Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака после родов


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Очень интересно, какие изменения происходят с сукой после родов. (после того как забрали уже всех щенят)

Как меняется поведение?(бытует мнение,что у собаки ухудшаются охотничьи качества,что она становится более ленивой и менее игривой, так ли это?)

какие происходят физические изменеия? (как быстро востанавливается прежняя форма?-как помочь её восстановить?или навсегда прогибается спина, сильно обвисают соски и не сходит полнота итп?)

Расскажите плиз,кто с этим знаком!!!если есть возможность,то пожалуйста выложите фото суки до родов и через какое то время после! :D

а то меня тут ТАК ЗАПУГАЛИ! :dribble::clap_1::ranting::clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы еще не всех щенков пристроили, так что по поводу поведения собаки ничего сказать не могу, а вот физическое состояние моей Флористы ухудшилось после родов. Конечно все это поправимо, но я говорю как есть в настоящий момент. С зубами нам просто повезло, никаких изменений, а вот с шерстью - полный пипец. Флора облысела практически полностью. Причем с расстояния кажется, что она поседла, что нам все и говорят, вот уж точно "сочувствующие прохожие". Сейчас (хотя как и всегда) кушаем Поливит кальций +, пьем рыбий жир. Старую шерсть всю пытаемся почти полностью вычесать, чтобы новая быстрей выросла. А так сейчас чуть похолодает, и Флориста сразу же оденется. Насчет сосков тоже ничего страшного нет. Когда уже будете отучать шенков от грудного вскармливания, полностью "сцедите" молоко, намажте соски камфорным маслом и подтяните их к животу каким нибудь ненужным шарфом или эластичным бинтом часа на 2 и так 2 раза в день. Но только щенкам уже нельзя будет давать сосать суку. И как можно больше давать купаться, так как от любой физической нагрузки будет "сгорать" молоко и подтягиваться "грудя". А поп поведению Флора осталась такой же как и была до родов. Наконец то она может бегать, играть, ей этого так не хватало во время беременности. А сейчас просто отрывается, скачет как конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пока остался один щенок, правда мама с ним не играет почти (играет младшая). Я бы сказала, что она стала еще темпераментнее, носится как угорелая, т.е она стала активнее. А вот внешний вид да, мы сейчас полностью лысые (лабрадоры отдыхают) - т.е. шерсти нет вообще хвот прутиком, штаны лысые, надеюсь обрастем. Соски почти подтянулись (сейчас щенкам 4 месяца), спина выровнялась где-то к 2 щенячьим месяцам. В любом случае не думаю, что роды сильно здоровья прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, делать выводы на основании одних родов - занятие весьма... относительное. Однако, у нас прошло уже 9 месяцев. Ну, что скажу? Через 2 месяца после родов собака была совершенно лысой, как колено. Форму начала набирать, как только отняла щенков (где-то в полтора месяца уже начали потихоньку поправляться и подтягиваться). С 2 месяцев - сильно увеличила физ.нагрузку - собака полностью подтянулась уже к 3 месяцам, однако шерсть выросла где-то к 4.5 (помню, на РРК мы пришли - уже в вполне хорошей форме, но еще не до конца обросшие). То, что называется, "раздалась" собака тоже где-то к 3 месяцам. Если до родов была - такая вся изящная, то после родов - грудь стала намного шире, появилась мощь и "матерость". Правда, теперь мы немного склонны к полноте = приходится следить за весом, хотя раньше - все было"не в коня корм".

По характеру - да, стала НАМНОГО спокойнее и уравновешенее, хотя, конечно - настоящи лабр - побегать, поиграть, потусить - это всегда пожалуйста. В глазах появилась какая-то... мудрость и уверенность в себе. После того, как обросла - шерсть стала явно лучше, чем до родов, хвост такой, каким не был никогда! Вообще, общий вид мне нравится :thumbup:

Однако, после течки - первый раз в жизни случился ложняк. Причем, без молока, затвердений и поведения - просто опять отвисли все соски. Конкретно так отвисли, так, что даже выставку пропускаем - неприлично... Занимаемся спортом, сидим на диете... Вроде, потихооооонечку начали подтягиваться.

В целом, думаю, все очень индивидуально - у кого как. К тому же, я не сдавала ейникаких анализов после родов, кроме биохимии (там все нормально). В ближайшее время озадачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы еще не всех щенков пристроили, так что по поводу поведения собаки ничего сказать не могу, а вот физическое состояние моей Флористы ухудшилось после родов. Конечно все это поправимо, но я говорю как есть в настоящий момент. С зубами нам просто повезло, никаких изменений, а вот с шерстью - полный пипец. Флора облысела практически полностью. Причем с расстояния кажется, что она поседла, что нам все и говорят, вот уж точно "сочувствующие прохожие". Сейчас (хотя как и всегда) кушаем Поливит кальций +, пьем рыбий жир. Старую шерсть всю пытаемся почти полностью вычесать, чтобы новая быстрей выросла. А так сейчас чуть похолодает, и Флориста сразу же оденется. Насчет сосков тоже ничего страшного нет. Когда уже будете отучать шенков от грудного вскармливания, полностью "сцедите" молоко, намажте соски камфорным маслом и подтяните их к животу каким нибудь ненужным шарфом или эластичным бинтом часа на 2 и так 2 раза в день. Но только щенкам уже нельзя будет давать сосать суку. И как можно больше давать купаться, так как от любой физической нагрузки будет "сгорать" молоко и подтягиваться "грудя". А поп поведению Флора осталась такой же как и была до родов. Наконец то она может бегать, играть, ей этого так не хватало во время беременности. А сейчас просто отрывается, скачет как конь.

а зубы выпадают после родов??

конечно, делать выводы на основании одних родов - занятие весьма... относительное. Однако, у нас прошло уже 9 месяцев. Ну, что скажу? Через 2 месяца после родов собака была совершенно лысой, как колено. Форму начала набирать, как только отняла щенков (где-то в полтора месяца уже начали потихоньку поправляться и подтягиваться). С 2 месяцев - сильно увеличила физ.нагрузку - собака полностью подтянулась уже к 3 месяцам, однако шерсть выросла где-то к 4.5 (помню, на РРК мы пришли - уже в вполне хорошей форме, но еще не до конца обросшие). То, что называется, "раздалась" собака тоже где-то к 3 месяцам. Если до родов была - такая вся изящная, то после родов - грудь стала намного шире, появилась мощь и "матерость". Правда, теперь мы немного склонны к полноте = приходится следить за весом, хотя раньше - все было"не в коня корм".

По характеру - да, стала НАМНОГО спокойнее и уравновешенее, хотя, конечно - настоящи лабр - побегать, поиграть, потусить - это всегда пожалуйста. В глазах появилась какая-то... мудрость и уверенность в себе. После того, как обросла - шерсть стала явно лучше, чем до родов, хвост такой, каким не был никогда! Вообще, общий вид мне нравится :(

Однако, после течки - первый раз в жизни случился ложняк. Причем, без молока, затвердений и поведения - просто опять отвисли все соски. Конкретно так отвисли, так, что даже выставку пропускаем - неприлично... Занимаемся спортом, сидим на диете... Вроде, потихооооонечку начали подтягиваться.

В целом, думаю, все очень индивидуально - у кого как. К тому же, я не сдавала ейникаких анализов после родов, кроме биохимии (там все нормально). В ближайшее время озадачиваюсь.

Ясно, вобщем всё почти так и есть, просто мне всё в гиперболе сказали...

а фотки никто не кинет сюда?плиз! :thumbup:

У нас тоже пока остался один щенок, правда мама с ним не играет почти (играет младшая). Я бы сказала, что она стала еще темпераментнее, носится как угорелая, т.е она стала активнее. А вот внешний вид да, мы сейчас полностью лысые (лабрадоры отдыхают) - т.е. шерсти нет вообще хвот прутиком, штаны лысые, надеюсь обрастем. Соски почти подтянулись (сейчас щенкам 4 месяца), спина выровнялась где-то к 2 щенячьим месяцам. В любом случае не думаю, что роды сильно здоровья прибавляют.

Спасибо за инфу, всем вашим собачкам удачи! А фоток нет до и после посмотреть? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7b9a669d7551.jpg

Это мы до родов!

f06a91d4c8d2.jpg

Ну а это - сейчас!

В целом мне очень понравилось, как изменилась моя соба после родов и в физическом и в "умственном" плане (щенков у нас было 10)

То, что ухудшилось здоровье не скажу. Собака повзрослела, действительно немного увеличилась грудная клетка и такое ощущение, что она стала как то шире в кости. Мне очень она сейчас нравится, не смотря на то, что шерсти почти нет. Но та шерсть , что новая растет, очень мягкая и шелковистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наша собака после родов....стала значительно хуже...т.е. мы конечно понимали что будет она виглядеть не ахти,но чтобы так!! :dribble: У нее вся шерсть облезла,шерсти вообще практически не осталось,воспалились ухи,\вообще само по себе самочувствие естественно ухудшилось...пришлось все выставки отменить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ощинились 1.5 месяца назад.Никаких очень сильных изменений нет.Т.к. окрас у нас шоколадный,то в некоторых местах стала чуть светлее шерсть(но не облезла)Характер поменялся.Лает на всех!!!Никто ко мне не подходи!!!И тут же виляет хвостом,и идет извиняться...Щенулек у нас уже забрали.Переживала конечно,но сейчас вроде бы забылась.Носиться как угарелая,как будто ее пчела ужалила!!!Бегает,по моему даже быстрее,чем до родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна месяц назад родила и с шерстью, конечно, трындец полный! За лето шоколадка моя выгорела до рыжины - много прогулок и купаний было, а сейчас та, густая, рыжая шерсть вылинивает клочками, а взамен растет темно-шоколадная и какая-то гладкая уж очень.... Видок у Луны тот еще: половина морды уже темная и гладкая, а со лба топорщиться рыжая и густая.... :-) Такое ощущение, будто морду в чернила мокнула :-) Ну и так вся. Специальных добавок не даю, сидит на щенячьем и для кормящик сук корме, но по совету нашего доктора сейчас начала колоть курс Катозала, чтобы скорее восстановмлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было всего пять родов, 3 лабра и два флэта. Лабрадорша всегда лысела, но не сразу, а где-то в 2-3 месяца щенков, люди приходят, а мать в самом непрезентабельном виде. Да, заматерела и расцвела как женщина. Примерно к шести месяцам от родов шерсть становилась гуще и лучше чем до родов, ведь роды обновляют женский организм, ни с чем другим проблем не было. Сейчас будет ей 8 лет в январе, соски, конечно не как у девочки, но и не до колен, видно что рожала при ближайшем рассмотрении. Детей не любит (щенков), флэтше помогала воспитывать пока у них зубы не вылезли, потом скрывалась от них, а флэте всё равно каких и чьих детей воспитывать, ей всё нравится. Мы для себя решили так, на выставки отходим и рожать, это типа, институт закончим и жениться. Может по ветеранам пойдем, вполне может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7b9a669d7551.jpg

Это мы до родов!

f06a91d4c8d2.jpg

Ну а это - сейчас!

В целом мне очень понравилось, как изменилась моя соба после родов и в физическом и в "умственном" плане (щенков у нас было 10)

То, что ухудшилось здоровье не скажу. Собака повзрослела, действительно немного увеличилась грудная клетка и такое ощущение, что она стала как то шире в кости. Мне очень она сейчас нравится, не смотря на то, что шерсти почти нет. Но та шерсть , что новая растет, очень мягкая и шелковистая.

спасибки!Собанька выглядет супер! :1st: скорейшего ей появления густой шерсти!

она же обрастает потом заново, как и была(густая и водонепроницаемая)?

У нас было всего пять родов, 3 лабра и два флэта. Лабрадорша всегда лысела, но не сразу, а где-то в 2-3 месяца щенков, люди приходят, а мать в самом непрезентабельном виде. Да, заматерела и расцвела как женщина. Примерно к шести месяцам от родов шерсть становилась гуще и лучше чем до родов, ведь роды обновляют женский организм, ни с чем другим проблем не было. Сейчас будет ей 8 лет в январе, соски, конечно не как у девочки, но и не до колен, видно что рожала при ближайшем рассмотрении. Детей не любит (щенков), флэтше помогала воспитывать пока у них зубы не вылезли, потом скрывалась от них, а флэте всё равно каких и чьих детей воспитывать, ей всё нравится. Мы для себя решили так, на выставки отходим и рожать, это типа, институт закончим и жениться. Может по ветеранам пойдем, вполне может.

Думаете на выставки после родов бесполезно ходить? :ok: так если соски почти подтянулись и через 6 мес шерсть стала ещё лучше, то почему бы и нет? :thumbup:

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за ответы!!!!!!!!!!!!если есть ещё инфа или фотки- кидайте, пригодится и не только мне :dribble:

Изменено пользователем Оля и Вишня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В целом мне очень понравилось, как изменилась моя соба после родов и в физическом и в "умственном" плане (щенков у нас было 10)

То, что ухудшилось здоровье не скажу. Собака повзрослела, действительно немного увеличилась грудная клетка и такое ощущение, что она стала как то шире в кости. Мне очень она сейчас нравится, не смотря на то, что шерсти почти нет. Но та шерсть , что новая растет, очень мягкая и шелковистая.

Марина, вот и у меня тоже такая же проблема.

Собака очень близка к вашей по экстерьеру, шерсть была чуть подлинее чем на вашей первой фотке до родов. К сожалению, не могу добавить фотографию - у меня все фотки на старом ноуте, а там материнка сгорела...

Год назад был помет, и все! - сначала вылезла шерсть по бокам. Приходят люди за щенками, а у нас не мамаша, а зомби... :)

Ну это ладно! Шерсть, конечно, через пару месяцев отросла, проплешины заросли (это уже был июнь). НО... Мы в июле переехали в жаркий климат. Собака начала линять страшно - весь подшерсток скинула - шерсть выгребала отовсюду лопатами - пылесос засорялся!

Стала она у меня такая шелковистая (читай - без подшерстка), но волосы все равно короткие. Я уже ее в шутку зову лабрадором.

Потом в декабре мы опять переехали (это мужа так переводят внутри компании - ценный спец, блин), на этот раз уже в холодный климат. Собака ничего не нарастила за последние четыре месяца. Шерсть короткая, лежит близко к телу, подшерстка нет, линять перестала вообще. Нет обычных собачьих волос в доме. :blush2: Я ей уже и Brewer's Yeast даю (месяца три-четыре наверное) и масло дикого лосося - ну не растет шерсть и все тут. Что делать? Почему так происходит? Пожалуйста, если у кого-то есть какие-либо предположения - дайте знать. Водила к врачу - ничего не нашел. Сказал - у вас красивая, здоровая собака, не морочьте себе голову. :blush2:

Так для инфы - у меня есть еще одна голденша. Ей год и конечно она невязанная. У нее шерсть длинная и замечательная - ничего никуда не отлиняло и не пропало. Получается такая перемена в качестве шерсти у моей первой собаки - все дело в родах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
конечно, делать выводы на основании одних родов - занятие весьма... относительное. Однако, у нас прошло уже 9 месяцев. Ну, что скажу? Через 2 месяца после родов собака была совершенно лысой, как колено. Форму начала набирать, как только отняла щенков (где-то в полтора месяца уже начали потихоньку поправляться и подтягиваться). С 2 месяцев - сильно увеличила физ.нагрузку - собака полностью подтянулась уже к 3 месяцам, однако шерсть выросла где-то к 4.5 (помню, на РРК мы пришли - уже в вполне хорошей форме, но еще не до конца обросшие). То, что называется, "раздалась" собака тоже где-то к 3 месяцам. Если до родов была - такая вся изящная, то после родов - грудь стала намного шире, появилась мощь и "матерость". Правда, теперь мы немного склонны к полноте = приходится следить за весом, хотя раньше - все было"не в коня корм".

По характеру - да, стала НАМНОГО спокойнее и уравновешенее, хотя, конечно - настоящи лабр - побегать, поиграть, потусить - это всегда пожалуйста. В глазах появилась какая-то... мудрость и уверенность в себе. После того, как обросла - шерсть стала явно лучше, чем до родов, хвост такой, каким не был никогда! Вообще, общий вид мне нравится :thumbup:

Однако, после течки - первый раз в жизни случился ложняк. Причем, без молока, затвердений и поведения - просто опять отвисли все соски. Конкретно так отвисли, так, что даже выставку пропускаем - неприлично... Занимаемся спортом, сидим на диете... Вроде, потихооооонечку начали подтягиваться.

В целом, думаю, все очень индивидуально - у кого как. К тому же, я не сдавала ейникаких анализов после родов, кроме биохимии (там все нормально). В ближайшее время озадачиваюсь.

Хотела спросить,какие физические нагрузки Вы давали?Очень волнует,что останутся отвисшими соски.

Что надо делать,что бы этого не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос! СОбаньки Ваши линять начали после родов? А то у меня ЛОрун во втрой половине беременности жутко линять начала! До родов еще неделю а пузо уже почти все лысое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос! СОбаньки Ваши линять начали после родов? А то у меня ЛОрун во втрой половине беременности жутко линять начала! До родов еще неделю а пузо уже почти все лысое!

Пузо специально оголяется, обнажая молочные железы, чтобы щенкам было удобней находить их и присасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузо специально оголяется, обнажая молочные железы, чтобы щенкам было удобней находить их и присасываться.

ТО что пузо линять должно это я знаю) Но она сама жутко линяет, ни только пузо. Да понятно, что щенки много витаминов макро и микроэлементов у нее забирают, но все же...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО что пузо линять должно это я знаю) Но она сама жутко линяет, ни только пузо. Да понятно, что щенки много витаминов макро и микроэлементов у нее забирают, но все же...

Еще и летняя жара может иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего разговора складывается мнение-что роды это вообще чтото неестественное и только портящее от природы....бред какойто.

если собака здорова изначально и роды должны пройти хорошо,и после родов....или что? мы деградируем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего разговора складывается мнение-что роды это вообще чтото неестественное и только портящее от природы....бред какойто.

если собака здорова изначально и роды должны пройти хорошо,и после родов....или что? мы деградируем??

Как и у людей, так и у собак роды на каждую суку действуют по-разному. Кому-то идут на пользу,а кому-то - во вред. Даже у самых здоровых собак. И это не бред, а правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего разговора складывается мнение-что роды это вообще чтото неестественное и только портящее от природы....бред какойто.

если собака здорова изначально и роды должны пройти хорошо,и после родов....или что? мы деградируем??

Беременность и роды - естественный физиологический процесс. В процессе беременность и родов здоровья ни у кого больше не становится. Зато потом большинство преображается, хотя кончено все индивидуально, как и в людском мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность и роды - естественный физиологический процесс. В процессе беременность и родов здоровья ни у кого больше не становится. Зато потом большинство преображается, хотя кончено все индивидуально, как и в людском мире.

Моя голденша после родов выглядела шикарно, если не считать отвисшего вымени. А так...У меня даже мыслей не было прятать ее от потенциальных покупателей, настолько была хороша. Потом, конечно, облезла жутко. Стала степеннее, спокойнее, еще более нежная со всеми щенками и детьми. И так до сего времени, хотя нам уже почти 10 лет, щенкам почти 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У нас прошел почти год с момента родов! Собака выглядит отлично, но линия живота так до конца и не подтянулась. Так что "фасадик" щенки нам немного попортили, хоть и плавали каждый день по долгу как только кормить перестали. По характеру совсем не изменилась, ну если только чуть чуть мудрее что ли стала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас прошел только месяц после родов... Собака выглядет отвратительно(((( Худая, лысая, безбашенная...

Линять начала еще до родов. Остов шерсти вылез на боках за 2 недели до родов. сейчас вылезает все.. и подшерсток и ость) причем в разных местах разная шерсть))) Показывать ее страшно... хвост просто тоненький шнурочек)

Меня это сильно озадачило и обеспокоило) поехали к вету. Осмотрели нас и сказали что для лабров это норма... отнимайте от щенов, кормите и все будет ок) Но она у нас и сейчас есть тройную норму и совсем не поправляется((( гоняет по участку как угарелая с мелкими.. буду ждать пока шерсть нарастет) а так вроде изменений нет)))

ООО! вспомнила.. Стала охранять участок..... если щены на улице она лает на прохожих, соседей и вообще на посторонние звуки...... думаю потом пройдет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она у нас и сейчас есть тройную норму и совсем не поправляется(((

А чем сейчас кормите? В том смысле, что качество еды не менее важно, чем количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем сейчас кормите? В том смысле, что качество еды не менее важно, чем количество.

У нас Acana Adult Dog . до этого Пасифика и Грейсланд..... но не в коня корм как говорится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...