собак должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ благополучно пропускаются мимо ушей. У нас же столько друзей которые хотелибы щеночка...... и в конце концов нужно же кобелю удовлетвориться, он же не может всю жизнь прожить не узнав радостей отцовства

Изменено пользователем mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его почти убедила. Он уже согласился, но через день к нему подбежал другой мужик и сказал "У меня тоже лабрадор, только сука. Давай сведем?" и вся эта котовалия понеслась по новой. :) :thumbup::blush2:

Все уговоры и уверенья что разведением собак должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ благополучно пропускаются мимо ушей. У нас же столько друзей которые хотелибы щеночка...... и в конце концов нужно же кобелю удовлетвориться, он же не может всю жизнь прожить не узнав радостей отцовства

если суке можно родить один раз за жизнь и болше не "париться", то кобеля нужно будет вязать постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в конце концов нужно же кобелю удовлетвориться, он же не может всю жизнь прожить не узнав радостей отцовства

Вот тот мужик в сукой пусть и возьмет Вашего кобеля к себе месяца на четыре. Сначала повяжет, потом беременную пусть держит вместе с кобелем, типа пусть папанька заботится о будущей маме, а потом пусть кобель еще и за детками поухаживает. Ведь как он свое "отцовство" по-другому прочувствует?

Ну или наоборот, Ваш муж после вязки забирает суку к себе и все, связанное с уходом за беременной, рождением и выращиванием щенков, делает сам. Чтобы парень прочувствовал себя отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...