Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Совладение"


Настя и Адя

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет - а сколько времени уходит на подготовку лабрадора/голдена к выставке?
Виталич, давайте этот вопрос в "Выставки...", а?

Просьба ко всем! Не отходите от темы топика или создавайте новый, хорошо? :)

С уважением, модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Выбор есть всегда и у всех. Как говорила моя бабушка на вопрос:

Как лучше входить замуж по-любви или по-расчету?

"Лучше по любви. Но почему нельзя полюбить богатого? Они недостойные люди?

Что нужно специально выискивать бедных?"

Да, у любого человека может поменятся мнение, могут изменится обстоятельства.

Так зачем же изначально искать людей не инициативных, не заинтересованных как я понимаю не только в выставках по сути но и, скажем в других полезны для собаки занятиях.

Вы привели пример охотника. Это просто отлично! Но ведь часто с собаками

НЕ ЗАНИМАЮТСЯ НИЧЕМ. Животные не просто не выставляются, но могут быть запущены, больны, у них может развиться стресс на почве депривации.

Поиграли и бросили, надоело. И как определить, что он "порядочный, внушающий уважение покупатель"? Это же "чистая лотерея". (Как кстати согласна, и с любителями "дог-шоу".) Он произвел хорошее впечатление, а приехал домой и щенка в снег выкинул, за то что то ему машину испачкал.

Мне кажется совладение тем и хорошо, что можно хоть какое-то участие принимать в жизни щенов.

Мы же не кроссовками торгуем, они же члены семьи.

И я считаю нормально контролировать и ставить условия.

А на счет завышенной цены. Идея была такая:

Подтолкнуть в жёсткой форме к совладению или отказу.

"Я иду на УСТУПКИ (а не продаю дороже и потом как хотите) - делаю скидку, но и Вы выполняйте обязательства."

Ведь в договоре можно описать не только выставки, но и другие условия, при не выполнении которых он может быть расторгнут.

Если это заводчику важно. А зачем заводчику выставки это второй вопрос.

И у каждого свой ответ.

Для меня выставка - это оценка и заводчику, и владельцу (- в какой форме сейчас собака?)

И я считаю, что не может быть выставка важнее самой собаки. Как бы и нет в этом предмета для спора.

А по поводу судейства. Не надо программировать людей на обязательную победу.

Не будет и разочарований. И интерес не пропадет.

Как бы нибыла хороша собака, может найтись другая лучше. Что ж заплатил за выставку и "Дайте приз, а то помру?" Вот вы считайте своего щека лучше, а у судьи может быть другое мнение. Ну и что? Может быть в этом как раз вина "порядочного" владельца. Собака элементарно могла быть не в форме, или плохо выставлялась. Можно сто причин назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

скоро будет очень популярна тема "Ищу хозяев-совладельцев", а не как купить дешевого, и доброго и здорового щенка.

Кстати для покупателя это то же дополнительная успокоительная гарантия-не будет заводчик оставять нездоровую собаку в совладение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

скоро будет очень популярна тема "Ищу хозяев-совладельцев", а не как купить дешевого, и доброго и здорового щенка.

Кстати для покупателя это то же дополнительная успокоительная гарантия-не будет заводчик оставять нездоровую собаку в совладение.

:)

Ну можт я загнула конечно...

Просто у меня самой много плюсов было в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда и у всех. Как говорила моя бабушка на вопрос:

Как лучше входить замуж по-любви или по-расчету?

"Лучше по любви. Но почему нельзя полюбить богатого? Они недостойные люди?

Что нужно специально выискивать бедных?"

Да, у любого человека может поменятся мнение, могут изменится обстоятельства.

Так зачем же изначально искать людей не инициативных, не заинтересованных как я понимаю не только в выставках по сути но и, скажем в других полезны для собаки занятиях.

Вы привели пример охотника. Это просто отлично! Но ведь часто с собаками

НЕ ЗАНИМАЮТСЯ НИЧЕМ. Животные не просто не выставляются, но могут быть запущены, больны, у них может развиться стресс на почве депривации.

Поиграли и бросили, надоело. И как определить, что он "порядочный, внушающий уважение покупатель"? Это же "чистая лотерея". (Как кстати согласна, и с любителями "дог-шоу".) Он произвел хорошее впечатление, а приехал домой и щенка в снег выкинул, за то что то ему машину испачкал.

Мне кажется совладение тем и хорошо, что можно хоть какое-то участие принимать в жизни щенов.

Мы же не кроссовками торгуем, они же члены семьи.

И я считаю нормально контролировать и ставить условия.

А на счет завышенной цены. Идея была такая:

Подтолкнуть в жёсткой форме к совладению или отказу.

"Я иду на УСТУПКИ (а не продаю дороже и потом как хотите) - делаю скидку, но и Вы выполняйте обязательства."

Ведь в договоре можно описать не только выставки, но и другие условия, при не выполнении которых он может быть расторгнут.

Если это заводчику важно. А зачем заводчику выставки это второй вопрос.

И у каждого свой ответ.

Для меня выставка - это оценка и заводчику, и владельцу (- в какой форме сейчас собака?)

И я считаю, что не может быть выставка важнее самой собаки. Как бы и нет в этом предмета для спора.

А по поводу судейства. Не надо программировать людей на обязательную победу.

Не будет и разочарований. И интерес не пропадет.

Как бы нибыла хороша собака, может найтись другая лучше. Что ж заплатил за выставку и "Дайте приз, а то помру?" Вот вы считайте своего щека лучше, а у судьи может быть другое мнение. Ну и что? Может быть в этом как раз вина "порядочного" владельца. Собака элементарно могла быть не в форме, или плохо выставлялась. Можно сто причин назвать.

Sorry, если честно, три раза пыталась вникнуть в смысл всего вышесказанного, но мне так и не удалось это сделать... :)

Что касается того, как определить "порядочного, внушающего уважение покупателя", так у меня с этим проблем нет (Может, второе образование психолога помогает, а может пресловутая интуиция, которая меня никогда не подводила). У меня нет претензий к новым владельцам моих щенков. Мне не было нужды оформлять совладение, чтобы быть в курсе их жизни и принимать участие в их выставочной карьере. Если я считаю, что той или иной собаке надо выставиться на той или иной выставке, я просто звоню владельцу и информирую о предстоящем событии. Как правило, они прислушиваются к моим рекомендациям.

А что касается моего примера с посещением конкретной выставки, Вы так ничего и не поняли. А я пыталась доходчиво объяснить, почему не стоит так преувеличивать значение выставок, ибо зачастую они не выполняют изначально заложенную в них задачу - дать подробную и объективную оценку конкретного представителя породы. Вот исходя из всего вышесказанного, вопроса совладения для меня не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DunkellWeiss, White Angel В идеале покупатель при выборе щенка уже должен знать, чего он хочет, собаку с "претензией на приличную выставочную карьеру" или любимца семьи. От этого должен зависеть и выбор помета и цена щенка. Из серии Мерседеса и Запорожца. Глупо покупать Мерседес, когда надо ездить с фермы на ферму. И глупо ездить на Запорожце по ночным клубам.

Никто не должен навязывать выставки для собаки с шикарной родословной, с импортными кровями, от титулованных родителей с отличным эстерьером! Это само собой разумающееся. Такая собака должна выставляться, на условиях совладения или полного выкупа, как угодно! Ее для этого родили!

У нас проблема не только найти совладельца для хорошего щенка, но и наоборот - как найти хорошего щенка в потоке предложений.

Когда народ начнет (этого, наверное, не произойдет никогда :) ((() ориентироваться в том, за что он платит деньги (как вариант - не хватает денег, но есть желание), отпадет и вопрос о совладении. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, если честно, три раза пыталась вникнуть в смысл всего вышесказанного, но мне так и не удалось это сделать... :)

Что касается того, как определить "порядочного, внушающего уважение покупателя", так у меня с этим проблем нет (Может, второе образование психолога помогает, а может пресловутая интуиция, которая меня никогда не подводила). У меня нет претензий к новым владельцам моих щенков. Мне не было нужды оформлять совладение, чтобы быть в курсе их жизни и принимать участие в их выставочной карьере. Если я считаю, что той или иной собаке надо выставиться на той или иной выставке, я просто звоню владельцу и информирую о предстоящем событии. Как правило, они прислушиваются к моим рекомендациям.

А что касается моего примера с посещением конкретной выставки, Вы так ничего и не поняли. А я пыталась доходчиво объяснить, почему не стоит так преувеличивать значение выставок, ибо зачастую они не выполняют изначально заложенную в них задачу - дать подробную и объективную оценку конкретного представителя породы. Вот исходя из всего вышесказанного, вопроса совладения для меня не существует.

Собственно разговор и не про Вас.

А для кого-то это могло бы быть выходом.

(Ещё раз: я незнаю зачем Настя и Адя хочет, что бы её щенок ходил на выставки. Это её личное дело.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, конечно, свое мнение по поводу совладения... но, вот, я лично никогда бы не взяла щенка в совладение, даже самого-самого супер-пуперского... моя собака - это МОЯ собака ...хочу на выставки ее вожу, хочу - конфетами-шоколадом ее на диване закармливаю... :) главное, чтобы мне с собакой и собаке со мной было хорошо и комфортно... и пусть кто-нибудь назовет меня плохим собаковладельцем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя,Наташка, ни кто не назовет.

Ты ОЧЕНЬ хороший собаковладелец :) .

Возьми у меня еще одну девочку, на любых твоих условиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DunkellWeiss, White Angel В идеале покупатель при выборе щенка уже должен знать, чего он хочет, собаку с "претензией на приличную выставочную карьеру" или любимца семьи. От этого должен зависеть и выбор помета и цена щенка. Из серии Мерседеса и Запорожца. Глупо покупать Мерседес, когда надо ездить с фермы на ферму. И глупо ездить на Запорожце по ночным клубам.

Никто не должен навязывать выставки для собаки с шикарной родословной, с импортными кровями, от титулованных родителей с отличным эстерьером! Это само собой разумающееся. Такая собака должна выставляться, на условиях совладения или полного выкупа, как угодно! Ее для этого родили!

У нас проблема не только найти совладельца для хорошего щенка, но и наоборот - как найти хорошего щенка в потоке предложений.

Когда народ начнет (этого, наверное, не произойдет никогда :) ((() ориентироваться в том, за что он платит деньги (как вариант - не хватает денег, но есть желание), отпадет и вопрос о совладении. Каждому свое.

Vey Talie,

Вы не совсем удачную аналогию выбрали с мерседесом и запорожцем, когда хотели проиллюстрировать свою мысль, для чего же нам нужны лабрадоры... Ну очень неудачную.

Почему такая категоричность? Неужели Вы действительно думаете, что обеспеченные люди, которые ездят на мерседесах, покупают классного щенка, достойного представителя породы, исключительно для того, чтобы ездить с ним по выставкам??! А если по выставкам не ездят, то, значит, ездят с фермы на ферму? Без комментариев...

Ну и уж совсем удивила Ваша точка зрения, что собака с шикарной родословной, с импортными кровями, от титулованных родителей (Вы еще забыли упомянуть выездную вязку, тогда полный джентельменский набор получится :) ) должна выставляться. Ее для этого родили?!! :)

Ой ли? А Вы не можете допустить, что вот просто очень обеспеченный человек, который ездит на мерседесе, может просто захотеть купить для себя, для своей семьи, для своих детей качественного щенка, который просто привнесет еще некоторую толику счастья в его и без того счастливую семью? И поверьте, у многих таких людей достаточно здравого смысла, чтобы не покупаться на эфемерное счастье обладать щенком, рожденным от "титулованных родителей и т.д. по списку. Или Вы действительно считаете, что вместе с "шикарной родословной" щенок автоматически наследует "шикарный экстерьер", великолепную психику? :) Как заводчик, даже выращивая классный помет, может гарантировать покупателю своего щенка, что он продает "100% чемпиона"? И в чем смысл совладения, если, по сути, нет никаких гарантий, что даже из вполне симпатичного щенка вырастет достойный представитель породы? Лично мне приходилось часто видеть, в том числе на выставках, щенков и взрослых собак, которых продали за очень приличные деньги, и которые явно проигрывают своим "менее аристократичным" соплеменникам. И очень забавно выглядят владельцы этих "супер-пупер" собак, которые уходят с ринга в недоумении, почему "засудили" их звездных собак. Ведь когда заводчик продавал им щенка за весьма внушительную цену, он гарантировал победу на выставках. Кстати, я своих покупателей всегда предупреждаю, какие ситуации могут возникнуть на выставках. Все относятся с пониманием.

А вот вопрос, за какую же цену продавать щенков, весьма и весьма деликатен. Главное, я считаю, чтобы потом, по прошествии N-ного количества месяцев и лет, заводчику не было стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя,Наташка, ни кто не назовет.

Ты ОЧЕНЬ хороший собаковладелец :) .

Возьми у меня еще одну девочку, на любых твоих условиях :)

:) которую из двух?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie,

Вы не совсем удачную аналогию выбрали с мерседесом и запорожцем, когда хотели проиллюстрировать свою мысль, для чего же нам нужны лабрадоры... Ну очень неудачную.

Почему такая категоричность? Неужели Вы действительно думаете, что обеспеченные люди, которые ездят на мерседесах, покупают классного щенка, достойного представителя породы, исключительно для того, чтобы ездить с ним по выставкам??! А если по выставкам не ездят, то, значит, ездят с фермы на ферму? Без комментариев...

Ну и уж совсем удивила Ваша точка зрения, что собака с шикарной родословной, с импортными кровями, от титулованных родителей (Вы еще забыли упомянуть выездную вязку, тогда полный джентельменский набор получится :) ) должна выставляться. Ее для этого родили?!! :)

Ой ли? А Вы не можете допустить, что вот просто очень обеспеченный человек, который ездит на мерседесе, может просто захотеть купить для себя, для своей семьи, для своих детей качественного щенка, который просто привнесет еще некоторую толику счастья в его и без того счастливую семью? И поверьте, у многих таких людей достаточно здравого смысла, чтобы не покупаться на эфемерное счастье обладать щенком, рожденным от "титулованных родителей и т.д. по списку. Или Вы действительно считаете, что вместе с "шикарной родословной" щенок автоматически наследует "шикарный экстерьер", великолепную психику? :) Как заводчик, даже выращивая классный помет, может гарантировать покупателю своего щенка, что он продает "100% чемпиона"? И в чем смысл совладения, если, по сути, нет никаких гарантий, что даже из вполне симпатичного щенка вырастет достойный представитель породы? Лично мне приходилось часто видеть, в том числе на выставках, щенков и взрослых собак, которых продали за очень приличные деньги, и которые явно проигрывают своим "менее аристократичным" соплеменникам. И очень забавно выглядят владельцы этих "супер-пупер" собак, которые уходят с ринга в недоумении, почему "засудили" их звездных собак. Ведь когда заводчик продавал им щенка за весьма внушительную цену, он гарантировал победу на выставках. Кстати, я своих покупателей всегда предупреждаю, какие ситуации могут возникнуть на выставках. Все относятся с пониманием.

А вот вопрос, за какую же цену продавать щенков, весьма и весьма деликатен. Главное, я считаю, чтобы потом, по прошествии N-ного количества месяцев и лет, заводчику не было стыдно...

Я поняла почему спор идет паралельно по разным темам.

На самом деле. Причём здесь выставки? Ведь затронута тема "СОВЛАДЕНИЯ"

Дело в том, что сами заводчики привязываю цену на щенка к его выставочной карьере:

"Вот этот самый лучший , самый дорогой - для шоу."

"Этот хороший, но не совсем в стандарте - на диван."

От сюда и стереотип. "За что боролись - на то и напоролись."

Чего ж теперь отпираться? :)

Самый дорогой по цене щенок, потому что он...

(не от шикарных родителей и родословная ерунда, выставки не главное. Про точто он супер породный гарантий нет, т.к. не известно что из него вырастет. Но он такой симпатичный.)

Мне просто любопытно как Вы мотивируете при продаже цену?

(Я имею ввиду разброс между однопометниками)

Без обиды, действительно не знаю как объяснять по-другому.

По-моему при совместном владении ближе контакт между заводчиком-владельцем.

Из серии: "Одна голова хорошо, а две лучше".

Для этого конечно и безусловно не обязательно оформлять совладение документально.

Могут быть и дружеские отношения. Однако не все же психологи и почему тогда не зафиксировать "дружбу" документально.

При бракосочетании штамп в паспорте тоже меняет жизнь двух людей.

(Хотя для многих он тоже ничего не значит, но это хоть что-то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла почему спор идет паралельно по разным темам.

На самом деле. Причём здесь выставки? Ведь затронута тема "СОВЛАДЕНИЯ"

Дело в том, что сами заводчики привязываю цену на щенка к его выставочной карьере:

"Вот этот самый лучший , самый дорогой - для шоу."

"Этот хороший, но не совсем в стандарте - на диван."

От сюда и стереотип. "За что боролись - на то и напоролись."

Чего ж теперь отпираться? :)

Самый дорогой по цене щенок, потому что он...

(не от шикарных родителей и родословная ерунда, выставки не главное. Про точто он супер породный гарантий нет, т.к. не известно что из него вырастет. Но он такой симпатичный.)

Мне просто любопытно как Вы мотивируете при продаже цену?

(Я имею ввиду разброс между однопометниками)

Без обиды, действительно не знаю как объяснять по-другому.

По-моему при совместном владении ближе контакт между заводчиком-владельцем.

Из серии: "Одна голова хорошо, а две лучше".

Для этого конечно и безусловно не обязательно оформлять совладение документально.

Могут быть и дружеские отношения. Однако не все же психологи и почему тогда не зафиксировать "дружбу" документально.

При бракосочетании штамп в паспорте тоже меняет жизнь двух людей.

(Хотя для многих он тоже ничего не значит, но это хоть что-то.)

Спор идет не параллельно по разным темам, а по одной теме: "совладение", его плюсы и минусы. А к выставкам все привязано, потому как именно участие в выставках обусловливает необходимость идти на совладение той или иной собакой. Те места, которые Вам не интересны, можно пропускать, не принимать все так близко к сердцу. :)

Если Вас интересует, как лично я мотивирую свою ценовую политику, то у меня все просто. Все щенки очень породные, все выставочные. Все очень хорошие, но из этих очень хороших есть еще "чуть-чуть" лучше. :) :) :) Вот эти самые "чуть-чуть" стоят всего на 50 у.е. дороже. Чисто символически. И цены у меня для щенков "чисто символические". Т.е. , не то, чтобы дешевые, но у меня очень привлекательное соотношение "цена/качество". :) Простите за нескромность, и не сочтите за рекламу. Кроме того, если мне понравится будущий владелец, я ему еще и скидку небольшую с легкостью даю.

Что касается совладения, то я бы сама хотела попробовать... Вот взять парочку кобелей из будущего помета, и отдать в совладение очень надежным и достаточно амбициозным любителям лабрадоров. Еще лучше, чтобы они были из России. Поскольку оставить в своей квартире с сукой не представляется возможным. Вот найдутся такие желающие - милости просим. Вот и попробуем, как это работает на практике. Предложения принимаются на личную почту... :) :)

(Вот наглая, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует, как лично я мотивирую свою ценовую политику, то у меня все просто. Все щенки очень породные, все выставочные. Все очень хорошие, но из этих очень хороших есть еще "чуть-чуть" лучше. :) :) :)

Чего Вы тогда людям голову морочите:

"Главное, что б хороший владелец был."

Тогда надо цену не по щенкам определять, а по владельцам.

Хороший - дёшево.

Чуть-чуть получше владелец - ещё со скидкой.

Кто-то выигрывает в шоу, а кто-то нет. И многие угадывают кто именно.

Жалко же любому, что его щенки дома сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы тогда людям голову морочите:

"Главное, что б хороший владелец был."

Тогда надо цену не по щенкам определять, а по владельцам.

Хороший - дёшево.

Чуть-чуть получше владелец - ещё со скидкой.

Кто-то выигрывает в шоу, а кто-то нет. И многие угадывают кто именно.

Жалко же любому, что его щенки дома сидят.

А почему Вы решили, что владельцы у меня плохие? :)

Где Вы увидели противоречие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что владельцы у меня плохие? :)

Где Вы увидели противоречие? :)

Я даже и не думала, ни то что не говорила.

Вы же оцениваете своих щенков как "выставочных".

А не как симпатулек. А требует от других:

"Как заводчик, даже выращивая классный помет, может гарантировать покупателю своего щенка, что он продает "100% чемпиона"? И в чем смысл совладения, если, по сути, нет никаких гарантий, что даже из вполне симпатичного щенка вырастет достойный представитель породы?"

Тогда так и говорите: "Симпатичные, вырастут поглядим. Гарантий нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie,

Вы не совсем удачную аналогию выбрали с мерседесом и запорожцем, когда хотели проиллюстрировать свою мысль, для чего же нам нужны лабрадоры... Ну очень неудачную.

Почему такая категоричность? Неужели Вы действительно думаете, что обеспеченные люди, которые ездят на мерседесах, покупают классного щенка, достойного представителя породы, исключительно для того, чтобы ездить с ним по выставкам??! А если по выставкам не ездят, то, значит, ездят с фермы на ферму? Без комментариев...

Разве я так написала, к мерседесу - хорошего щенка, к запорожцу - плохого. У вас же высшее образование...? :)

А Вы не можете допустить, что вот просто очень обеспеченный человек, который ездит на мерседесе, может просто захотеть купить для себя, для своей семьи, для своих детей качественного щенка, который просто привнесет еще некоторую толику счастья в его и без того счастливую семью?

Вопрос риторический. Может. Захотеть.

Вы захлопали, упомянув выездную вязку. Вы считаете, что люди вяжут собак за границей, чтобы

"привнести еще некоторую толику счастья в его и без того счастливую семью"?

Или Вы действительно считаете, что вместе с "шикарной родословной" щенок автоматически наследует "шикарный экстерьер", великолепную психику?

Не считаю, но считаю, что вероятность в таком случае выше. И месяца в 2 заводчик с определенной степенью вероятностью может выделить лучших.

Насчет кобелей в совладение. С удовольствием, но это должно быть интересно. Можно ли узнать, от кого ваша сука? У вас было три помета, неужели никого из покупателей это не заинтересовало? Я не нашла у вас на сайте.

Для интересующихся, привожу вариант решения общения с потенциальными покупателями в Америке -

All of our puppies are sold on an AKC limited registration which means the puppy cannot be bred or shown in conformation but may be shown in obedience, agility, hunt tests or any type of performance events. This is just one way that the AKC and we can fight against overpopulation of dogs and irresponsible breeding. Show quality puppies are sold to "known breeders" only. If one is a breeder and we are not personally acquainted with you, we will ask for references from other breeders and we will speak to those breeders to confirm that you are the right breeder for one of our dogs and our dogs are right for you. We always keep at least one puppy out of every litter as we are doing these breedings for ourselves and we always have first choice of any litter we breed. We usually select our pups at six weeks and any show quality pups that will go to other breeders. Most litters only will contain 1-3 show quality pups. If the litter is large we are more likely to get more show quality pups than if the litter is small just because of the percentages. The pet puppies are usually able to leave at 7 weeks of age.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не думала, ни то что не говорила.

Вы же оцениваете своих щенков как "выставочных".

А не как симпатулек. А требует от других:

"Как заводчик, даже выращивая классный помет, может гарантировать покупателю своего щенка, что он продает "100% чемпиона"? И в чем смысл совладения, если, по сути, нет никаких гарантий, что даже из вполне симпатичного щенка вырастет достойный представитель породы?"

Тогда так и говорите: "Симпатичные, вырастут поглядим. Гарантий нет."

Ну с Вами не соскучишь, ей Богу...

Напишите, а потом удивляетесь, что сами это написали.

А от других я ничего не требую. Сами разбиерутся со своими щенками. :)

И вообще, понятие "выставочный щенок" не всегда означает в перспективе чемпион. Так что и здесь я не погрешила против истины.

Но вот всем без исключения моим щенкам ставят с бебиках и щенках "большую перспективу". Все, кто посещает выставки, имеют титулы. Особенно они нравятся породникам. К сожалению, они, особенно зарубежные, не частые гости на наших рингах... :)

Кстати, единственное, что я гарантирую всем своим покупателям, это то, что они приобретают достойного представителя породы. В том числе и в отношении психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Вами не соскучишь, ей Богу...

Напишите, а потом удивляетесь, что сами это написали.

А от других я ничего не требую. Сами разбиерутся со своими щенками. :)

И вообще, понятие "выставочный щенок" не всегда означает в перспективе чемпион. Так что и здесь я не погрешила против истины.

Но вот всем без исключения моим щенкам ставят с бебиках и щенках "большую перспективу". Все, кто посещает выставки, имеют титулы. Особенно они нравятся породникам. К сожалению, они, особенно зарубежные, не частые гости на наших рингах... :)

Кстати, единственное, что я гарантирую всем своим покупателям, это то, что они приобретают достойного представителя породы. В том числе и в отношении психики.

Я писала надо...

и хороший, а не плохой. (см выше)

Зачем на выставки-то ходите?

Продали хорошим владельцам и "Трава не расти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я так написала, к мерседесу - хорошего щенка, к запорожцу - плохого. У вас же высшее образование...? :)

Вопрос риторический. Может. Захотеть.

Вы захлопали, упомянув выездную вязку. Вы считаете, что люди вяжут собак за границей, чтобы

"привнести еще некоторую толику счастья в его и без того счастливую семью"?

Не считаю, но считаю, что вероятность в таком случае выше. И месяца в 2 заводчик с определенной степенью вероятностью может выделить лучших.

Насчет кобелей в совладение. С удовольствием, но это должно быть интересно. Можно ли узнать, от кого ваша сука? У вас было три помета, неужели никого из покупателей это не заинтересовало? Я не нашла у вас на сайте.

Для интересующихся, привожу вариант решения общения с потенциальными покупателями в Америке -

All of our puppies are sold on an AKC limited registration which means the puppy cannot be bred or shown in conformation but may be shown in obedience, agility, hunt tests or any type of performance events. This is just one way that the AKC and we can fight against overpopulation of dogs and irresponsible breeding. Show quality puppies are sold to "known breeders" only. If one is a breeder and we are not personally acquainted with you, we will ask for references from other breeders and we will speak to those breeders to confirm that you are the right breeder for one of our dogs and our dogs are right for you. We always keep at least one puppy out of every litter as we are doing these breedings for ourselves and we always have first choice of any litter we breed. We usually select our pups at six weeks and any show quality pups that will go to other breeders. Most litters only will contain 1-3 show quality pups. If the litter is large we are more likely to get more show quality pups than if the litter is small just because of the percentages. The pet puppies are usually able to leave at 7 weeks of age.

Vey Talie,

Вы написали еще хуже. Насколько я поняла, вы даже градацию провели: выставочный щенок - читай мерседес. Не по проселочным дорогам с фермы на ферму с таким щенком, а прямиком на выставку... Мордой не вышел - читай любимец семьи (ну, в смысле "запорожец"). Посещение ночных клубов - табу... (Что-то вроде "куда со свиным рылом в калашный ряд...). Думаю, что я поняла Вас правильно, как и все остальные, впрочем.

Что касается моего предложения, это почти экспромт. Навеянный темой. Я никому не предлагала совладения. Проблем с продажей щенков у меня не было. Вот грешная мысль и возникла.

Что касается Вашей выдержки на английском языке, было бы логичнее ее предварительно перевести. Как Вы уже, наверное, догадались, не все форумчане хорошо владеют английским языком. Кроме того, я не совсем поняла (даже два моих высших образования мне в этом не помогли), зачем Вы ее вообще приводили. Это их реалии. У нас такого не будет. У нас заводчик, владелец раскрученного питомника, сначала будет гарантировать, что продает 100% чемпионов (надо же ему как-то завышенную цену на своих щенков оправдывать :) ), и, соответственно, будет настаивать на посещении выставок. А о том, что в помете могут родиться просто щенки пет класса, не может быть и речи. Как же, здесь же крови... Вот уже доходит совсем до абсурда, что известный заводчик, владелец вполне и даже очень успешной собаки, на полном серьезе рассуждает, что случись в помете от ее суки плембрак, она и его не дешевле 500 у.е. бы продавала. Никак не меньше.

Кстати, относительно того, что вероятность рождения классных щенков от классных родителей действительно выше, не подлежит сомнению. Вероятность рождения классных щенков от титулованных и сверхтитулованных родителей - бабушка надвое сказала. Титул титулу рознь. И Вы это прекрасно знаете. Будь у меня хороший фотоаппарат, я бы могла даже подтверждение своим словам выложить. Так сказать, для наглядности. Посмотрели бы Вы на некоторые такие "мерседесы", купленные за большие и очень большие деньги, которым прочили блестящую выставочную карьеру. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала надо...

и хороший, а не плохой. (см выше)

Зачем на выставки-то ходите?

Продали хорошим владельцам и "Трава не расти"

Бабочка у Вас красивая на аватаре... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла перевод следующий (английский не учила, поправьте кто-нибудь):

Все наши щенки продаются через AKC, с ограниченной регистрацией, что означает, что щенок не может "развестись" (иметь потомство) или показан в экстерьере (на шоу-выставке), но может показаться в повиновении, проворстве, испытаниях охоты или любом типе работы. Это - только один метод, которым AKC-ом и нами возможно бороться против перенаселенности собак и безответственного размножения.

Только покажите качественного щенка, проданого "известным селекционерам". Если - селекционер, и мы лично не знакомы с Вами, мы будем просить о ссылках(справках) от других селекционеров, и мы будем говорить с теми селекционерами, чтобы подтвердить, что Вы - достойный селекционер для одной из наших собак, и наши собаки достойны Вас. Мы всегда сохраняем не менее одного щенка из каждого помёта, поскольку мы делаем это размножение непосредственно для нас , и мы всегда имеем первый выбор из любого помета, который мы разводим. Мы обычно выбираем наших щенков в шесть недель и любых щенков качественно оцениваем, которые будут идти к другим селекционерам. Большинство помётов будет содержать только 1-3 щенков шоу-класса. Если помёт окажется большим, мы, более вероятно, получим больше щенков шоу-класса, чем если бы помёт был маленьким только из-за процентов. Любимые щенки обычно способны уехать в возрасте 7 недель.

Отличное решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали такого щенка, за такие деньги, но я отказалась. Мне показалась цена слишком завышенной, несмотря на то, что собаки все из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...