Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Совладение"


Настя и Адя

Рекомендуемые сообщения

Vey Talie,

Вы написали еще хуже. Насколько я поняла, вы даже градацию провели: выставочный щенок - читай мерседес. Не по проселочным дорогам с фермы на ферму с таким щенком, а прямиком на выставку... Мордой не вышел - читай любимец семьи (ну, в смысле "запорожец").

Чем же хуже я написала. Не так резко, но именно так и есть. Вы бы хотели, чтобы наоборот - "страх" на выставку, "звезда" - в койку?

У нас такого не будет. У нас заводчик, владелец раскрученного питомника, сначала будет гарантировать, что продает 100% чемпионов (надо же ему как-то завышенную цену на своих щенков оправдывать :) ), и, соответственно, будет настаивать на посещении выставок. А о том, что в помете могут родиться просто щенки пет класса, не может быть и речи. Как же, здесь же крови...

Не придумывайте. Заводчик заводчику рознь, не надо обобщать. И жаль что у нас такого не будет. Любым делом должны заниматься профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла перевод следующий (английский не учила, поправьте кто-нибудь):

Все наши щенки продаются через AKC, с ограниченной регистрацией, что означает, что щенок не может "развестись" (иметь потомство) или показан в экстерьере (на шоу-выставке), но может показаться в повиновении, проворстве, испытаниях охоты или любом типе работы. Это - только один метод, которым AKC-ом и нами возможно бороться против перенаселенности собак и безответственного размножения.

Только покажите качественного щенка, проданого "известным селекционерам". Если - селекционер, и мы лично не знакомы с Вами, мы будем просить о ссылках(справках) от других селекционеров, и мы будем говорить с теми селекционерами, чтобы подтвердить, что Вы - достойный селекционер для одной из наших собак, и наши собаки достойны Вас. Мы всегда сохраняем не менее одного щенка из каждого помёта, поскольку мы делаем это размножение непосредственно для нас , и мы всегда имеем первый выбор из любого помета, который мы разводим. Мы обычно выбираем наших щенков в шесть недель и любых щенков качественно оцениваем, которые будут идти к другим селекционерам. Большинство помётов будет содержать только 1-3 щенков шоу-класса. Если помёт окажется большим, мы, более вероятно, получим больше щенков шоу-класса, чем если бы помёт был маленьким только из-за процентов. Любимые щенки обычно способны уехать в возрасте 7 недель.

Отличное решение проблемы!

Да, вот не знала я раньше , как с Вами весело... :)

Лена и Жужа,

Это Вам Promt подсобил? Ну, в принципе, все понятно. Хотя я бы возразила в двух местах.

1. Я бы не выводила опрометчиво процентное соотношение классных щенков в помете с количеством щенков в этом помете - чем, мол, больше щенков в помете, тем больше выборка будущих чемпионов.

Странная логика. Жизнь как раз опрокидывает данные представления. Во всяком случае, по моим наблюдениям, это происходит с точностью наоборот. В 99% случаев.

А еще понравилась фраза :Любимые щенки обычно способны уехать в возрасте 7 недель..." :)

Ну и где же тут решение проблемы? По-моему, запутали всех еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть ли у вас нет демократии - то мы летим к вам.

Для интересующихся, привожу вариант решения общения с потенциальными покупателями в Америке -

All of our puppies are sold on an AKC limited registration which means the puppy cannot be bred or shown in conformation but may be shown in obedience, agility, hunt tests or any type of performance events. This is just one way that the AKC and we can fight against overpopulation of dogs and irresponsible breeding. Show quality puppies are sold to "known breeders" only.

ИМХО - отличный образчик "двойного стандарта", копирайт форева, монополия на истину и право первой ночи - для вашей же пользы .

Прим. 1: Все перечисленные торговые марки являются собственностью узкого круга лиц, к которому не принадлежу. Goodbay America - мне стали тесны твои тертые джинсы. :)

Прим. 2:Комментарий относится только к AKC и ни в коем случае к Vey Talie.

Vey Talie - большой рахмат за арогантный и интересный материал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же хуже я написала. Не так резко, но именно так и есть. Вы бы хотели, чтобы наоборот - "страх" на выставку, "звезда" - в койку?

Не придумывайте. Заводчик заводчику рознь, не надо обобщать. И жаль что у нас такого не будет. Любым делом должны заниматься профессионалы.

Если Вы хотите узнать, как бы хотела я, то я бы предпочла видеть на выставках действительно лучших представителей породы. Не передергивайте, я Вас умоляю. "Страха" там полно и так.

То, что заводчики разные бывают, мне тоже известно. Только вот споры относительно того, что же такое "профессиональное" разведение, до сих пор не утихли. Но это уже совсем другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть ли у вас нет демократии - то мы летим к вам.

ИМХО - отличный образчик "двойного стандарта", копирайт форева, монополия на истину и право первой ночи - для вашей же пользы .

Прим. 1: Все перечисленные торговые марки являются собственностью узкого круга лиц, к которому не принадлежу. Goodbay America - мне стали тесны твои тертые джинсы. :)

Прим. 2:Комментарий относится только к AKC и ни в коем случае к Vey Talie.

Vey Talie - большой рахмат за арогантный и интересный материал. :)

С удовольствием подискутирую. А что Вы скажете о "irresponsible breeding"? Может, АКС - увольнение с работы непрофессионалов? Ведь никто не мешает вам поучиться и у вас будет "право первой ночи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот не знала я раньше , как с Вами весело... :)

Ну и где же тут решение проблемы? По-моему, запутали всех еще больше.

Ага Promt. :)

Я про участие третей стороны. Хотя прав DunkellWeiss, не совсем всё корректно.

Это так может к диктату привести легко.

Лучше пусть остаётся как есть!

Оно бы хорошо "проредить" поголовье.

Но чуствую не будет покоя. Всё равно все законы обойдут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы не выводила опрометчиво процентное соотношение классных щенков в помете с количеством щенков в этом помете - чем, мол, больше щенков в помете, тем больше выборка будущих чемпионов.

Странная логика. Жизнь как раз опрокидывает данные представления. Во всяком случае, по моим наблюдениям, это происходит с точностью наоборот. В 99% случаев.

Это по теории вероятности. Почти научно.

(У меня политехнический вуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но скорее всего - это силовое огораживание СВОЕГО бизнеса.

Только почему бы покупателю самому не решить что ему купить: Dolce Gabbana, Большевичку или нечто с вьетнамского рынка и носить все это там, где ему подскажет его СОБСТВЕННЫЙ вкус и воспитание.

Конкуренцию я заводчику составлять не собираюсь, но и решать за меня что я должен делать со своей собакой (другом) никому не позволю.

По поводу совладения: такое и у людей бывает - люди женяться, а решают все за них родители - и ни к чему хорошему это не приводит.

А посему, в своем доме я буду решать все сам, на том простом праве что я - мужчина (хозяин собака в данном случае). (почти цитата, если помните) :)

А в совладение лесопилку хорошо брать..

С удовольствием подискутирую. А что Вы скажете о "irresponsible breeding"? Может, АКС - увольнение с работы непрофессионалов? Ведь никто не мешает вам поучиться и у вас будет "право первой ночи"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему, в своем доме я буду решать все сам, на том простом праве что я - мужчина (хозяин собака в данном случае). (почти цитата, если помните) :)

Дискуссии не получилось, т.к. женщины правов на инакомыслие не имеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы так.

Дискуссии не получилось, т.к. женщины правов на инакомыслие не имеют. :)

Я высказался в том смысле, что хозяин на то и хозяин, чтобы принимать собственные решения (на свой страх и риск), в том числе и по поводу что делать с собакой. Что ни сколько не умаляет знаний профессионалов, и тем более мнений женщин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу совладения: такое и у людей бывает - люди женяться, а решают все за них родители - и ни к чему хорошему это не приводит.

А вот это зря такие браки самые надёжные (по статистике).

Вы и так делаете что хотите. И если бы мы (не дай бог тфу-тфу-тфу) в Америке бы жили.

Никто прав не отбирает. Просто ограничение документальное. Вяжите, но...

Почему на Dolce Gabbana должны быть такие же цены, гарантии, документы как на Большевичку или нечто с вьетнамского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по теории вероятности. Почти научно.

(У меня политехнический вуз)

Господь с Вами! :) Какая теория вероятности? Каким боком?

Я - 100% гуманитарий, но в школе по математике - 5 баллов.

Если далее следовать Вашнй логике - больше всего "чемпионов" следует искать на "puppy mills"

(Для тех, кто не знает - это фабрики по производству щенков модных пород. Конвейерное производство.). Ну и где тут наука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь с Вами! :) Какая теория вероятности? Каким боком?

Я - 100% гуманитарий, но в школе по математике - 5 баллов.

Если далее следовать Вашнй логике - больше всего "чемпионов" следует искать на "puppy mills"

(Для тех, кто не знает - это фабрики по производству щенков модных пород. Конвейерное производство.). Ну и где тут наука?

Ну-у-у. :) Это разные понятия.

Если изначально заданы не равные условия. То и ответ будет разный.

Здесь имеется ввиду помёт от одной и той же пары. Если в помете три щенка или одиннадцать. При меньшем количестве может не родиться, например, не одного кобеля или все щенки будут одного окраса. То есть чем больше помет, тем больше генетическое разнообразие. Больше вариантов распределения генов. Больше и выбор.

Но могут и два из трёх быть генеальными. Наука только предполагает, а практика уже подтверждает или нет. Но я лично не разу не видила помёт из 11 кобелей, а из 3 сук недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у. :) Это разные понятия.

Если изначально заданы не равные условия. То и ответ будет разный.

Здесь имеется ввиду помёт от одной и той же пары. Если в помете три щенка или одиннадцать. При меньшем количестве может не родиться, например, не одного кобеля или все щенки будут одного окраса. То есть чем больше помет, тем больше генетическое разнообразие. Больше вариантов распределения генов. Больше и выбор.

Но могут и два из трёх быть генеальными. Наука только предполагает, а практика уже подтверждает или нет. Но я лично не разу не видила помёт из 11 кобелей, а из 3 сук недавно.

:) Так условия изначально равные... На собачьих фабриках... Вяжут одну и ту же пару, начинают вязать кобеля уже с 12 месяцев (иногда чуть-чуть раньше), вообщем, как только начинает всерьез интересоваться противоположным полом. Ну и суку - со второй течки - это святое... Причем в каждую течку. Зачем пропускать? Выборка же будет больше... А какой разброс генов!!! Ну, я, опять-таки, о фабриках...

А я-то думала: "Изверги, породу уродуют...". Ан нет. Они, оказывается, пекутся о быстрейшем воспроизводстве максимального количества чемпионов.

Кстати, а что это за дискриминация по половому признаку? По-вашему, чемпионами могут быть только кобели?

Все таки количество - не есть качество. Просто классика жанра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одинаковости цены я как раз и не настаиваю.

А вот это зря такие браки самые надёжные (по статистике).

Вы и так делаете что хотите. И если бы мы (не дай бог тфу-тфу-тфу) в Америке бы жили.

Никто прав не отбирает. Просто ограничение документальное. Вяжите, но...

Почему на Dolce Gabbana должны быть такие же цены, гарантии, документы как на Большевичку или нечто с вьетнамского рынка.

Пусть каждый заводчик устанавливает ее исходя из СОБСТВЕННОЙ оценки щенков, спроса и всего того чего ему хочеться. Я, как покупатель, даже не против что заводчики в картельные игры поиграют. Покупатель ведь тоже не лыком шит.

Однако согласитесь, что когда я приобрету платье от Gabbana и Mersedes, заплатив согласованную с продавцом цену, то меня никто не обяжет каждое утро ездить по центральной улице Саратова (ну или Москвы), делая promotion мастерству дизайнеров и конструкторов. При желании, могу в Мерсе картошку возить, а в Габбане дачу красить.. Хозяин - барин, как говориться.

А кому-то вьетнамский велосипед и панамка ндравиться, так что - его на улицу совсем не выпускать?

Я собственно в эту "драку" влез потому, что некоторые заводчики стали высказывать мысль о чуть ли не об обязательном участии в "промоушен кампаниях" их перспективных, но ПРОДАННЫХ (т.е. им не принадлежащих) питомцев. Одно дело "заманивать" на выставки, другое дело - обязывать.

Относительно совладения:

1. Вид такого договора в природе есть.

2. Ссылку в этой ветви на какой-то его вариант дали.

3. Я не кинолог, но рискну предположить, что работать он будет только когда заключен между ЗАВОДЧИКАМИ, т.е людьми которые понимают ЧТО они делают. В первую очередь - дело.

В заключение приведу почти притчу о "бизнесмене", "любителе" и их общем имуществе:

В начале своего пути БАБ (да, да тот самый), будучи то ли студентом, то ли аспирантом, и его сотоварищ по общежитию приобрели в СОВМЕСТНОЕ пользование а/м Жигули, и решили пользоваться им по справедливости, т.е. - через день. Через некоторое время сотоварищ задается вопросом, а почему это пробег в БАБовские дни значительно больше чем в его. И получает ответ: в свои дни БАБ и сам ездит, и на ночь в аренду "въетнамцу" сдает..

Вы скажете - надо все предусмотреть и в договоре записать.

Сомневаюсь, что даже профессиональный заводчик все о живом существе знает.

Так, может, лучше лесопилку в кировских лесах или мясокомбинат в инжавинском районе ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одинаковости цены я как раз и не настаиваю.

Пусть каждый заводчик устанавливает ее исходя из СОБСТВЕННОЙ оценки щенков, спроса и всего того чего ему хочеться. Я, как покупатель, даже не против что заводчики в картельные игры поиграют. Покупатель ведь тоже не лыком шит.

Однако согласитесь, что когда я приобрету платье от Gabbana и Mersedes, заплатив согласованную с продавцом цену, то меня никто не обяжет каждое утро ездить по центральной улице Саратова (ну или Москвы), делая promotion мастерству дизайнеров и конструкторов. При желании, могу в Мерсе картошку возить, а в Габбане дачу красить.. Хозяин - барин, как говориться.

А кому-то вьетнамский велосипед и панамка ндравиться, так что - его на улицу совсем не выпускать?

Я собственно в эту "драку" влез потому, что некоторые заводчики стали высказывать мысль о чуть ли не об обязательном участии в "промоушен кампаниях" их перспективных, но ПРОДАННЫХ (т.е. им не принадлежащих) питомцев. Одно дело "заманивать" на выставки, другое дело - обязывать.

Относительно совладения:

1. Вид такого договора в природе есть.

2. Ссылку в этой ветви на какой-то его вариант дали.

3. Я не кинолог, но рискну предположить, что работать он будет только когда заключен между ЗАВОДЧИКАМИ, т.е людьми которые понимают ЧТО они делают. В первую очередь - дело.

В заключение приведу почти притчу о "бизнесмене", "любителе" и их общем имуществе:

В начале своего пути БАБ (да, да тот самый), будучи то ли студентом, то ли аспирантом, и его сотоварищ по общежитию приобрели в СОВМЕСТНОЕ пользование а/м Жигули, и решили пользоваться им по справедливости, т.е. - через день. Через некоторое время сотоварищ задается вопросом, а почему это пробег в БАБовские дни значительно больше чем в его. И получает ответ: в свои дни БАБ и сам ездит, и на ночь в аренду "въетнамцу" сдает..

Вы скажете - надо все предусмотреть и в договоре записать.

Сомневаюсь, что даже профессиональный заводчик все о живом существе знает.

Так, может, лучше лесопилку в кировских лесах или мясокомбинат в инжавинском районе ?

:)

Все очень грамотно Вы тут расписали. И, как всегда, с чувством юмора.

Действительно, зачем кого-то к чему-то обязывать - "Их для этого родили." (это об высокопородных щенках от супер-пупер-титулованных родителей). Хорошо, что они об этом не знают, для чего их родили. А то бы нашли, чего сказать своим хозяевам. :)

И однозначно согласна, что нормальное, оправдывающее себя совладение, возможно только между двумя заводчиками, у которых равная заинтересованность в конечном результате. Естественно, которые не считают друг друга конкурентами (Интересно, а есть такие? :) ). И в данном случае, может работать простое "джентельменское соглашение", устное, не на бумаге. Главное - доверительные отношения между партнерами.

А я вот думаю, было бы неплохо, если бы, с любезного позволения хозяев данного сайта и форума, была бы создана база данных с фото и подробной информацией о собаках, которых предлагают к совладению. Думаю, многих разочарований удалось бы избежать заводчикам, которые, скрепя сердце, вынуждены продавать своих достойных щенков "на диван", не имея другой альтернативы.

Кроме того, какая бы польза была для сохранения в породе и в племенном разведении лучших ее представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так условия изначально равные... На собачьих фабриках... Вяжут одну и ту же пару, начинают вязать кобеля уже с 12 месяцев (иногда чуть-чуть раньше), вообщем, как только начинает всерьез интересоваться противоположным полом. Ну и суку - со второй течки - это святое... Причем в каждую течку. Зачем пропускать? Выборка же будет больше... А какой разброс генов!!! Ну, я, опять-таки, о фабриках...

А я-то думала: "Изверги, породу уродуют...". Ан нет. Они, оказывается, пекутся о быстрейшем воспроизводстве максимального количества чемпионов.

Кстати, а что это за дискриминация по половому признаку? По-вашему, чемпионами могут быть только кобели?

Все таки количество - не есть качество. Просто классика жанра. :)

Вы как-то ловко из контекста куски вытаскиваете и переворачиваете с ног на голову.

При чем тут дискриминация? Я про разнообразие и однообразие.

С таким бы успехом я могла бы сказать, что не разу не видела помёт только из 11 сук. Или от двух доменантных черных собак 11 палевых щенков. Мендель не дурак же был?

Бывает же в кто на папу похож, кто на маму. А если всего один то - 50/50 вероятность (опять же по теории) Соответственно из 10 больше шансов, что хоть кто-то из них буде копия мать, или отец. (Если это надо кому-то). А разные условия - это какраз про ваши фабрики и нормальные питомники. Разный подход, разные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень грамотно Вы тут расписали. И, как всегда, с чувством юмора.

Действительно, зачем кого-то к чему-то обязывать - "Их для этого родили." (это об высокопородных щенках от супер-пупер-титулованных родителей). Хорошо, что они об этом не знают, для чего их родили. А то бы нашли, чего сказать своим хозяевам. :)

И однозначно согласна, что нормальное, оправдывающее себя совладение, возможно только между двумя заводчиками, у которых равная заинтересованность в конечном результате. Естественно, которые не считают друг друга конкурентами (Интересно, а есть такие? :) ). И в данном случае, может работать простое "джентельменское соглашение", устное, не на бумаге. Главное - доверительные отношения между партнерами.

А я вот думаю, было бы неплохо, если бы, с любезного позволения хозяев данного сайта и форума, была бы создана база данных с фото и подробной информацией о собаках, которых предлагают к совладению. Думаю, многих разочарований удалось бы избежать заводчикам, которые, скрепя сердце, вынуждены продавать своих достойных щенков "на диван", не имея другой альтернативы.

Кроме того, какая бы польза была для сохранения в породе и в племенном разведении лучших ее представителей.

Sorry,

Данный пост принадлежит пользователю White Angel.

При регистрации (вчера был трудный день :) ) машинально переставила буквы. Только сейчас обнаружила, что вошла под чужим ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одинаковости цены я как раз и не настаиваю.

Пусть каждый заводчик устанавливает ее исходя из СОБСТВЕННОЙ оценки щенков, спроса и всего того чего ему хочеться. Я, как покупатель, даже не против что заводчики в картельные игры поиграют. Покупатель ведь тоже не лыком шит.

Однако согласитесь, что когда я приобрету платье от Gabbana и Mersedes, заплатив согласованную с продавцом цену, то меня никто не обяжет каждое утро ездить по центральной улице Саратова (ну или Москвы), делая promotion мастерству дизайнеров и конструкторов. При желании, могу в Мерсе картошку возить, а в Габбане дачу красить.. Хозяин - барин, как говориться.

А кому-то вьетнамский велосипед и панамка ндравиться, так что - его на улицу совсем не выпускать?

Я собственно в эту "драку" влез потому, что некоторые заводчики стали высказывать мысль о чуть ли не об обязательном участии в "промоушен кампаниях" их перспективных, но ПРОДАННЫХ (т.е. им не принадлежащих) питомцев. Одно дело "заманивать" на выставки, другое дело - обязывать.

Относительно совладения:

1. Вид такого договора в природе есть.

2. Ссылку в этой ветви на какой-то его вариант дали.

3. Я не кинолог, но рискну предположить, что работать он будет только когда заключен между ЗАВОДЧИКАМИ, т.е людьми которые понимают ЧТО они делают. В первую очередь - дело.

В заключение приведу почти притчу о "бизнесмене", "любителе" и их общем имуществе:

В начале своего пути БАБ (да, да тот самый), будучи то ли студентом, то ли аспирантом, и его сотоварищ по общежитию приобрели в СОВМЕСТНОЕ пользование а/м Жигули, и решили пользоваться им по справедливости, т.е. - через день. Через некоторое время сотоварищ задается вопросом, а почему это пробег в БАБовские дни значительно больше чем в его. И получает ответ: в свои дни БАБ и сам ездит, и на ночь в аренду "въетнамцу" сдает..

Вы скажете - надо все предусмотреть и в договоре записать.

Сомневаюсь, что даже профессиональный заводчик все о живом существе знает.

Так, может, лучше лесопилку в кировских лесах или мясокомбинат в инжавинском районе ?

:)

Согласна, но и на подиум в Париже в "Большевичке" не пустят. Тоже не демократично?

А у нас все равны! Коммунизм не меньше! От каждого по способностям - каждому по потребностям.

Получил оч. хор. и ты в шоколаде вяжись с оч.хором и к тебя питомник породистых лабрадоров!

Я не зато, что бы всех поголовно постричь под одну гребенку:

"Всех на совладение. Ура!!!" :) КОМУ-ТО, но не всем поголовно- это может быть интересно.

Вот в том, что люди должны понимать, что они делают согласна на все 100% :)

А по лесопилку: это финансовая аллегория совладения, но есть и духовная сторона, а у лесопилки только дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то ловко из контекста куски вытаскиваете и переворачиваете с ног на голову.

При чем тут дискриминация? Я про разнообразие и однообразие.

С таким бы успехом я могла бы сказать, что не разу не видела помёт только из 11 сук. Или от двух доменантных черных собак 11 палевых щенков. Мендель не дурак же был?

Бывает же в кто на папу похож, кто на маму. А если всего один то - 50/50 вероятность (опять же по теории) Соответственно из 10 больше шансов, что хоть кто-то из них буде копия мать, или отец. (Если это надо кому-то). А разные условия - это какраз про ваши фабрики и нормальные питомники. Разный подход, разные собаки.

Нет, Лена.

Вас лучше цитировать целым куском. Вместе с контекстом.

Я просто пытаюсь понять цепочку Ваших рассуждений. По поводу кобелей, сук в помете... У меня не получается...

Вот решите простую задачку:

Есть два заводчика. У одного сука чемпион. И у второго - тоже чемпион. Условия равны?

И повязали они своих сук в одно время с одним и тем же кобелем, интерчемпионом Пашей.

Через 63 дня рождаются щенки. У первого заводчика - 4 щенка. Все четверо (О, Боже) - палевые суки. У второго - 12 (ну везет же людям! :) ) Причем красота - 6 палевых кобелей (папа-интерчемпион с доминантными генами), 5 кобелей - черных. Ну и одна палевая сука. А теперь очень простой вопрос к Вам, как к выпускнику политеха - Кто вырастит большее количество чемпионов?

Я вообще не понимаю, чем же Вам так приглянулись те заводчики из Америки. Может, виртуальный переводчик все же совершил недобрую службу? И Вы не совсем все поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лена.

Вас лучше цитировать целым куском. Вместе с контекстом.

Я просто пытаюсь понять цепочку Ваших рассуждений. По поводу кобелей, сук в помете... У меня не получается...

Вот решите простую задачку:

Есть два заводчика. У одного сука чемпион. И у второго - тоже чемпион. Условия равны?

И повязали они своих сук в одно время с одним и тем же кобелем, интерчемпионом Пашей.

Через 63 дня рождаются щенки. У первого заводчика - 4 щенка. Все четвер (О, Боже - палевые суки). У второго - 12 (ну везет же людям! :) ) Причем красота - 6 палевых кобелей (папа-интерчемпион с доминантными генами), 5 кобелей - черных. Ну и одна палевая сука. А теперь очень простой вопрос к Вам, как к выпускнику политеха - Кто вырастит большее количество чемпионов?

Условия не равны!!!

Т. к. две суки однопометницы и то различны по генотипу.

А сравнивать двух чемпионок вообще не корректно.

Вы хотите меня подвести под ответ о том, что лучше щенки у того кто больше уделяет им внимания и при меньшем помёте - соответственно лучше уход суки?

Согласна это тоже имеет важное значение. Но это не генетика.

Вы сколько угодно пестуйте щенка без хвоста. Если он родился дефективным генетически - вы никаким уходом хвост ему не вырастите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия не равны!!!

Т. к. две суки однопометницы и то различны по генотипу.

А сравнивать двух чемпионок вообще не корректно.

Вы хотите меня подвести под ответ о том, что лучше щенки у того кто больше уделяет им внимания и при меньшем помёте - соответственно лучше уход суки?

Согласна это тоже имеет важное значение. Но это не генетика.

Вы сколько угодно пестуйте щенка без хвоста. Если он родился дефективным генетически - вы никаким уходом хвост ему не вырастите.

Ну, не умеете Вы убеждать. Не получается. Ну да ладно. У меня есть надежда, что хозяева puppy mills данного форума не читают, и не подведут под свои безобразия так любовно пестуемую Вами теорию улучшения качества поголовья лабрадоров методом увеличения количества этого самого поголовья.

Ну не понятно мне, ей Богу. Вот у Вас родилось 12 щенков. Вы обрадуетесь? Ведь больше же шансов вырастить чемпионов... Ну ответьте честно.

И потом, простите, но у меня есть небольшие сомнения, что и с генетикой Вы на "ты".

А щенок без хвоста - это вообще не поддается объяснению. Это тоже случается преимущественно в немногочисленных пометах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не умеете Вы убеждать. Не получается. Ну да ладно. У меня есть надежда, что хозяева puppy mills данного форума не читают, и не подведут под свои безобразия так любовно пестуемую Вами теорию улучшения качества поголовья лабрадоров методом увеличения количества этого самого поголовья.

Ну не понятно мне, ей Богу. Вот у Вас родилось 12 щенков. Вы обрадуетесь? Ведь больше же шансов вырастить чемпионов... Ну ответьте честно.

И потом, простите, но у меня есть небольшие сомнения, что и с генетикой Вы на "ты".

А щенок без хвоста - это вообще не поддается объяснению. Это тоже случается преимущественно в немногочисленных пометах?

Я и не пытаюсь никого переубедить. Как психолог Вы должны знать, что это бесполезно. В споре редко рождается истина. Каждый только больше убеждается в своей правоте. И важно уметь слушать других и понимать. А в вашем тексте любимые слова"не понимаю". Очень жаль.

Щенок без хвоста - это образное олицитворение брака, некачественного щенка.

Я обрадуюсь если родится 5-8 щенков. Этои норма и в тоже время выбор есть. А 12 я буду плакать от счастья и смеяться от горя одновременно. (Это - образно)

Если родится один. У меня должны будут быть веские причины, что бы оставить себе щенка из этого помёта. (Заметьте, я не исключаю такую возможность.)

"И потом, простите, но у меня есть небольшие сомнения, что и с генетикой Вы на "ты". "

???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не пытаюсь никого переубедить. Как психолог Вы должны знать, что это бесполезно. В споре редко рождается истина. Каждый только больше убеждается в своей правоте. И важно уметь слушать других и понимать. А в вашем тексте любимые слова"не понимаю". Очень жаль.

Щенок без хвоста - это образное олицитворение брака, некачественного щенка.

Я обрадуюсь если родится 5-8 щенков. Этои норма и в тоже время выбор есть. А 12 я буду плакать от счастья и смеяться от горя одновременно. (Это - образно)

Если родится один. У меня должны будут быть веские причины, что бы оставить себе щенка из этого помёта. (Заметьте, я не исключаю такую возможность.)

"И потом, простите, но у меня есть небольшие сомнения, что и с генетикой Вы на "ты". "

???????????????

У вот мне часто удается убеждать кого-то в чем-то. А что касается истины - то где ж ей рождаться, как не в споре? Народная мудрость... Надеюсь, хоть в ней Вы не сомневаетесь.

А вот если бы у моей собаки родился один щенок - я бы, вне всякого сомнения, оставила его себе. Я бы это восприняла как знак судьбы. Чес. слово.

Что касается моих сомнений относительно Вашей глубокой заинтересованности в генетике - это, простите, мои маленькие профессиональные секреты, и мне бы не хотелось ими делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вот мне часто удается убеждать кого-то в чем-то. А что касается истины - то где ж ей рождаться, как не в споре? Народная мудрость... Надеюсь, хоть в ней Вы не сомневаетесь.

А вот если бы у моей собаки родился один щенок - я бы, вне всякого сомнения, оставила его себе. Я бы это восприняла как знак судьбы. Чес. слово.

Что касается моих сомнений относительно Вашей глубокой заинтересованности в генетике - это, простите, мои маленькие профессиональные секреты, и мне бы не хотелось ими делиться.

"знак судбы" это веская причина. Ну насмешили. :)

Эх, не хочется уходить от темы и тратить силы на перепалку.

По-моему у Вас нет НИКАКИХ профессиональных секретов.

Всё ясно как белый день (аллегория).

Удачи! Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...