Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о родословной


Оля и Вишня

Рекомендуемые сообщения

Нам недавно выдали родословную РКФ,всё конечно хорошо,все папкины предки и их титулы есть,а у мамки только её имя, титулов нет и все её великие предки отсутствуют... :dntknw: вместо имён просто "нет информации"!!!!!!!!!!и нам друзья сказали,что у нас родословная неполная, и что это большой минус!...а заводчица все имена знает!!!как так?можно её переделать??? :ranting::angry2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам недавно выдали родословную РКФ,всё конечно хорошо,все папкины предки и их титулы есть,а у мамки только её имя, титулов нет и все её великие предки отсутствуют... :dntknw: вместо имён просто "нет информации"!!!!!!!!!!и нам друзья сказали,что у нас родословная неполная, и что это большой минус!...а заводчица все имена знает!!!как так?можно её переделать??? :ranting::angry2: :)

Получается, что у вашей мамки регистровая родословная.

Знать предков - это одно, а иметь документально подтвержденное происхождение твоей собаки - как Вы понимаете, это совершенно разные вещи.

Переделать родословную Вашей собаке Вы не сможете.

Т.е. выставляться вы можете без проблем, а вот насчет вязок... Не всякий кобель (я имею в виду хозяев кобеля) согласится повязать суку с неполной родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что у вашей мамки регистровая родословная.

Знать предков - это одно, а иметь документально подтвержденное происхождение твоей собаки - как Вы понимаете, это совершенно разные вещи.

Переделать родословную Вашей собаке Вы не сможете.

Т.е. выставляться вы можете без проблем, а вот насчет вязок... Не всякий кобель (я имею в виду хозяев кобеля) согласится повязать суку с неполной родословной.

А что значит регистровая родословная?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”.(см.приложение) Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)

Потомки собак, внесенных в "Регистровые родословные книги", по достижении ими полных трех генераций переводятся в Родословную книгу РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит регистровая родословная?? :thumbup:

Это может значить, что у вашей мамы могла быть родословная другой кинологической организации, которую не признает РКФ (СКОР, Добрый мир, больше никаких у нас не знаю) - она могла быть полной, с 3-4 поколениями, но при переводе в РКФ выдали пустую родословную (регистровую), без предков. Либо вообще не было родословной, и хозяева мамы получили 3 описания с подтверждением от экспертов, что эта самая мама действительно лабрадор. И в итоге документально вы про свою собаку точно знаете по предкам только со стороны папы. А в будущем только внуки вашей собаки будут иметь полную родословную РКФ.

Если для вас это так важно, то попробуйте спросить у заводчика не регистрировала ли она помет еще и в СКОРе, вполне возможно, что через них у вас получится абсолютно полная родословная.

если не секрет, вам для чего родословная? и не поняла фразу ваших друзей про большой минус - в чем конкретно? если собираться друзьями и меряться родословными, то может конечно и минус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что у вашей мамки регистровая родословная.

Знать предков - это одно, а иметь документально подтвержденное происхождение твоей собаки - как Вы понимаете, это совершенно разные вещи.

Переделать родословную Вашей собаке Вы не сможете.

Т.е. выставляться вы можете без проблем, а вот насчет вязок... Не всякий кобель (я имею в виду хозяев кобеля) согласится повязать суку с неполной родословной.

с проблемами. Например CACIB не получить. :-( а вот со вторым, я думаю, проблем меньше, чем с первым. Другой вопрос, что продать щенков будет сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проблемами. Например CACIB не получить. :-( а вот со вторым, я думаю, проблем меньше, чем с первым. Другой вопрос, что продать щенков будет сложнее

Вы искренее считаете, что для большей массы людей есть разница между словами РКФ и СКОР при покупке любимца? :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы искренее считаете, что для большей массы людей есть разница между словами РКФ и СКОР при покупке любимца? :thumbup::lol2:

нет, конечно же, нет ;-) Большинство просто видят миленькие фотографии щеночков в интернете, приходят смотреть и так увлекаются, что вносят залог и начинают покупать миски-плошки, а в скором времени забирают свое лохматое чудо домой. Постоянно сталкиваюсь с такими фразами "нам бы щеночка породистого,...ууу 30 тысяч, а нам ведь для дома, для себя, продайте без документов... и т.д. " Очень грустная практика, к слову. Правда сейчас больше стали интересоваться наличием РКФ документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может значить, что у вашей мамы могла быть родословная другой кинологической организации, которую не признает РКФ (СКОР, Добрый мир, больше никаких у нас не знаю) - она могла быть полной, с 3-4 поколениями, но при переводе в РКФ выдали пустую родословную (регистровую), без предков. Либо вообще не было родословной, и хозяева мамы получили 3 описания с подтверждением от экспертов, что эта самая мама действительно лабрадор. И в итоге документально вы про свою собаку точно знаете по предкам только со стороны папы. А в будущем только внуки вашей собаки будут иметь полную родословную РКФ.

Если для вас это так важно, то попробуйте спросить у заводчика не регистрировала ли она помет еще и в СКОРе, вполне возможно, что через них у вас получится абсолютно полная родословная.

если не секрет, вам для чего родословная? и не поняла фразу ваших друзей про большой минус - в чем конкретно? если собираться друзьями и меряться родословными, то может конечно и минус..

Точно,спасибо,я вспомнила, наша мамаша пока была в положении перевилась в РКФ(в добром мире со всеми поругались, что ли)

Поэтому то предков знаем,но в родословной их нет.

Мы то вообще выставляемся без проблем, до ЧР 2 САСки осталось :lol2:

На Евразию тоже ходили (это же САСIB,а нас взляли, значит слова Annie не верны...)

Я тут подумываю с этими же друзьями питомник регистрировать, у них тоже сука,но с полной родословной :) вот и решила узнать,а правда ли это минус, т к я за 2 года ещё никаких проблем из за нашей родословной не имела....

Что за бред?!почему нельзя поменять родословну и сделать со всеми предками? :thumbup::lol2: или что бы она хотя бы у наших детей была полная... :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,спасибо,я вспомнила, наша мамаша пока была в положении перевилась в РКФ(в добром мире со всеми поругались, что ли)

Поэтому то предков знаем,но в родословной их нет.

Мы то вообще выставляемся без проблем, до ЧР 2 САСки осталось :thumbup:

На Евразию тоже ходили (это же САСIB,а нас взляли, значит слова Annie не верны...)

Я тут подумываю с этими же друзьями питомник регистрировать, у них тоже сука,но с полной родословной :lol2: вот и решила узнать,а правда ли это минус, т к я за 2 года ещё никаких проблем из за нашей родословной не имела....

Вы выиграли класс и взяли САСИБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выиграли класс и взяли САСИБ?

Нет,но логично,что нам бы тогда сказали,что САCIB не выдаётся тем,чьи мамашки перевелись из Доброго Мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,но логично,что нам бы тогда сказали,что САCIB не выдаётся тем,чьи мамашки перевелись из Доброго Мира...

не сказали бы.....им не до этого......

они считают что мы должны сами все знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказали бы.....им не до этого......

они считают что мы должны сами все знать.

Там же все равно сасибы через РКФ оформляются или подтверждаются, не знгаю как правильнее выразится? И родословную регистровую не обменяют на экспортную, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразию тоже ходили (это же САСIB,а нас взляли, значит слова Annie не верны...)

САСIB

Вы САСIB взяли, или вашу собаку взяли на выставку? Это, знаете, две большие разницы! :ok:

Если бы собака с регистровой получила САС1В, то FCI этот САСIB не подтверждает, и он переходит к собаке, взявшей RСАСIB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САСIB

Вы САСIB взяли, или вашу собаку взяли на выставку? Это, знаете, две большие разницы! :ok:

Если бы собака с регистровой получила САС1В, то FCI этот САСIB не подтверждает, и он переходит к собаке, взявшей RСАСIB.

совершенно верно! на выставку запишут с нулевой родословной. а вот сам САСIB взять не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно! на выставку запишут с нулевой родословной. а вот сам САСIB взять не получиться

Ну,значит они сво**чи!Мне на это САС1В как то ...Так, и ещё родословная у нас НЕ НУЛЕВАЯ!!!а каляськи маляськи из-за перевода мамашки из ДМ в РКФ, а у папки то вообще все написаны и с титулами!

Мы и без него счастливы, я то расстраиваюсь,что наша племенная деятельность может разрушиться и идея с питомником...

Бред Бред :clap_1::ok: бедная моя Вишенка, накалякали бреда в родословной, где же теперь нам богатого жениха искать... :blush2: :blush2:

САСIB

Вы САСIB взяли, или вашу собаку взяли на выставку? Это, знаете, две большие разницы! :)

Если бы собака с регистровой получила САС1В, то FCI этот САСIB не подтверждает, и он переходит к собаке, взявшей RСАСIB.

Вот Вам весело,а мне не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,спасибо,я вспомнила, наша мамаша пока была в положении перевилась в РКФ(в добром мире со всеми поругались, что ли)

Поэтому то предков знаем,но в родословной их нет.

Мы то вообще выставляемся без проблем, до ЧР 2 САСки осталось :blush2:

На Евразию тоже ходили (это же САСIB,а нас взляли, значит слова Annie не верны...)

Я тут подумываю с этими же друзьями питомник регистрировать, у них тоже сука,но с полной родословной :) вот и решила узнать,а правда ли это минус, т к я за 2 года ещё никаких проблем из за нашей родословной не имела....

Что за бред?!почему нельзя поменять родословну и сделать со всеми предками? :ok::blush2: или что бы она хотя бы у наших детей была полная... :clap_1: :)

А чего вы негодуете? Сами же покупали собаку, никто вас не заставлял брать щенка от собаки с регистровой родословной :) Так что теперь остается мириться с правилами, а не считать их бредом. РКФ нет повода принимать собак из СКОРА и ДМ с распростертыми объятиями, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы так, подумаешь, регистровая родословная, не в этом счастье :ok:

И питомник вы можете оформить и щенков рожать - никто не запрещает, а покупатели, действительно, редко интересуются родословными - в основном ищут где дешевле.

И, кстати, ваша собака не может стать Чемпионом России с такой родословной, хоть 22 саски соберите - таковы правила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,значит они сво**чи!Мне на это САС1В как то ...Так, и ещё родословная у нас НЕ НУЛЕВАЯ!!!а каляськи маляськи из-за перевода мамашки из ДМ в РКФ, а у папки то вообще все написаны и с титулами!

Мы и без него счастливы, я то расстраиваюсь,что наша племенная деятельность может разрушиться и идея с питомником...

Бред Бред :clap_1::ok: бедная моя Вишенка, накалякали бреда в родословной, где же теперь нам богатого жениха искать... :blush2: :blush2:

Вот Вам весело,а мне не очень...

Судя по всему, вы не очень понимаете, почему именно существуют траблы с оформлением собаки в РКФ если она пришла из ДМ или аналогичной организации. Как писала Елена Карлова:

*Есть так же альтернативные РКФ федерации и клубы (СКОР, Добрый Мир и т.п). Эти организации не признаются Российской Кинологической Федерацией и существуют автономно. Все сложности, которые ставятся на пути признания родословных от "альтернативных организаций" в РКФ, имеют веские причины. Как правило, в подобных организациях разводят собак, отсеянных из разведения в РКФ по веским причинам.

Скорее всего этих собак или их предков по каким-либо причинам не допускали к разведению через РКФ. В лучшем случае этими причинами являются амбиции хозяев: Очень средненького качества собачка, а хочется титул Чемпиона Мира! Но порой эти собаки обладали сильно выраженными недостатками или пороками, препятствующими племенному использованию. Например, плембрак, который эксперты "альтернативных организаций" не сочтут за таковой. Я не говорю о случаях фальсификации документов... Часто случается так, что "Чемпион Мира" по версии этих организаций аналогичен собаке с оценкой "оч.хор" в системе РКФ. *

И, поверьте, мне, Вишенку абсолютно не парит, что у нее частично регистровая родословная :) Это все амбиции хозяев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы негодуете? Сами же покупали собаку, никто вас не заставлял брать щенка от собаки с регистровой родословной :) Так что теперь остается мириться с правилами, а не считать их бредом. РКФ нет повода принимать собак из СКОРА и ДМ с распростертыми объятиями, скорее наоборот.

Я в первую очередь выбирала щенка из помётов по характеру и ответной заинтересованности, Вишенка ринулась на меня как чёкнутая и стала беситься, второй раз зализала до смерти :) для меня любовь к собаке превыше всего, просто очень обдно,что с разведением могут возникнуть большие проблемы...РКФ выпендривается(да именно так,почему не верить,если есть официальные документы?),а мы страдаем, ну не бред?... :blush2:

Да не переживайте вы так, подумаешь, регистровая родословная, не в этом счастье :)

И питомник вы можете оформить и щенков рожать - никто не запрещает, а покупатели, действительно, редко интересуются родословными - в основном ищут где дешевле.

И, кстати, ваша собака не может стать Чемпионом России с такой родословной, хоть 22 саски соберите - таковы правила..

:blush2::clap_1: пора одевать на голову чулок,на руки перчатки, класть нож в карман и идти разбираться с РКФниками... :ok:

БРЕДБРЕДБРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, не могу сдержатся, какой возраст у вашей Вишенки? Вы собрались организовывать ПИТОМНИК, не имея элементарных знаний при покупке собаки...Не надо ни с кем разбиратся, у вас же другой критерий выбора, вы получили за чем пришли. Собака вам отвечает взаимностью, у Вас все отлично не так ли? При покупке щенка должны были поинтересоватся о наличии тестов родителей, родословной, и т . п

Ну,значит они сво**чи!Мне на это САС1В как то ...Так, и ещё родословная у нас НЕ НУЛЕВАЯ!!!а каляськи маляськи из-за перевода мамашки из ДМ в РКФ, а у папки то вообще все написаны и с титулами!

Мы и без него счастливы, я то расстраиваюсь,что наша племенная деятельность может разрушиться и идея с питомником...

Бред Бред :clap_1::ok: бедная моя Вишенка, накалякали бреда в родословной, где же теперь нам богатого жениха искать... :blush2: :blush2:

Вот Вам весело,а мне не очень...

Мне тоже не весело глядя на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕДБРЕДБРЕД

Может Вам это и кажется бредом,но существуют определённые правила. :ok:

А Вы изначально брали собаку для дальнейшего разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам это и кажется бредом,но существуют определённые правила. :ok:

А Вы изначально брали собаку для дальнейшего разведения?

Да,я знала точно,что разведением будем заниматься ,собираюсь на кинолога сдавать в этом же адском РКФ, просто к тому моменту когда покупала не во всём разбиралась,как видите...не думала,что из за неполной родословной могут возникнуть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, ваша собака не может стать Чемпионом России с такой родословной, хоть 22 саски соберите - таковы правила..

А где Вы эту информацию взяли? Могут они спокойно закрывать ЧР - у них родословная РКФ, а конкретно про количество поколений в этой родословной нигде не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...