Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справиться с постоянной линькой лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

Вет.врач меня предупрежлдал,что лабрадоры палевого окраса постоянно линяют.Почти месяц подметаю квартиру по два раза на дню,на прогулке вычёсываю,но помогает мало.И это поиторяется осенью и весной по два месяца.Летом и земой он тоже линяет,но меньше.У кого-нибудь есть теже проблемы?И как вы с этим боритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.врач меня предупрежлдал,что лабрадоры палевого окраса постоянно линяют.Почти месяц подметаю квартиру по два раза на дню,на прогулке вычёсываю,но помогает мало.И это поиторяется осенью и весной по два месяца.Летом и земой он тоже линяет,но меньше.У кого-нибудь есть теже проблемы?И как вы с этим боритесь?

Чтоб шерсти было не много, вам нужно не так уж и много:

1. Здоровая собака. Чтоб линька не была связана с нарушениями кормления или заболеваниями.

2. Пылесос.

3. Фурминатор (или какая-нибудь другая волшебная чесалка).

Не сочтите за рекламу фурминатора :lol2:, но у меня реально на полу шерсти почти не стало, после одного хорошего прочеса в линьку.

Кстати, лабры линяют круглый год, особенно квартирного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наша мама Шармель посоветовала попить витаминчики во время линьки 8 в 1. Реально помогло. Летом каждый день пылесосила и чесала каждую прогулку, но все равно сыпался. Попили недельку и результат появился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наша мама Шармель посоветовала попить витаминчики во время линьки 8 в 1. Реально помогло. Летом каждый день пылесосила и чесала каждую прогулку, но все равно сыпался. Попили недельку и результат появился :lol2:

С маслами нужно очень аккуратно себя вести.

Мы витаминами 8 в 1 для шерсти подсадили печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоры линяют круглый год!!! У меня дома пылесось-не пылесось, а шерсти меньше не стает... :lol2: И ето не проблема окраса!!!! У меня, как видите, пес черный... Но знаю, что ооочень хорошая штука фурминатор! Мы заказали, ждем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб шерсти было не много, вам нужно не так уж и много:

1. Здоровая собака. Чтоб линька не была связана с нарушениями кормления или заболеваниями.

2. Пылесос.

3. Фурминатор (или какая-нибудь другая волшебная чесалка).

Не сочтите за рекламу фурминатора :lol2:, но у меня реально на полу шерсти почти не стало, после одного хорошего прочеса в линьку.

Кстати, лабры линяют круглый год, особенно квартирного содержания.

Акак выглядит чудо чесалка ФУРМИНАТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоры линяют круглый год!!! И ето не проблема окраса!!!!

Палевые лабрадоры линяют больше. :lol2:

А как выглядит чудо чесалка ФУРМИНАТОР

Поищите тему про фурминаторы в этом же разделе.

Половина форума их покупала там.

Еще подобная тема есть в разделе Барахолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маслами нужно очень аккуратно себя вести.

Мы витаминами 8 в 1 для шерсти подсадили печень.

Ого, а я не знала :lol2: . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоры линяют круглый год!!! У меня дома пылесось-не пылесось, а шерсти меньше не стает... :lol2: И ето не проблема окраса!!!! У меня, как видите, пес черный...

Далеко не все лабрадоры линяют круглый год. И зависит линька не от окраса, а от пола собаки.

Кобели линяют сезонно + подлинивают, если в квартире жарко

Суки линяют в зависимости от своего цикла. У них линька в первую очередь связана с гормональным статусом.

Если цикл стабильный, без отклонений - между линьками суки не подлинивают. Шерсть держится настолько крепко, что чеши-не чеши ни волоска не выдерешь.

Но, разумеется, и суки и кобели могут линять если у них не в порядке здоровье или неправильно подобран корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевые лабрадоры линяют больше. :lol2:

Незнаю, палевого небыло, но черные тоже неплохи в етом.

Далеко не все лабрадоры линяют круглый год. И зависит линька не от окраса, а от пола собаки.

Кобели линяют сезонно + подлинивают, если в квартире жарко

Суки линяют в зависимости от своего цикла. У них линька в первую очередь связана с гормональным статусом.

Если цикл стабильный, без отклонений - между линьками суки не подлинивают. Шерсть держится настолько крепко, что чеши-не чеши ни волоска не выдерешь.

Но, разумеется, и суки и кобели могут линять если у них не в порядке здоровье или неправильно подобран корм.

Неправильно выразилась, сократила просто! :) Круглый год у них выпадает шерсть, а сильно линяют в период линьки. Но шерсть лезет всегда!

Согласна что во многом зависит от здоровья собаки, от еды. Но в нас с етим все ок! А всеравно линяем! У нас просто ооочень плотная шерсть, должна же она кудато деватся? :gleam: Некоторые линяют поменьше нас, некоторые побольше(если плохо со здоровьем...) Но всеравно линяют!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то и собака,чтобы линять.Имею 2 сук-черную и палевую.Линьки у нас зависят только от течек.После течки 2-3 мес. прошло линяют обе одинаково,что черная,что белая.Единственное,что заметила-щенячья линька самая обильная.А как установился цикл течек-все устаканилось.Течет и линяет,как часики.Только за черной выгребу,начинает палевая и т.д.и т.п.Так и живем,с веником в руках постоянно. :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то и собака,чтобы линять.

:thumbup: :) Это про лабров конкретно, или про всех собак?

Мои ВСЕ линяют 2 раза в год. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::lol2: Это про лабров конкретно, или про всех собак?

Мои ВСЕ линяют 2 раза в год. :lol2:

представляю, что у Вас в это время творится! :)

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель палевый, недавно отлинял. Во время линьки давала витамины "Супер шерсть". Нам помогло , и шерсти меньше было и по времени линька быстрее прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю, что у Вас в это время творится! :thumbup:

страшно подумать :) с одной бы справиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :) Это про лабров конкретно, или про всех собак?

Мои ВСЕ линяют 2 раза в год. :lol2:

Да и я про то же.Мои линяют тоже 2 раза в год.Так ведь течки тоже 2 раза в год не больше.Просто текут они у меня в разное время.Поэтому и получается,что только отлиняет одна,начинает вторая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble: Это про лабров конкретно, или про всех собак?

Мои ВСЕ линяют 2 раза в год. :dribble:

У меня в подруги голден, так она говорит, что от него кажется шерсти меньше! Просто она длинней, ложытся сверху на ковер, кровать, а лабровская шерсть жосткая и маленькая, вьедается прямо в ковер и т.д. Тяжело вычестить и она всегда есть! Незнаю, моего в любое время года если провести рукой по холке, то на руке шерсть останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня черный лабрадор.Линяет ужасно,даже в некоторых местах есть залысины.пробовала разные витамины,не помогает. :dntknw: Может у кого есть свои способы борьбы с линькой?Помогите,буду очень признательна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня черный лабрадор.Линяет ужасно,даже в некоторых местах есть залысины.пробовала разные витамины,не помогает. :dntknw: Может у кого есть свои способы борьбы с линькой?Помогите,буду очень признательна. :)

Чем кормите? И какой у собаки пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоры линяют круглый год!!! У меня дома пылесось-не пылесось, а шерсти меньше не стает... :lol2: И ето не проблема окраса!!!! У меня, как видите, пес черный... Но знаю, что ооочень хорошая штука фурминатор! Мы заказали, ждем!!!!

А у нас линяет 2 раза в году по 2 недели и все, вне этого периода шерсть не то что не сыпется, ее даже, если дернешь, в руке не остается. Вот так нам повезло! Честно скажу, чешу только в линьку. Говорят надо чесать всегда, но расческа ВООБЩЕ без шерсти.

Может все зависит от внутреннего состояния здоровья.

У меня в подруги голден, так она говорит, что от него кажется шерсти меньше! Просто она длинней, ложытся сверху на ковер, кровать, а лабровская шерсть жосткая и маленькая, вьедается прямо в ковер и т.д. Тяжело вычестить и она всегда есть! Незнаю, моего в любое время года если провести рукой по холке, то на руке шерсть останется...

Такого быть точно не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоры линяют круглый год!!! У меня дома пылесось-не пылесось, а шерсти меньше не стает... :lol2: И ето не проблема окраса!!!! У меня, как видите, пес черный... Но знаю, что ооочень хорошая штука фурминатор! Мы заказали, ждем!!!!

Furminator konechno vesh xoroshaia,no vsiorovno u menia doma mnogo shersti.Furminator nemeckii firmi.Pokupat vsioravno nado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.врач меня предупрежлдал,что лабрадоры палевого окраса постоянно линяют.Почти месяц подметаю квартиру по два раза на дню,на прогулке вычёсываю,но помогает мало.И это поиторяется осенью и весной по два месяца.Летом и земой он тоже линяет,но меньше.У кого-нибудь есть теже проблемы?И как вы с этим боритесь?

Да линяют и не только палевые)))) У меня черный и как раз сейчас тоже линяет, так что ковер из черной шести по всей квартире))) Фурминатор реально вам поможет, но это не значит что он после него совсем не будет сыпаться,НО ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ!!! В разы!! Советую купить здесь же на форуме у Дмитрия ник dimdim у него хорошие и в 2 раза минимум дешевле. Собе очень нравится когда чешут, лежит балдеет)))) Вы удивитесь сколько вы вычешете в первый раз этой игрушкой))) УДАЧИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень весело, когда кошка с собакой одновременно линять начинают! thumbup.gif Тут ни какое вычесывание не помогает! Только каждодневная уборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы линяем раза 4 в год обильно....и остальное время просто по немножку. Вот один раз осенью, один весной и пару раз за лето, вот сейчас ужасно посыпался, есть фурминатор, но он вычесывает подшорсток хорошо, а вот ость не очень, у нас на полу именно длинные жесткие волосы лежат, и этот капец длится недели по 2, пол мою реально 3 раза в день. Боле менее еще помагает просто после фурминатора еще выщипыване прям рукой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...