Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

никак не научимся ходить в туалет на улицу


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! помогите пожалуйста! нашему песику 3 месяца. дома он 3 недели. и все бы хорошо, но не хочет ходить на улицу по своим делам!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: мы и с утра его ловили и по 3 часа гуляли. НЕТ ЭФЕКТА!!!:blush2: Нужен совет ! :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте режим кормления и выгула, скорее всего щенок после еды быстренько делает свои дела..замечали? обычно после кормления тут же на улицу, в определенное время каждый раз..с возрастом время увеличивается,10-20-30мин.после кормления...Но не думайте что 3х месячный малыш сейчас начнет ходить на улицу по делам,все со временем!

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько Вы раз с ним гуляете? Если меньше примерно 6 раз, то щенок ещё физически не может терперть, как бы Вам этого не хотелось.

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето очень длительный процес! Как бы вам етого не хотелось, но щенок еще немного погадит в квартире! Есть исключения конечно, но практически все щенки долго приучаются к двору. Мой например вообще боялся делать ето на улице! Гуляли долго, а он терпел! Только домой- сразу дело..... Ето тяжело конечно, но потом все образуется, ничего вы с етим не зделаете, должно пройти время, щенку только 3 мес.

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца,мы гуляем так - 7,11,15,19,23 (плюс-минус 30 минут).Дома НЕ писаем и Не какаем. Мама ребёнкова тоже месяца в три с небольшим перестала "гулять" дома.И та,и другая на даче росли - там легче к улице приучать.Вы не переживайте,маленький щен всё-таки ещё. Первая собака у нас тоже долго не могла понять,что на улице не только играют ,но и писают,я тряпку с собой писаную носила и расстилала - помогло! И ещё -как только дела сделает - вкусняшку ребёнку и похвалить! А вообще - всё просто: проснулись - на улицу, поели - туда же.И наблюдайте за щенком,обычно видно бывает,когда ребёнок писать хочет,даже если Вам покажется - лучше перестраховаться и выйти.

Безрезультатное гуляние по три часа говорит о том,что щенок уже может контролировать мочевой пузырь,просто понять никак не может,что от него хотят.

Удачи,все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ждать, не подскажите? :) В каком возрасте переходят на "взрослый" двухразовый туалет на прогулке? Не помню по прошлой собаке, к сожалению - давно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в день пока и у нас не получается( 6.5мес),это минимум с 8 месяцев,конечно бывают и "вундеркинды")) но врятли раньше, в среднем 8-10мес. а мы 3 раза гуляем,уже хорошо))

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все придет со временем. У нас такая история была. В 7 месяцев (нам сейчас 8 с копейками) мы перешли с сушки на натуралку. Мы болели, и, перейдя на натуралку, увеличили число кормлений до 5, сейчас до 4 (были траблы с животиком) и соба стала чаще справлятсья по маленькому. Видимо из-за того, что много воды в натуралке. Дома были все время лужи - даже пришлось стелить на паркет линолиум. Вышли из ситуации следующим образом. Одевались, ставили миску и тут же после трапезы выводили собу на улицу. Правда иногда она хитрила - половину еды схомячит и бежит в угол по маленькому :) Сейчас все ок. Терпит.

Щенок у вас еще совсем маленький, наберителсь терпения и все будет хорошо!

А в детсве наша довольно быстро таким образом приучилась к туалету на улице.

Изменено пользователем Yukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ждать, не подскажите? :) В каком возрасте переходят на "взрослый" двухразовый туалет на прогулке? Не помню по прошлой собаке, к сожалению - давно было

нам 2,5 года гуляем три раза в день, наверно можно было бы и два, но так и нам и Дизу спокойнее :blush2:

окончательно перешли на только уличный туалет месяцев в 7,5 примерно, это примерно стандартный возраст для пёсов, которые живут в квартирах, а хозяева у них работают :thumbup:

терпения вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я с той же темой втиснусь?) Моему тоже 3 месяца, только начали гулять с ним после второй прививки. Только вот с 1 сентября все учиться-работать пойдут, и гулять с ним будет возможность только 3 раза в день. Он вообще сможет научиться терпеть при таком режиме? А то с первой же прогулки и какаем и писаем с успехом как на улице, так и дома :thumbup: Причем он даже нервничать не начинает, когда писать хочет, просто приседает и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я с той же темой втиснусь?) Моему тоже 3 месяца, только начали гулять с ним после второй прививки. Только вот с 1 сентября все учиться-работать пойдут, и гулять с ним будет возможность только 3 раза в день. Он вообще сможет научиться терпеть при таком режиме? А то с первой же прогулки и какаем и писаем с успехом как на улице, так и дома :thumbup: Причем он даже нервничать не начинает, когда писать хочет, просто приседает и все :)

Нам 2 месяца, мы себя так же ведём :blush2: можем на улице ничего не сделать, а домой приходит и присаживается...но я думаю они ещё малы чтоб с первого раза понять что от них требуют :nyam:

Я кстати гуляю со своей в 7 утра, потом приезжаю с работы в обед где то часов в 12, потом после работы часов в 17:30-18:00, потом часов в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы научились ходить в туалет на улицу в пять месяцев. То есть с тех пор у нас дома не было ни одной лужи или кучки.

В пять месяцев гуляли четыре раза. 7-12-18-22. Потом перешли на три, и на два. С шести-семи месяцев гуляем утром-вечером. Сейчас нам восемь. Сначала гуляем - потом кушаем.

Никаких особых усилий к этому не прилагаем. Как - то так все само собой получилось :thumbup: .

Да, еще в детстве, когда он садился пИсать, я его хвалила и озвучивала, что он делает.

Теперь можем пИсать по команде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пока что ну просто нет возможности гулять с ним больше 4 раз в день,так что с успехом делаем свои дела как дома,так и на улице. Вот и сейчас пишу сообщение,а Арчи прудит в коридоре:)а я ему в *этот момент* говорю-молодец,туалет,туалет:thumbup:и сегодня на улице ему сказала туалет- .так сразу была куча:blush2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4,5 месяцев мы полностью перешли на уличный режим. Сейчас нам 6,5 мес. С того момента была всего одна лужа и одна кучка. Кучка "воды" была при расстройстве, ну тут уж ничего не поделать, и люди каждые 5 мин в туалет бегают. А лужица была, когда я в кино пошла и фильм длился немного дольше ожидаемого, т.е. время прогулки пропустила, но это тоже моя вина, я не вывела её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша Лора на даче пока живет - там, конечно, легче. Уже к 3 мес. она научилась ходить по своим делам на улицу. Но мы гуляли до едды, сразу после еды, заждые 30мин, потом каждый час... В общем, часто гуляли

НО самое главное -ХВАЛИТЬ и ВКУСНЯШКИИИИ:) - это самое главное, как мне кажется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая картина:

Когда мы с мужем оба на работе Ланц находится у себя в вольере, где он не ходит в туалет(ну или крайне редко). Гуляю я его в 7,30-8,00, потом кормлю и помещаю в вольер(после еды ходить в туалет мы его отучили сразу после карантина, отвлекали играми и выводили на улицу), там он находится весь день с водичкой и игрушками, днем мы приезжаем(в 13,00) его кормить и снова уезжаем, затем вечером приходим с работы и идем сразу гулять( в 18,00), причем сначала брали его высоко на руки и относили его сразу на улицу, чтобы случайно не "отметиться" в подъезде, потом приучили выходить с нами в подъезд и ждать пока закрывается дверь и только потом берем на руки и сносим по лестнице. Гуляем вечером мы около 2-х часов, потом приходим домой он спокойно бегает по квартире еще часа два, затем вечернее кормление, в 22,00, и снова в вольер, где он спит всю ночь. В такие дни у нас получается два выгула без "промашек" дома. А когда выходные,(плавающий график) то гуляем в среднем по 6 раз:dntknw:

Если "ходит" дома не ругайте его, а пристыдите, причем не исполдьзуйте слово"нельзя"(тогда он будет думать, что ходить в туалет при вас нельзя и будет делать это тайком), а лучше "плохо" или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера написала в другой похожей теме, сейчас копирую.

У нас оказалось так:

Забирали его в 2 месяца, соответственно карантин + вторая прививка + 2 нед выдержки = гулять начали ходить только в 3 мес и 10 дней.

Первым делом прибыв домой Марли сам выбрал место и пописал (забронировал себе место ). После этого там всегда лежала пеленка.

Сначала пол квартиры были ими устеляны, потом, приглядевшись где он чаще всего делает свои дела, кол-во пеленкок стали уменьшать, пока не свели к 4-м пеленкам только в одном месте. Марли конечно по чуть-чуть, но промахивался, но место было одно!

В этот период гулять выносили на ручках (обычно в сумке). И к улице привыкал и спал на свежем воздухе.

Когда настало время самостоятельных гуляний и приучения к туалету на улице, все пеленки дома были убраны в течении 4-х дней.

Пару раз пописав дома и получив нагоняй, Марли понял видимо, что дела делаются только за пределами квартиры и начал переходить к действию сразу переступив порог квартиры.

Ругали, трепали - бесполезно. Нашли один единственный способ - выходя из квартиры, тут же команда "сидеть". Пока едет лифт, делаем "суслика" Садимся перед ним на корточки, команда "дай лапу", затем "дай вторую", ждем лифт.

Тож самое в лифте. Из лифта он уже сам несся из подъезда на травку Все это заняло 3 недели.

В итоге приучение к туалету на улице у нас заняло около 4 недель. С 4.5 месяцев мы дома ни-ни, что очень радует!!! Малыш у нас умничка!

Да, и забыла написать. С Марли никто целыми днями дома ни сидел, за исключением первых 3 недель. Потом по 5 часов он стабильно был дома один, т.к. мы на работе. Занимался игрушками, ремонтом (ну не нравились ему наши обои), но не писался.

Сейчас нам 6 месяцев, гуляем уже по три раза в день, в общей сложности около 5 часов.

/Ксю/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца,мы гуляем так - 7,11,15,19,23 (плюс-минус 30 минут)

На 3 месяца и с сегодняшнего дня начали гулять. Думаю, что если есть такая возможность, то каждые 4 часа - это идеальный вариант. У нас тоже получается 7, 11, 15, 19, 23 часа. Конечно, за два раза никаких покаков-пописов не было. Вокруг столько всего интересного! :dntknw:

HAPPYGOLD, а в какое время вы кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы научились ходить в туалет на улицу в пять месяцев. То есть с тех пор у нас дома не было ни одной лужи или кучки.

В пять месяцев гуляли четыре раза. 7-12-18-22. Потом перешли на три, и на два. С шести-семи месяцев гуляем утром-вечером. Сейчас нам восемь. Сначала гуляем - потом кушаем.

Никаких особых усилий к этому не прилагаем. Как - то так все само собой получилось :lol2: .

Да, еще в детстве, когда он садился пИсать, я его хвалила и озвучивала, что он делает.

Теперь можем пИсать по команде. :thumbup:

Класс...просто высший пилотаж дрессировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс...просто высший пилотаж дрессировки

Ага. :thumbup: Особенно это забавно смотрится, когда мы отдыхая на природе, уходим в лес по моим "делам", я ему говорю - "Мага, садись, будем пИсать". Садимся, и одновременно осуществляем процесс. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...