Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справиться с постоянной линькой лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

Есть запах псины у собаки или запах из пасти?

запах псины присутствует. Может на сухой корм перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обще то сухой корм не хотелось бы, ест его не охотно, пробовали brit care, не фонтан

Brit :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.врач меня предупрежлдал,что лабрадоры палевого окраса постоянно линяют.....

.У кого-нибудь есть теже проблемы?И как вы с этим боритесь?

Купите фурминатор, им хорошо вычищенная собака не линяет какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите фурминатор, им хорошо вычищенная собака не линяет какое-то время.

Собака вычищена два дня назад, фурминатором. Шерсть сыпется при ходьбе. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом с домом есть какой-то салон собачий,мне рассказывала знакомая с голденом,что во время линьки водит туда собаку,её там моют в каком-то растворе, сушат,прочёсывает(фурминатором тоже вроде) и эта процедура очень помогает на период линьки. Правда дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом с домом есть какой-то салон собачий,мне рассказывала знакомая с голденом,что во время линьки водит туда собаку,её там моют в каком-то растворе, сушат,прочёсывает(фурминатором тоже вроде) и эта процедура очень помогает на период линьки. Правда дороговато.

Я всё думаю, может витаминов не хватает каких... А так, мне не трудно пылесосить. Просто никогда не видела, чтобы шерсть сыпалась в буквальном смысле с собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале линьки вымойте собаку, желательно с хорошим кондиционером, высушите и как следует вычешите фурминатором.

Для этого салон не нужен, все можно сделать дома. Шерсти на полу становится значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака вычищена два дня назад, фурминатором. Шерсть сыпется при ходьбе. Что делать?

-

а не даёте ли Вы сырых белков яиц (куриных)?

И ещё- я запуталась, какого пола ваша лабрушка?

посмотрела Лабрадор-ретривер Эшли (Олд Тру Френд) родился 06.06.11. ....

Это значит, что у мальчика переходный возраст, и пока не устаканится гормональный фон ( год и три месяца или полтора года), он так и будет линять. Потом- начнёт обрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

а не даёте ли Вы сырых белков яиц (куриных)?

И ещё- я запуталась, какого пола ваша лабрушка?

посмотрела Лабрадор-ретривер Эшли (Олд Тру Френд) родился 06.06.11. ....

Это значит, что у мальчика переходный возраст, и пока не устаканится гормональный фон ( год и три месяца или полтора года), он так и будет линять. Потом- начнёт обрастать.

Спасибо большое, успокоили. Так сильно линять Эшли начал несколько дней назад, а наш врач в отпуске, вот и решила спросить знатоков. А как часто можно чесать фурминатором и не опасно ли сильно вычёсывать хвост? Мне всё время кажется, что когда я чешу хвост, я его царапаю.

Сырых белков не даю, мы кормим сушкой- Каниде все стадии жизни. Из добавок- Канина Гаг Форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у собаки сезонная или возрастная линька. При ней стоит дождаться выпадения всей старой шерсти, помогая этому фурминатором, а уж потом собака начнет обрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как месяц уже стало шерсти много,сегодня покет вычесала. А пёс сам хороший,шерсть на 5+ выглядит,мягенький,не жирнеет шерсть. Есле линька то не поздно,иль думаю витаминов для шерсти каких купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таким фурминатором кто нибудь пользовался?
/>http://www.zootorba.com.ua/index.php?productID=3259&ukey=product&did=36 как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили. Так сильно линять Эшли начал несколько дней назад, а наш врач в отпуске, вот и решила спросить знатоков. А как часто можно чесать фурминатором и не опасно ли сильно вычёсывать хвост? Мне всё время кажется, что когда я чешу хвост, я его царапаю.

Сырых белков не даю, мы кормим сушкой- Каниде все стадии жизни. Из добавок- Канина Гаг Форте.

Это увдечение Гагами- совершенно ни к чему, суставы уже сформировались, и зачем это позже?....... Кстати- тоже можно на аллергию налететь.

Фурминатор- тоже , если им пользоваться с фанатизмом- не полезен, повреждает шерсть, а если сильно скрести, то и кожу.

Вот как месяц уже стало шерсти много,сегодня покет вычесала. А пёс сам хороший,шерсть на 5+ выглядит,мягенький,не жирнеет шерсть. Есле линька то не поздно,иль думаю витаминов для шерсти каких купить?

не сказано ничего вообще, из чего бы можно сделать хоть какой-нибудь вывод.......

Надо показать врачу, или заводчику и Вам ответят на вопрос.

( я не могу ответить- исходных данных мало, то что Вы вычисали пикет- ничего не значит, так бывает у здоровых собак, а зачем лечить витаминами, если собака здорова?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах псины присутствует. Может на сухой корм перевести?

Я бы не делала этого, постаралась сбалансировать натуралку. Но, если не получается, нет времени или этот процесс неинтересен, тогда премиум-сушка. Перевод плавный.

Запах псины - симптом нездоровья. Я бы показала хорошему врачу (сделать анализы, посмотреть внимательно анальные железы, шерсть, уши и т.п.) и проконсультировалась по поводу питания и перхоти. Наладить работу ЖКТ необходимо, иначе снижается иммунитет - и привет инфекциям, болячкам и даже непослушному поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суки и линяют они 2 раза в год, в остальное время шерсти на полу нет.

Подскажите, а чем вы кормите своих собак??? Моя линяет круглый год! Пробовали разные витамины-не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это увдечение Гагами- совершенно ни к чему, суставы уже сформировались, и зачем это позже?....... Кстати- тоже можно на аллергию налететь.

Фурминатор- тоже , если им пользоваться с фанатизмом- не полезен, повреждает шерсть, а если сильно скрести, то и кожу.

Ой, не видела, что мне ответили. Про фурминатор всё понятно, у меня , наверное, руки кривые- я царапаю, хотя стараюсь без фанатизма.Перейдём на каучуковую щётку. Жаль конечно, так, как фурминатор, ни одна щётка не вычёсывает, но что делать, если не получается без травм. А Гаг Форте нам врач назначил, в годик перед прививкой проходили обследование, по результатам сказали, что неплохо бы пропить до 14-15 месяцев профилактическую дозу.В инструкции тоже рекомендовано до 15 месяцев принимать.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И доберманы, говорят, линяют сильно, да и пахнут по особому. Кстати, от запаха можно соду с водой смешивать и протирать солфеткой, помогает и лабрам(у подруги лабрадор, это она советует) и доберам, и на своём пинчере я поэкспереминтировала.

КРУГЛЫЙ ГОД?! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И доберманы, говорят, линяют сильно, да и пахнут по особому.

Никак по-особому доберманы не пахнут. И не линяют. Если их кормят правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак по-особому доберманы не пахнут. И не линяют. Если их кормят правильно.

Странно, на добер-форуме пишут что пахнут. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на добер-форуме пишут что пахнут. :hmm:

Значит мой доберман и доберманы моих друзей были и являются исключениями....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линять перестали...Но теперь моя собака похожа на лабрадора, гладенькая вся. только по пузу небольшой ирокез...Какие витаминчики можно подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линять перестали...Но теперь моя собака похожа на лабрадора, гладенькая вся. только по пузу небольшой ирокез...Какие витаминчики можно подавать?

Никаких, сама обрастет, причем довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...