Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опухла морда


Рекомендуемые сообщения

сейчас вернуась со школы и увидела, что у собаки опухла морда, глаза еле открываются. Домашние сказали, что в полдвенадцатого всё ещё было нормально. Дышит РОкси нормально, через нос, язык нормального цвета. Но я заметила, что она сильно чешется вся и чешет морду.

Может ли морда продолжать опухать и чем можо сейчас помочь собаке? Это видимо аллергия, но из антигистаминных в доме есть только "кетотифен", это я пила. Если что нужно я сбегаю в аптеку(человеческую), благо прямо под домом. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вернуась со школы и увидела, что у собаки опухла морда, глаза еле открываются. Домашние сказали, что в полдвенадцатого всё ещё было нормально. Дышит РОкси нормально, через нос, язык нормального цвета. Но я заметила, что она сильно чешется вся и чешет морду.

Может ли морда продолжать опухать и чем можо сейчас помочь собаке? Это видимо аллергия, но из антигистаминных в доме есть только "кетотифен", это я пила. Если что нужно я сбегаю в аптеку(человеческую), благо прямо под домом. Заранее спасибо за помощь.

А есть подозрения на что алергия? Можно дать полтаблетки супрастина.... Но как всегда лучше к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть подозрения на что алергия? Можно дать полтаблетки супрастина.... Но как всегда лучше к вету!

подозрения есть. Вчера купила ей палочку вкусняшку, которую она с аппетитом сожрала. Но она её съла ещё вчера примерно часиков в 5-6. Это может сейчас проявиться? К вету не могу. Дома одна, есетественно без машины. Пешком бы с радостью, но оч далеко. Супрастина нет как уже писала, но если все порекомендуют его то сбегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будете ждать и бегать, песя учешется вся и задохнуться может!

Лучше к вету.

Нам такое снимали супрастином, пока мы ехали к вету.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой...... у нас так было с прошло собакой... пришла, а она вся опушая.... белковая интоксикация была.... Наверное таблеточка супрастина и не повредит, может тавегил, но надо к врачу. Нам там сразу преднизолон укололи...... потом еще ночью дома кололи. А вообще может отек гортани начаться.... идите к врачу. Удачи вам и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрения есть. Вчера купила ей палочку вкусняшку, которую она с аппетитом сожрала. Но она её съла ещё вчера примерно часиков в 5-6. Это может сейчас проявиться? К вету не могу. Дома одна, есетественно без машины. Пешком бы с радостью, но оч далеко. Супрастина нет как уже писала, но если все порекомендуют его то сбегаю

Вы знаете, у нас аллергия началась через полгода.... она может накапливаться, а потом бах..... Так что что-нибудь придумывайте и идите к доктору...

так это всё может ещё увеличиваться?

К сожалению может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила родителям, а они там шубу блин выбирают... Я ж говорю, что скорее домой за собакой и к вету, а они ну таблеточку дадим и усё, пройдёт...Я блин(сорри) в слёзы... Ну не относится больше в нашей семье так к собаке как я((В общем слёзы подействовали и мне пообещали как можно скорее приехать...теперь вот жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из быстрой помощи супрастин или тавегил...

А потом бегом к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам вет говорила, что может. И может перейти на дыхательную систему. Поэтому, после телефонного разговора с ветом, давали 1/2 таблетки супростина и выехали к ним.

И, главное, песе сейчас очень хреново, так как все чешется. Может когтями веки поцарапать в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам вет говорила, что может. И может перейти на дыхательную систему. Поэтому, после телефонного разговора с ветом, давали 1/2 таблетки супростина и выехали к ним.

И, главное, песе сейчас очень хреново, так как все чешется. Может когтями веки поцарапать в кровь.

да, я стараюсь не давать рачесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в дороге помогли влажные чайные пакетики. Мы их над веками прикладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppylove, сбегай в аптеку за супрастинчиком, а там и родители приедут! Собе будет проще их дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам связаться с Вадимом Радченко - заводчиком голденов?

Он ваш белогородский, питомник GOLDENFINDER. Может быть он сможет подсказать дельное.

Вот ссылка на его контакты: http://www.goldretriever.ru/contact.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь,1 таблетка на 1о кг веса,супрастин-тавегил-фенкарол-кларитин и прочеее-чем быстрее,тем лучше.Попросите у соседей.С отёками не шутят! Это очень опасно,лучше быстрее к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, да я тоже думала об этом. Но единственное,что можно сделать как я поняла это дать таблетку и съездить к вету. Выбрала второе. Подняла на уши всю семью))) Минут через 5-10 уже поедем к вету.

надеюсь всё будет хорошо. Сейчас собака спит. Хоть не чешет...

а как понять что собаке тяжело дышать? кроме языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, да я тоже думала об этом. Но единственное,что можно сделать как я поняла это дать таблетку и съездить к вету. Выбрала второе. Подняла на уши всю семью))) Минут через 5-10 уже поедем к вету.

надеюсь всё будет хорошо. Сейчас собака спит. Хоть не чешет...

а как понять что собаке тяжело дышать? кроме языка.

Как я поняла нужно и таблетку и к вету! А то, что всю семью на уши подняла, молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла нужно и таблетку и к вету! А то, что всю семью на уши подняла, молодец! 

так приходится делать по любому собчьему поводу, так как собаку в семье хотела только я и занимаюсь собакой только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить вету, спросить какую дать таблетку, дать нужную таблетку (если надо), выехать к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из быстрой помощи супрастин или тавегил...

А потом бегом к вету

+10 У нас был такой же отек как реакция на укол Euricana. Но таблетку давала после звонка вету.

Изменено пользователем Marina&Helvig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. Съездили мы к вету. Сделал нам укол "диксаметазона"(надюсь правильно написала). Сказал,что это аллергия, скорее всего на чей-нибудь укус или что-то понюхала, так как она ничего не ела с 7 утра, а такая аллергия проявляется в течении одного-двух часов. Сегодня у нас по расписанию занятия ОКД, сказал не ехать. На вечерней прогулке немного сократить нагрузку. Если отёк через 2-2,5 максимум часа не пройдёт, то позвонить ему. Если станет хуже, то опять приехать. Но всё уже начало спадать, это заметно.

Так что спасибо всем за помощь)

6e251a0d79bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Повезло псюхе с хозяйкой! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Повезло псюхе с хозяйкой! :blush2:

+1

Пусть собачкин выздлоравливает! А Вы - умница! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая история, далматинка наелась ландышей :clap_1: , которые дома в вазе стояли, на нее страшно было смотреть, потому что опухла вся и в некоторых местах шерсть встала дыбом, дали супрастин, вет сделала укол и сказала вечером еще полтаблетки супрастина, к утру все прошло. Поправляйтесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...