Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит ХэппиДогом?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Мы с щенячки едим Хэппи Дог, сначала естественно Макси Бэби, сейчас начали Джуниор. Ни аллергии , ни проблем нет, стул хороший регулярный, каждую прогулку..

Кто ещё кормит этим кормом - как у вас развиваются собаки. У нас проблемы со связками или ещё фик знает с чем. Сближает скакалки, коровина.... Ездили к вету, хорошему по Питеру, Ефимову, делали ренген - дисплазии ТЗБ нет.. Прописал оротат кальция и элькар. Сказал убрать все прикормки, включая кальцидии и творог - типа разбаланс в корме.

Заводчица говорит давать АртрофитХэппиДог, и спокойно давать творог..

Лабровладельцы говорят, что с сухим кормом на ноги собака не поставить, надо переходит на натуралку и вываривать хрящи для соединительной ткани, давать хондопротекторы..

Кого слушать то?

Кто мне собаку на ноги поставит?

Ой, не про то пишу...

Это может быть как то связано быть с кормом?

Поделитесь опытом - у кого как было?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего с щенячества кормлю Хэппи Дог - никаких проблем. Вашу собаку эксперт породник смотрел?

Мне вот "кинологи местные" тоже говорили, что мой скакалки сближает, то ли по незнанию, то ли из вредности. А на выставках ни один эксперт на это не указывал, потому что не сближает на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Артрофита, нам ветврач говорил , что Артрофит - это не панацея , а только поддержка для суставов. Если есть какие серьезные проблемы - то не поможет.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы крови общий и биохимия (желательно развернутая) делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы с щенячки едим Хэппи Дог, сначала естественно Макси Бэби, сейчас начали Джуниор. Ни аллергии , ни проблем нет, стул хороший регулярный, каждую прогулку..

Кто ещё кормит этим кормом - как у вас развиваются собаки. У нас проблемы со связками или ещё фик знает с чем. Сближает скакалки, коровина.... Ездили к вету, хорошему по Питеру, Ефимову, делали ренген - дисплазии ТЗБ нет.. Прописал оротат кальция и элькар. Сказал убрать все прикормки, включая кальцидии и творог - типа разбаланс в корме.

Заводчица говорит давать АртрофитХэппиДог, и спокойно давать творог..

Лабровладельцы говорят, что с сухим кормом на ноги собака не поставить, надо переходит на натуралку и вываривать хрящи для соединительной ткани, давать хондопротекторы..

Кого слушать то?

Кто мне собаку на ноги поставит?

Ой, не про то пишу...

Это может быть как то связано быть с кормом?

Поделитесь опытом - у кого как было?

Мои собаки едят Хэппи Дог уже больше трех лет. Если в суставах все спокойно, то нечего и волноваться. Сближение скакалок может быть генетически обусловлено. И при таком косметическом дефекте, не думаю, что поможет препарат кальция. Артрофит - очень хороший препарат. Хотя лично мне больше нравится ГАГ-форте. Вываривать хрящи - это рецепт для бедных или для самоуспокоения, что так старалась и практически себя не жалела при приготовлении... Артрофит или ГАГ - гораздо более эффективны при проблемах связок и суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сдать биохимию крови и посмотреть соотношение кальций-фосфор.

Хондропротекторы попить можно, они лишними не бывают. В профилактических дозах.

Мы Страйд плюс пили, еще хорошие витамины фирмы Wolmar: га-гликан и L-колаген.

И физическая нагрузка вам нужна: бег рысью на поводке, хождение вверх по лестнице, снег выпадет - ходите побольше по сугробам, бегайте по сугробам, плавать тоже хорошо.

Ну и конечно полы не должны быть дома скользкие.

На корме как раз такие проблемы и решают, а натуралкой вы только хуже сделаете! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Скакалки он реально сближает, потому что они у него касаются друг друга а пальцы смотрят наружу ((((

На неделе сделаю биохимию - там виднол будет.

1. Ещё вопрос - если рекомендации у заводчика и у ветеринара и у опытных владельцев у всех разные кого кто слушает? Чьи рекомендации выполняет?

2. И ещё один :1st:. Я что-то протупила и с пяти месяцев стала давать ему ХДДжуниор, хотя он только с шести. Что делать - продолжать на джуниоре или вернуться на 3 неделе на ХДБэби?

Всем спа за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ещё вопрос - если рекомендации у заводчика и у ветеринара и у опытных владельцев у всех разные кого кто слушает? Чьи рекомендации выполняет?

2. И ещё один :1st:. Я что-то протупила и с пяти месяцев стала давать ему ХДДжуниор, хотя он только с шести. Что делать - продолжать на джуниоре или вернуться на 3 неделе на ХДБэби?

1. Однозначно по вопросам здоровья надо выполнять рекомендации ветеринара, если вы уверены на все 100 конечно, что он опытный. Но и заводчика бывает очень полезно послушать.

На счет творога - я бы тоже не стала давать, если вы сухим кормом кормите. Кальциди без биохимии тоже давать не стоит, чтоб перебора с кальцием не было.

2. Корм не меняйте, ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ещё вопрос - если рекомендации у заводчика и у ветеринара и у опытных владельцев у всех разные кого кто слушает? Чьи рекомендации выполняет?

Консультируюсь с парой-тройкой опытных ветеринаров, с заводчиком, и делаю компиляцию :1st: вообще крайне сложно - мнения зачастую бывают прямо противоположные, даже у опытных ветеринаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы с щенячки едим Хэппи Дог, сначала естественно Макси Бэби, сейчас начали Джуниор. Ни аллергии , ни проблем нет, стул хороший регулярный, каждую прогулку..

Кто ещё кормит этим кормом - как у вас развиваются собаки. У нас проблемы со связками или ещё фик знает с чем. Сближает скакалки, коровина.... Ездили к вету, хорошему по Питеру, Ефимову, делали ренген - дисплазии ТЗБ нет.. Прописал оротат кальция и элькар. Сказал убрать все прикормки, включая кальцидии и творог - типа разбаланс в корме.

Заводчица говорит давать АртрофитХэппиДог, и спокойно давать творог..

Лабровладельцы говорят, что с сухим кормом на ноги собака не поставить, надо переходит на натуралку и вываривать хрящи для соединительной ткани, давать хондопротекторы..

Кого слушать то?

Кто мне собаку на ноги поставит?

Ой, не про то пишу...

Это может быть как то связано быть с кормом?

Поделитесь опытом - у кого как было?

Привет, Талисман!!! Мне кажется мы родсвенники, т.к. моя лаба Просперес Тина и очень мы похожи!(извините, что не по теме)Напишите мне лично на поту, пообщаемся по теме корма и добавок, напишите кто мама и папа, могу ошибаться. (напишите мне на личку) :thumbup:

Изменено пользователем зефиренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы с щенячки едим Хэппи Дог, сначала естественно Макси Бэби, сейчас начали Джуниор. Ни аллергии , ни проблем нет, стул хороший регулярный, каждую прогулку..

Кто ещё кормит этим кормом - как у вас развиваются собаки. У нас проблемы со связками или ещё фик знает с чем. Сближает скакалки, коровина.... Ездили к вету, хорошему по Питеру, Ефимову, делали ренген - дисплазии ТЗБ нет.. Прописал оротат кальция и элькар. Сказал убрать все прикормки, включая кальцидии и творог - типа разбаланс в корме.

Заводчица говорит давать АртрофитХэппиДог, и спокойно давать творог..

Лабровладельцы говорят, что с сухим кормом на ноги собака не поставить, надо переходит на натуралку и вываривать хрящи для соединительной ткани, давать хондопротекторы..

Кого слушать то?

Кто мне собаку на ноги поставит?

Ой, не про то пишу...

Это может быть как то связано быть с кормом?

Поделитесь опытом - у кого как было?

Привет!Мы тоже с самого детства едим Хэппи Дог,кормом очень довольна,никаких проблем нет!С лапами все прекрасно,аллергии нет,со стулом все впорядке!!!(т-т-т)с месяцев пяти до месяцев девяти давали еще АртрофитХэппиДог,потом был перерыв месяца 3,сейчас даем Страйд плюс-все прекрасно!!!(т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли (по возрасту) с ХД Вэви на ХД Джуниор - стал ОЧЕНЬ много какать зеленоватыми какашками, и изо рта стало пахнуть не приятно... дохлыми крабиками :thumbup: сегодня сдавали анализы, веи говорит - наверно неусваивается.. Может просто с Бэбика переходит? Он у нас ещё очень много весит - в 5,5 мес - 28,5 кг. Причём он не толстый, и вет сказал, что не толстый, просто крупный.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго!

У нас все сидят на Хеппи доге. Как малыш Марти, голдяшка 3,5 месяца, так и красавица Мэри, тоже голдяшка, почти 2 года. У пацана никаких намеков на аллергию не выявлено, тьфу-тьфу-тьфу! А вот с девчонкой мы помучались. Когда только взяли, ее кормили Еканубой, потом мы ее перевели на Про Пак. Через какое-то время она начала капризничать, плохо ела. Решили перейти на Хеппи Дог.

Но что-то я тут всего начиталась, заблудилась...

На Хеппи Доге мы регулярно и красиво какаем, но вот уши у нас пахнут, но запах можно почувствовать, только если сунуть нос в ухо или к уху!

Есть ондо "но": уши загрязняются. Собака их не чешет, ее это не напрягает видимо.

Так вот вопрос, нормально ли, что уши загрязняются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ХД, но мы наоборот, худышки. Творог с кефирчиком давала с детства и до года, даже чуть больше. Но считаю, что всё очень индивидуально, кому-то корм подходит, а кому-то и нет. Смотрите по собачке, наблюдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...