Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Нашей девочке 5 месяцев, когда выходим на поводке проблем почти не возникает. Но когда отпускаем...как только наша соба найдет какую-нибудь косточку начинает убегать от нас, на команду "ко мне" не реагирует. Пока не съест не подойдет...знает что за это она получит. Дома ситуация похожая, чтонибудь схватит и под диван. Посоветуйте, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема. была. месяц назад. Я просто начала брать лакомство на прогулку и когда собака бежит от меня, я на неё не кричу, не бегу следом как делала раньше, а просто стою и зову типа "Роксюха, моя собанька, ну иди, иди ко мне! Вот возьми, возьми(протягивая сыр)." Ну и тп. Но наша ещё хорошо занет команду "стоять", т.е. если на комне не приходит я говорю стоять и она стоит. я подхожу и хвалю её за исполнение команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое :ok:

Мы начали учить команду "Неси" - она несет все, что ей попадается (игрушки, тапки, жилы) и за это получает малюсенький кусочек сыра или мяса. Главное, чтобы эти кусочки всегда были на готове!

На удице тоже самое, схватит какую-нить дрянь и убегает, но на команду "Неси" срабарывает рефлек))))

Ну и вот так происходит обмен - она отдает найденную дрянь и получает кусочек сыра)

Как мне кажется, нужно переключить внимание лабрика на что-то другое, у нас это команда "неси", у кого-то "стоять" :clap_1:

Изменено пользователем Маринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что команда НЕСИ в данном случае не совсем правильна. У родителей спаниель сообразил, что таким способом можно всегда заработать себе вкусняшку и тащит все что видит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные темы обсуждались, поищите на форуме, лично мне очень понравился способ с наполненной мелочью банкой от напитков. Поищите, там все очень подробненько описано. Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 5 месяцев, когда выходим на поводке проблем почти не возникает. Но когда отпускаем...как только наша соба найдет какую-нибудь косточку начинает убегать от нас, на команду "ко мне" не реагирует. Пока не съест не подойдет...знает что за это она получит. Дома ситуация похожая, чтонибудь схватит и под диван. Посоветуйте, что можно сделать?

Вот в этом ваша проблема!

НИКОГДА нельзя ругать собаку, если она к вам подошла! Даже если она чего-то наелась. Учите команде ФУ на поводке, всегда носите с собой вкусняшки на прогулку.

Если что-то собирает, даете команду ФУ, резко и громко, чтоб испугать. Можно банку с мелочью использовать. Мой от громкого крика обычно со страху все выплевывал.

А потом даете команду КО МНЕ. Если подходит, то говорите СИДЕТЬ и даете вкусняшку. И хвалите. Даже если нажралась какой-нибудь гадости.

У меня так было с собакой родителей, дошло до того, что он просто что-то собирал и больше на прогулке не подходил. Даже если его не звать. По 3-4 часа ловили бегали иногда по району!

Так что просто прекращайте наказывать за собирание, когда собака без поводка. Если не уверены, что собирать не будет, то не отпускайте.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик абсолютно права!У собаки выбор либо она доест сейчас всю свою "вкусность" в кустах и получит от вас,либо она не доест,но все равно получит,есеССна она выберет 1-ое!Уж получать,так наевшись :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом ваша проблема!

НИКОГДА нельзя ругать собаку, если она к вам подошла!

Потдержываю!!!! :ok:

У меня долго была такая проблема, собака убегает, ВИДИТ и СЛЫШЫТ что я его зову и всеравно бежыт! Я кричу, а он со страхом что я буду ругать убегает... У него сложылась асоциация: зовут-приходит-ругают...

Потом я поняла и отучила, отпускала его и подзывала радостно, с вкусняшками, хвалила, снова отпускала и так несколько раз за прогулку. Теперь почти все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 5 месяцев, когда выходим на поводке проблем почти не возникает. Но когда отпускаем...как только наша соба найдет какую-нибудь косточку начинает убегать от нас, на команду "ко мне" не реагирует.

Мы тоже научили Мая хорошо командам "сидеть" и "стоять", если соба не очень далеко, то ето помогает, но если немного подальше, то ето уже не выход, надо научить "ко мне".

Есть еще один способ, незнаю насколько он правильный но нам помог.

Мы исключили команду "ко мне", т.к она асоциируется с руганием. Заменили ету команду на громкое имя собы + еще чтото, например "Май сюда!" или "Май и свист", "Май и хлопок", или еще чтото придумайте. Реально помогает!!!! Прилетает сразу почти всегда! Теперь додали снова команду "ко мне" и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего не помогает! Вроде всё делаем правильно, но как подбирал все на улице, так и продолжает! даже камушки и пробки!( боюсь, что проглотит что-нибудь опасное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего не помогает! Вроде всё делаем правильно, но как подбирал все на улице, так и продолжает! даже камушки и пробки!( боюсь, что проглотит что-нибудь опасное!

Если подбирает - гуляйте на поводке, а отпускайте только там, где точно ничего не валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...