Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ездовой спорт, фитнес для собаки и многое другое...


RACEMARSHAL

Рекомендуемые сообщения

Тренировка с использованием средств ЕС становится всё более популярной среди собак различных пород и всё прочнее закрепляется в арсенале многих тренеров и владельцев, как средство достижения здоровья, оптимального состояния психики и хорошего сложения собаки.

Безусловно, что при помощи всех изменений в совокупности происходящих в органах и системах собаки (в том числе и шоу-собаки), можно существенно повлиять на ее внешний вид. Увеличение мышечной массы, коррекция веса, недостатков сложения, формирование оптимальных углов сочленений, развитие грудной клетки, а также повышение общей выносливости, работоспособности, силы, скорости, продуктивности движений, — все это возможно при правильных занятиях различными видами Ездового Спорта.

Компания «RACEMARSHAL» предлагает Вашему вниманию профессиональное снаряжение и сопутствующие товары для спорта с собакой. Ездовые шлейки и шлейки для отработки элементов защиты, грузовые шлейки, различные потяги, пояса, сумки для походов с собакой, специальная одежда с портретом Вашего любимца, снаряжение и одежда с именем собаки или логотипом питомника и многое другое.

Все наши изделия прошли проверку на различных соревнованиях и зарекомендовали себя как хорошие, качественные и надежные товары для спорта и активного отдыха с собакой.

Специальные предложения для корпоративных клиентов и питомников!

Мы будем очень рады сотрудничеству с Вами!

На все интересующие вопросы в теме отвечает директор компании Racemarshal, тренер по ЕС, многократный победитель соревнований по различным видам ЕС, Сергей Собов.

Примеры использования Ездовой шлейки:

443.jpg

435.jpg

Грузовая шлейка (под автомобильную камеру и т.п.):

85.jpg

Сумки:

28.jpg

Тренировка собак в паре:

539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите вы высылаете продукцию в другие города, в частности в Омск, и сколько стоит шлейка для шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для буксировки лыжника и велосипедиста подходит одна и та же конструкция шлейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знакомые все лица. Сергей, здравствуйте! Ваше снаряжение действительно прошло испытание временем, потяг даже Шелтенку оказался не по зубкам. Кстати, весной я приобрела еще одну собаку, флэта, он уже поучаствовал в маленьких соревнованиях и пробежал дистанцию за то же время, что и Гоша. Попробовал свои силенки и в байк джоринге. Жаль, что у Вас не получилось приехать. Все было здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите вы высылаете продукцию в другие города, в частности в Омск, и сколько стоит шлейка для шины?

Конечно, высылаем! На нашем сайте есть все цены и варианты доставки. Шлейка стоит 1300 рублей.

для буксировки лыжника и велосипедиста подходит одна и та же конструкция шлейки?

Да, совершенно верно. Для буксировки лыжника, велосипедиста, а также для работы в упряжке (карт, нарты) необходима ездовая шлейка, так как "груз" расположен выше уровня спины собаки (либо на одном уровне).

Если "груз" расположен ниже уровня спины собаки (автомобильная камера), то желательно приобретение грузовой шлейки, так как ездовая будет давить собаке на круп во время движения.

О, знакомые все лица. Сергей, здравствуйте! Ваше снаряжение действительно прошло испытание временем, потяг даже Шелтенку оказался не по зубкам. Кстати, весной я приобрела еще одну собаку, флэта, он уже поучаствовал в маленьких соревнованиях и пробежал дистанцию за то же время, что и Гоша. Попробовал свои силенки и в байк джоринге. Жаль, что у Вас не получилось приехать. Все было здорово.

Поздравляем со всеми успехами! Разумеется, тоже рады видеть знакомые лица в теме про любимый ЕС! Недеемся, что получится приехать на будущий год. Нам бы очень хотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейки шьются индивидуально или подгоняются "по фигуре"? Сколько стоит ездовая шлейка на ретривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейки шьются индивидуально или подгоняются "по фигуре"? Сколько стоит ездовая шлейка на ретривера?

Шлейки шьются только индивидуально! Для этого нужно измерить обхват шеи, обхват груди и длину спины собаки. Алык (ездовая шлейка) стоит 1000 рублей.

Одновременно к ней хорошо бы иметь потяг и пояс. Тогда у Вас появится возможность заниматься всеми индивидуальными видами ЕС с Вашей собакой. Вся эта информация есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы тоже купили грузовую шлейку , очень понравился результат даже за 3 недели , во первых собака стала автоматически вставать в стойку , стоит только остановится , во втроых меньше начала сближать задние пясти . Не знаю можно ли давать ссылочки . За ранее извиняюсь http://www.renata-sleddog.ru/korrekciya-axteriera.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили грузовую шлейку , очень понравился результат даже за 3 недели , во первых собака стала автоматически вставать в стойку , стоит только остановится , во втроых меньше начала сближать задние пясти . Не знаю можно ли давать ссылочки . За ранее извиняюсь http://www.renata-sleddog.ru/korrekciya-axteriera.html

Мне тож нравяцца шлейки у Рината. Покупаю их там уже три года, только эту информацию нужно отделбной темой, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейки такие практически неубиваемые.

Те, что шил нам Ринат, активно используем уже шестой год. Только у меня лично собаки меняют кондицию, но мне проще: их три и шлейка, которая бала как раз старшей, теперь, как влитая, на средней, а старшая похудела и ей подходит шлейка с подростка.

А главное, эти шлейки не коробятся, легко стираются и отлично сохнут, их можно легко и очень быстро надеть, потому что никаких застёжек- пряжек, и сидят, как влитые.

Очченно рекомендую. :thumbup:

Сергей, а сумки сколько стоят? И где их можно приобрести? И ещё интересуют для запряжки пары- тройки собак вот эти верёвоки между ними ( не знаю, ка их называют, чтобы собаки не совсем врозь бежали)

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, что при помощи всех изменений в совокупности происходящих в органах и системах собаки (в том числе и шоу-собаки), можно существенно повлиять на ее внешний вид. Увеличение мышечной массы, коррекция веса, недостатков сложения, формирование оптимальных углов сочленений, развитие грудной клетки, а также повышение общей выносливости, работоспособности, силы, скорости, продуктивности движений, — все это возможно при правильных занятиях различными видами Ездового Спорта.

Не подскажите, где можно почитать (или проконсультироваться) при каких конкретно недостатках показан (и наборот противопоказан) ездовой спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фото с соревнований во Владивостоке (автор Марья М)

717.jpg

745.jpg

715.jpg

711.jpg

Наш семинар по ЕС, на котором и будут ответы на все вопросы (приходите, будем очень рады научить, проконсультировать):

0_35dbd_b0a72e92_XL.jpg

Не подскажите, где можно почитать (или проконсультироваться) при каких конкретно недостатках показан (и наборот противопоказан) ездовой спорт.

Наиболее полный ответ - на семинарах...

Говорить об этом можно и нужно достаточно долго, но лучше всего посмотреть-потестировать конкретную собаку. В Москве это сделать не проблема, несколько наших групп занимаются в разных концах Москвы.

В целом, ЕС полезен для любой собаки, так как он дает возможность, прежде всего, реализоваться в движении, что в городе, чаще всего затруднительно. Благотворно влияет на оптимальное формирование углов сочленений, работу спины, на общую координацию, выносливость, силу собаки. Бывает, что занимаются собаки с ожирением, с грыжей, с проблемными суставами. Естественно, не для спортивного результата, а как раз-таки для реализации двигательного потенциала. С минимальной нагрузкой. Например, в байке или в лыжах, где каюр может полностью контролировать нагрузку, которая приходится на каждую из собак.

Изменено пользователем RACEMARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какую шлейку надо, чтобы собака катала детские санки, ездовую или грузовую?Ведь там груз получается ниже собаки.Я хочу своего сначала на малый вес попробовать (раньше не занимался со шлейкой), а потом уже на лыжи или велосипед его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какую шлейку надо, чтобы собака катала детские санки, ездовую или грузовую?Ведь там груз получается ниже собаки.Я хочу своего сначала на малый вес попробовать (раньше не занимался со шлейкой), а потом уже на лыжи или велосипед его.

Для детских санок и покрышки лучше грузовую. Но, если Вы не собираетесь с детскими санками преодолевать большие расстояния (более 1 км), а в будущем планируете байкджоринг или скидж, можно сразу шить ездовую. Более того, методически правильно сначала обучить собаку бегу с лыжами или с велосипедом, так как такая нагрузка является для нее более легкой, а затем уже начинать силовые тренировки (с санками, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что в данном случае будет для собаки силовой тренировкой - везти ребенка весом около 35-45 кг или меня веслмо в 100кг, даже если я буду толкаться самостоятельно?? В остальном все понятно. Присматриваемся к вашему сай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что в данном случае будет для собаки силовой тренировкой - везти ребенка весом около 35-45 кг или меня веслмо в 100кг, даже если я буду толкаться самостоятельно?? В остальном все понятно. Присматриваемся к вашему сай

Вопрос: что в данном случае будет для собаки силовой тренировкой - везти ребенка весом около 35-45 кг или меня веслмо в 100кг, даже если я буду толкаться самостоятельно?? В остальном все понятно. Присматриваемся к вашему сайту и ценам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки силовая нагрузка будет в случае с санками. Там 40 кг, но в статике, с постоянным сопротивлением.

На велике, с любым весом, можно развивать и 30 и 40 км/ч., с санками так не получится. Чем больше скороть, тем меньшая доля силовой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра последний день записи на семинар, на котором Вы узнаете:

- как правильно подобрать и одеть ездовую и грузовую шлейку?

- какой порядок начальных тренировок собаки (в зависимости от цели тренировок: улучшить телосложение, набрать мышечную массу, покатать ребенка, проехаться по лесу, а, может быть, даже подготовиться к соревнованиям)?

- как не навредить собаке буксировкой?

- как побудить собаку самостоятельно бежать вперед?

- как научить поворотам право-лево?

- как сделать так, чтобы собака бежала с удовольствием?

- почему не "ездовые" породы собак часто бегают лучше ездовых?

Эти и многие другие вопросы будут обязательно рассмотрены на нашем семинаре...

Желающие записаться могут сделать это по телефону 8-910-465-96-41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Шлейки шьются только индивидуально! Для этого нужно измерить обхват шеи, обхват груди и длину спины собаки. Алык (ездовая шлейка) стоит 1000 рублей.

Одновременно к ней хорошо бы иметь потяг и пояс. Тогда у Вас появится возможность заниматься всеми индивидуальными видами ЕС с Вашей собакой. Вся эта информация есть на сайте.

Насчет измерений: про обхват шеи понятно - в основании шеи так полагаю не слишком плотно, непонятно как замерить обхват груди и длину спины. может покажете схематично или ка нить еще как правильно замерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет измерений: про обхват шеи понятно - в основании шеи так полагаю не слишком плотно, непонятно как замерить обхват груди и длину спины. может покажете схематично или ка нить еще как правильно замерить?

Вот здесь на фото видно, где производить измерения: http://s02.radikal.ru/i175/0912/df/a922a4d9658a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, 10 января 2010 года в 11 часов состоится вторая часть семинара по ЕС. Семинар является продолжением декабрьского, но будет интересен и в качестве отдельного учебного дня. Заявки принимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с соревнований во Владивостоке (автор Марья М)

717.jpg

715.jpg

я кажется узнаю эту собаку :ok::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажется узнаю эту собаку
:crazy:

Ах и бегун мне тоже знаком..ток лицо перекосило слегка :ok:

У нас 9-ого официальные соревнования - Антей побежит в 2ке на 3 км и со мной на лыжах тоже на 3км... - по полной программе так сказать :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь.........вопросик, а с какого возраста можно так грузить собаку....нам просто почти 7 мес....это рано?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь.........вопросик, а с какого возраста можно так грузить собаку....нам просто почти 7 мес....это рано?......

Грузить собаку не нужно. Тем более щенка. А вот учить лидированию перед лыжником (байком и т.п.) можно начинать с самого раннего возраста. Вопрос о том, когда можно ставить собаку в упряжку строго индивидуален и зависит от момента полного физического созревания. Психику же можно и нужно тренировать чем раньше, тем лучше.

Если хотите, можете приходить на наш семинар по Ездовому спорту, который состоится 10 января 2010 года. Семинар проводит Собов Сергей: http://racemarshal.mybb2.ru/viewtopic.php?t=35

Изменено пользователем RACEMARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...