Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как определить худобу собаки. На мой взгляд он уж очень худой. Прямо ребра видно. Советовалась со своим заводчиком, она ссылается на то, что он еще щенок и не сформировался. А посмотришь на фото у всех такие плотнинькие. Что делать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как определить худобу собаки. На мой взгляд он уж очень худой. Прямо ребра видно. Советовалась со своим заводчиком, она ссылается на то, что он еще щенок и не сформировался. А посмотришь на фото у всех такие плотнинькие. Что делать? Подскажите.

А вы глистов прогоняли?

Какой возраст? И как кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите возраст и вес.

Как вообще аппетит, насколько активна собака?

На мой взгляд, лучше быть чуть-чуть худым, чем толстым, особенно в период роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше быть чуть-чуть худым, чем толстым, особенно в период роста.

Да, согласна полностью - но ребра торчать не должны все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему почти 6 месяцев. Глистов прогоняли дранталом, даже в качестве лечения. Вес 20 кг. может чуть побольше(к сожалению весов нет). Кормили роял канин, а сейчас перешли на каши с печенкой или рыбкой, овощи, фрукты, кефир. даем витамины. и мясные кости. Аппетит просто отличный и на гулянке активно двигаемся. Может это мои предрассудки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему почти 6 месяцев. Глистов прогоняли дранталом, даже в качестве лечения. Вес 20 кг. может чуть побольше(к сожалению весов нет). Кормили роял канин, а сейчас перешли на каши с печенкой или рыбкой, овощи, фрукты, кефир. даем витамины. и мясные кости. Аппетит просто отличный и на гулянке активно двигаемся. Может это мои предрассудки???

выкладывайте фото, но вес действительно маловат,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте фото, но вес действительно маловат,имхо

Сейча с мужем измерили нашего худышку. Рост в холке 61, Обхват груди 68, обхват головы 44, пясть 14. Что то по моему рост у взрослого крупного лабрика 61. Может он очень в рост ударился и по этому такой худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейча с мужем измерили нашего худышку. Рост в холке 61, Обхват груди 68, обхват головы 44, пясть 14. Что то по моему рост у взрослого крупного лабрика 61. Может он очень в рост ударился и по этому такой худой.
Что то фото не очень загрузилось, а может я че не так делаю))) Изменено пользователем olg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то фото не очень загрузилось, а может я че не так делаю)))

попробуйте через radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему почти 6 месяцев. Глистов прогоняли дранталом, даже в качестве лечения. Вес 20 кг. может чуть побольше(к сожалению весов нет). Кормили роял канин, а сейчас перешли на каши с печенкой или рыбкой, овощи, фрукты, кефир. даем витамины. и мясные кости. Аппетит просто отличный и на гулянке активно двигаемся. Может это мои предрассудки???

А похудел после перехода на мясные кости? На натуралке собаки чаще всего худеют. Тем более в период бурного роста. Ну и дронтал мог быть поддельным. Попробуйте прогнать глистов другим препаратом, каниквантелом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница натурального кормления в том что собаке надо давать мяса больше чем каши и мясных костей и т.д. (расчитывают по сколько- то грамм мяса на 1кг веса) А вы его как кормите? до или после прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то фото не очень загрузилось, а может я че не так делаю)))

Он у вас уже такой высокий в холке, может из-за быстрого роста худоват стал. 20 кг это очень мало.. У меня в 4,5 мес весил 20 кг, но в холке меньше был намного.

На фото плохо видно. Кстати, на Форуме есть раздел про натуральное кормление, почитайте, может, правда, у вас пропорции не восем верные - соотношение мяса и остальных ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейча с мужем измерили нашего худышку. Рост в холке 61, Обхват груди 68, обхват головы 44, пясть 14. Что то по моему рост у взрослого крупного лабрика 61. Может он очень в рост ударился и по этому такой худой.

Мне кажется, что с ростом вы как-то погорячились, а скорей всего не правильно померили. На фото он явно меньше 61 см :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с ростом вы как-то погорячились, а скорей всего не правильно померили. На фото он явно меньше 61 см :clap_1:

возможно автор померил вместе с головой, а нужно в холке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас до года собака была тощая, все говорили ,что мы ее плохо кормим. Но кормили очень даже хорошо. А потом как-то раз и выросла она, округлилась и стала вполне себе бычком.

может и у вас так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как определить худобу собаки. На мой взгляд он уж очень худой. Прямо ребра видно. Советовалась со своим заводчиком, она ссылается на то, что он еще щенок и не сформировался. А посмотришь на фото у всех такие плотнинькие. Что делать? Подскажите.

Я бы посоветовала обследовать собаку. Особенно проверить усвояемость корма. Да и вообще все проверить. :clap_1:

у нас до года собака была тощая, все говорили ,что мы ее плохо кормим. Но кормили очень даже хорошо. А потом как-то раз и выросла она, округлилась и стала вполне себе бычком.

может и у вас так будет?

Я бы не полагалась на "авось". Моя собака была худая, и, как потом выяснилось, она больна. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно автор померил вместе с головой, а нужно в холке :dntknw:

C головой рост собаки не измеряют. Это рост в холке. 61-63 см. Просто вертится, а измеряли и ленейкой и рулеткой и сантиметром цыфра такая и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с ростом вы как-то погорячились, а скорей всего не правильно померили. На фото он явно меньше 61 см :dntknw:
ebd640e6d648t.jpg

post-9525-1254557850_thumb.jpg

Изменено пользователем olg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно лабрадор? :dntknw:

Щенок на фото - просто изможденный...

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно лабрадор? :clap_1:

Щенок на фото - просто изможденный...

Собака с родословной. В 4,5 мес приезжали с москвы и смотрели его. Сказали, что все хорошо. Потом он очень быстро вытянулся и похудел соответственно.

Почему вы считаете, что Щенок на фото - просто изможденный... И по каким параметрам у вас возникли сомнения по поводу породы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olg@, изможденный - потому, что на всех фотах у щенка видны ребра, он слишком тонкий - звонкий и поджарый не то, что для своего возраста, а и для породы... Он ведь не борзая, чтоб так выглядеть, верно?... :clap_1:

Может быть, это особенность формирования щенков данной конкретной линии, конечно :dntknw:

Но обследовать собаку очень не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olg@, изможденный - потому, что на всех фотах у щенка видны ребра, он слишком тонкий - звонкий и поджарый не то, что для своего возраста, а и для породы... Он ведь не борзая, чтоб так выглядеть, верно?... :blush2:

Может быть, это особенность формирования щенков данной конкретной линии, конечно :dntknw:

Но обследовать собаку очень не помешало бы...

Я ждала, что мне помогут советом, видимо нет.

Это лабрадор!!!

Просто может у кого то была такая ситуация. Меня действительно волнует, что он худой. И обидно когда сомневаются в чем то. Лучше схожу к специалистам!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала, что мне помогут советом, видимо нет.

Хм...

olg@, Вам дали хороший совет - обследовать собаку, чтоб понять причину такой худобы.

Обижаться вроде не на что. :clap_1:

Если Вы обиделись на мой вопрос, лабрадор ли это - так я не обидеть Вас хотела, а просто уточнить принадлежность к породе, чтоб понимать, есть ли причины для беспокойства.

Не стОит вот так болезненно реагировать на простые вопросы... :thumbdown:

Лучше схожу к специалистам!!! :blush2:

Верное решение. :dntknw:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала, что мне помогут советом, видимо нет.

Это лабрадор!!!

Просто может у кого то была такая ситуация. Меня действительно волнует, что он худой. И обидно когда сомневаются в чем то. Лучше схожу к специалистам!!! :dntknw:

полностью согласна с Татьяна и Брита.а на что вы обижаетесь? по фото,действительно,могут возникнуть сомнения...

для лабрика в таком возрасте несвойственно так выглядеть,имхо

Я ждала, что мне помогут советом
вам и посоветовали обследовать собаку. Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...