Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько корма давать щенку?


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Так получается что мой щенок 7 недель от роду и весом 4 кг должен съедать всего 80 гр в день?

Я признаться не поняла и третий день дико перекармливаю своего пёсика. Мы решили что надо ориентироваться на вес взрослой собаки и по этой схеме http://www.royal-canin.ru/dogs/production/...NI/Starter.html давали ему 225 грамм :ok:

Изменено пользователем borisovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borisovna,

По-моему, вы правильно кормите. Про вес взрослой собаки - имеется в виду, сколько будет весить щен, когда вырастет.

По-крайней мере, я своего (4,5) мес. так кормлю (тоже Роял канин, только макси джуниор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если сейчас собачко весит 15 кг в возрасте 4 месяца, то получает корма 525 грамм в сутки, согласно таблице, а с 5 месяцев получается суточная норма уменьшается??? Пусть даже собака вырастет до 20 кг, хотя 5 кг за месяц это много, все равно получается на 20% меньше корма нужно давать, если верить таблице на мешке Эканубы.

e6a65ddb77bdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас собачко весит 15 кг в возрасте 4 месяца, то получает корма 525 грамм в сутки, согласно таблице, а с 5 месяцев получается суточная норма уменьшается??? Пусть даже собака вырастет до 20 кг, хотя 5 кг за месяц это много, все равно получается на 20% меньше корма нужно давать, если верить таблице на мешке Эканубы.

e6a65ddb77bdt.jpg

Мне вот тоже непонятно, сколько корма давать. По таблице получается ну слишком мало, песа постоянно голодная, иногда просто выхватывает еду из рук, если зазеваешься! :blush2: И тем более как узнать, сколько грамм даешь, если допустим мерить обычной 200-мл чашкой, то у воды плотность одна, а у корма совсем другая. :thumbdown:

Изменено пользователем Anesteziya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже непонятно, сколько корма давать. По таблице получается ну слишком мало, песа постоянно голодная, иногда просто выхватывает еду из рук, если зазеваешься! :dntknw: И тем более как узнать, сколько грамм даешь, если допустим мерить обычной 200-мл чашкой, то у воды плотность одна, а у корма совсем другая. :blush2:

нам дали специальный мерный стакан. а что корма мало-это только кажется. Вы бы видели, КАК он разбухает, ужас.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам дали специальный мерный стакан. а что корма мало-это только кажется. Вы бы видели, КАК он разбухает, ужас.

Про стаканчик понятно, а почему вдруг с 5 месяцев количество корма падает на 20% как объяснить? Собака растет, весит больше, кушать больше надо, а корма меньше почему то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Мы тоже новечки, сегодня целый день читаю форум и пытаюсь разобраться.. особенно с кормлением, но как то пока ни одну историю под нас с Вельветом адаптировать не смогла.

ситуация у нас следующая:

Нам 3 месяца с хвостиком, с момента появления в доме кушаем корм Gina (размоченный конечно), пробовала "подкармливать" творогом в первые недели - понос, перестала, до 3-х месяцев ели корм, но все время смотрели голодными глазами, увеличила ко-во ( примерно на 20% больше нормы) - глаза все равно голодные. В 3 месяца обмерила, взвесила, все показатели в норме. прям идеальный песик :)

беда одна, по таблицам должен весить 12-14 кг, многие на форуме пишут и о 15-16 кг в 3 месяца, а у меня пацан - 9,5 кг. ( когда поест 10 кг:))). Разговаривала с заводчицей нашей (Ольга Федулова), она приезжала, говорит - худоватый, подкармливай кашей с отварным мясом один раз в день ( едим 5 раз в день). Я стала давать один раз кашу с мясом, результатов по весу - 0 кг. стала кормить наоборот 4 раза каша с мясом или курицей, на ночь корм? Пробовала давать творог с рисом - не ест (!!!) Начались проблемы с каками... жидковатенько..... Помогите пожалуйста советом новичкам, что делать и как кормить, как догнать по весу братиков??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Мы тоже новечки, сегодня целый день читаю форум и пытаюсь разобраться.. особенно с кормлением, но как то пока ни одну историю под нас с Вельветом адаптировать не смогла.

ситуация у нас следующая:

Нам 3 месяца с хвостиком, с момента появления в доме кушаем корм Gina (размоченный конечно), пробовала "подкармливать" творогом в первые недели - понос, перестала, до 3-х месяцев ели корм, но все время смотрели голодными глазами, увеличила ко-во ( примерно на 20% больше нормы) - глаза все равно голодные. В 3 месяца обмерила, взвесила, все показатели в норме. прям идеальный песик :)

беда одна, по таблицам должен весить 12-14 кг, многие на форуме пишут и о 15-16 кг в 3 месяца, а у меня пацан - 9,5 кг. ( когда поест 10 кг:))). Разговаривала с заводчицей нашей (Ольга Федулова), она приезжала, говорит - худоватый, подкармливай кашей с отварным мясом один раз в день ( едим 5 раз в день). Я стала давать один раз кашу с мясом, результатов по весу - 0 кг. стала кормить наоборот 4 раза каша с мясом или курицей, на ночь корм? Пробовала давать творог с рисом - не ест (!!!) Начались проблемы с каками... жидковатенько..... Помогите пожалуйста советом новичкам, что делать и как кормить, как догнать по весу братиков??????

нельзя кормить собаку вперемешку. Нужно либо натуралкой, либо кормом. Вы ему так желудок убьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя кормить собаку вперемешку. Нужно либо натуралкой, либо кормом. Вы ему так желудок убьете.

Так есть же питание "смешанное".

я в одной миске не мешаю ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же питание "смешанное".

я в одной миске не мешаю ничего...

смешанное питание-это совсем не очень. Либо кормом, либо натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешанное питание-это совсем не очень. Либо кормом, либо натуралкой.

А как тогда вес до нормы набрать??? 9,5 кг для 3 месяцев и 10 дней, маловато.....

Хотя на форуме в какой то теме был опрос кто как кормит... больше всего за корм, остальные примерно поровну за натуралку и смешанное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашему малышу без недели 3 мес. И очень похожая картина с весом - кормим 3 раза в день по 100-120рг Биомил сушка, весит 8-9кг, нам наша заводчица сказала что очень мало... стали колоть нуклеопептид и давать капельки элвестина. Вот посмотрим как будет поправляться.

Изменено пользователем Vampusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собаку надо взвешивать? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А кто что про корма Balmax сказать может? Мы едим Balmax pappy, только у них на упаковке вообще норм нету, 470 гр в сутки даем, 4,5 месяца нашей девочке. Она у нас очень активная и стройная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо взвешивать? ;)

не помешает это совсем не трудно)

Встаете на весы, потом с щенком, берете разницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвесились мы. вышло что весит щенок в неполные 7 недель- 5 с половиной кг, нормально это? едим по 190 грамм в сутки корма, по таблице так написано.

Изменено пользователем Лана и Шейла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил проплан PUPPY на упаковке на писано для шена весом 10-25 кг в возрасте 4-5 мес давать в сутки 125-250 грамм. Этого не мало?

Может кроме корма еще что-то добавлять?

Изменено пользователем AlexS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет !!!!! нашему парню 5 месяцев,кормим натур продуктом,скажите пожалуйста сколько пёс должен съедать в сутки и сколько раз в день в этом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже вопрос.Щенку гольден ретривера 2 месяца.Даю сухой корм,но увлажняю чуть.От сухого какает с кровью.Думаю напрягается.Сколько грамм нужно давать 2х месячному щенку и с каким интервалом времени..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос.Щенку гольден ретривера 2 месяца.Даю сухой корм,но увлажняю чуть.От сухого какает с кровью.Думаю напрягается.Сколько грамм нужно давать 2х месячному щенку и с каким интервалом времени..?

Ну вообще на пакете с кормом все написано. От сухого корма не какают кровью, проблема в другом, идите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на пакете с кормом все написано. От сухого корма не какают кровью, проблема в другом, идите к врачу.

Поддерживаю.

Какой корм конкретно? Если это Чаппи или Педигри или что-то подобное, то срочно надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могли бы подсказать, а то очень волнуюсь. нам 11 апреля будет 10 месяцев, а весим мы 25кг, это нормальный вес? Кушали Акану, но как то не пошло, плохо кушала, глазки потекли, да и как то похудела. Перешли на Адванс, наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Простите за глупый вопрос, но не понимаю,что значит надпись в таблице корма 263г 2+5/8 ст. Понятно,что нужно давать 263г в день, но 2+5/8 ст что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но не понимаю,что значит надпись в таблице корма 263г 2+5/8 ст. Понятно,что нужно давать 263г в день, но 2+5/8 ст что это такое?

Это доза в мерных стаканчиках. То есть, 2 стаканчика и еще плюс 5/8 часть стаканчика. Предполагаю, что у Вас корм Роял Канин, тк у него обычно такие дозировки и к корму обычно такой стаканчик прилагается.

Изменено пользователем Sedita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос.Щенку гольден ретривера 2 месяца.Даю сухой корм,но увлажняю чуть.От сухого какает с кровью.Думаю напрягается.Сколько грамм нужно давать 2х месячному щенку и с каким интервалом времени..?

Читала, что у таких махоньких может от избыточного колличества корма в последний момент "выкакаться" кровинка.

Кормление 5-6 раз в сутки

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...