Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разыскиваются зубы!


masha&lochness

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Искала в темах по зубам, но не нашла.

У нас такая ситуация. 7 месяцев, зубы благополучно поменялись, но, как оказалось не все. Не хватает нескольких штук сверху и снизу - тех, которые после клыков. Из-за игр там иногда появляется кровь.

Где наши зубы?! Они могли выпасть? (уже коренные?) или еще не выросли? Может не хватает в организме чего-то? Или так и должно быть, что зубы вылезают не одновременно, а с интервалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по зубам, но мне кажется, что если все зубы уже сменились, в том числе те, который в конце челюсти, а этих нет, то они уже не вырастут...

Выпасть коренные не могли, просто это либо генетика, либо чего-то не хватало. А вообще, насколько я знаю, причины неполнозубости плохо изучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости у вашего пса не хватает премоляров.

Могут еще вырасти, бывает что премоляры растут позже всех остальных зубов.

Выпасть коренные не могли. По стандарту допускается отсутствие 4х зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Искала в темах по зубам, но не нашла.

У нас такая ситуация. 7 месяцев, зубы благополучно поменялись, но, как оказалось не все. Не хватает нескольких штук сверху и снизу - тех, которые после клыков. Из-за игр там иногда появляется кровь.

Где наши зубы?! Они могли выпасть? (уже коренные?) или еще не выросли? Может не хватает в организме чего-то? Или так и должно быть, что зубы вылезают не одновременно, а с интервалами?

у нас эти зубы тоже позже выросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос волновал, только у нас все поменялись где-то в 5,5 мес. Сейчас нам 7 эти зубки тоже подрастают. Наверное они просто позже всех вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как меня волновали запоздавшие премоляры! Р1 не хотел расти. Сделали снимок - зуб есть. Стали ждать - вылез только в 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щенка-коржонка 1й племоляр торчал под кожей (я сама нащупывала отчетливао), но никак не вылезал, к 7 мес заводчица (бывшая овчаристка) забила тревогу, прорезали десну. Сейчас собачонке 9, зуб уже крупный (насколько может быть крупным 1 племоляр :blush2: ), торчит как надо

Бывает, что у ретриверов не вырастают и 4 премоляры, не то что 1е. Это зависит не от качества выращивания, а от наследственности. Если зуб "ой случайно выбили" - значит, зуб плохо держался, что-то с ним было не то. Хороший правильный зуб выбить или выдернуть очень трудно, ну если там со всей дури о камень рожей... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандарту допускается отсутствие 4х зубов.

Извените, а не могли бы дать ссылочку на то место в стандарте, где говориться про отсутствие 4-х зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rb.foto.radikal.ru/0707/80/c2d4e2e1f529.jpg

Да, вы все правильно определили. Нам как раз премоляров и не хватает.

Подождем пока, может вылезут. Меня просто кроме всего прочего кровоточивость волнует, а вот собаку не похоже, чтоб это волновало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сильно нервничаете будет или нет, сделайте ренген и если есть ждите вылезут, а если их нет, будете знать что ждать не чего, вы такие какие есть.

У меня тоже паника была, нам на выставку, а зуба нет, пошли сделали ренген, нету :blush2: , ну нету будем знать. это уже потом мне сказали что неполнозубость допускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, а не могли бы дать ссылочку на то место в стандарте, где говориться про отсутствие 4-х зубов?

Виновата :ok: каюсь... Некорректно выразила свою мысль. :blush2:

Исправляюсь.

В стандарте написано, зубы - комплект.

Но в других источниках (ссылки не дам, лениво искать :clap_1: ) есть информация, что недостаток 1-4х зубов может не влиять на оценку... Опять же может. Все зависит от эксперта. Но знаю точно, что очень много неполнозубых собак являются чемпионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновата :ok: каюсь... Некорректно выразила свою мысль. :blush2:

Исправляюсь.

В стандарте написано, зубы - комплект.

Но в других источниках (ссылки не дам, лениво искать :clap_1: ) есть информация, что недостаток 1-4х зубов может не влиять на оценку... Опять же может. Все зависит от эксперта. Но знаю точно, что очень много неполнозубых собак являются чемпионами.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости у вашего пса не хватает премоляров.

Могут еще вырасти, бывает что премоляры растут позже всех остальных зубов.

Выпасть коренные не могли. По стандарту допускается отсутствие 4х зубов.

Именно так написано в стандарте? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такой вопрос: может быть у лабрика понос, когда у него зубки режутся?

вроде бы кормим как обычно, чувствует он себя нормально, а вот стул житковат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос по данной теме:

если у собаки не хватает резцов, например, 1-го верхнего и 2-х нижних, плюс 4 премаляра нет - это как?

при этом резцов в "молочном" возрасте было по 5 шт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос по данной теме:

если у собаки не хватает резцов, например, 1-го верхнего и 2-х нижних, плюс 4 премаляра нет - это как?

при этом резцов в "молочном" возрасте было по 5 шт...

а сколько собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько собаке?

Не щенок, больше 2-х лет

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такой вопрос: может быть у лабрика понос, когда у него зубки режутся?

вроде бы кормим как обычно, чувствует он себя нормально, а вот стул житковат...

может!

И изо рта может пахнуть. И лимфоузлы ( подчелюстные) могут быть увеличены!

И даже может немного подняться температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос по данной теме:

если у собаки не хватает резцов, например, 1-го верхнего и 2-х нижних, плюс 4 премаляра нет - это как?

при этом резцов в "молочном" возрасте было по 5 шт...

Резцы должны быть все!6 вверху и 6 внизу.Причем, не важно каких,молочных или коренных.Если молочных резцов не хватало изначально,то это не исправится и не откуда они не возьмутся.Отсутствие резцов-это плембрак,а отсутствие премоляров-это норма.

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос по данной теме:

если у собаки не хватает резцов, например, 1-го верхнего и 2-х нижних, плюс 4 премаляра нет - это как?

при этом резцов в "молочном" возрасте было по 5 шт...

Вообще такая проблема присуща не крупным собакам (декоративным), если молочных по 5 - то брак :lol2: и врят ли уже что-то изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...