Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взгляд на проблемы разведения ретриверов и критерии отбора


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Ну что?!

Получается, что для лабрадора- длинноватая шерсть ( не длинная, как у сеттера, надо видеть отличия, потому как даже голден относится к короткошёрстным породам!!!) не является дисквалифицирующим пороком??? :lol2:

Так о чём сыр-бор??? :doh: :)

Понимаю, что могу накликать на себя "праведный" гнев заводчиков голденов, дрессировщиков и пр., но рискну заметить, что голден ретривер, все же, длинношерстная порода... На всякий случай поискала инфу в нете (ну, мало ли что... :mwah1:))) Нашла. Вот:

"ГОЛДЕН же – это очень нарядная, длинношерстная собака. Его главное украшение – это богатый шерстный покров и украшающий волос..."

Это выдержки из статьи О. Тесленко ... Верю ей. Просто не могу не верить. Хотя и Лена Панченко с таким убеждением в голосе говорит.... :lol2: Ужас! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- обычная Ваша манера, Вера Петровна, попытаться столкнуть лбами- уважаемых людей!!!

Не выйдет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- обычная Ваша манера, Вера Петровна, попытаться столкнуть лбами- уважаемых людей!!!

Не выйдет :lol2:

Лена, ну что Вы? :thumbup: Я всего лишь хочу для себя выяснить, если мне что-то непонятно. Всегда считала голденов длинношерстной породой. Вдруг читаю Ваше утверждение: ни фига они не длинношерстные, а короткошерстные. Стало стыдно, что не знала такой простой истины. :) Залезла в поисковик, так первое, что нашла по теме - это мнение уважаемого кинолога. Его и привела для примера. Может, еще менеее уважаемый где-то высказывался, но для меня и этого было достаточно... Так что черных кошек в черной комнате не ищите - они все на улице, греются в последних лучах уходящего лета... И, как говорится, ни сном, ни духом..:doh:)

P.S. А комментариев Ваших по поводу "парада английских чемпионов" я дождусь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И, как говорится, ни сном, ни духом..:lol2:)

P.S. А комментариев Ваших по поводу "парада английских чемпионов" я дождусь? :)

Нет, не дождётесь, потому как нет запроса, нет и ответа. А комментарии - получили в личке те, кому это было надо.

По запросу.

Кстати у меня дома есть три последнии книги чемпионов Англии- голденов.

Тоже интересные собаки, многие из них имеют выдающиеся достоинства.

Но- чтобы их увидеть и понять в процессе развития породы и направления ведения селекции- надобно всё же обладать знаниями зооинженера. Круг замкнулся. А именно в плане- получения образования.

Так что +1 в мою пользу! :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дождётесь, потому как нет запроса, нет и ответа. А комментарии - получили в личке те, кому это было надо.

По запросу.

Кстати у меня дома есть три последнии книги чемпионов Англии- голденов.

Тоже интересные собаки, многие из них имеют выдающиеся достоинства.

Но- чтобы их увидеть и понять в процессе развития породы и направления ведения селекции- надобно всё же обладать знаниями зооинженера. Круг замкнулся. А именно в плане- получения образования.

Так что +1 в мою пользу! :thumbup::lol2:

Лена,

В личку - неинтересно. Прокомментируйте вслух, пожалуйста. Вы же все свои посты не стесняетесь озвучивать вслух. Почему здесь такая засада? Для Вас же и задача облегчилась - Вам не надо рыскать по нету в поисках многочисленных английских чемпионов. Вон их, целый парад выстроился. Ей Богу, прям как специально для Вас...Лена. Вы позиционировали себя, как очень грамотного заводчика, знатока английских чемпионов. Призывали только их и рассматривать как основу для успешного разведения и прогресса породы. А вот от конкретики открещиваетесь... Не совсем профессионально, мягко говоря. Сказали "А" - говорите и "Б" уже...

Все еще не теряю надежды.... :)

Изменено пользователем OrangeFox
удаление части переписки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку - неинтересно. Прокомментируйте вслух, пожалуйста. Вы же все свои посты не стесняетесь озвучивать вслух. Почему здесь такая засада? Для Вас же и задача облегчилась - Вам не надо рыскать по нету в поисках многочисленных английских чемпионов. Вон их, целый парад выстроился. Ей Богу, прям как специально для Вас...Лена. Вы позиционировали себя, как очень грамотного заводчика, знатока английских чемпионов. Призывали только их и рассматривать как основу для успешного разведения и прогресса породы. А вот от конкретики открещиваетесь... Не совсем профессионально, мягко говоря. Сказали "А" - говорите и "Б" уже...

Все еще не теряю надежды.... :D

Потеряйте, эту самую надежду!!!! :dribble:

Потому как обсуждать я не намерена именно с Вами, да и задания не Вам мне давать!

Ну, хорошо, ответила я на Ваш вопрос, про палевых щенков лабрадора, и ЧТО????

Такое ощущение, что просто в бездонный колодец провалилась инфа, Вы- не обратили даже внимание на то, что я Вам написала!!!

Так вот- я и не буду выполнять задание для тех, кто не реагирует на мои посты- призванные ответить на его вопрос по генетике и наследованию!

Не задавайте вопрос, если не желаете реагировать на ответ.

И вообще- то, что вы спрашиваете, вообще не имеет отношения к вопросам генетики, о которых идёт речь в теме!!!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже Вере Петровне спасибо скажу. Потому как права она на все 100%. Я тоже хочу знать то, что знает Елена, но никому не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с оценкой "отлично" - уже имеет равноценное право вязаться... Как бы это право не пытались оспорить владельцы-заводчики собак, перегруженных титулами... :dribble:

И красивые дети родятся, скорее всего, от красивых родителей. А могут и не родиться красивыми... Как повезет заводчику... :clap_1:

А не находите ли вы, что вероятность получения большего количества красивых щенков все же возрастает в связи с высоким качеством их родителей. И естественно заводчик, желающий получить максимальное количество классных щенков в помете, будет вязать собаку оцененную экспертами выше, чем просто "отлично".

Офф... звонят мне знакомые и говорят: "мы были на выставке и нам поставили очень хорошую оценку, теперь мы хотим повязать нашего мальчика". Когда я поинтересовалась, что это за очень хорошая оценка, оказалось буквально - "оч.хор.". В общем хозяева до сих пор ищут пару своему очень хорошему мальчику... :ranting: но видимо девочки все встречаются недостойные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не находите ли вы, что вероятность получения большего количества красивых щенков все же возрастает в связи с высоким качеством их родителей. И естественно заводчик, желающий получить максимальное количество классных щенков в помете, будет вязать собаку оцененную экспертами выше, чем просто "отлично".

Вообще-то я дипломатично написала выше, что вероятность возрастает. :clap_1: Хотя, положа руку на сердце, признаюсь, что не думаю так на все 100%. У меня слишком много примеров из жизни, свидетельствующих о том, что не все так просто в этом разведении. Не задачка это с двумя неизвестными. Ведь будь так, как Вы утверждаете, все обладатели титулованных собак автоматом бы получали в своих пометах клонов красавцев-родителей. Но это же не так, и Вы об этом знаете (надеюсь, что знаете).

Офф... звонят мне знакомые и говорят: "мы были на выставке и нам поставили очень хорошую оценку, теперь мы хотим повязать нашего мальчика". Когда я поинтересовалась, что это за очень хорошая оценка, оказалось буквально - "оч.хор.". В общем хозяева до сих пор ищут пару своему очень хорошему мальчику... :clap_1: но видимо девочки все встречаются недостойные :D

Здесь мне сложно что-то говорить, потому как я не видела этого кобеля. Эксперты, как Вы знаете, разные бывают. Соответственно, и оценки под ними разные. Сегодня под одним - САС, СW, через пол часа под другим - "оч. хор", "И вообще, я не понимаю, зачем Вы сюда приперлись... :dribble::clap_1: Могу только сказать следующее: никогда, ни при каких обстоятельствах, я не буду сама (и не советую другим) слепо ориентироваться только на титулы родителей.

А вообще, очень жаль, что не придумали еще ввести единую базу данных, подкрепленную фотографиями производителей и всеми родившимися от них пометами. Чтобы можно было проследить не только, что родилось, но и то, что выросло. Увесистая была бы база. Но как бы было интересно (и полезно для самих заводчиков) изучить потенциал всех самых топовых производителей, проанализировать их успехи и неуспехи, понять, "ху из ху", и прославлять и возвышать действительно только тех заводчиков, которые не просто пиарят свои питомники, но добились РЕАЛЬНЫХ успехов в разведении. Кстати, а какой помет можно считать удачным? Скажем, в процентном отношении шоу к петам? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я дипломатично написала выше, что вероятность возрастает. :D Хотя, положа руку на сердце, признаюсь, что не думаю так на все 100%. У меня слишком много примеров из жизни, свидетельствующих о том, что не все так просто в этом разведении. Не задачка это с двумя неизвестными. Ведь будь так, как Вы утверждаете, все обладатели титулованных собак автоматом бы получали в своих пометах клонов красавцев-родителей. Но это же не так, и Вы об этом знаете (надеюсь, что знаете).

согласна на все 100%

не всегда от супер мульти чемпионов родаются чемпионы. а то и вовсе пэт вылезает.

тут уж как крови лягут. как подбор пары будет сделан. да папаша должен быть в первую очередь препотентен.

а так смысла от его чемпионских титулов нет.

да и многие эти титулы заработаны в борьбе с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я дипломатично написала выше, что вероятность возрастает. :clap_1: Хотя, положа руку на сердце, признаюсь, что не думаю так на все 100%. У меня слишком много примеров из жизни, свидетельствующих о том, что не все так просто в этом разведении. Не задачка это с двумя неизвестными. Ведь будь так, как Вы утверждаете, все обладатели титулованных собак автоматом бы получали в своих пометах клонов красавцев-родителей. Но это же не так, и Вы об этом знаете (надеюсь, что знаете).

Я не утверждаю, я говорю, что вероятность увеличивается... а это разные вещи.

Офф. Очень порадовала надежда на мои знания :D

Давайте конструктивно беседовать без колкостей и перехода на личности.

Здесь мне сложно что-то говорить, потому как я не видела этого кобеля. Эксперты, как Вы знаете, разные бывают. Соответственно, и оценки под ними разные. Сегодня под одним - САС, СW, через пол часа под другим - "оч. хор", "И вообще, я не понимаю, зачем Вы сюда приперлись... :dribble::clap_1: Могу только сказать следующее: никогда, ни при каких обстоятельствах, я не буду сама (и не советую другим) слепо ориентироваться только на титулы родителей.

Этот кобель был приведен, как пример, он чих... и надо сказать, что очень посредственный по экстерьеру.

О слепом ориентировании на титулы я не говорила, нужно еще и свои глаза иметь.

А вообще, очень жаль, что не придумали еще ввести единую базу данных, подкрепленную фотографиями производителей и всеми родившимися от них пометами. Чтобы можно было проследить не только, что родилось, но и то, что выросло. Увесистая была бы база. Но как бы было интересно (и полезно для самих заводчиков) изучить потенциал всех самых топовых производителей, проанализировать их успехи и неуспехи, понять, "ху из ху", и прославлять и возвышать действительно только тех заводчиков, которые не просто пиарят свои питомники, но добились РЕАЛЬНЫХ успехов в разведении.

Я считаю, что такая база была бы идеальным помощником в работе заводчика, но использовала бы ее в справочных целях, а уж никак не для того, что бы в "ху" разбираться.

Кстати, а какой помет можно считать удачным? Скажем, в процентном отношении шоу к петам? :ranting:

Здесь очень много критериев.

Самое главное это человеческий фактор - что вы ждете от вязки. Для кого то 1 щенок шоу это невероятная удача, а кого то и 8 из 10 щенков шоу не устроит.

Изменено пользователем Ann Nata TORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, я говорю, что вероятность увеличивается... а это разные вещи.

Офф. Очень порадовала надежда на мои знания :dribble:

Давайте конструктивно беседовать без колкостей и перехода на личности.

Ну я ведь тоже говорила, что формально вероятность увеличивается... Это именно то, на что нам хочется надеяться.

Рада продолжить конструктивный диалог, простите, если Вам показалось, что я пыталась Вас задеть - это были просто мысли в слух. На личности не перехожу - не мое амплуа :D Так делают, когда аргументов в споре не хватает.

Думаю, что смогу отстаивать свою точку зрения цивилизованным способом... :clap_1:

Этот кобель был приведен, как пример, он чих... и надо сказать, что очень посредственный по экстерьеру.

О слепом ориентировании на титулы я не говорила, нужно еще и свои глаза иметь..

Ну, чих или кто-то еще - дело в принципе. Считать титулы, не глядя на собаку - порочная практика. Опять-таки, вероятность того, что титулованный производитель будет являть собой великолепный образец породы, будет выше. Но в каждом конкретном случае надо смотреть...

Я считаю, что такая база была бы идеальным помощником в работе заводчика, но использовала бы ее в справочных целях, а уж никак не для того, что бы в "ху" разбираться...

Я это и имела в виду :clap_1: "Ху из ху" - кто чего дает в каких сочетаниях кровей и пр. В общем, полная ясность и наглядность. А так приходится ориентироваться на пару-тройку потомков, которые звездят на выставках. И мы ошибочно можем переоценить (или недооценить!!!) производителя, если основная масса его детей обладают выставочным потенциалом, но выставки игнорируют. Их тоже было бы неплохо учитывать. Для полноты картины.

Здесь очень много критериев.

Самое главное это человеческий фактор - что вы ждете от вязки. Для кого то 1 щенок шоу это невероятная удача, а кого то и 8 из 10 щенков шоу не устроит.

Я думаю, 8 из 10 шоу - усроит всех... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю... ощущение, что я с другой планеты....

Про племенное ядро кто-нить слышал? Если рассуждать о пет классе, шоу классе, тогда должно быть и плем ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю... ощущение, что я с другой планеты....

Про племенное ядро кто-нить слышал? Если рассуждать о пет классе, шоу классе, тогда должно быть и плем ядро.

Яна, а можно мне про племенное ядро? Что-то я в жизни упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а можно мне про племенное ядро? Что-то я в жизни упустила.

можно я вам отвечу?

племенное ядро это когда например в одном питомнике есть несколько отличных сук по происхождению и экстерьеру. которые относятся к желанному хорошему типу.

на этих суках питомник и делает весь упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а можно мне про племенное ядро? Что-то я в жизни упустила.

Племенное ядро бывает в породе (бывает и в питомнике) :D)))))))))

Это энное количество животных (порядка 20%), которые наилучшим образом отвечают стандарту породы, хорошо передают свои качества, здоровы. Именно от этих животных оставляют ремонтный молодняк (идет жесткая выбраковка не подходящих). Вот при этом подходе и появляется класс пет (не для разведения).

К примеру, в питомник нужно купить еще суку... от кого ее брать - от случайной чемпионки победительницы? от суки которая стабильно дает хорошие пометы и за которой сильное семейство? Думаю ответ очевиден - вот мать щенка и должна входить в племенное ядро (быть одной из лучших по всем показателям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенное ядро бывает в породе (бывает и в питомнике) :dribble:)))))))))

Это энное количество животных (порядка 20%), которые наилучшим образом отвечают стандарту породы, хорошо передают свои качества, здоровы. Именно от этих животных оставляют ремонтный молодняк (идет жесткая выбраковка не подходящих). Вот при этом подходе и появляется класс пет (не для разведения).

К примеру, в питомник нужно купить еще суку... от кого ее брать - от случайной чемпионки победительницы? от суки которая стабильно дает хорошие пометы и за которой сильное семейство? Думаю ответ очевиден - вот мать щенка и должна входить в племенное ядро (быть одной из лучших по всем показателям)

А если у нее нет титулов, думаете, возьмут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имела в виду: НЕКОТОРЫЙ критерий... Многие заводчики пытаются переместить акцент именно на титулы своих производителей. Ведь куда как проще посвятить пусть даже и большую толику своего времени и денег на завоевывание (иногда - в прямом смысле) титулов, в надежде потом позиционировать всех своих щенков как "исключительно высокопородных шоу с большими племенными перспективами". Типа, сначала ты работаешь на рекламу, а потом реклама работает на тебя, нежели выкладываться "по полной" с каждым пометом... Иногда это действительно срабатывает. Но получает ли при этом заводчик удовольствие от своей работы? Ведь мы с вами никогда не узнаем, СКОЛЬКО владельцев "шоу лабрадоров" с обидой в сердце ругают себя за то, что поддались на посулы... Деньги потраченные уже не вернешь, остается только сберечь нервы и принять случившиеся как хороший жизненный урок.

Как может заводчик составить представление о породе и о поголовье, если будет экономить время и деньги на участии в племенных смотрах???

По картинкам и фразам с сайта - "величайший из специальнородившихся и легендарный из грандиознейших" будем ориентироваться?

и деньги съекономим и винить не кого в случае провала - "интернет-разведение", интернет-продажа и т.д.

А вообще, очень жаль, что не придумали еще ввести единую базу данных, подкрепленную фотографиями производителей и всеми родившимися от них пометами. Чтобы можно было проследить не только, что родилось, но и то, что выросло. Увесистая была бы база. Но как бы было интересно (и полезно для самих заводчиков) изучить потенциал всех самых топовых производителей, проанализировать их успехи и неуспехи, понять, "ху из ху", и прославлять и возвышать действительно только тех заводчиков, которые не просто пиарят свои питомники, но добились РЕАЛЬНЫХ успехов в разведении.........

White Angel, можно проследить и найти фотографии производителей и их потомков.

И именно этим мы и занимаемся по вечерам :D

Я точно знаю, что заводчики голденов знают и своих фаворитов и тех, кого не планируют использовать в разведении.

Пиарят обычно не питомники, а производителей-кобелей.

Но это совсем другая песня :clap_1:

Ну а форумские поздравлялки и поцелуйчики это не прославление и возвышение.

Это форум :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличных собак надо вязать, Дениска, отличных. Собака с оценкой "отлично" - уже имеет равноценное право вязаться... Как бы это право не пытались оспорить владельцы-заводчики собак, перегруженных титулами... :D

Проблемы с психикой - единственный аргумент для того, чтобы не вязать Вашу собаку. Все остальное - не вошла в расстановку и т.д. - предубеждения...:dribble:))

Ну так я и написала ,что эта собака имеет оценку "отлично", и лишь я знаю ее проблемы в психике. И ее экстерьерные недочеты меня не устраивают, а ведь именно поэтому ей не светят победы. Мне не хочется плодить посредственность, у меня другие взгляды на разведение, нежели у Вас.

И обычному покупателю, который впервые видит щенка определенной породы ни в жизнь не разобраться, где щенки лучше и от каких родителей. Ведь не всегда же щенков покупают знатоки. Поэтому титулы родителей иногда подсказывают, что в этом помете родители все же полностью соответствуют породе хотя бы по внешним данным. А одну-единственную оценку "отлично" могут получить собаки и далекие от породы экстерьерно. Такое бывает на заштатных выставках. Я такие примеры знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разборки удалены. Если кому-то есть что сказать по теме, а не уколоть собеседника - welcome :thumbup:

А продолжать пикировки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,

Я имею в виду ПОЛНУЮ базу всех производителей с фотографиями ВСЕХ потомков, а не парочки, которые тусуются на выставках. Чтобы иметь всю полноту картины. И я бы тоже с удовольствием позанималась этим по вечерам... А так приходится другим заниматься... :dribble:

+100000000

такая картотека необходима. заводчикам она очень была бы удобна.

очень интересно знать какая линия что за собой тянет. что б потом не было такого случая как с д/ш щенком.

проследить по зубам. дисплазии. итд....

и главное понять как собаки себя несут. что например дает тот или иной кобель.

потому как собак много и все они очень разнотипные. да и как я поняла обратившись к владельцу кобеля тут с неохотой ответят что их мальчик дает. а то и вовсе промолчат.

прям партизаны все. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИКОГДА не хвалю посредственных или непонравившихся мне щенков и НИКОГДА не рекомендую их людям. Я могу только поздравить с рождением деток в таком случае.

А в Вашем пиаре уже даже нерожденные дети позиционируются как ШОУ, так как Вы сами считаете себя не просто заводчиком, а заводчиком ШОУ лабрадоров, никак не меньше.... Т.е. ПЕТов у Вас не рождается, априори. Ну-ну....

Дениска, быть может, в это невозможно поверить, скорее всего, так оно и есть, ибо сколько раз приходилось об этом читать, даже из уст профессиональных и опытных заводчиков, что не могут рождаться одни шоу щенки. Но факт остается фактом: все без исключения щенки, рожденные моей простой отличной сукой, либо уже доказали, что они шоу, своими многочисленными титулами, либо, даже если они не посещали выставок, могли бы успешно конкурировать в рингах. И если бы у меня рождались пометы даже в соотношении шоу-пэт 50/50, я бы, скорее всего, даже не стала бы заниматься разведением. Потому что мне НЕ ИНТЕРЕСНО рождать пэт щенков. Их и так много... А я привыкла заниматься только тем, что у меня хорошо получается. Даже не так - все, чем я занимаюсь, получается у меня хорошо. Наверное, потому что вкладываю душу... :dribble:

+100000000

такая картотека необходима. заводчикам она очень была бы удобна.

очень интересно знать какая линия что за собой тянет. что б потом не было такого случая как с д/ш щенком.

проследить по зубам. дисплазии. итд....

и главное понять как собаки себя несут. что например дает тот или иной кобель.

потому как собак много и все они очень разнотипные. да и как я поняла обратившись к владельцу кобеля тут с неохотой ответят что их мальчик дает. а то и вовсе промолчат.

прям партизаны все. :dribble:

Все щенки, рожденные моей сукой от кобеля Ave Concorde Freestyle, очень однотипные. Уж сколько раз было, когда приходили со щенком на выставку, организаторы, проводящие регистрацию, просто лабровладельцы, говорили: "А хотите, мы скажем, от кого Ваш мальчик/девочка?". От Ave Concorde Freestyle ))) Сразу видно - какие морды классные. И костяк :dribble: В принципе, этот кобель однозначно является препотентным. Я сама сколько раз при встрече с незнакомыми лабровладельцами по их собакам узнавала "бренд"... Никогда не ошибалась...:dribble:))

Все разборки удалены. Если кому-то есть что сказать по теме, а не уколоть собеседника - welcome :thumbup:

А продолжать пикировки не стоит.

Юля,

Спасибо... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки, рожденные моей сукой от кобеля Ave Concorde Freestyle, очень однотипные. Уж сколько раз было, когда приходили со щенком на выставку, организаторы, проводящие регистрацию, просто лабровладельцы, говорили: "А хотите, мы скажем, от кого Ваш мальчик/девочка?". От Ave Concorde Freestyle ))) Сразу видно - какие морды классные. И костяк :thumbup: В принципе, этот кобель однозначно является препотентным. Я сама сколько раз при встрече с незнакомыми лабровладельцами по их собакам узнавала "бренд"... Никогда не ошибалась...:dribble:))

вот видите как интересно. а может кому то тоже нужны такие морды и костяк.

Сложного то ни чего нет. у многих заводчиков на собак дома заведены тетрадочки. а почему бы своими записями не поделится. и не создать полную картину.

в чем сложности то? времени жалко? или тетрадочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, быть может, в это невозможно поверить, скорее всего, так оно и есть, ибо сколько раз приходилось об этом читать, даже из уст профессиональных и опытных заводчиков, что не могут рождаться одни шоу щенки. Но факт остается фактом: все без исключения щенки, рожденные моей простой отличной сукой, либо уже доказали, что они шоу, своими многочисленными титулами, либо, даже если они не посещали выставок, могли бы успешно конкурировать в рингах.

В ЭТО не только я не верю, этого просто не может быть. Вы себе очень сильно льстите или просто хотите видеть собак своего разведения именно такими. Может быть Вы просто не умеете видеть их недостатки?

Препотентных кобелей много, не один Аве Конкорд Фристайл такой. И их дети тоже узнаваемы. Именно по похожести детей и выявляется препотентность. Кстати не только плюсы, но и минусы, передаваемые собакой в потомках, ее складывают. При чем в нашей породе высокий рост и задранный хвост - это в первую очередь. Ну и конечно прямоватые плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭТО не только я не верю, этого просто не может быть.

Ну да, ну да.... Этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА....

А как же пресловутое "никогда не говори "никогда"? Классика жанра...

Вы себе очень сильно льстите или просто хотите видеть собак своего разведения именно такими. Может быть Вы просто не умеете видеть их недостатки?

Да нет, не льщу... И питомниковой слепотой не страдаю... Наоборот, в меру сил и возможностей (скудных, прямо скажем) пытаюсь бороться с проявлениями такой слепоты... А недостатки я прекрасно вижу, в том числе и у своих собак. Я ведь НИГДЕ и НИКОГДА не писала, что у них нет недостатков. Я писала, что они ШОУ, прекрасно, кстати, осознавая, что беру на себя определенную ответственность так заявлять. И время, и практика показали, что я не льстила себе... :dribble:

Препотентных кобелей много, не один Аве Конкорд Фристайл такой. И их дети тоже узнаваемы. Именно по похожести детей и выявляется препотентность. Кстати не только плюсы, но и минусы, передаваемые собакой в потомках, ее складывают. При чем в нашей породе высокий рост и задранный хвост - это в первую очередь. Ну и конечно прямоватые плечи.

Я и не говорю, что он один такой.. :dribble: Мне просто повезло, что я встретила ОДНОГО ИЗ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...