Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охотн. собаки - помощники инвалидов, Германия


Юля (Банзай)

Рекомендуемые сообщения

История, которая меня очень тронула.

Не уверена, что ей место в разделе "охота", но т.к. речь идёт о рабочем тесте - имитации охотн. испытаний по подаче для ретриверов - решила всё-таки разместить её здесь.

В Германии периодически проводятся благотворительные тесты, в которых, наравне со здоровыми людьми, принимают участие инвалиды со своими собаками.

По ссылке можно посмотреть полный репортаж с этого мероприятия:

http://www.fotografie-erlebnis.de/download...09/index_4.html

Но особенно меня впечатлила история 11-летнего мальчика, прикованного к инвалидной коляске.

Его собака - лабрадор - заболела, и он выступал с его однопометницей. Никогда до этого испытания они не тренировались вместе. Более того, Эми (так зовут эту палевую суку) никогда не "общалась" до этого момента с людьми в инвалидных колясках.

Вот несколько фоток этой "команды":

cd77aab05904.jpg

4df9d484b432.jpg

00e751c798c7.jpg

dcf2429155a0.jpg

Они заняли второе место в своём "гандикапном" классе.

Очень трогательные фотографии...

Для меня - это живое воплощение того самого пресловутого породного качества ретривера, о котором написано в первых строках стандарта породы: desire to please - желание доставить удовольствие человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку!

Какие они молодцы, что проводят такие мероприятия! :thumbup: И под Вашей последней фразой подписываюсь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Очень трогательная история и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка безумно трогательная!!!!!! :ok::1st:

Действительно полное соответсвие первым строкам стандарта!!! :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровско!

Спасибо большое за пост!

Даст Бог, и у нас такое мероприятие когда- нибудь станет обычным явлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эта тема должна быть вверху. Именно за таких собак борюсь. И ничего что состязания не племенные, что вместо уточки дамичку носят...ведь потому что они (собаки) охотничьи, а разведение ведется правильно, нет "левака" и бабло не рулит, именно по этому они (собаки) кроме основного своего предназначения могут приносить радость инвалидам... и спасать людей, и танцевать танцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные и красивые фотографии.

Тема действительно достойна внимания.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...